Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Пришла весна.
Совсем скоро станет тепло, на деревьях появяться зеленые листики, птичики начнут щебетать задорно, радуясь весеннему солнышку.
Владельцы квартир откроют окна...
Если у вас есть кошка или собака - будте внимательны!
Не полагайтесь на случай или везенье!
Ставьте сетки.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Tutta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Так, три года назад, по нелепой случайности, глупейшему стечению обстоятельств нестало моей любимицы:cry: :cry: :cry:
Таких как она больше нет и не будет:cry: :cry: :cry:
А все могло быть иначе! Если бы уйдя на смену, я, открыв перый раз окно, установила бы сетку сразу, а не оставила бы это на мужа, который вечером должен был прийти с работы ( я уходила на сутки). До сих пор не пойму, как можно было так...
Не высокий, второй этаж...
Какое-то время она была жива, а меня не было рядом...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас кот упал с 9 этажа , окна были деревянные, и он как-то выпал, дома был брат, у которго все это произошло за спиной, толь ко услышал как когти шкрябнули по карнизу. Он даже и не сообразил сразу, что случилось. Потом выглянул в окно, а с 5 этажа ребенок сказал, что мимо него кот пролетел. Брат спустился и забрал его , потом муж приехал , отвез его в больницу , у него было треснуто нёбо и отбиты почки, моча была кровавая. И все, больше повреждений не было. Мы его выходили. А рвоно через год, он опять выпал из того же окна :%) Я одна дома ночевала, беременная была. Уже почти полночь была, я в комп играла , и он опять же не знаю как выпал :unknown: Я пошла его искать, а сосед мне говорит - да не ходи, он сдох, наверное :cry: Я его искала так долго, в траве высокой, звала-звала, потом он отозвался, я его забрала. Муж с работы приехал, отвезли его опять к тем же врачам. Ну и опять с ним не было ничего страшного, так, отбился только и испугался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
yamagutti писал(а):
Пришла весна.
Совсем скоро станет тепло, на деревьях появяться зеленые листики, птичики начнут щебетать задорно, радуясь весеннему солнышку.
Владельцы квартир откроют окна...
Если у вас есть кошка или собака - будте внимательны!
Не полагайтесь на случай или везенье!
Ставьте сетки.

всегда этого боялась! :O:
наша кошка как то сетку сломала :shock: (хорошо, что сетка упала, а кошка удержалась)...птиц пытается поймать...
так боюсь, что как вижу на окне или на балконе...ругаю (сильно) :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Поврьте ругать бесполезно!
Инстинкт сильнее :(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
окна не открываю,даже на застекленный балкон кошку не пускаю, хотя заретный плод сладок - хочет туда шмыгануть постоянно. Так что берегу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ко мне на прием как то приносили кошку, которая падала с 5 этажа 6 раз!!!
У нее все лапки кривые, от неправильно сросшихся переломов.
Хозяева улыбаясь с гордостью рассказывали :twisted: , какая она у них живучая !

Несколько раз приносили кошек упавших с 9 этажа.
У некоторых - только шок и ушиб подбородка.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Последний раз редактировалось yamagutti 27 мар 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Сетки нужны, даже если Вы полностью не закрываете окна.
Поворотно - откидные, поставленные на проветривание тоже несут угрозу здоровью любопытного питомца.
У врачей даже есть такое понятие - "синдром зажатого кота".
Когда таз животного застревает в проеме приоткрытого окна он уже не может от туда высвободиться и длительное сдавливание приводит к необратимым изменениям в организме.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
yamagutti писал(а):
Несколько раз приносили кошек упавших с 9 этажа.У некоторых - только шок и ушиб подбородка.

мы, наверное, своего кота к вам приносили :) . А почему так бывет, у вас со второго этажа кошка упала и погибла (сочувствую :( ), а у нас с 9 и живой оба раза, даже без переломов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
А почему так бывет, у вас со второго этажа кошка упала и погибла (сочувствую ), а у нас с 9 и живой оба раза, даже без переломов?


