Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
У меня кошка вообще никакой дрессировке не поддается. Делает что хочет, я для нее типа прислуги. Гладить ее разрешает, только когда сидит отдельно, на коленях вообще не сидит, сразу убегает. И кусаться любит, не сильно, но прикусит, сидит, потом убегает, знает, что получит. Когти я ей обстригаю, несмотря на то, что ей не нравится. Иногда шипит во время процедуры и мяукает так угрожающе. Но мне мебель дороже ее когтей. И как их( кошек) Куклачев дрессирует, не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
СеЛена
он их НЕ тренирует, весь фокус в том что он позволяет кошке заниматься тем что ей нравится :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
Привет, девочки, да уж, характерные у нас питомцы :co_ol:
по поводу ревности, мне вот кажется мой кот далёк от этого чувства :ti_pa:
ему глубоко фиолетово когда у меня кто то в гостях, я бы даже фиолетовейше :-) что парни что девушки :no:
ко мне приходил в гости мужчина, кот мог потереться об него, помурчать даже типа и потом спококойно заниматься своими делами :)-(: да хоть там затрогайся меня :-) даже не смотрел в нашу сторону, мог спокойно прийти и лечь с нами спать, а чё такого :hi_hi_hi:
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
BE$T
:-) ему Вашего внимания не хватает, вот и злиццца зараза :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
КсюшиК

ко мне на ты можно :smu:sche_nie:
ну да, наверно не хватает, я ведь целыми днями где то :ze_va_et: а домой прихожу, поболтаю с ним и спать, а он иногда такие скачки устраивает :-) носится просто пулей, с безумными глазами, прыгает, мой малыш, внимание привлекает, или может демонстративно улечься на грудь, когда я с ноутом сижу, типа ну хватит, давай ка со мной пообщайся, любит на руках у меня сидеть и глазеть по сторонам :smile: ой, пойду ка я потискаю его, всё таки он замечательный :smu:sche_nie:
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
BE$T
читаю и перед глазами ребенок, поведение один в один как у моего сына, :-) особенно если за компом меня увидит :ps_ih: теперь уверена я, ревность это и ничего более, внимания все хотят и люди и живность :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
это пройдёт, когда она старенькая буит... :ps_ih:

