Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 273 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, как-то давненько мы не встречались :) Как подрастают малыши-котятки? рассказывайте :)
А мы вот так всю зиму спинку на солнышке и пяточки (попеременно то передние, то задние) над батареей грели :hi_hi_hi:
Вложение:
Пулька.jpg
Пулька.jpg [ 69.06 КБ | Просмотров: 2690 ]

Вложение:
Пуля_.jpg
Пуля_.jpg [ 69.95 КБ | Просмотров: 2690 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Zhanetta
балдёжник! :co_ol: прям как мой) тоже понежиться любит.
Под утро всегда ко мне приходит в кровать, я его обнимаю, и сплю дальше, уткнувшись в мягонькую теплую подушку) так приятно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Дымка
Ваш "под утро"... А наш утро не ждёт, только со мной и спит всю ночь, под боком :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Zhanetta
нее... я своего отучила со мной всю ночь спать, а то ни пошевелиться, как ляжет на ноги или ещё куда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Zhanetta
Во лапы длинющие :-) :-) :-) :co_ol: . Класснючий такой :ki_ss: !
А наша мадама весь день дрыхнет, а как все домой собираются вечером, начинает бегать от окна к окну собаку выглядывать - у них не сложилось любви, к сожалению). Она его изнутри дразнит своим видом, а он нам снаружи окна выносит, и так каждый божий день :de_vil: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Zharra
Ага, не лапы, а ходули (ещё и ракурс такой получился) :-) зато, когда получали документы в клубе его (котёнка) выбраковали, тогда лапы короткие были, а голова большая :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 6868
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 152 раза
Какие же у вас восхитительные котейки!! :an)(gel: Безумно влюблена в эту породу, давно уже мечтаю о таком друге :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки срочно нужен кот для вязки, иначе я ее прибью. у нас кошка, окрас черепаховый, документы так и не оформили, в этом вся и загвостка. возраст 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
О, какая темка! Всем привет) У меня тоже корниш, обожаю его! Характер просто обалденный! Ласковый, игривый, послушный! Только периодически норовит в шкаф нагадить))))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1530321302806.jpg
1530321302806.jpg [ 2.08 МБ | Просмотров: 1408 ]
20180614_203001.jpg
20180614_203001.jpg [ 1.65 МБ | Просмотров: 1408 ]
20180602_125846.jpg
20180602_125846.jpg [ 2.74 МБ | Просмотров: 1408 ]
20180602_125738.jpg
20180602_125738.jpg [ 1.86 МБ | Просмотров: 1408 ]
20180526_165001.jpg
20180526_165001.jpg [ 2.3 МБ | Просмотров: 1408 ]
20180512_091338.jpg
20180512_091338.jpg [ 1.74 МБ | Просмотров: 1408 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 123 раза
Девочки, всех приветствую! Тема давно не активна, но может кто-нибудь откликнется на мою просьбу. Два года разыскиваю клубы рексов во Владивостоке - не нашла :-(
Мне необходимо пообщаться с котом этой породы, от этого зависит решение заводить корниша или девона, или нет.
У меня были животные - и кот, и собака. Какое-то время домашних животных не было, но развилась аллергия, лечусь ( Выбор на эту породу пал по совету знакомой, сама астматик, у нее двое - корниш и девон, все хорошо, они признаны одной из наименее алергенных пород. Прежде чем приобретать котенка, хочу проверить свою реакцию на рекса. Не могу себе представить, что заведем кошечку, а потом расставаться - как ребенка в детдом сдать.
Может пустит меня кто-нибудь в гости, даст пообщаться с котиком? Обещаю прийти с гостинцами :smu:sche_nie:
Или ко мне в гости согласится с котом приехать? (живу правда за городом, но не далеко - 15-20 минут до Зари) Могу сама забрать вас, привезти к себе, напоить чаем, потом отвезти домой. Нужно, чтобы рядом не было других животных, или котов других пород.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
YulyM писал(а) 25 ноя 2021, 20:15:
по совету знакомой

