Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Город у моря
khristalia
как жаль. что я раньше этих способов не знала:( Может, и успокоилась бы немного. Моя как раз из второй категории-грызет и дерет лапами, даже если не шевелишься. Я и водой пробовала брызгать, чтоб ассоциации были, и газетой шлепать. ничего. Просто отпихивание или шлепок вызывает еще большую агрессию. Она не убегает, а разворачивается, и нападает "по-взрослому". Причем,если шлепнешь газетой, то понимает, что виновата не газета, а рука. Кидается именно на нее :ps_ih:
Ксюшик
острые, но маленькие. И силы не много. А потом - все как с добычей, по-настоящему :-(


Последний раз редактировалось Leyana 05 июн 2010, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Leyana
:-) нееее, у меня долго никогда никто не кусался, только в подростковом периоде :-) кста, еще делала так - одевала варежку (тоооолстую) и играла, со временем коту надоедает :-) и еще на веревку привязать можно что нить "приятно жкющееся" и тоже играть с котом, с удовольствием грызут "добычу" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Leyana, а Вы попробуйте как- нибудь с ней биться на равных. Может, ее нужно победить? В честной борьбе. :)) У нас был такой кот один раз. Оставили на время. Он на меня просто охотился, прыгал со шкафа и кусал-кусал-кусал. Пока один раз я с ним реально не подралась. Т.е. он напал , кусается - я его хватаю и держу за морду (вокруг морды, чтобы не укусил) , попутно нейтрализуя лапы. Ох, как кошки не любят, когда из "связывают"! Кот вырывался и шел в атаку, я не отступала. В результате уже я гоняла его по квартире, хватая и "связывая". До полной победы, когда он забился под шкаф. Из под шкафа я не выпускала его еще часа два. т.е. он пробует выйти - я к шкафу в полной боевой готовности. Это полностью повторяет поведение доминирующего кота, например, во дворе. Когда кот прекратил попытки выйти, я перестала его контролировать. и он признал меня! Хозяйка была в шоке, она весь отпуск переживала, что Буся меня сожрет. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, привет! Может и мне подскжите, что мне делать с моим хищником :cry_ing: ну до того злючий кот, спасу нет. И любит меня , знаю, иногда находят на него приступы нежности всё ж. НО, любимое занятие - напрыгнуть и укусить :cry_ing: НОЧЬЮ, охотник блин, иногда прям очень больно, за что он мне мстит мне не понятно, и ругала, и объясняла, и по морде давала - не доходит :du_ma_et: кот уже взрослый (таким мне и достался). все мои друзья уже и не пытаются его гладить или - УПАСИ БОЖЕ - взять на руки :-) Кот сразу таких смельчаков ставит на место ;;-))) зато когда я прихожу с работы - не даст сделать ничего, даже элементарно раздеться - пока я не возьму его на руки и он меня не оближет. Всё, после этой церемонии мы расходимся по своим делам...
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 94
Поблагодарили: 1 раз
BE$T это характер такой и тут ничего не поделаешь. Моя кисуля любит из -под дивана на ноги прыгать, настоящее для нее развлечение, а ты ходишь с поцарапанными ногами :smile: , и ничего не помогает.
Вот khristalia предложила реальный вариант, не раз про такое читала, что кот должен чувствовать кто в доме хозяин. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Когда котейка у нас была маленькая примерно мес 2-4 кусалась, кошмар просто, не дай бог ночью нога из под одеяла покажется бросалась сразу, и ни че мы не могли с этим сделать. В итоге когда ей полгода было мы купили котика маленького и она как то резко перестала нас грысть (просто может ей скучно было). Ну вот кошечке сейчас 4 годика коту 3,5 и НИ РАЗУ не было что они вдруг кого-то царапнули-укусили, "грызут" друг друга за милую душу, маленьких гостей тож не трогают, даже когда их чуточку детки мучают.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Я не зоопсихолог, конечно, но по-моему, в Вашей ситуации хозяин - кот. Животные понимают, кто главный очень хорошо. Кто кормит, кто сильнее, кто настойчивее. Кто на своей территории. У кошек немного другие понятия о главенстве, чем у собак. У собак можно просто победить силой. У кошек есть чувство мести, они злопамятны, могут отомстить обидчику иногда спустя долгое время.
Скорее всего, нужно понять, чего кот добивается и сосуществовать по совместным правилам. Но! поскольку Вы все же хозяйка дома, нужно определить круг НЕПРИЕМЛИМЫХ вещей в поведении животного и дать ему понять , что кусать ночью - НЕЛЬЗЯ! Что происходит после укуса? Веселая беготня по квартире? Может он воспринимает это как игру? Экстремальную игру с участием всех в квартире! Супер развлечение! :nez-nayu:
А незнакомых людей кошки не подпускают очень часто. Сначала КОТ должен обнюхать пришельца и только потом он МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ ( а может и нет) погладить себя. Его право. Это не игрушка, он не обязан любить гостей.
да, и еще. Не дает раздеться, пока не оближет - это он Вас метит. Реально , вы его собственность. Любимая собственность. Моя кошка начинает день с того, что трется об меня всячески. именно об меня, потомя что я для нее главная. Остальных она вежливо игнорирует. так что гордитесь - он выбрал Вас! Значит, можно договориться. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
khristalia
+много, но мне кажется что он еще и ревнует, т.е. требует к себе внимания попробуйте общаться с ним на равных, принимать его желания но в тоже время показать что хозяйка все таки вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ксюшик, это точно. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
спасибо, девочки :smile:
после того как укусит обычно ждёт реакцию - буду орать на него или нет :-( если я сплю и не могу просто аж найти силы хотя бы прикрикнуть на него - он через 5 секунд прыгает и ложиться спать, ну может ещё какими то своими делами заняться, если же я психанула и накричала на него, или встала и пытаюсь поймать - несётся прятаться со скоростью света ':roll:' потом осторожно проверяет - успокоилась я, можно ли приходить обратно ко мне в кровать и спать себе дальше...
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Развлекаецца.. :-) Сдержаться и никак не реагировать. Ему станет неинтересно! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
BE$T
вот ведь зарраза какой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
зараза ещё та...
бывает, лягу спать, ложится рядом и глаз не сводит, я с него тоже :-) кто кого, потом недовольно отварачивается, я ещё подожду чтоб засопел, тогда можно спать :ya_hoo_oo: потому что если раньше времени выдохнуть - получу затрещину к бабке не ходи :-) :nez-nayu:
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
BE$T
;;-))) ;;-))) ;;-))) интеллектом его дави, интеллектом! :-) реально с животными умрешь со смеху :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
мне кажется, что у вашей коти характер такой. в нашей семье воспитанием домашнего зверья занималась я- и из личного опыта могу сказать (и присоедениться ко всему вышесказаному) котяра должен знать кто в доме хозяин!!!! и даже чуточку (только совсем чуточку) побаиваться :smile:
сейчас у меня живет кошка(ей 4 года) и досталась она мне взрослой (1,5 года) от сестры. у меня до этого были ласковые коты, но МУНЯ- она вообще не ласковая (даже не пол-разочка :cry_ing: ), она сначала меня игнорировала, потом я для нее была типа прислуги- поесть, убрать за ней и т.д. но ничего вроде за два года с лишком пообвыклись:-) но, блин, один косяк остался- чуть, что не по ее- кусается, не сильно и не больно, но кусается :-( я просто делаю вид, что не заметила, но когда спустя время они сидит и "думает о разном" (т.е. ей не до меня) я беру и кидаю в нее чем-нибудь мягким и легким (носки или мягкую игрушку), чтобы спугнуть- пусть знает, что мне не понравилось :-) взгляд, которым она после на тебя смотрит, конечно может и убить- но я ее таким образом орать без причины отучила, а то она любила раньше поговорить в коридорчике,в тишине и ночи!!!
так что ищите способы и подходы к зверю!!!
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Город у моря
khristalia писал(а):
Я не зоопсихолог, конечно, но по-моему, в Вашей ситуации хозяин - кот.

