Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
DariaS
Я с вами полностью согласна, что все моменты предусмотреть просто невозможно.
И стресс тоже влияет, и окружающая среда не стерильна и еще куча-куча моментов.
DariaS писал(а):
Стригли почти в ноль, при этом ни единой полоски от машинки нет(керамические лезвия), не говоря уже о микроповреждениях

Это не от керамики зависит :-) , а от мастерства грумера (ну и конечно поведение животного влияет).
DariaS писал(а):
А споры грибов везде! Поэтому в салоне даже при отличной обработке, они также могут быть. Особенно, при большом потоке животных. Но это не значит, что салон виноват...

Конечно. Поэтому я и говорю, что надо обязательно ставить в известность мастера о возникших проблемах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Наконец-то добралась до форума..
Всех с прошедшими праздниками!

Отписываюсь о результатах.
Возили кота к ветеринару. Осмотр показал, что мокнущая ранка на ноге - мокрая экзема, причина появления которой - аллергическая реакция на какой-то из препаратов, которым кота обработали в салоне. Возможно, шампунь.
Мы дома кота помыли обычным шампунем, которым я его мою постоянно, а вавку обрабатывали йодом (чтобы подсушивало). Сейчас уже все прошло. Даже начала отрастать шерсть.

Либи писал(а):
Так что прежде чем жаловаться на форуме, проведите обследование, и если подтвердится, то пожалуйста, предостерегайте форумчанок. А так, не надо быть голословной, и обвинять людей.


Либи, вы, безусловно правы. Получилось, что я обвинила парикмахерскую. Приношу извинения.
Но поймите и меня..
Дома грудной ребенок, а тут такое. И такое именно после посещения парикмахерской.
Естественно я делаю выводы, что они там что-то занесли, потому как за всю кошачью жизнь проблем, подобных этой, не было, а тут.. Да еще и сразу после посещения. Что я должна была подумать?

Придется при следующем посещении (этой или иной парикмахерской) просить, чтобы ничем не обрабатывали и помыли моим шампунем.


Последний раз редактировалось Olis 27 фев 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Olis
Ну вот видите все обошлось. А аллергия у кошек это вообще моя больная тема, вернее больная тема кошки мамы ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Как бы не было мне это неприятно, но придется продолжить тему.
При предыдущем посещении ветеринара соскоб с кожи у нас не взяли.
Глянули так и вынесли вердикт - аллергия. В ДАР не ездили. Не смогли в тот момент так далеко выбраться. Пошли в ветеринарку поближе к дому. Там нам сказали, что аллергия. Типа бывает. Помоете привычным шампунем и пройдет.

И вроде действительно прошло. Подсушилось и начало зарастать шерстью. Однако через пару-тройку недель после той истории началось заново!
Полезла шерсть на пузе, а на другой лапе образовалось мокнущее пятно в пол лапы. Тут уже я побежала в любимую больничку (в ДАР), потому как на аллергию это уже ну никак не тянуло. Кота то помыли и никуда больше из дома не выносили.
В общем, сдали мы там все-все анализы. Кровь, мочу, соскоб с кожи и даже кал.
Лишай не подтвердился (слава богу!!), но обнаружили грибок !!!! (результат анализа ниже).
Уточнила, могла ли я принести такой грибок на обуви с улицы. Сказали, что не исключено, но очень маловероятно, т.к. грибок передается преимущественно при контакте животное с животным или через общие предметы обихода (расчески, лотки, постель).

Получается, что этой бякой нас таки наградили в парикмахерской. Может и не через инструменты, но все же...
Тем более, что клиника проявления (10-14 дней) как раз совпадает по времени с посещением парикмахерской (первое проявление через ~10-14 дней после посещения).
И прошу не нападать на меня, что я голословно кого-то обвиняю. Теперь уже не голословно!
Сейчас мы лечимся. Мажемся всякой дрянью, ходим в воротнике и колемся имуностимуляторами для повышения сопротивляемости организма.
А ребенка я к коту не подпускаю.
Вот результат соскоба с кожи:


Вложения:
Кожа Мартин1.jpg
Кожа Мартин1.jpg [ 46.62 КБ | Просмотров: 494 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Olis

вам же сразу сказали, что даже по описанию это никакой не лишай. ну не мокнет он

Olis писал(а):
Получается, что этой бякой нас таки наградили в парикмахерской


а почему вы не рассматриваете другие варианты?

