Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2010
Сообщений: 616
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 106 раз
girlbusya
а он потом будет вам в тапочки ссать. Мне кажется это не метод - лупить котёнка :ni_zia:
…И создал Бог женщину… И нет покоя ни мужчинам, ни Богу…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
KsuStar
это метод самый проверенный и надежный. у меня всю жизнь коты живут. в тапочки ссать не будет :-) поймет просто кто хозяин
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
girlbusya
Тут о подобранных котятах рассказывают. А я привезла котенка из московского питомника. В 3.5 месяца она была довольно агнессивна. Может перелет сказался, может воспитывали так. Но при попытке погладить кусалась, шипела на всех, нападала из-за угла. Носилась так, что падало все и ото всюду. У меня две взрослые кошки, воспитывались мною с котячьего возраста. Но на мою Цеську эти методы не действовали. Купила ей успокоительные капельки Стоп Стресс, плюс забота и ласка сделали свое дело. Нападать перестала, шипеть и кусаться тоже. Теперь приходит утром и топчет с громким мурчанием, лезет целоваться и дает гладить, можно на руки взять. Вот только носится все так же :hi_hi_hi:
Так что любовь и терпение творят чудеса. Запаситесь только и тем и другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
girlbusya писал(а):
Когда кот агрессивный, его нужно с детства бить за любое проявление агрессии.

прям бить? :sh_ok:. или вы имеете газеткой слегонца? А то как то странно звучит агрессией отвечать на агрессию.
вот совет про брызнуть водой мне кажется замечательный)) и неприятно и не больно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Мать-волчица писал(а):

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Изображение
Изображение
Уж простите, не могу удержаться, чтобы не показать пару фото :)

обалденная котейка! :ki_ss: ну просто красотка! такая мордочка не обычная! она породистая?фотка с младенцем супер! :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Нет, в фонде "Друг" взяла :) Тогда умерла бабуля, и с ее трупом в квартире остались дюжина или около этого кошек. И эти вот котятки в шкафу. Кошки друг другу глаза повыбили, не знали чем питаться... Я тогда долго думала о кошке, хотела именно черную. А тут увидела это чудо на фото - и не смогла удержаться. Позвонила мужу "все, едем за кошкой!". Он противиться не стал :) А потом и лялик появился. А недавно подобрала кота на улице. Мама дома шутила - "один кот - одна лялька" :-) тогда она не знала как права была :-) Но котейка у нас не остался - кошка тигром на него набросилась. Я дала объявление на Фарпост и алилуя! Нашлись хозяева, неделю его искали! Вот так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, Ваши примеры меня прям воодушевляют. У меня кот породистый, отец постоянно выставляется, но мой бесёнок, постоянно бегает, руки грызет, по ногам на плечи забирается, кусается, царапается, только из- за угла не нападает. Прыскаю в мордочку водой, особо не помогает, сегодня чувствую газетка в ход пойдет, если выпросит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Когда брызгаете, можно резко зашипеть на него-так им понятнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Не думайте, что я злая хозяйка :-) , но когда моя старшая кошь была котенком я её шлепала за агрессию.
Моя старшая кошь - по характеру лидер из лидеров, она пыталась прям конкретно установить лидерство, пришлось показывать, кто тут главный.

Но бить тоже надо не абы как. Больно бить не надо. Бить по задней части бесполезно - у животных ум не через это место поступает :-)

Я как то специально наблюдала за кошкой с котятами. Так вот, когда котенок разыграется, кошь бьет его лапой по мордочке наотмашь, он иногда на пару метров отлетает.
Конечно, при наказании котенка надо силу соизмерять, всё-таки человек намного крупнее и сильнее. Можно шлепнуть по мордочке наотмашь, как бы пощечина, но по касательной.
Это не больно, но очень понятно :-)

Главное, не кричать высоким голосом, т.к. у животных высокий голос - показатель слабости. Чем ниже голос - тем выше авторитет.
Я даже сейчас, только если моя старшая кошь на меня шипнет или мяв повысит :-) , сразу по морде получает и тут же она высоким тонким голоском "мур, мур, мур"

