Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
ну не знаю... моего кошу долго не продержишь, а уж тем более не прижмешь :nez-nayu: моментально вывернется и когти в руки вонзит :ps_ih: фразы "нельзя" и "фу" слабо действуют, арсенал зоомагазина спасает ненадолго :-) вот и ходим искусанные, исцарапанные... а котэ по ходу счастлив :-) а когда спит... прям такая прелесть - и в эти моменты счастливы мы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
signorina Evgenia, я согласна с Вами про игры руками и ногами, на 100 %. Но вы сами пишите НИКОГДА не бейте, а все-таки получается, что шлепать все равно приходится. Даже когда это еще совсем котенок. Поясняю про тапки и газетки, и почему не руками (заметьте, я не сторонник битья от всей души и со всей силы). Кстати, этот метод касается и собак и т.д.
Вы - не кошка мама.
Человеческая рука должна ассоциироваться с лаской, поощрением, "пряником", но не негативом. Поэтому используются газетки, вода. Свернутая газета не причинит сильную боль, но запомнится шум и испуг, так же и от мягкого тапочка (Вы не носите дома галоши?). Так же вода оставит неприятное ощущение после проделки.
Согласна с Вами, что можно пошипеть, использовать "язык" животного, или использовать первоначально интонацию.
А вообще, видела многих владельцев разных животных. И все животные (начиная от попугая и заканчивая лошадьми) хоть раз получали шлепок или наказание. Да и сами животные между собой все решают силой. Полез куда ни надо - получил укус или шлепок, дай бог жив остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мать-волчица зверики частенько воспринимают и газетку, как продолжение руки, той самой, от которой ласка должна только исходить, поэтому я не сторонник газеток, свой метод воспитания, который работает, описала уже. Кстати, этим методом пользуюсь не только я, но и многие добросовестные заводчики нашего города, выпускники которых не имеют поведенческих проблем, типо агрессии :nez-nayu: Кроме того, у многих, не бывает под рукой газеты или распылителя воды, а зверик вот шкодит в данный момент. И пока отыщешь карательный инструмент, он уже занят другими, некриминальными делами. А воспитывать надо по факту злодеяний, иначе смысл?
Для меня разница в "бить" и "легонько шлепнуть" очевидна, применительно к данной теме: под первым словом для меня подразумевается причинение фзической боли животному с целью кары/устрашения/наказания (ну или у кого еще какие свои причины), а легонький шлепок вместе с запрещающим словом для котеек абсолютно не болезненый, но весьма неприятный, а посему, действенный метод воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мать-волчица писал(а):
Но вы сами пишите НИКОГДА не бейте, а все-таки получается, что шлепать все равно приходится. Даже когда это еще совсем котенок. Поясняю про тапки и газетки, и почему не руками (заметьте, я не сторонник битья от всей души и со всей силы). Кстати, этот метод касается и собак и т.д.
Вы - не кошка мама.


Дело в том, что мы то понимаем, что мы - не кошки-мамы, а вот котенок - нет. Котенок - это животное, и он воспринимает людей как свою стаю и живет он по законам стаи, потому как по человеческим законам он жить не может, разуму не хватает :nez-nayu:
Он воспринимает хозяйку как кошку-маму. Поэтому приходит к ней спать, греться, искать защиты. :smile:

Коты ещё бывают разные по характеру, если кот - флегма, не лидер, для него особо не надо стараться. А если попался лидер по характеру, то кто-то в семье должен принять роль лидера для кота или лидером будет кот.

Своих я уже не шлепаю, если хулиганят - хлопаю в ладоши. Они знают, что этот неприятный для них звук, значит, что их хулиганства замечены, и надо прекратить :-)

Котенок спокойно воспримет наказание от Вас, но такое какое ему понятно - легкий шлепок по мордочке и шипение. Естественно, если бить больно, то это только вызовет злобу или страх. Так же бить по заду или спине бесполезно - так мамы-кошки не бьют, поэтому как воспитание это не воспримется.
Но очень важно настрой с которым котенка шлепают и шипят на него - нужно быть серьезным, а не умиляться или прям со злобой избивать. Реакция будет обратной.

Поэтому, если люди не могут наказывать сами помогает пульверизатор с водой. Котенок запоминает, что на такое то действие - в ответ ему неприятно, но с людьми это не свяжет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Oliсa полностью с Вами согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Согласна и с Вами, signorina Evgenia, и с Вами, Oliсa. Моей кошке иногда перепадает и со злобой и рукой, т.к. она уже большая лошадь и наглая как танк. Пример? Да вот вчера. Ребенок капризничал и кричал ультразвуком, да и вообще весь вечер пищал и кричал от переизбытка эмоций. Кошка видно долго терпела (так же как и я :-) ), а потом как подскочила и впилась ребенку в ГОРЛО!!!! клыками! Естественно он еще громче закричал, а она его за щеку! Ну что я, шипеть на нее буду? Спину выгинать, легонько отпугивать и грозить пальчиком или искать пулевизатор, тапки, газетку, когда она за доли секунды была готова уже укусить за рот?!! Конечно подлетела и как дала ладонью, за шкирку и лететь из комнаты! И машинкой вдогонку, потому что она прыгнуть обратно хотела! Ничего себе, новости! Это оооочень редко бывает, ну все же.... Тут некогда методы дрессировки обдумывать.
А насчет кастратов..... Тут тоже бабка надвое сказала. Про спокойствие. У моей подруги сиамский кот - кастрат. Бешенный. Кусачий. И на людей бросается, кого не знает. Слава богу кого часто видит так просто не трогает, но и его лучше не трогать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мать-волчица