Olis писал(а):
т.к. грибок передается преимущественно при контакте животное с животным или через общие предметы обихода (расчески, лотки, постель).


вы с собакой на улице не гуляете? она у вас ничего не обнюхивает, не ходит там, где другие собаки прошли?


вообще, хочу вас огорчить - грибок это в Приморье чуть ли не сезонное явление, особенно если собака не короткошерстная. климат у нас такой - очень благоприятный развитию подобных болячек. Есть большая вероятность, что он у вас будет появляться раз в несколько лет - особенно летом, когда влажно. Поэтому если собака длинношерстная, не пренебрегайте стрижками в этот период. Ну и грибок это не страшно, сделают вам несколько блокад и все зарастет.

ИМХО, если случай единичный, то парикмахерская ни при чем. Если б была при чем, заразилось бы много животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Так это вроде бы КОТ был,а не собака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
У меня КОТ. Я не про собаку писала :smile:

Я в лишаях не разбираюсь, по части мокнет - не мокнет.
Другие варианты не рассмативаю потому что:
Olis писал(а):
Забыла добавить, что кот абсолютно домашний.
Никуда не ходит. Даже в коридор не выскакивает. Боится.


Собак у меня нет. И никогда не было.
Кот в доме живот один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ааа, пардон, я с другой темы прилетела и стихийно решила, что и тут собака. тогда все тоже самое, кроме прогулок))

но гулять с животным совершенно необязательно, чтобы он что-нибудь подцепил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
И, добавлю, слишком странное совпадение.
Это у меня второй кот за мою жизнь. До этого жил 14 лет кот. Проблем не было. Но тоже был домашний. На улицу не ходил.
И этот кот такой же . Домосед. 4 года прожил и ничего. Никаких проблем не наблюдалось. Хотя мы (люди) на улицу ходим каждый день (из серии принести на обуви заразу).

А тут вывезли подстричься и на тебе!
Слишком странное совпадение, не правда ли??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
калина писал(а):
ИМХО, если случай единичный, то парикмахерская ни при чем. Если б была при чем, заразилось бы много животных.