Когда перску взрослую приучала к расческе, она пыталась кусать меня, получила по лбу расческой довольно таки чувствительно, руки теперь не кусает, может только расческу укусить :smile:
Никто в тапки не гадит. :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Oliсa писал(а):
Я как то специально наблюдала за кошкой с котятами. Так вот, когда котенок разыграется, кошь бьет его лапой по мордочке наотмашь, он иногда на пару метров отлетает.
Конечно, при наказании котенка надо силу соизмерять, всё-таки человек намного крупнее и сильнее. Можно шлепнуть по мордочке наотмашь, как бы пощечина, но по касательной.
Это не больно, но очень понятно :-)

Пробовала на своем котенка такой метод :-) дурной пример заразителен - теперь эта моська подкрадывается когда лежу на диване ииии лапой резко по носу :hi_hi_hi: пару раз :hi_hi_hi: или сидит в засаде за углом - заходишь в комнату, а котэ выскакивает на задних (!) лапках и переднюю в замахе одну держит! :ps_ih: или просовывает моську в изголовье (между диваном и стенкой есть в спинке местечко), и в тот момент когда вытянешь руку - резко получишь подачу лапой :smile: наотмашь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Viskass

на мою моську это :pa_la_ch: подействовало :-)
Эти моськи, они же очень хорошо чувствуют человека.
Если серьезно наказываешь, то реагируют. А если шлепаешь, а при этом сам себя считаешь Чикатиллой, за то что поднялрукунаэтумаленькуюпушистуюбеззащитнуюпрелесть :-) , то тогда они.... :bet_ment:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ю-ю писал(а):
Может покусать меня когда я сплю. Сегодня ночью поцарапал спину.

у меня так кошка делала- тоже дворовая.... Лет до 2- х периодически нападала- не сильно, но я пугалась. Помогло общение с животным - я просто стала с ней разговаривать, а именно: когда киса сидит спокойная, я ей делала комплименты... Иногда поглаживала, называла по имени и говорила какая она красавица и т. Д и т. п..... И так каждый раз, как увижу ее... и все это проходя мимо... Коша привыкла и стала меня любить больше мужа, спать только со мной и нападать перестала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Эти слова еще раз подтверждают что любое животное требует внимания. У меня кошка кидается на ноги в 2-х случаях:
1. Ее раздражает резкий звук (вещь, крик ребенка) и она хочет чтобы я его прекратила.
2. Я ей стала уделять мало внимания и она его привлекает.
В обоих случаях кидается на щиколотки и вцепляется "зубами, руками и ногами". Иногда кроме резкого крика " мать твою, пошла вон, убью заразу!!!" :v_i_k_i_n_g: ничего не помогает.Больно ведь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ой ей ей... почитала темку... советы конечно, жесть :ps_ih:
дамы, прежде всего - никогда, НИКОГДА не бейте кошку, кота, котенка!!! ни рукой, ни тапком, ни газеткой... ни тем более - "чем сильнее, тем лучше". Результатом причинения боли маленькому беззащитному существу будет либо агрессивное животное, которое при случае и без будет обороняться, пуская в ход зубы и/или когти, либо зашуганный зверек, который начнет гадить, маркируя территорию - чтобы злые крупные хищники, то бишь лупящие его люди, знали, что здесь живет зверь, который заявляет о своих правах на территорию, и может тогда хищники оставят его в покое...
от человека к кошке - члену семьи (надеюсь, что кошек вы воспринимаете так) должно исходить уважение, любовь, понимание, тогда и животное будет отвечать тем же. Ну а при плохом обращении - битье, запугивании и т.п. - реакция зверя будет одна - см. выше мой пост.
Причины проявления кошачьей агрессии просты - неправильное воспитание, неверная реакция на те или иные действия котенка. И самое интересное, что иногда человек сам провоцирует эту самую агрессию - например, играя руками с малышом, либо высовывая ногу из-под одеяла, чтобы зверик ловил ее. Неудивительно, что вырастая, котеец помнит, что вот она игрушка - рука/нога/лицо человека, и нападает, и чем больше вы его отталкиваете, тем сильнее он вас подерет. Для игр с котенком существует масса приспособлений, в широком спектре представленных в зоомагазинах - махалки, мышки, шарики, в конце концов, вы можете смастерить самодельную игрушку...
Если же вы взяли в дом котенка, который и без игры руками уже нападает на вас вовсю, алгоритм действий таков. Сперва называете зверя по кличке громким, резким голосом, произносите "нельзя" / "фу" или еще какое запретное слово, если есть возможность - хлопаете в ладоши. Кошки не любят громкие звуки, это должно подействовать. Не помогает и зверик все так же нападает - переключаете его внимание на игрушку, предлагая мутузить ее. При этом хвалите котенка. Не помогает и это - берете маленького агрессора за холку, приподнимаете, выговариваете претензии - интонации должны быть самые угрожающие, можете пошипеть на него. Можно прижать за холку котенка к полу, ругать, шипеть, легонько шлепнуть по мордашке (не путать с шарахнуть со всей силы по зубам!), и продолжать с этими махинациями, пока зверик не расслабится, признавая свое поражение.

