Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1575 ]  Страница 73 из 79  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 79След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Фьюжн,
ну ссыт кругом, думает, ему что горшок- горшок, что штора- горшок.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А у меня силикагель забраковала. Там как раз эти пописы которые вниз стекают внизу превращаются в кашу, и моя кошка считает - что горшок - уже несвеж, и могла сходить в др.место. А с глиной такого нет, даже если горшок реально несвеж. )) Ну тут короче каждый свое выбирает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Лукерия, Надо его сыпать 5 см, это достаточно много, кошки столько не гребут до дна :-) . Мы сначала не правильно сыпали 2-3 см, это мало. Но и тогда притензий не было. Зато никаких проблем с туалетом.
Мы пробовали глину, глина не пошла мне :-) , пылит, каждый раз убирать и запах :sh_ok: фууу. Плюс у глины один , дешевле. А вы куда глину убираете каждый раз, в унитаз? Или пакет ? Как то мне этот процесс вообще не нравится :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Фьюжн писал(а) 24 май 2018, 10:50:
А вы куда глину убираете каждый раз, в унитаз? Или пакет ?


В УНИТАЗ ГЛИНУ НЕЛЬЗЯ! Иначе унитаз вам скажет привет и будете бегать до ветру на улицу :-)

мы убираем в пакетик и в мусорное ведро... муж чистит каждый вечер, утром ведро выносит. из пакетика оно не запашит.
пакетики собираем использованные :-) фасовки из магазина очень много собирается.

п.с. а силикагель вы гуда убираете???? и он же размокает со временем :du_ma_et:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Фьюжн,
Не, моей сколько не насыпь, она быстро начинала морду воротить. А мне от силикагеля - тоже- не запах. а ощущение стеклянной пыли.. примерно как от стекловаты. Больше всего мне понравился бумажный наполнитель - не пылит, не размокает, не трещит. Но японский дорогой. Есть еще местного разлива - дешевый, мне его покупать неудобно, продается не везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
BabaЯga писал(а) 24 май 2018, 11:03:
п.с. а силикагель вы гуда убираете????

какахи каждый день в унитаз смываю, на них гранулы налипают, но немного, унитаз не страдает. А когда горшок мою (где то раз в 10 дней), весь наполнитель в полиэт. пакет (вернее два, один в один вставлен, так как наполнителя много) и в мусорный бак на улицу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
BabaЯga писал(а) 24 май 2018, 11:03:
Фьюжн писал(а) 24 май 2018, 10:50:
А вы куда глину убираете каждый раз, в унитаз? Или пакет ?


В УНИТАЗ ГЛИНУ НЕЛЬЗЯ! Иначе унитаз вам скажет привет и будете бегать до ветру на улицу :-)

мы убираем в пакетик и в мусорное ведро... муж чистит каждый вечер, утром ведро выносит. из пакетика оно не запашит.
пакетики собираем использованные :-) фасовки из магазина очень много собирается.

п.с. а силикагель вы гуда убираете???? и он же размокает со временем :du_ma_et:

Я поэтому и спросила, глину в унитаз Нельзя, но знаю что многие сыпят, мне как то с пакетиками бегать несколь раз в день не нравится :-) .
Силикагель когда он меняет цвет , и видно что надо менять, это раз в 1,5-2 недели, мы высыпаем в пакет и выбрасываем весь. Моем горшок и насыпаем новый, все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
И мы с силикагелем также - моча уходит вниз и впитывается. Ничего убирать после каждого пописа не надо. Ни в какие пакетики.
К концу 2 недели при уборке горшка - на дне примерно 1 см спрессованной кашицы, но сверху-то еще 4 см сухих гранул! Кошка не достаёт до этой спрессованной кашицы при копании. И запаха нет - она пописала, лапой загребла.
Убираем только какахи - смываем в унитаз эту "рафаэлку" (там гранул не больше, чем при мытье обуви зимой :mi_ga_et: ).
Раз в 2 нед весь наполнитель из лотка выкидываем в пакет (сверху - еще пакет) - в мусор бак.
Лоток помыли (с сифом мою), опять засыпали очень много наполнителя. Кошка сразу мчится наводить в горшке СВОЙ порядок - лапками там гребёт чего-то. Потом выдавливает из себя пописы и какахи))) надо же свой горшочек опять пометить :-)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Лебедь белая,
Обратите внимание на советы kikimora 007,
Всё правильно она написала! Такого малыша, действительно, нужно пока ограничить в пространстве - там же миски с едой/водой, там же когтеточка, там же лоток.
Я вспомнила - нам заводчица так и говорила, когда мы котёнка забирали. И я в течение недели перетаскивала лоток в туалет, двигая его по чуть-чуть из прихожей. Двигала на глазах своей кошечки, она со мной его сопровождала))) Так нашей было 4 мес, она уже ко всему приучена была. И то лоток был в поле её зрения сначала (недалеко от мисок).
Еду котёнок найдёт всегда, а вот лоток для него - необязательно искать! Где приспичило - там и сел. Детская непосредственность)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 24 май 2018, 12:09:
Кошка сразу мчится наводить в горшке СВОЙ порядок