Ой, а моя, видимо, меня воспринимает как бесплатное приложение кмиске с едой :-) Но точно не как хозяйку. :du_ma_et:
khristalia писал(а):
Моя кошка начинает день с того, что трется об меня всячески.

Интересно :smile: моя тоже так же. Преследует, пока не потрется или на руках не посидитю значит. точно, я в ее власти. А бороться с ней до победного- себе дороже. Для этого надо сначала какую-то термоядерную защиту купить, чтоб не изодрала в клочья. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Город у моря
А то, что ревнуют коты - прямо в точку. Моя появилась, когда с мужем жили, выросла при нем. Теперь пригласила как-то в гости парня своего. Пока все вместе в комнате были Бася вела себя спокойно, обнюхала, познакомилась, даже на руки ему вылезла. Я подумала, что отношения у них наладились. Ага :no: Пока на кухне была - слышу вой кошачий. Он говорит, что встать решил с дивана, а она - на него кидаться стала, выть не своим голосом, спину выгнула, шерсть дыбом. Страшно. И потом весь вечер - он только до меня дотронется - она кидаться и выть, с дивана встать - тоже самое. Спас только балкон-закрыли там. ;;-))) Теперь он ко мне- ни - ни. говорит, что у меня кошка злая. Даже перехать к нему не могу- ее одну не оставишь, а вместе им. видимо, не жить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Да, если кошка с характером попалась - тут уж против не попрешь... приспосабливаться придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Leyana
привыкнет к парню, но времени и терпения :ps_ih: уууууууууууууу, не завидую :no: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Город у моря
Ксюшик
Спасибо:) Я парня к этому морально готовлю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]