Эти нехитрые действия и ваше терпение должны помочь.

По поводу кастрации - да, если ваш зверь не принимает участия в племенной программе по улучшению поголовья какой-либо породы - смело на прием к кастрологу. Как правило, зверики-кастраты обладают более покладистым характером. Возраст проведения операции определяется весом котенка - если животное набрало достаочно веса для того, чтобы организм адекватно прореагировал на анастезию - не обязательно выжидать 6, 8 месяцев... Можно посетить ветеринара и раньше. Единственный момент - смена зубов, в это время нежелательно проводить операцию.



За это сообщение автора signorina Evgenia поблагодарил: SoFa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
signorina Evgenia писал(а):
Как правило, зверики-кастраты обладают более покладистым характером.

+1000
У меня было три кота, все спокойные как танки, одного с улицы взяла, второй породистый, и третий тоже двортерьер. так вот третьего кастрировали, на ляльку вообще ноль эмоций, не кусался ни кого ни разу не поцарапал, просто золото а не кот (царство ему небесное) :cry_ing: .
Так что кастраты они все таки поспокойнее :a_g_a: , много примеров и у знакомых, у одних британец-кастрат, как танк. :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
signorina Evgenia писал(а):
НИКОГДА не бейте кошку, кота, котенка!!! ни рукой, ни тапком, ни газеткой

signorina Evgenia писал(а):
прижать за холку котенка к полу, ругать, шипеть, легонько шлепнуть по мордашке

':roll:' По моему все сказано


Последний раз редактировалось Мать-волчица 19 дек 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Мать-волчица писал(а):
signorina Evgenia писал(а):
НИКОГДА не бейте кошку, кота, котенка!!! ни рукой, ни тапком, ни газеткой

MIRNAYA писал(а):
прижать за холку котенка к полу, ругать, шипеть, легонько шлепнуть по мордашке

':roll:' По моему все сказано

КЛЕВЕТА! ЭТО НЕ Я ПИСАЛА! :sh_ok:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Клевета! Нажала через быструю цитату. Это все фразы принадлежат одному автору, противоречащему самому себе - signorina Evgenia

Добавлено спустя 50 секунд:
Поправила в цитатах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Мать-волчица
:a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мать-волчица Поясню, чтоб было понятнее - прижимая за холку, шипя на котейку, и легонько шлепая по мордасам мы иммитируем поведение кошки-мамы, чтобы зверику было понятно, что он не прав. В этой же темке ранее писали о таком методе воспитания и я всецело его поддерживаю. Кошки живут инстинктами, копируя воспитательные меры мам-кошек, мы доходчиво разъясняем маленьким агрессорам, что пора бы угомониться.

Посмотрите какую-нибудь передачу по ТВ, где показывают, как кошкомама воспитывает котят, и обратите внимание, КАК она их "бьет" :nez-nayu: Вы там не увидите ни тапков, ни свернутых в трубочку газеток :mi_ga_et: только прикусывание за холку дитеныша и легкий шлепок по мордашке шалуна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]