Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 80
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нашему британцу-Мамаю 9 ноября будет два года, совсем молоденький, весёлый, озорной а главное такой любимый. И тут резко поменялся в настроении. Утром просыпаюсь и нахожу в разных концах квартиры какашки, что вообще исключено! Наказывать не стала, подумала, наверное дверь в туалет была закрыта, или прилипло, ну мало ли?! Проходит день, тут я вижу он резко падает, каменеет, дёргает лапками и открывает рот, я испугалась взяла его на руки, он обкапался на руках! Это длилось секунд 30! А вот на следующий день уже повторилось дважды! Резко упал, окаменел, лапками судорожно дёргает, глаза закатывает, рот открывает, слюноотделение! И непроизвольное испражнение! Вообщем всё то, что бывает у людей! В клинике прописали димидрол, витамины b1,b2,b6,b12, пустырник!!! Помогите, кто сталкивался! я уже сама на пустырнике! А когда очередной приступ, так я реветь начинаю, тк помочь не могу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
написала вам в ЛС
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
mALINA88
здоровья вашему мальчику. терпения вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mALINA88
у него не никогда было травм/ушибов?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 80
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Лечили котика, лечили.... Но последние 4 дня котик не мог не есть не пить, все время с открытым ртом;( садилась его на горшочек всегда... Приехали в клинику, там ему вкололи обезбаливающее и мы поехали домой, только стали отъезжать от клиники, смотрю у него жидкость потекла изо рта... И как бы не дышит. Я давай его гладить.... успокаивать... А он вздохнул с всхлипом... Я повела опять к врачу, а врач говорит , что все котик умер:(((((((((!!!!!!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Ужас!!!! Так не хватает! Дома пусто стало:(((( спасает только мой малыш!!!!
Никаких травм, ничего не было...... Эпилепсия.... И оттек лёгкого произошёл;( ой, не могу, пишу, а клавиатура плывёт! Член семьи всё таки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
mALINA88
держитесь :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
котику сейчас хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mALINA88 писал(а):
Никаких травм, ничего не было...... Эпилепсия.... И оттек лёгкого произошёл;( ой, не могу, пишу, а клавиатура плывёт! Член семьи всё таки!

он наверное во время приступов слюной захлебнулся :-(

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
mALINA88 писал(а):
Но последние 4 дня котик не мог не есть не пить, все время с открытым ртом;( садилась его на горшочек всегда...

а отек не диагностировали, не лечили? :sh_ok: ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 80
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Последние 4 дня ему прям совсем плохо было, а я выйти не могу с ним не куда в клинику, тк малыш маленький, а посидеть не кому! Вот я и дождалась выходную пятницу и поехала с ним, то, что эпилепсия я уже знала и лечила, а оттек легкого это уже врач сказал в клинике;( кот реально не спал вообще последние дни, вот врач и вколол обезбаливающее, что б Мамай отдохнул! Но он настолько был вымотан, что организм не перенёс обезбаливающее:( эпилепсия была ой, ошибочка вышла..., тк у мамы и папы подобного нет! Травм никогда никаких не было! Единственное, что он очень упал, когда был очередной приступ с подоконника;( врач говорит, что это могло быть изза малыша, ревность, мамы всегда проявлял интерес, когда малыш кричит, а так даже в комнату не заходил... У меня голова взорвёться, наверное, я думаю, почему? Из-за чего?!? А его не вернуть;( через два дня было бы 2 годика...........
Никому такого не испытать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mALINA88 писал(а):
Но он настолько был вымотан, что организм не перенёс обезбаливающее

извините, поздно конечно уже, но дело не в этом что он уколол - наркоз???, - при отеке легких???

вашего кота похоже не лечили вовсе :-( ....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 80
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Дело в том, что наблюдались и лечились мы у одного врача, а когда котику стало совсем худо, он оказался на даче.... Мы поехали по его рекоменнадации в др клинику, Мамая ощупали всего, посмотрели анализы, у него же случился опять приступ.....и ему вкололи ксила...ему лучше реально не становилось!!! И потом резко...(((( :cry_ing:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
А как бы удалить тему?? А то как то тяжко думать о нём! Главное, что ему сейчас хорошо! И ничего его не мучает....... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mALINA88 писал(а):
и ему вкололи ксила...ему лучше реально не становилось!!! И потом резко...(((( :cry_ing:


нужно не ксилу, а релашку колоть....
mALINA88 писал(а):
А как бы удалить тему?

попросите модератора
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Всем привет! У нас кот курильский бобтейл 1,3г. Когда его купили в 3 мес. у него был ринотрахеит (вирусная инфекция), пролечили.Было все нормально. Кот оооочень активный. Позавчера первый раз ни с того случился первый приступ, пена изо рта, судороги. Это было в 22ч. Потом приступы повторились в 00ч. и 03ч. Приступы буквально две минуты, но очень страшно. Я звонила в разные ветеринарки, везде говорят по-разному. Подскажите, кто сталкивался, где лечили и как? Очень любим кота и хотим вылечить, если возможно. Но не хочется выкидывать деньги на неквалифицированных врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Орна86
у меня у собаки была врожденная. Не лечится никак, если врожденная. Первое время както лечить пытались, но в итоге сказали что это на всю жизнь. Это говорил не один ветеринар. Был спаниель, естессно о родословной и выставках после диагноза и речи не было. Первый приступ был где-то в 1 год.
Приступы были в основном в молодом возрасте. Потом как-то стихло и за год мог быть 1-2. Бывало чаще, если один случился, то следующий не заставит ждать. Это считаю не так уж много, учитывая что он был очень активный. Я и вес родственники научились себя вести правильно при приступах и все, больше не лечили.
Желаю, что бы вам помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Спасибо :smile: а вы не помните какие анализы сдавали? просто в одной клинике сказали кровь сдавать,а в другой что кровь ничего не покажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Орна86
э, не помню. Собаки нет уже лет 9. Было помню что то вроде узи. Но времени так много с тех пор прошло.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Почитайте если еще не читали инфу
http://www.cats-dogs-ukraine.com/articl ... article=19
http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/epilepsia.htm
во второй ссыли про диагностику хорошо написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Спасибо большое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Орна86
кровь нужно сдать для того, что бы исключить энцефалопатию, связанную с нарушением обмена веществ, заболевание почек и печени
если проблема изначально в мозгах, что можно подобрать схему поддерживающей терапии, на которой количество и продолжительность приступов сократиться или уйдет совсем
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]