Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, доброго времени суток!
Хочу поделиться такой вот неприятностью и заодно предостеречь!
У меня кот. Красавец. Мохнатый. Очень мохнатый. Шерсти с него всегда много - и на одежде и на полу, да и кругом вообще.
Породу не знаю - на улице котенком подобрала. Но в роду персы точно были.
Это предыстория.
Сама история.
Летом родился у нас сынишка. Приехала я с роддома и на третий день повезли мы свою животину стричь. Ибо, повытаскивав изо рта у ребенка шерсть два дня, я поняла, что так продолжаться не может.
Предварительно позвонила я в ветклинику ДАР, что на фуникулере (она у меня на очень хорошем счету как по ценам, так и по квалификации сотрудников). Там узнала, чем глистов протравить (на всякий случай из-за ребенка) и заодно спросила, где можно подстричь свою живность.
Посоветовали парикмахерскую для животных "ДОКА". У них два филиала. Один - на второй речке в районе травмпункта на Давыдова. К нам относительно близко.
Позвонила. Записалась.
Стоимость стрижки -1500 рубликов. В процедуру входит стрижка, мытье после стрижки, подрезание когтей и чистка ушей.
Дорого. Но искать дешевле не было ни времени, ни желания.
Повезли. Оставили там и приехали за ним через два часа.
Подстригли нам котейку. Когда отдавали, все хвалили, какой он хороший.
Надо сказать, что кот добрый. Не кусается, не царапается. Да и мыться любит.
В общем, они рады спокойному клиенту, а мы были рады избавиться от лишней шерсти.
На второй день после стрижки у кота воспалился сосок. Неприятно, но не смертельно. Видимо, когда стригли, машинкой зацепили.
Мы сосок обработали зеленкой и он через неделю зажил.
Прошло пять месяцев и кот оброс и снова стал линять.
Было решено подстричь его снова.
Отвезли.
Когда отдавали, предупредили, что они в прошлый раз повредили сосок и чтобы в этот раз были аккуратней.
Мастерица пообещала быть аккуратней.
Подстригли. Забрали.
На второй день снова воспалился тот же самый сосок!!
Я прям расстроилась, что мастерица такая неаккуратная и коту снова досталось. Ну обработали и вроде как забылось.
Однако еще через несколько дней на лапе в двух местах образовались проплешины!!
Мы их не трогали и они вроде как стали затягиваться, а еще через пару дней образовалось большое мокнущее пятно выше предыдущих.
Я в шоке!!
В доме грудной ребенок, который скоро поползет. Кот лазает везде. Спит рядом с ребенком.
А тут такое!!

Они там что? Не обрабатывают инструменты после предыдущего "клиента"?? И стоимость охрененная!

В общем, не знаю теперь, что и делать.. Помазала рану йодом, чтобы присушить. Надо везти кота в больницу.
И теперь отдавать стричь я его не хочу. Просто боюсь, чем мне зверя могут еще наградить...


Последний раз редактировалось Olis 27 фев 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Забыла добавить, что кот абсолютно домашний.
Никуда не ходит. Даже в коридор не выскакивает. Боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Я бы устроила такой скандал :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Да вот обдумываю, стоит ли идти ругаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
ANNET-LOVE писал(а):
Я бы устроила такой скандал :de_vil:

Аналогично ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Olis
Стоит ругаться, не то слово!! За ваши деньги,причем немалые, такую проблему нажить. Лишай,безусловно,лечится, но и проблем хозяевам добавляет. Да и ребенок в доме, ради которого все эти стрижки Вы и затеяли.
Неужели нельзя обрабатывать инструменты после каждлго "клиента-пациента"?? :du_ma_et: Ветклиники просто ОБЯЗАНЫ это делать, а не распространять инфекции.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Крнечно стоит!!!Пусть деньги возврощают ну и за маральный ущерб.Порвите их там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Olis писал(а):
Мы их не трогали и они вроде как стали затягиваться, а еще через пару дней образовалось большое мокнущее пятно выше предыдущих.


лишай не мокнет

Olis писал(а):
Забыла добавить, что кот абсолютно домашний.
Никуда не ходит. Даже в коридор не выскакивает. Боится.


