Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Бенгала!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лия. писал(а) 18 мар 2020, 10:43:
Для себя решила, что буду брать в возрасте около 3-х месяцев, уже стерилизованного котёнка. Хотя не знаю, кота или кошку. Однозначно не стоит брать взрослое животное (после 6 месяцев) и не стерилизованное.

Хотела так, а сделала все наоборот. Взяла котенка в 1,5 мес. Зато с детства воспитала как мне надо. Нескольких поездок на дачу с детства хватило, чтобы кот полюбил поездки, прогулки на шлейке, отдых в большой клетке (чтобы не убежал, когда спит на даче). Ходит на шлейке вполне дисциплинированно, в нужном направлении, куда скажут. Сразу же подстроился под ритм нашей семьи: вместе с нами бодрствует, когда мы на работе, спит, по ночам тоже спит, утром встает вместе с нами. Не будит, даже если встаем поздно. На даче свободно не выпускаю, чтобы не удрал. Но он прекрасно сидит на привязи на травке (привязываю на длинном поводке, чтобы мог играть) и он не сопротивляется. Брали на дикий пляж в прохладные дни, тоже с удовольствием гулял на поводке. До +10*С в солнечные дни на улице не мерзнет, если активно гуляет. Любит по деревьям лазить, причем научился не только залазить на верх, но и грамотно слазить (задницей вниз, чтобы не упасть), хотя я с помощью поводка ограничиваю высоту его взлета до 3-х метров. Если дать свободно лазить, то взлетит на самую верхушку, может и упасть. Не боится воды, спокойно залазит в холодный ручей.
Я была приятно удивлена, что мой кот оказался тихоней, не кричит, очень редко мяучит, если что-то не так или мясо почуял, голос негромкий и приятный.
Очень ласковый, постоянно рядом со мной, везде меня сопровождает, во все дела сует свой нос. И спит обязательно рядом. Есть только одно но - оооочень игривый и кусучий. Кусается именно в играх, а играет он много. Приходится постоянно переключать его внимание на игрушки: привязанные к потолку тряпочки на резиночках, пластиковые крышечки от баночек, завязанные узлом пакетики, тенисные шарики, сосновые шишки. Обожает приносить мелкие предметы, которые мы бросаем подальше. Погрыз провод от зарядки. Но я уверена, что с породой не ошиблась, когда искала сообразительного компаньона с собачьим характером :)
Когда исполнится 6 месяцев, буду кастрировать, чтобы стал спокойнее.
И на последок, о главном: можно спокойно купить и за 15 тыс, и даже за 10тыс породистого котенка с красивым окрасом с метриками, а родословную потом самим оформлять, если брать в 1,5-2 мес, после первой прививки. 25-40 тыс - это уже с элитным окрасом в 3-5 мес. Очень много отдают почти бесплатно взрослых животных. И бывают на фарпосте бесплатно метисы бенгалов, если кому чистопородность не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]