Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1526 ]  Страница 66 из 77  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 77След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
North star писал(а) 24 янв 2017, 15:15:
Вооот - наконец-то из-под дивана вытащила :smile:

у этих кошек какая то повальная любовь к "задивану"-) так и манит их туда ))
наша тоже первые 10 дней буквально жила там, потом вроде вышла из подполья, но периодически все равно возвращается за любимый диван))) у ее мамаши такой же прикол был, мы так и не смогли на нее посмотреть когда свою котю брали.[/color][/size]

карапузик L писал(а) 24 янв 2017, 15:16:
Можно её посадить на горшок, как только к вам на постель придёт. Наверно горшок стоит далеко. Я мелким ставила в комнате у двери или в коридоре. Потом можно переправить в другое место.

горшок практически за углом)) но попробую высаживать, главное этот момент не промухать, а то сегодня я проснулась уже когда она свои дела загребать стала у нас на постели))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
yamagutti,
спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 24 янв 2017, 15:30:
у этих кошек какая то повальная любовь к "задивану"-) так и манит их туда ))

просто эта кошка из питомника, держали ее для разведения. А кошек там столько было, что особо не пытались социализировать ее видимо. Она очень ласковая, под диваном чешу-глажу ее, она вся тарахтит, муркает, пузо дает почесать. А стоит из под дивана вытащить, у кошки просто дикий ужас в глазах, лапа растопырит, к полу приклеится и сидит с бешеными глазами. И при первой возможности сразу утекала обратно. И кстати, при этом, вообще никакой агрессии. Максимум может пошипеть на меня, если я шибко навязчивой становлюсь :-) И то это разовая акция, обычно потом сразу можно снова чухать ее. Неделю ее вообще даже не думали доставать оттуда. А сегодня решила попробовать на подоконник посадить и со второй попытки 15 минут там пролежала. Потом даже поесть сходила, что при свете дня прям исключение :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
Девочки, можно совет про еду? Прочитала соседнюю ветку, но именно по вислоушкам уточнить хотела. Кошке нашей 4 года в марте, не стерилизована, но планируем. Сейчас кошка ест роял канин, это корм она ела у заводчицы, я хочу перевести ее на другой корм (прочитала про хилс). А теперь вопрос) стерилизовать будем через месяц-два, кошка пока еще стрессует, сейчас можно перевести ее на другой корм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
North star писал(а) 31 янв 2017, 09:49:
кошка пока еще стрессует, сейчас можно перевести ее на другой корм?

если стрессует, то не стоит пока что либо менять
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Добрый день! Моя кошка совсем выжила из ума! Зассала всю квартиру :cry_ing:. Я готова уже сдаться и отдать ее в приют. Сил нет никаких! Что только не делали. Лечили от цистита( спасибо Насте yamagutti,), под ее же руководством меняли корма, Наполнители и горшок, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ :cry_ing:!!!!! Кошка любима всеми в семье. Ее не обижают, все у нее есть (игрушки, домик, когтедралка). Ссыт в углы в детской (шторы пришлось стирать не раз), ссыт под стол в кухне, в туалете рядом с горшком. Пару раз глядя мне в глаза гадила (сегодня например). Муж уже не выдержал, натыкал мордой в лужу и закинул ее в горшок. Я уже просто не могу!!! Простите, крик души :shout: случился у меня! Что делать???? Или это не лечится и нам просто кошка такая попалась?!
Мне кажется, что вонь в квартире неимоверная, особенно в детской. Чем только не мыла... И уксусом терла, и пшикала каким-то средством, призваным отбить желание гадить (в кролике покупала), про Доместес вообще молчу, он постоянно в ходу. Помогите! Муж сегодня на полном серьезе заявил, что выкинет ее. Дети просят оставить. Мне жалко всех, но и так тоже не могу жить - боюсь скоро наша квартира будет запахами напоминать бомжатник. На полу линолеум, он впитывает это все :ze_le_ny:. Ремонт недавно сделали!