это неважно, вы могли принести заразу на обуви, могли подцепить пока возили животное в парикмахерскую - там же животные другие бывают, пол, столы - нестерильные) т.е. дело необязательно в инструментах.

тащите кота в больницу, делайте соскоб и лечите. изолируйте от ребенка, если это все-таки лишай, может подцепить легко. ну и в парикмахерскую, если уж на нее грешите, я бы больше не обращалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Без соскоба сказать лишай нельзя возможна аллергия на какой нибудь шампунь или корм или стресс. Кстати без соскоба в ветлечебнице не верте диагнозу( некоторые врачи ставят диагноз без анализов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Один в один ситуация! Отвезли подстричь кошку, чуть меньше чем через месяц нам сюрприз... Хотя, конечно, нельзя однозначно сказать, что занесли при стрижке. Теперь вот мы тоже мучаемся... А у нас ребенок 8 мес, ползает везде.
Кошку изолировали в ванной. Всю квартиру дезинфецировали (купили средство в СЭС), все белье, шторы, покрывала перестирали, пропарили с хлоргесидином. Если у кошки лишай микроспория, то очаги светятся зеленым под лампой Вуда. Мы купили ее, чтобы просмореться самим и кошку смотреть. Она стоит более 10 тыс в медтехнике под заказ. Такая же лампа используется в детекторах валют, только меньшей мощности. Мы купили портативный дететор за 400 ,р и он все так же показывает - зеленые точки на облысевшем очаге. У нас, слава Богу, все хорошо :).
Сделали кошке сразу прививку Микродерм, через несколько дней повторять. После первой прививки, часто идет обострение. У нас один из 2х очагов немного расползся. Обрабатываем йодом и мажем противогрибковой мазью (ламизил, Ям (можно, если не слизывает). Кошка стриженный белый перс, стала похожа на зомби.... Ждем, пока вылечится...
И еще для своей безопасности, можно купить противогрибкой шампунь (себозол, незорал - он дороже в два раза) и добавлять его в шампунь и гель для душа. Всю квартиру мыть хоз мылом каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
А моему коту еще назначали таблетки низорал и мыть его этим же шампунем.А квартиру я мыла самаровкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
.


Последний раз редактировалось Настоящая 20 янв 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы пока так и не доехали до ветклиники..
Мажу йодом, вроде стало подсушивать и затягиваться.
В парикмахерскую также не ездила.
Новый год на носу.. Дел много. Не успеваю никуда.. Даже поругаться некогда :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вы могли принести любую инфекцию даже на обуви. Не стоит так категорично констатировать. Мой когда пятнами пошел принесла в вет клинику, оказалось кожное заболевания. Так же пояснили что прививку должны делать (даже очень домашние коты - а наш очень домашний) каждый год. Я об этом ни сном ни духом. Прививку сделали пару - тройку раз, все прошло. Не помню названия ампул. Вы делаете такую прививку? просто как объяснили иммунка ослабла и болячка вылезла - такая у всех котов сидит. Но у нас не мокнующая была, наоборот крошечки сухие. Может и у вас так же - что то сбилось - оно вылезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
У меня был перс. Сильно скаталась шерсть, подстригла колтуны сама, ДОМАШНИМИ ножницами . И там , где под ежик, появились мокнущие пятна, шерсть отросла, все ушло. Чем обрабатывала- не помню. Кста, зажило не за пару дней. Так что прежде чем жаловаться на форуме, проведите обследование, и если подтвердится, то пожалуйста, предостерегайте форумчанок. А так, не надо быть голословной, и обвинять людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Очени внимательно прочитала все посты.
Для меня эта тема очень актуальна, т.к. являюсь управляющим зоосалона "Маэстро Грум" (мы на рынке этих услуг уже больше 7 лет).
К сожалению, реакция кожи на стрижку непредсказуема даже у одного и того же животного.
Мы обязательно обрабатываем инструмент в стерилизаторе.
Весь инструмент профессиональный.
Но микротравмочки при стрижке всегда возможны, ведь мастер работает с живым существом, которое не сидит неподвижно. А кошек вообще очень сложно стричь (у них тонкая и очень подвижная кожа).
Если после процедуры смущают какие-то проблемы, надо обязательно обращаться к ветврачу (которому вы доверяете), брать справку и идти в руководству салона с обоснованной претензией.
Olis
Вы вообще хоть как-то поставили в известность салон Дока, что у кота такая проблема после посещения?
Olis писал(а):
Стоимость стрижки -1500 рубликов. В процедуру входит стрижка, мытье после стрижки, подрезание когтей и чистка ушей.
Дорого. Но искать дешевле не было ни времени, ни желания.

