Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Юсечка, здорово что всё решилось) У меня прошлый приёмыш шкодил тоже из-за туалета. У моих домашних био туалет стоит, а мелкий в него ходить боялся, пришлось отдельный лоток ставить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, присоединяюсь к теме.
Коту 2 месяца, у меня живет 3,5 недели. В горшок стал ходить сразу и наполнитель вроде устраивает и убираю во время.
В воскресенье съездили впервые в вет лечебницу, сделали первую прививку и подстригли когти. В больнице кот вел себя довольно агрессивно, орал так, как буд то его режут за живо. Живем мы с ним вдвоём, внимание всё ему, спим вместе, готовим кушать вместе, моемся вместе, то есть вниманием не обделен, ну только в будние дни я на работе и он с утра до вечера один. Но дом завален игрушками, когтеточками и всякими разностями. И вот после нашего посещения клиники кот ночью написал на диване, где мы спим, прям на моей половине (я сплю с краю, а его половина у стены), у меня между колен. Я его потыкала поругала чуть- чуть, отнесла в горшок. Вчера все перестирала, постелила это же постельное но уже чистое, сухое. Сегодня ночью проснулась от того что он по мне топает мокрыми лапами, опять написал на одеяло. Сегодня сменю постельное (застилала до этого совсем новое белье махровое, может качество ткани способствует его делам).
Я в шоке, не знаю, что делать :ny_tik: Подскажите??? :-(

P.S. Не написала самое главное!!!!!!! Кот ходит в горшок и по большому и по маленькому, то есть на кровать он писает только один раз ночью. С утра в 7 звонит будильник мы встаем и идем вместе в ванную я умываюсь, он на горшок :hi_hi_hi: . То есть он не отказывается ходить на свой горшок!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 67
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мне рассказывали про гуманный вид наказательства: взять кота за шкирку и прыснуть на него водой. Не знаю, работает он или нет, на своем не проверяла - мой воспитанный. Но помню по детству мы его просто носом тыкали в наделанные гадости в неприспособленных для этого местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 фев 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
SOVAvl
мне кажется выход в такой ситуации, только ограничить котейку в пространстве. ведь он же может и привыкнуть ходить на диван, а когда вырастет, что вы будете делать? мы своего больше месяца держали туалет - кухня, но мы тундрами оказались, котейка нам давал понять чтобы наполнитель сменили - гадил постоянно :smile: сейчас тттт вроде проблем нет. но бывает что когда горшок долго не убирали (домой поздно пришли) может рядом наложить кучку. типа упс, убирайте вовремя :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
девочки подскажите, как собрать мочу если котейка ходит в наполнитель? про половник читала - но чегой то не представляю как это сделать... врач говорит про какой то наполнитель именно для сбора мочи для анализов? кто нибудь слышал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
CEVsa спасибо за совет :ro_za: , но к моему счастью это оказалась разовая акция моего кота, как раз и писала сразу после того как это произошло. На следующую ночь я закрыла дверь в зал, а в его распоряжении была кухня, прихожая и туалет, ночь поспал там один и всё, уж не знаю что повлияло, либо понял что будет спать в прихожей, либо все- таки действительно это был знак протеста после посещения вет клиники. Сейчас нам 5 месяцев живем душа в душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
ого у вас котик прям в кровать!!!!просыпаешься утром а тебе мина такая огромная прям перед лицом

Добавлено спустя 6 секунд:
:-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Маня *** писал(а):
ого у вас котик прям в кровать!!!!просыпаешься утром а тебе мина такая огромная прям перед лицом

Добавлено спустя 6 секунд:
:-) :-) :-) :-)



Если этот пост ко мне относится, то у нас не мина была, а 1,5 месячный котенок написал и как я писала выше это была разовая акция. Вчера нам исполнилось 10 месяцев и все у нас замечательно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
SOVAvl писал(а):
это была разовая акция

А ведь он этим что-то хотел вам сообщить... Может быть, "застолбить" своё место в постели или ещё чего... А потом, видимо, махнул на Вас лапой: мол, всё равно не поймёте... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Фанечка писал(а):
SOVAvl писал(а):
это была разовая акция

А ведь он этим что-то хотел вам сообщить... Может быть, "застолбить" своё место в постели или ещё чего... А потом, видимо, махнул на Вас лапой: мол, всё равно не поймёте... :-)


неее, думаю он этим выразил свою обиду на поездку в вет клинику, видимо не очень приятно когда суют градусник в n- ое место :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]