Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хорошо когда хозяева уверенны что животное здорово и при этом это именно так и есть.
Но животные не умеют говорит словами, зато зачастую пррмахи мимо тцалета, особенно на мягкие диваны и ковры это из безмолвный сигнал владельцам о том, что есть дискомфорт в мочеполовой (чаще) либо другой системе органов..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 878
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
yamagutti писал(а) 06 июл 2015, 17:59:
животные не умеют говорит словами, зато зачастую пррмахи мимо тцалета, особенно на мягкие диваны и ковры это из безмолвный сигнал владельцам о том, что есть дискомфорт в мочеполовой (чаще) либо другой системе органов


Вот подпишусь под каждым словом!!!

У нас кот года три назад начал по-большому ходить мимо горшка. Чего только не делали: поменяли туалет, поменяли наполнитель, поменяли место, где стоит туалет - эффекта ноль. Перед дефекацией бегал по квартире, орал, потом садился где-нибудь, при этом знал, что надо в туалет садиться, но избегал. Мы его никогда не кошмарили за это, просто молча вздыхали и убирали какашки с разных мест (кстати на ковровом покрытии никогда не садился, только на кафель или линолеум). Через ТРИ года мы наконец узнали, блин в чем причина, когда у него разорвался большущий гнойник - воспаленная перианальная железа рядом с анальным отвестием - вылилось гноя с кровью немеряно :shout: . То есть все эти три года ему было больно ходить по-большому из-за постепенного развития воспаления этой железы, пока наконец она не сгнила полностью. А сверху все было чистенько и красиво - ничего не заподозришь, даже запаха не было, только какал мимо горшка.

Слава богу в клинике всё вычистили, вырезали отмершие ткани, зашили (шов на ползадницы), ждем пока заживет.
Вот так вот бывает.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
А у нашей бабушки был перс. Умер вот недавно- клещ его укусил на даче. Но до этого- пять лет он гадил бабушке под кровать!!! И ничего не помогало. И в клинику водили и брызгала я всем подподряд- безрезультатно! Запах у бабули в комнате- жуть!!! Полы деревянные- пропитались капитально. Но! Избавилась я таки от кошачьего запаха. Помог мне "Туалетный утёнок"- стикеры для унитаза. Я растворила такой стикер в ведре и несколько раз прямо замачивала место где кошка гадила. На третий раз- уже и запаха не осталось!!! Подруга попробовала какую-то другую смывку- не помогло. А с Туалетным утёнком- и от дивана запаха не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Водили к врачам, не всегда означает что решили проблему, к сожалению((((
Не будет животное не имеющее проблем со здоровьем, психологическим комфортом и кастрированное так упорствовать....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мне свекровь посоветовала нашатырь :-( от запаха. Я оч удивилась, но решила попробовать. Киса на матрас напрудила. Содой оттирала, помогло но не очень. Попшикала амвеевским спреем для мытья окон, с нашатырем, запах прошел. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
yamagutti писал(а) 19 сен 2015, 14:06:
Не будет животное не имеющее проблем со здоровьем, психологическим комфортом и кастрированное так упорствовать....

Мой кот 18 лет упорствует. В каком ему там месте психологически дискомфортно - фиг знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 211
Откуда: Находка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 13 раз
Энн писал(а) 02 ноя 2015, 10:48:
Мне свекровь посоветовала нашатырь :-( от запаха. Я оч удивилась, но решила попробовать. Киса на матрас напрудила. Содой оттирала, помогло но не очень. Попшикала амвеевским спреем для мытья окон, с нашатырем, запах прошел. :ya_hoo_oo:

я читала, что быстро испаряется хорошо удаляет запах. Уксус, нашатырь, я тоже средством для мытья окон мыла-все помогает. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
А когда под туалет затекала моча, (киса одно время писала мимо, часть в лоток, часть на пол), стелила под лоток впитывающую пеленку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Liza S. писал(а) 02 ноя 2015, 10:50:
В каком ему там месте психологически дискомфортно - фиг знает.

не зря же существует такая профессия - зоопсихолог
животное вам словами не скажет
его нужно понимать...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Энн писал(а) 02 ноя 2015, 11:00:
А когда под туалет затекала моча, (киса одно время писала мимо, часть в лоток, часть на пол), стелила под лоток впитывающую пеленку.


У меня так кот сейчас делает. Сменили горшок на новый, и как-то неудачно он на него садится. Подкладываю старое полотенце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Liza S.
закрытый туалет не пробовали?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
yamagutti
Да он бы на обычный сходил. Пляски-танцы вокруг него надо устроить, в туалет посадить, дверь закрыть, свет погасить. И тогда может быть случится чудо. Иначе на пол в угол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Liza S.
так может ему и нужен интим как раз в закрытом горшке ему может быть комфортнее
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Не знаю какой интим ему нужен. Вчера пол мою, а он прямо у меня на глазах присаживается в коридоре на свернутый коврик. Успела поймать. Совсем совесть потерял. Очень любит мои сапоги метить. Не туфли, не резиновые сапоги, именно зимние или демисезонные. Пристраивается между двух сапог и нагло ссыт на полку. Хорошо хоть на сами сапоги не попадает, только подошву мыть приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Liza S. писал(а) 02 ноя 2015, 12:40:
Не знаю какой интим ему нужен.

сдайте мочу на анализ
у него явный дискомфорт, и возможно он связан со здоровьем
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]