Абсолютно нормальная цена для салона.

Бывает, что животное после стрижки начинает чухаться, т.к. кожа не привыкла к таким процедурам. Бывает, что под шерстью не видно небольших вавочек, воспалений (особенно если у животного колтуны). Мы всегда после процедуры, если обнаружили какие-то расчесы, вавочки - показывает их владельцу, чтобы тот вовремя все обработал и потом не говорил, что это мы причинили зверушке травмы.

Сейчас надо убежать, вечером обязательно допишу свои мысли по этому поводу, т.к. это полезно обеим сторонам
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я продолжу свою мысль по поводу кожных проблем якобы после посещения парикмахерской для животных.

Данная сфера услуг очень спецефична, большинство наших клиентов приходят не просто с улицы, а по рекомендации. Как мы с вами ходим к своим мастерам, врачам и т.п., так и животных своих стараемся водить к проверенному специалисту. Всегда надо учитывать, что для большиства пород (или вообще не породистых животных) стрижки не предусмотрены, тем более очень короткие стрижки. Ни для одной породы кошек нет стрижки под-котовского в принципе. Очень часто после стрижки на коже могут возникнуть раздражения, и это не говорит о том, что это инфекция или мастер что-то сделал не так. Такова реакция кожи :ne_vi_del:
И собаки многие расчесывают места, где шерсть коротко подстрижена (мы предупреждаем хозяев об этом). У неё чешется, она и чешет. Животное ведь не понимает, что дочесать можно до болячек :ne_vi_del: А еще если когти свежеобрезанные. Это уже задача хозяев смотреть, чтобы животное не беспокоилось, вовремя принять меры. Обязательно в следующий раз предупредить мастера, чтобы обратил внимание, что у животного нежная кожа.

Бывает, что приведут зверушку, ну просто ходячий грязный колтун. Уберешь всю эту грязь, а там под колтунами ТАКОЕ!!!! :sh_ok: , что волосы дыбом ( и вавки, и целый зоопарк блошиный, и расчесы). Или живет себе животное в полной шерсти, колтунах, у него там свой микроклимат между кожей и шерстью. А тут взяли, все состригли, да еще 9о ужас!!!) помыли. Все нарушили, кожа к такому хамству не готова...пожалуста, могут возникнуть проблемы. Кто виноват? Мастер? А может хозяева, что не ухаживают должным образом?
Я в прошлом году распутывала кокера (ужас кромешный), да еще просили не брить совсем. Проковырялась часов 5, нашла там в шерсти позапрошлогодний снег, и кучу вавок. Полный набор прелестей. На шее была такая приличная мокрая экзема. Я хозяев предупредила, когда отдавала собаку о проблемах. Через пару дней мне хозяйка звонит с претензией, что у собаки на шее после салона вот такая эпидерсия. Честно говоря я не выдержала такого хамства :de_vil: ("как вам не стыдно мне об этом говорить, когда я вам показала эту болячку сразу после стрижки"). Она, правда, извинилась, но осадок-то у меня остался. В средующий раз эта собака пришла в точно таком же свинском состоянии. И таких случаев очень-очень много.

А еще у нас есть очень умные ветеринары :de_vil: К ним пришла собачка с кожной проблемой, и если хозяин скажет, что был недавно в салоне, то 90% ветврачей обязательно скажут, что "это вам занесли в салоне". Иногда хочется прийти в ту клинику и дать в лоб за такую наглость.

Наверное, я вернусь из отпуска, и создам тему "памятку владельцу, который решил посетить грумера". Думаю она будет полезна и владельцам и грумерам. Возможно какие-то моменты помогут избежать неприятных нюансов обеим сторонам.