Про этот момент я тоже уточнила у ветеринара (ну что к ним тогда много кто обратился бы с такой проблемой).
Она разъяснила, что на возможность заражения еще весьма влияет иммунитет.
Если иммунитет сильный, то заражения могло бы и не произойти. Организм бы переборол.
Т.е. если попадется животное с сильным иммунитетом, то оно может и не заболеть (по крайней мере, до клинических появлений не дойдет).
По этой вот причине мы сейчас иммуностимуляторы и колем коту.
Видать у нас совпало, что иммунитет ослаб и повезли на стрижку.. Не переборол организм :-(
Теперь боремся вместе. :med_ses_tra:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Olis
Лишай - тоже грибок. Поэтому сути дело это не меняет. Грибковое заболевание. И я думаю, что вполне могли занести в салоне.
А наша кошка уже вылечилась. Но лечилась оооочень долго - почти 2 месяца. Все это время она была изолирована - мазали клотримазолом, протирали салициловым спиртом. За это время были моменты, когда очаги увеличивались. Но через 2 месяца все прошло - шерсть заросла, ничего лампой Вуда не светится.
Больше я ее никуда не поведу. Купила сама машинку - постригла не хуже, чем мне делали грумеры - никаких полосок, кривостей и т.д. - ровная, гладкая, однородная шерсть.
Кстати, у нас тоже был ослаблен умунитет ,когда мы одавали на стрижку - отит сильный (как потом выяснилось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
DariaS
Грибы априори находятся в организме кошек. Тот грибок который нашли у кошки автора - не лишай. Тем более лишай передается человеку, представте этого мастера... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Настоящая
Грибы они вообще везде :), и в человеке тоже. Если есть проявление на коже и выпадает шерсть, то это заражение.
Лишай человеку передается, но не 100% :) -у нас кошка неделю бегала по дому, мы еще не знали,что лишай, думали расчесала - гладили ее и т.д. Для того, чтобы заразиться, нужны определенные условия - повреждения кожи, ослабленный уммунитет. У нас никто не заразился, вет врач в клинике тоже никогда не болела лишаем, хотя сколько животных лишайных через нее проходят. Поэтому это все грибок, разные его виды.
В семьях где есть собаки с кошками, риск заразить кошку выше. Так как собака бегает по улице - нюхает, приносит на лапах, шерсти все. Думаю, хозяева не моют каждый раз свою собаку полность с антигрибковыми шампунями. Так вот представьте салон, куда везут не всегда чистых пушистиков. Мастера их моют, чистят и стригут. А в некоторых местах, чтобы 2 раза не мыть (до и после стрижки), стригут грязных, а потом моют. И после каждого животного не во всех местах моют и кварцуют - у них животные одни за другими идут, что они даже иногда когти на одной лапе забывают подстричь. Просто смахивают шесть и протирают влажной тряпочкой поверхность и пол. Так вот там концентрация всяких грибов и бактерий очень высокая и животное со слабым имунитетом все на себя цепляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
DariaS писал(а):
Грибы они вообще везде :), и в человеке тоже. Если есть проявление на коже и выпадает шерсть, то это заражение.
Лишай человеку передается, но не 100% :) -у нас кошка неделю бегала по дому, мы еще не знали,что лишай, думали расчесала - гладили ее и т.д. Для того, чтобы заразиться, нужны определенные условия - повреждения кожи, ослабленный уммунитет. У нас никто не заразился, вет врач в клинике тоже никогда не болела лишаем, хотя сколько животных лишайных через нее проходят. Поэтому это все грибок, разные его виды.

Я это прекрасно знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
DariaS писал(а):
после каждого животного не во всех местах моют и кварцуют - у них животные одни за другими идут, что они даже иногда когти на одной лапе забывают подстричь

Вообще по всем правилам сперва моют, а потом стригут, если это не тримминг. Про все места рассуждать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Настоящая
так я тоже понимаю прекрасно, что так должно быть. Но лично знаю несколько мест, где делают не так. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Наверное Дока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Не в Дока нас сначла мыли, а потом стригли. Но второй раз не мыли и мелкая шерсть сыпалась сильно и кошка чесалась. А на счет кварцевания и тотальной стерилизации после каждого животного - не делают. Так как поток иногда оочень большой. Если они будут все вымывать по полчаса за каждым, то максимум будут принимать по 2-3 животных в день. Кстати, там нам лапу одну забыли подстричь и уши почистить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
.


Последний раз редактировалось Настоящая 20 янв 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Настоящая
На самом деле, я не обиделась и не расстроилась, что не подстригли лапу и ушки не почистили, так как я понимаю, что на потоке работать сложно и просто в запарке можно забыть. И качество стрижки мне понраилось :) -я бы еще отдала и не раз.
Про дезинфекцию я имела ввиду немного иное. Понятно, что в нормальном салоне после каждого животного проводится влажна уборка со средством и омываются инструменты. Но споры грибов и прочие вещи разлетаются во все стороны (на мастера тоже), и чтобы добиться стерильности, то нужно было бы обрабатывать все и всех вокруг. Это чисто физически невозможно - либо одно животное в день и полдня помывки и кварцевания. Животное в нормальном состояние (здоровое) даже на кучку лишайной шерсти не отреагирует, а вот ослабленное может заразиться от оседающих спор. п
И мы заразились не у Вас :). А у грумера на дому. Но после 2х мес мучений научилась отлично стричь кошку сама. А так бы с удовольствием водила бы к Вам, если бы она не была таким задохликом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]