в данной ситуации я бы тоже так поступила. Когда была моложе и безрассуднее :smile: кота своего за похожий случай ещё плюс ко всему и как следует укусила :hi_hi_hi: В комплексе очень хорошо подействовало :smile:

То что писали выше, про шлепки, шипение и пульверизатор это для воспитания котят, потому как тема "агрессивный котенок".
Со взрослыми животными совсем по-другому.
Опять же разное поведение когда косячат взрослые животные, которые с нами выросли, и когда приходится перевоспитывать животное, которое попало в семью уже взрослым.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Наверно перевоспитание - это самое сложное. Не в тему, конечно, но труднее всего выводится зашуганность у собак. Сложнее случаев еще не видела. Будет шарахаться, поджав хвост, так просто доверие не завоюешь. Ползти к тебе на пузе, трусливо повиливая хвостиком и шарахаться от каждого твоего знакомого... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
У меня есть проверенный (на моём коте) способ, очень давно услышала о нём от ветеринара, кажется или от фелинолога.
Когда начинает агрессивничать, в молодости чаще, к преклонным годам почти нет такого - приседает на передних лапах, прижимает уши, глаза сверкают и вот-вот готов прыгнуть на меня, надо просто.... от души плюнуть в морду.
Помогает на 200%.
Это быстрая замена способу "полить водичкой", когда до водички далеко, а когти уже в миллиметре от тебя.
Помогает отлично, даже , если уже впился в ногу :-)
Мгновенно отлетает в полном недоумении.
Рекомендую :a_g_a:



За это сообщение автора annadark поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annadark
Цитата:
Когда начинает агрессивничать, в молодости чаще, к преклонным годам почти нет такого - приседает на передних лапах, прижимает уши, глаза сверкают и вот-вот готов прыгнуть на меня, надо просто.... от души плюнуть в морду

;;-)))
Какой хороший способ ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Кошки они внимание любят. Где- то читала, что хозяин должен поиграть с ней как минимум раз в день 15 минут. Не просто бросать ей мышку, а побегать или с веревочкой. Не хотите, чтоб кусался и царапался-не играйте с ними до выпускания когтей, они потом по- другому не смогут. Я вот мимо не пройду, обязательно поглажу, рука сама тянется. Обоих взяла с улицы. Вторую кошь взяла подростком, тоже кто- то добрый в подъезд выкинул. Она была диковата. Тоже приучила. Мимо проходя гладила. Потом сидела рядом и гладила, она убегала. Потом подольше. На руки возьмешь- вырывается, я не держала. С каждым разом все дольше сидела. Сейчас сидит и мурчит на руках, спит со мной. А второй кот сразу ласковый был. Целоваться любит.
Таких характерных надо постепенно, потихоньку приучать. Правильно тут говорят, надо с ними разговаривать, особенно когда они расслаблены. Моя кошка со мной разговаривает, отвечает чем- то средним между мурканьем и мяуканьем. И глаза от удовольствия щурит. И да, все кошки, если не зашуганные, лежат посередине, им просто надо видеть, что происходит со всех сторон, и при этом хозяина еще. Они же охотники.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Oliсa писал(а):
Так же бить по заду или спине бесполезно - так мамы-кошки не бьют, поэтому как воспитание это не воспримется.

Мамы кошки бывает по заду лапой бьют и еще как,видела как то мамаша так заехала что котенок отлетел. Единственное надо быть серьезным и последовательным.Если за одно и то же действие раз шлепнули второй раз посмеялись - эфекта не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
У нас живет кошка, уже старая 12 лет, ласковая, спокойная. Дети часто тискали ее и чтобы отвлечь их внимание мы решили завести котенка. Купили котенка 26 января, а кошка не хочет его принимать. Сначала она шипела на него и убегала. А теперь целенаправленно охотится, нападает на него. Котенок ее уже боиться и шипит. Когда котенок спит, то кошка ведет себя спокойно, но старается подобраться к нему поближе, но стоит ему пошевелиться или побежать, как кошка на него бросается с когтями. Держим их в разных комнатах. Кошка стерилизована. Есть у кого-нибудь опыт примирения животных? Что посоветуете?
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Гляньте здесь:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=46526
и еще несколько подобных тем там было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]