у нас сразу очередь :men: срочно обеим посЦать...именно как вы говорите "выдавить" :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 24 май 2018, 12:09:
Всё правильно она написала! Такого малыша, действительно, нужно пока ограничить в пространстве - там же миски с едой/водой, там же когтеточка, там же лоток.

Да это вообще самое главное на данном этапе воспитания. Все должно быть близко и доступно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
natalochka-mama писал(а) 24 май 2018, 12:09:
Кошка сразу мчится наводить в горшке СВОЙ порядок - лапками там гребёт чего-то. Потом выдавливает из себя пописы и какахи))) надо же свой
Ага, прям контролирует и несётся :-) какие они одинаковые))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
В очередной раз всем огромная благодарность за советы и мнения. В том месте где штора разложила шкурки от грейпфрута,где-то прочитала, что они не любят апельсиновый запах. В туалет свой ночью ходил, все ок, газету копал, что подтверждает ваше мнение о нехватке поля деятельности по раскопкам. :hi_hi_hi:
По пространству ограничен, утром в 5.50 как штык встает несколько дней подряд и начинает мявкать, спасибо за подсказку про пульвелизатор, забыла что-то, что надо пшикать. завтра попробую, а то хочется хоть немного выспаться :-) Хотя, конечно, период жизни с маленькими детьми вряд ли дает высыпаться :-)
Когтеточка у него в доступе (пока еще не точит об нее ничего, но в игре лазил по ней, она вертикальная), домик и туалет - все это прям рядом друг с другом. Сыну дала наставления, чтоб все комнаты не открывал в наше отсутствие.
Сегодня куплю кошачью мяту, наполнитель. Мне удобнее тот, который смывается в унитаз бумажный и комкуется, буду такой искать, если не найду, то куплю японский (видимо как и японские памперсы он лучший судя по отзывам). Потому что ведро мусорное далеко от туалета и носиться с пакетиками туда-сюда не очень удобно через всю квартиру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 24 май 2018, 13:22:
Когтеточка у него в доступе (пока еще не точит об нее ничего, но в игре лазил по ней, она вертикальная)



купите котенку вот такое, только сразу оттуда на выброс пакетик с кошачьей мятой ;;-)))
на мой взгляд - самые идеальные когтедралки, особенно для приучения делать это в одном месте... Коты просто обожают драть картон. именно по этому можно выделить зверю небольшую картонную коробку (из гофрокартона лучше) - пусть он ее разносит на наночастицы, а не квартиру.
имхо - если вы только ограничиваете кота в желаниях, то будет страдать все вокруг. а если вы даете ему альтернативу, да не просто, а то что ему нравится, то в квартире будет порядок :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лебедь белая писал(а) 24 май 2018, 13:22:
Потому что ведро мусорное далеко от туалета и носиться с пакетиками туда-сюда не очень удобно через всю квартиру.