А сама знакомая с её сладкой парочкой не доступна? :smile: Просто чтобы действительно понять будет ли у вас аллергия или нет, кратковременного общения может и не хватить, к сожалению. Это в случае, если только сильные и явные проявления будут.
Взять кота на время - вообще не представляю, кто согласится его дать, так как любое животное будет очень волноваться. Для нашего общение с чужим человеком даже на его территории - сильный стресс, может и шипеть начать, а однажды на медсестру вообще кидался (мы в шоке были, даже не представляли, что он в тигра может превратиться). А выход за пределы квартиры - это что-то с чем-то, скручивается в комок, забивается куда и как только возможно. Очень бы хотелось Вам помочь, но увы :-(
И ещё момент, у моей дочери (ей 25 лет, кот с нами 12 лет живёт) раньше никогда не было никаких проявлений аллергии, а последние пять лет не может и близко с ним находиться, как только потискает, сразу соплями заливается. Зато у меня с юности была аллергия на кошек, а со временем всё меньше и меньше проявляется, от постоянного общения как-бы эффект прививки.
А Вы анализ крови делали, чтобы посмотреть титр (или типа того, не помню точного названия показателя)? Не насечки, а именно по крови можно посмотреть насколько сильная аллергия на различные аллергены, и потом уже принимать решение о возможности завести животное



За это сообщение автора Zhanetta поблагодарил: YulyM
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 123 раза
Zhanetta, спасибо за отклик! :ro_za:
Знакомая в Новосибирске, к сожалению (((
Про аллергию вообще и мою в частности я могу разговаривать очень долго - занимаюсь этим плотно последние два года, как раз с того времени, когда вся моя семья очень серьезно захотела кота. Сейчас прохожу терапию у двух врачей, все анализы, которые доступны в России, я сдала и неоднократно, и кровь, конечно, тоже. Мой анамнез изучен вдоль и поперек, и как раз мой врач склонен полагать, что моя аллергия тем сильнее, чем дальше я от животных. Конечно, шоково погружать меня в алергенную среду и смотреть, помру я или выживу, никто не собирается. Есть целые научные труды по лечению аллергии на кошек самими кошками.
Мероприятие знакомства, о котором я написала, взвешено мною, моей семьей, и инициировано моими докторами (с наличием определенных доводов на основании моих анализов и работы со мной). Я готовилась к нему год - только к первому общению! Думаю, никто так осознанно к прибавлению в семействе никогда не готовился :-)
Конечно, на время забирать животное из семьи мне и в голову не приходило, представляю какой это стресс, и никакому хозяину это не нужно. Только с хозяйкой, легко и ненавязчиво. Дело в том, что при тесном контакте (если взяла на руки животное, глажу его, понюхаемся и т.п.), аллергия начинает проявляться в течение 10-15 минут, если просто нахожусь в помещении, где живет животное - в течение часа-полутора. Как раз о накопительной в моем случае речи не идет, оба врача сходятся во мнении, что если сразу общение приступа не вызовет, то это даст хорошие перспективы для избавления меня от аллергии вообще и счастливой жизни в обществе животного. Я человек не юный, и не склонна принимать импульсивных решений, когда риски так высоки - или я постепенно останусь без здоровья, или кошку придется пристраивать (тем более, боюсь, что в таком случае мое семейство скорее пристроит маму :-) Есть целый план адаптации животного в доме в моем обществе. Площадь большая - поначалу не допускать в мою спальню; основную тактильную заботу возьмут на себя муж с ребенком; специальное питание для кошек, у которых хозяева склонны к аллергии и т.д. и т.п.
Так много написала, простите :pisa_tel: Возникшие у вас мысли естественны, а коротко ответить сложно.
Добавлю только, что знала я за свой аллергичный период жизни животных, которые не вызывали у меня аллергии, в их обществе я могла находиться сколь угодно долго. Тогда это было не актуально, а сейчас к огромному моему сожалению уже нет возможности взять их биоматериал на анализ, чтобы понять, чем они так отличаются от других. Но если с рексом мне позволит кто-нибудь встретиться и все будет хорошо, на что я очень надеюсь, его шерстинка будет сдана на анализ как раз на предмет рисков возникновения накопительной аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 123 раза
Спасибо Zhanetta :ki_ss: , мы придумали, как решить вопрос :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 273 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]