у моей тёти кошка такая же.... дикая.... в детстве меня постоянно царапала и брыкалась..... а теперь сама нежность... :an)(gel: и погладить себя даст.... и потискать.... но тоже.. до поры до времени.... когда ей надоест может и лапой дать :-)
ей сейчас 18 лет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Expiry
у мамы моей такая же дикарка, умерла в этом году (19 лет) но мегерой оставалась до последнего дня :-) (марку не роняла :no: :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 192
Поблагодарили: 7 раз
девочки, у нас в семье всегда были кошки, Анфису помним до сих пор :smile: сама мисс незавизимость и однолюб, признавала только маму, все остальные для неё - пыль, особо относилась к моему папе - побаивалась и остерегалась, но марку держала всю жизнь, типа да я, да я не боюсь, просто не считаю нужным с ним общаться :-) и вот на последнем году жизни настиг её старческий маразм :-( , мы все за ней ухаживали конечно, и вот однажды - картина маслом - сидим всей семьей смотрим тв, папа лежит на диване, и тут наша старушка Анфиса приковыляла к дивану и как балерина взлетела на диван к папе на грудь :sh_ok: такого никогда не была, все аж рот открыли ;;-))) папа так вообще не понял что делать то, а Анфиса как королева улеглась на нём, и уснула. папа из уважения к старости и маразму её не прогнал :hi_hi_hi:
я тебя люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
BE$T
Цитата:
папа из уважения к старости и маразму её не прогнал
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Моя звезда Мурища (8,5 лет) тихая и спокойная морда, никогда не кусается, если окончательно дети доведут - прикусит, смотрит в глаза и держит зубами. Потом лизнет пару раз - типа - ну ты понял? Если опять пристают, смывается. Понимает все слова, особенно - ах ты, паразитка! :-) Линяет сразу под диван, даже если ничего не сделала. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ой, вспомнила свою подружку. У ее родителей кошка не кошка, а просто зверь, дикая, агрессивная. Так она (подружка) мимо этой кисы ходила только с пылесосом, потому что пылесос был единственным, кого эта живность боялась :pi_rat:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nekta, не затягивайте со стерилизацией. Лучше пораньше пока она ещё и из-за гулек агрессивничать не стала. Стерилизовать у хорошего врача можно в 4-6 месяцев, если вы её уже проглистогонили и привили. Агрессия гарантированно снизиться, кошь станет поспокойнее и ласковее.
А я приёмышей своих когда жила с отдаваемыми котами всех к рукам приучала "20 минутами хозяйской ласки". Хочет котёнок того или нет, поймали и гладьте, чешите, ласкайте как вам хочется, только чтобы и ей это не было больно или неприятно, потом чем-нибудь наградить вкусным можно за терпение. Со временем они у меня все понимали, что руки это неизбежно и учились получать удовольствие... :smile: Побольше внимания и общения с котёнком, вашу малышку на самом деле слишком рано отняли от мамы, поэтому вы теперь должны ей заменить такой опыт социализации и научить её общаться с людьми.
У меня кошка тоже не особо любила на руках сидеть, сейчас когда в руки беру по глазам видно, что она мой прилив нежности потерпит и даже помурчит из вежливости, но по настоящему ласкаться приходит только когда ей надо и тогда лучше не отворачиваться, может хорошенько прихватить за палец, если отвлекаешься от процесса наглаживания её величества...
А кот подобранный в детстве дикарёнком с теплотрассы вообще с рук не слазит, так что не переборщите с приучением к рукам, а то я Мишуту доприучалась :-) Без его присутствия дома вообще делать ничего не могу, а просыпаться ночью и первым делом натыкаться на него просто норма, он спит только возле моей подушки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ксюшик писал(а):
Expiry
у мамы моей такая же дикарка, умерла в этом году (19 лет) но мегерой оставалась до последнего дня :-) (марку не роняла :no: :-) )

Помню из далёкого детства... Была у моей прабабушки кошка с таким характером, что её можно было вместо сторожевого пса держать. И как то я осталась в квартире с ней одна, я всегда предпочитала обходить её 10ой дорогой, а тут один на один практически... Я на балкон зашла (а балконы в том доме на две комнаты сразу были) поворачиваюсь выйти, а эта престарелая мадам сидит в дверях, а к выходу в другую комнату, а там закрыто... Вообщем просидела я в углу балкона, пока кто-то домой не пришёл... Потому как мимо этой красотки можно было пройти либо если ты каскадёр, либо если есть склонность к самоубийству.
Только вот красавицей она была ну очень яркой и разноглазая к тому же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня в юности кошка была- умничка, чистюля, но характер...Больше одного раза в нашу квартиру с собакой никто не заходил- собаки скулили и убегали. Мы ее взяли с улицы, обиженую и вывернуьлй лапкой-Но защищать себя научилась- овчарку с лету когтем по носу.Так ее на даче все собаки стороной обходили.а один раз она мне подарочек принесла-задушеного полоза,так жалко было, он красивый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Спасибо, девочки, за советы!!! :smile:
Оксана фонд Друг Спасибо отдельное, стерилизовать будем в середине или в конце лета :smile:

Повезло же нам с тигрятами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как укротить котейку?...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
А я люблю таких дикарок. У меня тоже такое чудо живет,все руки искусанные,исцарапанные,по утрам носится по кровати,по лицу,это она у меня так кушать просит. На самом деле,мне кажется,что вам повезло,кошек с таким характером очень мало и их надо беречь,тем более такую красотульку,как у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чудилка и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]