У них есть время сориентироваться в пространстве, перевернуться в воздухе.
Для того, что бы рассавить лапки в стороны, что бы сопротивление воздуха усилить по принципу парашюта и приземлиться на лапки, а не на спину.
А падая со второго они просто не успевают это сделать и основная часть удара приходиться на позвоночник, спину или голову.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
yamagutti писал(а):
Поврьте ругать бесполезно!
Инстинкт сильнее :(

я это понимаю...но как вижу - паника начинается :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Так, три года назад, по нелепой случайности, глупейшему стечению обстоятельств нестало моей любимицы:cry: :cry: :cry:
Таких как она больше нет и не будет:cry: :cry: :cry:
.

У нас тоже почти три года назад, 15 апреля, выпала кошка :( ... Вскоре взяли котенка, не могли смотреть, как второй кот плачет, не ест и ищет ее по всему дому. Три года прошло, а прочитала ваш пост, аж всколыхнулось все в душе :cry:
Вот она, наша Марся
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Другого котенка искали похожего на Марсю, нашли :D Вот мои архаровцы, третьего с ними только нет :)
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Sobolek, а второго раза зачем ждали-то :shock: Я бы после первого (ТТТ, я и первого не пережила бы) все окна в доме забила бы...
Пластиковые окна очень опасная штука тоже... Если дома кошки, а тем более котята, не оставляйте откинутое пластиковое окно, когда вы не присматриваете за кошью. У знакомой котёныш так повесился. Она пришла с работы, а он на окне висит. В щель подпрыгнул, а головка застряла :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
Я бы после первого (ТТТ, я и первого не пережила бы) все окна в доме забила бы...

Ну я, честно говоря, сомневаюсь, что Вы бы прям забили окна :) , а пластиковые тогда не было возможности поставить. Не будешь же годами сидеть с закрытыми окнами или постоянно возле кота находиться , сторожить :%) Старались, чтобы не ходил по подоконникам, ну не уследили =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Sobolek, зря сомневаетесь. Ни когда бы не позволила, что бы мои котеи слетели с подоконника, да ещё и не первый раз.
Мама моя живёт на 8 этаже. Окна ,конечно, летом открыты. Окна не пластик, просто в деревянные рамы вставляется рама с сеточкой и коты мирно смотрят в окно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Оксана фонд Друг
ну убейте меня за то, что сетки на окна не сделала и за котом недоглядела. Вот не подумала, что кот может выпасть из окна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Второй этаж. Деревянное окно. Падение. Итог - открытый перелом задней лапки в районе сустава. Ветеринары по кусочкам собирали кость. Два месяца в гипсе и спицах. Победили! Выходили!
Теперь окно пластиковое. На окне - сетка. Плюс ко всему знает слово "нельзя". Сразу спрыгивает с подоконника. ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
у меня прошлым летом моя девочка выпала с пятого этажа плюс высокий цоколь. Была она у моих родителей, ночью мама звонит и говорит, что Марусю найти не могут. А она целый день с котом с третьего этажа переглядывалась. Три дня ходили искали, обошли все кусты и подвалы в округе. Потом догадались обходить подъезды. Нашли ее в соседнем доме. Моя умница была в таком же подъезде, на том же этаже, у той же квартиры. Сама пыталась домой вернуться. Со здоровьем, слава богу, все в порядке, ничего не повредила при падении. Такое счастье было, когда ее нашли, теперь у Маруси два дня рождения :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
да, наш товарисчь тоже летал с 3го этажа. Окно большое, трехстворчатое, посередине створка не открывается, а побокам открываются, но сетка только на одной. Вот пошел он (малой еще был) на карниз пошариться, ушел снаружи к третьей створке, а я и не успела его схватить (да и физически это сложно было сделать - он там, а я тут) , как он подскользнулся и вниз :shock: Я думала, что только мешок костей домой принесу, но слава Богу, цел и невредим остался!


yamagutti писал(а):
Не полагайтесь на случай или везенье!
Ставьте сетки.


не панацея :( У нас кот любитель насекомых, так вот однажды заходим в комнату, а кот, как паук, посередине на сетке висит... вместе с сеткой мог вниз уйти :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]