Добавлено спустя 4 минуты:
Стали двери в комнаты закрывать, когда уходим из дома. Оставляем ей кухню, туалет и ванную (там теплый пол, она любит спать на нем). Приходим, гладим ее в первую очередь, кормим, внимание уделяем, двери открываем в комнату и все... Через какое то время обнаруживаем лужу в углу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
mai tai,
Стерилизованная?
А цистит то у нее есть, может обостряется?
Не просто так же ссыт :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
mai tai,
у нас кот иногда криво попу толстую поворачивает и мимо писает возле горшка. тоже линолеум. в интернете прочитала про перекись водорода, я беру перекись и хорошо мою там пол ( перекись не разбавлять, наливать прям из бутылочки), потом влажными салфетками со вкусным запахом протираю. реально пропадает запах. до следующего промаха :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
mai tai,
Я читала что глицерин помогает расщепить мочевую кислоту .. когда моя ссала , я терла смесью мыла хоз или фери с глицерином.. вроде на мой нюх вонять не воняло.
Если ваша не стерилизованная, вот и ссыт. У моей прошло после операции, (тьфу-тьфу) кстати не сразу .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
mai tai,
ужас какой! Я так боюсь этого, наша мелкая один раз нассала нам на постель, когда с нами спала... так мы с мужем вместе её мордой тыкали :-) прошу тапки не кидать, мы в аффекте были... мало того, что мокрое было все вплоть до матраса, так еще ночка выдалась веселая в будний день.. вроде киса поняла свой косяк, потом лизалась ходила и скроооомная была))
mai tai, у вас такое ощущение, что метит или назло делает, может дети её обижают или просто ей не нравится когда с ней играют? (или еще что-то не нравится). Какой возраст у вашей кошки? если стерилизовали, то когда ? ...Боюсь как огня такой ситуации. Просто у меня был такой кот много лет назад.. ходил по большому рядом с банкой постоянно и никак не получалось его перевоспитать...не выдержала, увезла в деревню к родственникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2017, 12:48:
ходил по большому рядом с банкой постоянно

по-большому мой тоже иногда мимо, но это реально не так страшно, если сухой корм ест. а вот моча((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
По большому это фигня.. а вот ссанье это мой страшный сон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Девочки, спасибо за отзывы! Никто ее не обижает -это сто процентов! Стерилизована в октябре. После стерилизации это и началось. Цистит лечили с декабря. Уколы, спец.питание, антибиотики. Возраст, полтора года.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Она не игривая особе. В нашем случае это "сеанс любви" - она приходит, ложится около ног, вытягивается и мяу,типа "давай, гладь меня, я готова :-)!" И нужно сесть на пол рядом с ней и налаживать минут 10. И так несколько раз в день. Дети ее не таскают, не таскают. Могут мячик кидать или мышку. Все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
mai tai,
Может yamagutti что дельное скажет.
Мне только в голову приходит, что может из за цистита у нее болит там что нибудь, или не все вырезали при стерилизации (обсуждали , что и такое может быть). :ne_vi_del: Не хочется верить что кошка так характер показывает. Когда моя ссала я прям рыдала от бессилия и злости , отмывая этот порог ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Оли-вия писал(а) 15 фев 2017, 12:51:
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2017, 12:48:
ходил по большому рядом с банкой постоянно

по-большому мой тоже иногда мимо, но это реально не так страшно, если сухой корм ест. а вот моча((((

мой не иногда, а всегда...принципиально.. и именно по-большому :nez-nayu: он натуралкой питался и было это лет 15 назад, я кошку поэтому долго не решалась взять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Глицерин, перекись мне ведрами покупать придется по ходу :cry_ing:... Раньше как-то хоть ни каждый день это было, а последнее время НЕСКОЛЬКО раз в день! Честно, я внутренне готова ее отдать вместе с документам, несмотря на потраченные деньги, недовольство детей и собственные моральные принципы. Кто проходил это, тот меня поймет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Лукерия писал(а) 15 фев 2017, 12:58:
mai tai,
Может yamagutti что дельное скажет.
Мне только в голову приходит, что может из за цистита у нее болит там что нибудь, или не все вырезали при стерилизации (обсуждали , что и такое может быть). :ne_vi_del: Не хочется верить что кошка так характер показывает. Когда моя ссала я прям рыдала от бессилия и злости , отмывая этот порог ..