да с нормальным наполнителем это один раз в день вынес и все :ne_vi_del:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Ну что, купила я наполнитель Саванна рок, именно с крупными комкующимися гранулами, японский конечно совсем негуманный ценник, для золотых хозяев.
В течении дня котик ходил строго в туалет, нигде пописы не замечены. Вымыла горшок, убрала решетку, насыпала туда наполнитель и положила две опписанные бумажки. Посадила туда Лео, покопала его лапой и знаете что было дальше? он не стал копать, он аккуратно так походил, походил, сел и тут же пописал при мне. И вуаля, после этого он еще два раза сходил по маленькому, потом туда же по большому, лежит сейчас у меня довольный на коленях и играет со своими лапами, смешнючий копец. :-) Лежит на спине и ловит задние лапы. Сейчас подстригла ему немного коготки на передних лапах, он видимо от стресса пошел потом сразу в туалет, справил малую нужду в наполнитель, походил опять так аккуратно и немного покопал, но прям очень аккуратно. Надеюсь, что не будет копать как землекоп на шахте.
купила ему классную складную переноску (на фарпосте нашла, вот прям четкая, складывается в плоскую такую подушку, а по факту удобная сумка с ручкой и короткой, и длинной), так он и ее полюбил, залез прям сразу и даже вылазить не хотел. Приучаю, чтоб не боялся потом в ней ездить в машине. На следующей неделе повезу делать прививку первую и в принципе на осмотр.
Купила кошачью мяту, набрызгала когтеточку нашу, пока не дерет,
Надеюсь, что жизнь налаживается, но в комнаты на ночь все равно пускать пока не буду. Приготовлю на утро пульвелизатор, буду воспитывать дальше, чтоб рано не будил нас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Докладываю :-) : утром как по будильнику начал мявкать в 5.50 под моей дверью, а у меня тут как тут пульвелизатор, пришлось два раза мне встать и со словами "тихо" пшикнуть на него. Он отскочил и действительно замолчал на какое-то время, поэтому вариант с опрыскиванием водой пока работает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Моему курбобику скоро 8 лет,а встает ровно в 5.30-6 утра.
и никак не переучишь.
Но он не орет,конечно,а усами щекотит или сидит,смотрит,а если глаз приоткроешь то прямо бросается и так тихонько мяучит,со страдальческим видом.
А папу нашего еще так будит: сверху на него залезет и лежит.Папа сразу же встает и идет кормить.
Со мной так не делает,пару раз поругала и все.
а папа добрый,не ругается.
Я уже себя приучила,утром на автомате,встаю,кормлю кота и дальше спать.
но он взрослый,ему играться не надо,конечно.
но вот кормиться изволит именно в это время.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Крейзи, а у него корм есть, он просит именно играться, а для меня сон это святое :-) У меня даже дети маленькие когда были и сами хорошо уже ходили, то приучены были, что если они встали, а мама спит, то дверь в спальню закрыли и тихонько играем сами (компот, молоко и печенье всегда есть в их доступе) или ложимся к маме с папой под бочок и спим дальше (такой вариант тоже пользовался успехом). Ну вот такая я злобная мать :smu:sche_nie: , но всю неделю встаю раньше всех и поэтому в выходной мне важно выспаться хотя бы один день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лебедь белая,
ну ваш маленький еще,конечно ему играться надо.Но я думаю,он постепенно поймет что так рано поднимать семью( особенно маму) ради игр не стоит.
хотя,возможно,вставать будет в это время,кушать например,если биоритмы такие у него.
я на ночь корм убираю.А то мой обжора,все сожрет а потом и срыгнуть может.но он взрослый,терпит спокойно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Расскажу наши новости: по прежнему ограничиваем пространство на ночь и днем, когда мы дома, только одну, максимум две комнаты держим открытыми. Туалет справляет строго в лоток пока. Вчера повесила вот вечером ту штору, которую он в прошлый раз оприходовал, обложила ее корками апельсинов, наблюдаю :-)
Вчера и сегодня первые дни, когда он нас не будил, вставал только вместе с первым вставшим членом семьи.
Сын тут новый пульт для машины купил и от него коробочка, так Лео тут же оприходовал как свой домик эту коробку, то спит в ней, то играет с ней, то грызет ее, в общем как все котики, любит коробки :-)
Пока еще ласковый, подружка тут пришла, так он на ручки к ней просится, она взяла его, гладит, слова ему ласковые говорит и он весь вечер лежал у нее на руках, то умывался, то спал, к детям тоже просится на ручки, они очень счастливы, правда иногда дерутся за право полежать рядом с котом :-)
Вот такой милаш, когтедерку не дерет пока, говорят, то еще рановато ему, но в домике своем спит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 28 май 2018, 13:24:
Вот такой милаш,

Милый такой. Значит и будет ручной и ласковый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн, спасибо, надеюсь, что так и будет. Сегодня вообще не могла сдержать умиления, ну так забавно спал сперва у меня на ногах, потом с мужем, в сторис показывала, прям милаха-милаха. :smile:
А у меня такой интимный вопрос, может дурацкий, но меня волнует :-)
Когда кот сходит по большому в туалет, то упс... у него не шибко то чистая, что с этим делать? Как-то мыть его или влажной салфеткой специальной вытирать? А то хвоста то нет толком, ничем не прикрыто и грязный зад как-то не очень эстетично смотрится :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лебедь белая,
Подмывать :ne_vi_del:

Добавлено спустя 44 секунды:
И кормить по норме ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1575 ]  Страница 73 из 79  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 79След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]