Уважаемые владельцы, не стесняйтесь спрашивать грумера обо всех моментах, которые вас смущают, интересуют. Добросовестный мастер будет только рад вашим вопросам, чтобы потом не осталось недопонимания и недовольства. Если после процедуры вас что-то смущает, звоните обязательно. Мы не может по звездам узнать как зверушка себя чувствует после посещения грумера. Проблема может решаться только тогда, когда вы её озвучиваете.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Vikusha*
Вика, я с вами согласна на все 100 %

девочки, животное -это не игрушка.Его надо и мыть и чесать, ставить регулярно прививки АБСОЛЮТНО домашнему животному. У меня у самой кошка, которая за порог нини, НО она ходит по коврику, на котором стоит обувь, она общается тесно с нами,ребенком..что уж скрывать-спит с нами в постели. каждые 3 месяца прививаю стронгхолдом (от клещей,глистов) и раз в год на прививку вожу. И регулярно чешу,подстригаю когти,мою.
я все это написала не для того, чтоб кого то обвинить, но Вика правду подметила про то, что у каждого животного своя реакция может быть. Я бы, например, свою кошку с удовольствием отвезла на помывку и чтоб вычесали хорошо, но она зверски боится у меня мыться, моем с мужем-это для нее стресс, а если добавить еще и место незнакомое-затрудняюсь ответить что с ней будет :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Светланка83
:ki_ss: Спасибо за поддержку!
На самом деле бывает очень обидно, когда со всей душой к своей работе, а владельцы в силу своей неграмотности в уходе (а часто просто нежелания) допускают огромные проблемы в здоровье.
Всегда нужно доносить до мастера возникшие проблемы, иначе толку не будет.
Многие зверушки к нам ходят годами, мы знаем все нюансы, которые могут возникнуть (где-то под хвостиком вместо машинки филировочкой убирешь шерстку аккуратно, в другом месте более длинным ножом подстрижешь, чтобы не было раздражения). Иногда просят расчесать жуткие колтуны, мастер объясняет, что кожа и волосы травмируются при этом (хоть что используй, все равно рвется волос, кожа от многократного расчесывания может покраснеть). Нет, вычесшите и все тут. Говоришь, зверушке больно будет - ответ "нифига, потерпит!".
Я знаю реальные случаи халатности мастеров, но они нечастно встречаются. Поэтому только по рекомендации, только в надежные руки отдавайте своих любимцев.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Vikusha*
я с Вами согласна на счет проверенных мастеров и мест. Но есть еще один ньюанс.
Например, наша ситуация. У меня 2 кота, шиншиллы, кастрированые кот и кошка. Я за ними хорошо ухаживаю, кормлю, прививаю. До рождения ребенка я отвезла котиков к грумеру (по рекомендации), чтоб их хорошенько вычесали и озоновые ванны сделали (как раз линька была). В итоге, мы с этим грумером хорошо поружились, так как она замечательный специалист и человек. Когда родился наш ребенок, на сл день мы поняли, что тонкая пуховая шерсть все равно летает. До нашей знакомой мы не дозвонились и понесли котиков в дока, тк это рядом. Постригли хорошо, конечно были кое-где повреждения кожи, но не смертельно. Потом просто стало очень тяжело ухаживать за котиками плюс ребенком и мы их отдали на время родителям. Во всей этой суматохе мы забыли про прививки. Потом, Ляля подросла и мы решили взять пока одного котика домой. Я созвонилась с нашим грумером и мы отвезли кошку на стрижку. Так красиво и аккуратно подстриженного животного я никогда не видела! Стригли почти в ноль, при этом ни единой полоски от машинки нет(керамические лезвия), не говоря уже о микроповреждениях. В общем, стриженный перс как будто таким и родился. В квартире у грумера живут ее кошки и две собаки. Так вот возможны несколько вариантов: кошка заразилась от нашей обуви, или от того, что могли принести ее собаки с улицы. Стрижка и мытье для кота очень большой стресс - поэтому может потлипнуть все, что угодно... А споры грибов везде! Поэтому в салоне даже при отличной обработке, они также могут быть. Особенно, при большом потоке животных. Но это не значит, что салон виноват... Вы можете сами подстричь кошку, травмировать кожу, затем она выбежит в коридор и принесет лишай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]