Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Лучшая ветклиника в нашем городе (Владивосток)
Опрос закончился 02 мар 2011, 18:04
Друг 31%  31%  [ 8 ]
Дар 19%  19%  [ 5 ]
Благосервис 15%  15%  [ 4 ]
Другая 35%  35%  [ 9 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Привет всем любителям животных. У меня кошка очень часто гуляет, причем идет по нарастающей, если раньше она орала 3 дня, потом 4ре, потом 5, а теперь вот все 9 практически. Таблетками кормить не хочу, знаю, что это опасно, поэтому встает вопрос о стерилизации. Подскажите, в какую ветклинику лучше обратиться, выбираю между Дар и Друг. Но они далековато от дома вроде (я на второй речке). А потом ведь после операции нужно будет ездить на перевязки. Или кошку лучше будет на стационаре оставить ??? Кто с этим уже сталкивался, где лучше сделать? Может еще какие другие хорошие ветклиники есть??? И что мне нужно будет делать после операции, какой уход требуется за кошкой ???


Последний раз редактировалось milena-mk 31 янв 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 20 мар 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я стерилизовала своих двух кошечек в Благосервисе, там где ДОСАФ. Операцию делал парень Шакир. Мы остались очень! довольны. В этой клинике с нашими кошками мы наблюдаемся уже почти 6 лет и пока поводов остаться недовольными у нас не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Sly_cilia писал(а):
Я стерилизовала своих двух кошечек в Благосервисе, там где ДОСАФ. Операцию делал парень Шакир. Мы остались очень! довольны. В этой клинике с нашими кошками мы наблюдаемся уже почти 6 лет и пока поводов остаться недовольными у нас не было.


А голодная диета нужна ??? С собой что-нить брать нужно ??? Удаляют все (и матку, и яичник) ??? Когда можно забирать кошку ??? Уход после операции какой ??? Колоть нужно будет??? На перевязки носить ??? В общем все интересует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вы, если хотите, позвоните прямо в клинику, и вам там все-все расскажут подробно.. Кошку с вечера кажется, не кормить, если операция с утра. С собой простыню. Удалят и матку и яичники. Заберете девчушечку на следующий день, коше желательно отходить от наркоза в клинике. Отдадут в бандаже-платюшке )) Будете недельку мазать пузико , кажется зеленкой. Бандажик нельзя снимать, чтоб кошка себя не вылизывала. Ч/з недельку снимите швы, это совсем не больно. Кошка в бандаже малоподвижная, в основном лежит, что даже очень хорошо после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Sly_cilia писал(а):
Вы, если хотите, позвоните прямо в клинику, и вам там все-все расскажут подробно.. Кошку с вечера кажется, не кормить, если операция с утра. С собой простыню. Удалят и матку и яичники. Заберете девчушечку на следующий день, коше желательно отходить от наркоза в клинике. Отдадут в бандаже-платюшке )) Будете недельку мазать пузико , кажется зеленкой. Бандажик нельзя снимать, чтоб кошка себя не вылизывала. Ч/з недельку снимите швы, это совсем не больно. Кошка в бандаже малоподвижная, в основном лежит, что даже очень хорошо после операции.


Я так понимаю что давно стерилизовали ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Бяка из Хабаровска писал(а):
По-моему лучше врача выбирать. Мы вот наблюдаемся у врача, и если она надумает поменять клинику- уйдем вслед за ней, как бы далеко от дома это ни было. Поэтому я- за конкретного специалиста, а не за клинику.


Да, не так сформулировала. Мне очень страшно отдавать свою маненькую неизвестно кому, хочется, чтоб ей не больно было... Я сама очень мнительная, если что так сразу в обморок... Поэтому и спрашиваю, чтоб подготовиться, а то в клинике расплакаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 337
Поблагодарили: 2 раза
Да, я тоже за врача.
Мы стерилизовали в клинике, а швы сами обрабатывали, в этом нет ничего сложного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
на новогодние праздники стерилизовали сразу 2 кошек в друге на борисенко, швы обрабатывали сами и еще уколы делали 5 дней, сами же швы и сняли, самое тяжелое первые сутки, действительно лучше оставить в клинике, но нам сказали забрать вечером в тот же день когда привезли, кошки с рук не слазили где то 2 суток, а в домиках просто бесновались,мы боялись швы разойдутся, но это все индивидуально думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
milena-mk
Ветклиника "Дар" на 50 лет ВЛКСМ, доктор Светлана Петровна. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза
borsik писал(а):
milena-mk
Ветклиника "Дар" на 50 лет ВЛКСМ, доктор Светлана Петровна. :ki_ss:

Присоеденяюсь! Замечательный врач! Свою и родительскую кошь у нее стерелизовала, сама без машины, с Молодежной на такси к ней ездим, своих кысей забирала вечером, сама колола и обрабатывала швы.Просто сама так хотела, чтобы в себя пришли в знакомой обстановке.Если боитесь то лучше оставить, хотя бы на первые сутки. Кота на дому кострила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
milena-mk
Ветклиника "Дар" на 50 лет ВЛКСМ, доктор Светлана Петровна. :ki_ss:

Поддержиаю! Самая замечательная клиника=) :bra_vo:
Еще очень хорошая на Борисенко - Друг, там два брата отличные врачи для наших пупсиков =) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Sly_cilia писал(а):
С собой простыню... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Кошка в бандаже малоподвижная, в основном лежит, что даже очень хорошо после операции. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Фильмец ужасов. Моя через час после операции оклемалась, на следующие сутки - дома - сразу же на своё любимое место улеглась (на монитор - он не вровень с полом, понятное дело). И неподвижной не была ни минуты.
И бриллиантовая зелень зачем :de_vil: :ps_ih: :ps_ih: ??? Вчерашний день. Обрабатываешь сначала 3% перекисью, затем - настойкой (эвкалипта, календулы, водкой).
Бандажик можно самим сделать (тот же рукав от футболки с длинным рукавом). Что велосипед изобретать?
И зачем простынь? Тем более нестерильная??? Очень даже сомнительно, что там правила асептики и антисептики соблюдаются (автоклава ни в одной вет.клинике города нет). Прямо, как в морге - возьмите полотенце и мыльно-бритвенные принадлежности. :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Стерилизовала мою красотку Ирина Егоровна, причём доцент ПСХА, к.б.н., в "Здравушке" на ул. Башидзе, 6. Главное - всё прошло без осложнений и с выздоровлением нашей коши. Знаю, что в "Даре" буквально в ноябре-декабре ориентальшу стерилизовали (через неделю благополучно отошла "на радугу"). Веты там быстро открестились, вот и всё. Операционистом была гл.врач данной клиники (по данным совладелицы ориентальши). Поэтому... Вам решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Dasha_Kiki писал(а):
Еще очень хорошая на Борисенко - Друг, там два брата отличные врачи для наших пупсиков =)

Клиника оч хорошая, у нас если что так мы туда сразу, и нивкакую другую :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
DrSana
Про автоклав и дезинфекцию я бы с Вами поспорила, неужели Вы бываете в недрах всех клиник, куда посторонним вход воспрещен? И при отрицательном отзыве лучше бы было упоминать конкретного врача, а не клинику, нет у нас идеальных клиник, но есть очень хорошие врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Доброго дня:) я свою котею возила в "Друг" на Борисенко на операцию, а швы снимали на ост. Чайка тоже в "Друг". Всё сделали отлично, только вот мне её так далко было, а перевязки (смена бандажа и прикладывание тампона с перекисью) дома делала сама, хотя киса была от этого не в восторге и мои руки потом долго хранили её "слова благодарности":) Но это она у меня в силу своего характера такая буйная, ей когда швы снимали, тк она троих погрызть и подрать умудрилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Главное на фирсова не возите! Моей подруге там кошку так простерилизовали,что в итоге выдали труп. Причем еще неделю врали, что отлеживается и брали деньги за стационар. Потом сказали что у нее "было смертельное заболевание",хотя кошка была активна,здорова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 272
Откуда: Бам
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
на строительной (не помню какая точно) ниже новожилова (Тихая), та государственная клиника обстановка так себе одним словом государственная, зато специалисты хорошии, а в платных обстановка супер а врачи :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
borsik писал(а):
DrSana
Про автоклав и дезинфекцию я бы с Вами поспорила, неужели Вы бываете в недрах всех клиник, куда посторонним вход воспрещен? И при отрицательном отзыве лучше бы было упоминать конкретного врача, а не клинику, нет у нас идеальных клиник, но есть очень хорошие врачи.

Ни в одной из клиник города НЕТ АВТОКЛАВОВ!!! Дезинфекция, соответственно, проводится. В недра всех (замечу, не только ветеринарных) клиник я могу войти согласно своего статуса... НО СО СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!
У меня нет отрицательных отзывов. Мне хватает пятиминутной беседы со специалистами для уточнения их компетентности. И ещё, большой плюс (наверное), это случаи с питомцами подруг.
Про конкретных врачей я писала в форумах, содержащих данные темы, смотрите внимательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
DrSana писал(а):

Знаю, что в "Даре" буквально в ноябре-декабре ориентальшу стерилизовали (через неделю благополучно отошла "на радугу"). Веты там быстро открестились, вот и всё. Операционистом была гл.врач данной клиники (по данным совладелицы ориентальши). Поэтому... Вам решать.


А они всё открещиваются, причем соломку подстилают заранее :-(
Я свою в Друге на Борисенко стерилизовала, так там мне заранее: "У коши может быть патология, она от наркоза может не отойти, а эти патологии никакое узи не покажет..." Перевод "если кошь после операции помрет, мы не виноваты, деньги не вернем и претензии не принимаем" :-(
И мне ещё не понравилась, что я кошь принесла в 10 утра, и сдуру предупредила, что заберу к 20-00. Думала, от наркоза у них отойдет, врачи рядом если что. Ага, наивная нанайская девочка :no: .
Веты, , видать, обрадовались, к 20-00 вынесли мне кошь ещё не отошедшую от наркоза. Моя бедная девочка просидела ВЕСЬ день в клетке, в незнакомом месте, не понять как в туалет ходила :-(
Всё к счастью прошло хорошо, но что-то мне туда больше не хочется идти. А у меня еще две кошки.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]