Вот про характер -это самое страшное... А я уже не рыдаю, а начинаю прям злиться внутренне и порой солидарна с мужем в части того, что "нафиг такая кошка нужна!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
mai tai,
Попробуйте что ль в ветеринарку ее сносить - че скажут .. может у нее там песок какой идет .. Настя (yamagutti) писала , что ссут они по разным местам и часто как раз при болезнях мпс .. тк у них предыдущее место пописа ассоциируется с болью.. ну может вы уже это и сами знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Лукерия писал(а) 15 фев 2017, 12:58:
Когда моя ссала я прям рыдала от бессилия и злости , отмывая этот порог ..

моя тоже на пороге ссыт, если коврик или даже тряпку положить : так мы и живем без коврика, сколько раз пыталась вернуть - всё сразу про лоток забывает.
девочки, это что у них с породой связано что ли? :cry_ing: я просто не выдержу такого.....скажите, что делать, чтобы этого избежать пока она еще маленькая... когда стерилизовать? дать ли ей котят родить ?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Лукерия,
Так в том то и дело, что она ВСЕГДА ссыт в одни и теже места!!! Облюбовала себе углы за шторами в детской, одно и то же место под столом в кухне и также в туалете рядом с горшком :de_vil:... Больше нигде не находила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Olchik_1980,
Моя не вислоухая.. это я на тему ссанья сюда зашла :-) .. но стерилизовать где то в полгода -8 мес и желательно до наступления "зрелости".. об этом много в теме стерилизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
yamagutti писал(а) 10 дек 2016, 10:42:
у кошек не бывает простуды, может быть вирусная инфекция (а переохлаждение, конечно способно снизить иммунитет и облегчить заражение инфекцией)
чихание так же при аллергии на внешние факторы среды бывает

Про чихание. У нас это наболевшее :-(
1. Впервые кот начал чихать года три назад. Ночью непрерывно. Я тогда испугалась, что аж в 3 ночи повезла в вет лечебницу, боялась, что инородный предмет мешает, ни чего не нашли. Чих прошел. Прошло какое- то время, опять чихает, очень часто, по много раз. Повезла в Дар, мы всегда там наблюдаемся. Его там осмотрели, вкололи что- то, взяли кровь на анализ в лабораторию. По анализам оказался полностью здоровый. Чих прошел. С тех пор прошло более года. Сейчас у нас опять эти приступы, в ночь с пятницы на субботу, вообще не спала с ним вместе, почти без остановки. В воскресенье после обеда перестал чихать. Сейчас нормально, не чихает. Не знаю, что делать. Ждать следующего приступа и везти к врачу? В прошлый раз кровь ни чего не показала. Когда приезжаем в больницу хоть бы раз чихнул, что бы показать как он это делает. Слизистые все чистые. Не из носа не из глаз ни чего не течет, активность обычная, пьет ест хорошо. Во время первых приступов мы жили в другой квартире.

2. И еще подскажите по корму. Нужен совет. Исходные данные. Кот, 5 лет, вес 7,2. Есть ожирение. Брюхо висит до пола. Активность минимальная, он у меня инфантильный, избалованный. Бывает находит желание поиграть, носиться, стулья падают, шторы рвутся и т.д. Но это редко, не более нескольких раз в неделю. В основном лежит на спинке, перекатываясь с боку на бок. Даже если мячик ему прокатить, потянется к нему, не достанет и теряет интерес. упс... не поднимет, что бы догнать. Стараюсь с утра каждый день его гонять, играть с ним. Но лень родилась раньше нас. Кормлю Аканой, все устраивает, кроме цены. Посоветуйте хороший корм, но возможно по более демократичной цене. Может быть в силу, нашего ожирения ему лучше подобрать корм для котов с такой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1526 ]  Страница 66 из 77  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]