Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток - Н-ск
Может у кого-нибудь такое было???... помогите советом!!
У нас кошка уже 2,5 года. Ребенку 1,2 и всегда она на него либо вообще не реагировала, либо очень спокойно. Если он к ней лез, то она просто убегала. А 3 недели назад она родила котят. Живет кошка с котятами в укромном месте, сыну туда доступа нет. Мне и мужу кошка позволяла все: мы смотрели котят, брали их на руки, кошка к нам ластилась (особенно к мужу). А тут вчера вечером как-будто взбесилась: вечером муж укладывал ребенка спать, а кошка на меня как зашипит, потом пыталась поцарапать. Муж с ней провел беседу, даже погладил ее - она вроде успокоилась. А сегодня опять напряженная, стоит только ребенку заплакать - она тут как тут, мяучит предупредительно и хвостом нервно дергает. Что делать???? Ну отдавать же ее теперь в клуб???? Но и жить в постоянном страхе.... может какие-нить успокаивающие для кошек есть???? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Это пройдет когда котята подрастут, или скорее всего когда вы их отдадите. У меня было такое же с прошолой кошкой. Они никогда в жизни не царапалась/кусалась и тем более бросалась на нас. А после рождения котят всн изменилось. Я как-то в комнате, где она с котятами была, закричала громко и она мне в руку вцепилась и повисла :shock: у меня еще долгое время следы от плеча до логтя были от ее лап.
Сейчас она переживает за своих детенышей. Не думаю, что надо ее куда-то отдавать. Просто поймите ее и посторайтесь помочь. Потом это пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток - Н-ск
Кошара
Ох, ну хорошо, если так... Просто у меня еще один пример есть не очень приятный :( У родителей кошка уже пристарелая, и котят уже давно не рожает, но стоит только сыну заплакать она шипит, кидается на всех...
самое непонятное, почему именно сейчас кошку переклинило - не сразу как котята родились, а именно сейчас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Попробуйте препарат Кот Баюн ( продается в зоомагазине).
Он на травах, кормящим можно. Но действует постепенно, через несколько дней. Давать не меньше 2-х недель.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Еще кошечка может так нервно реагировать, если ее внутри что- то беспокоит, воспаление в "женских органах", к примеру.
Если есть возможность сдайте мочу на анализ.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток - Н-ск
yamagutti
Спасибо за совет! :) Попробуем сдать анализы... только к ней теперь и подходить то страшно :roll: А еще мне скоро надо котят глистогонить и на прививку везти, боюсь она нас съест живьем...

А кот боюн "вкусный" для кошки? :oops: ну в смысле добровольно она его пить будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Karasik писал(а):
yamaguttiА кот боюн "вкусный" для кошки? :oops: ну в смысле добровольно она его пить будет?

К сожалению вряд ли.
Придется со шприца поить. Но он не противный на вкус вроде.
Может попробовать к ней подступиться когда она голодная, перед едой. Мож полояльнее к вам будет :roll:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Около полугода назад мы взяли кошку с улицы.На улице она,по всей видимости ,была неочень долго.Только шерсть грязная ,немного колтунов ,и худая была.За время нахождения в квартире отъелась,выглядит очень хорошо,здоровая,ухоженная кошка.Но характер просто невыносимый.Сначала мы думали,это последствия нахождения нам улице.,но ведь прошло уже достаточно времени.
Дома не шкодит,ходит в лоток,спит в одном и том же месте.Абсолютно не ласкова и необщительна.Не дает себя гладить,сразу же кусается,царапается.Когда ее не трогаешь,агрессии не проявляет.
Подскажите,что может быть причиной такого поведения и как это можно исправить?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
PETA
у моей подруги был сибирский кот с таким же нравом . его просто любили таким какой он есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ресничка
Я ее тоже люблю.Просто хочу понять ее поведение.
Когда в гости к знакомым ходим,у всех кошки ласковые,об ноги трутся,на колени запрыгивают.А нашу потрогать не возможно . :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Наверное характер такой!
У нас кот например играть просто не умеет, сразу набрасывается как бультерьер мёртвой хваткой :D Так, что у всех свои достоинства и недостатки!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
причиной, скорее всего, такой характер. исправить вряд ли удастся, раз она уже пол года живёт. примите такой как есть. хотя иногда характер меняется немного в лучшую сторону после стерилизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
нашему 5 лет, кастрат, клубный скоттиш фолд. красавец и любимец.
но абсолютно такой же мерзкий характер :cry:
ноги покусанные (не поцарапанные!). любит нас минуты 3, если долго никого дома не было и он соскучился :x

мы смирились, ибо понять ничего не можем. решили, что это нам покаяние за грехи наши :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
И у меня такая же )) ей уже 17 лет, любим ее такой, какая есть. И она нас тоже любит, по-своему только... :roll: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мой такой же был лет до 12, теперь ему 18- ласковый и нежный, видно сделал переоценку ценностей... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ярилочка писал(а):
Мой такой же был лет до 12, теперь ему 18- ласковый и нежный, видно сделал переоценку ценностей... :D

Да... :D Долго еще ждать придеться,чтоб кошка пересмотрела свое отношение к нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 58
Котят к ласке приучают с детства, социализируют так сказать. Еще конечно же большое значение имеют гены. У вас 2 пути - либо принять ее такой как есть. Ну вот досталась Вам такая злючка :twisted: :smile: Либо попытаться перевоспитать. Это потребует много и времени и терпения. Стерилизация делает кошку добрей, согласна. Но чаще это к котам относится, на характер кошки не сильно влияет.
Попробуйте потихоньку приучить к рукам - спит кошка, подойдите, почешите ей за ухом, шейку. Обычно во время сна они расслабленные и сразу кусать не будут. Возможно ласковой мурчалкой она не станет, но по крайней мере перестанет Вас кушать, когда вы попытаетесь ее погладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да, такой вот кошачий характер вполне обычное дело. Не зря же кто то из великих ( не поню кто :oops: ) сказал, что человек приручил кошку, что бы иметь возможность погладить тигра в миниатюре.
Одно дело, когда ласковая до поры до времени коша становиться мегерой, там уже можно неполадки со здоровьем предполагать, в тут уж конечно мало что исправишь.
Но стерилизовать все же стоит. Потому как у не стерилизованных кошек, в возрасте около 7 лет частенько бывают приступы озлобления, тем более когда характер и так не сахар.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
то что у каждой кошки свой характер,это точно. насчет генов я не согласна, у нашей британки мама очень спокойная и ласковая. наша же девочка мало того.что кусается, так она просыпается в пять утра и начинает будить прыжком на лицо.скучно ей одной не спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошка с тяжелым характером...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
fuga писал(а):
то что у каждой кошки свой характер,это точно. насчет генов я не согласна, у нашей британки мама очень спокойная и ласковая. наша же девочка мало того.что кусается, так она просыпается в пять утра и начинает будить прыжком на лицо.скучно ей одной не спать.

так у нее гены не только от мамы, она от предков много чего "нацеплять" могла :smile:

PETA
вряд ли что поймете и исправите... у вас появился уже готовый экземпляр, с характером... а стерилизовать нужно, вам спокойней будет... на самом деле, мало знаю кошек и котов, которые с удовольствием дают себя ласкать и ласкаются сами... они все нас просто терпят :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]