Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
есть у кого нибудь инструкция к очистителю воздуха panasonic F-VXG 70? с Японии привезли, разобраться не можем, поделитесь пожалуйста, кому не жалко :smile:



За это сообщение автора сталь поблагодарил: krluda2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
я думаю вот тут точно есть viewtopic.php?f=1145&t=192688


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Спасибо, я тут ее и нашла, поделились)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 окт 2012
Сообщений: 1
А мне не дали, видимо недостаточно харизматичен :cry_ing:
Можно мне копию в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
я просто была первая! почту напишите свою, скину)



За это сообщение автора сталь поблагодарил: Leeka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Andrey
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 1
можно мне тоже инструкцию на рус. (apru@bk.ru) заранее спасибо!

Сталь, спасибо, но ожидал все же от 70, а не от 50, есть небольшие отличия в новой модели..


Последний раз редактировалось apru 03 янв 2013, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна Корсун
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 1
Всем привет!! у меня аналогичная ситуация привезли ионизатор-очиститель а разобраться с ним не можем(( просили в магазине инструкцию не дали, жадины((( сказали , что конкуренции боятся=((( Сталь, Скиньте пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, как очиститель- тоже хочу прикупить, но в них совсем не разбираюсь :smu:sche_nie: .
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 37
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
можно мне тоже инструкцию на рус. :cry_ing: спасибо!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария Петров
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 1
можно мне тоже инструкцию на рус. (falcosha@yandex.ru) заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 1
Тоже привезли сие японское чудо :du_ma_et: Поделитесь, будьте добры, инструкцией на 70 или 80 модель. Можно в личку или на deonys САБАКА gmail.com. Буду очень благодарен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а мне нужно купить этот очиститель :smile: напишите как покупали и через кого и порядок цен :ro_za: можно в лс или ссылку на ветку, где это обсуждается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 5
Выше уже кидали ссылку viewtopic.php?f=1145&t=192688 :smile:
Мы через знакомых покупали, теперь проблема найти инструкцию на русском языке :du_ma_et: Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого есть к Panasonic F-VXG50 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
И мне,и мне,если не жалко поделитесь пожалуйста инструкцией!Очень надо!!!Буду благодарна безмерно!!! Очиститель panasonic F-VXH70. Почта tinya88@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 05 сен 2013
Сообщений: 2
ПОМОГИТЕ!!!!!!Если не жалко поделитесь пожалуйста инструкцией!Очень надо!!!Буду благодарна безмерно!!! Очиститель panasonic F-VXH70 oxana.1979@inbox.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
Пожалуйста !Очень нужна инструкция к очистителю воздуха panasonic F-VXG 70!Если не затруднит svetochky@mail.ru :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 274
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 94 раза
Девочки, у кого какие впечатления от данной модели, напишите пожалуйста (можно в лс) Хочу купить увлажнитель, думаю нужен очиститель в нем или нет... Заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
инструкция


Panasonic
Руководство по эксплуатации
Очиститель воздуха с функцией увлажнения
F-VXG70/F-VXG80

ОГЛАВЛЕНИЕ

Основные детали прибора…………………..
Меры предосторожности……..
Важная информация…………….
Подготовка к эксплуатации………………


3

4

5

6
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПОДГОТОВКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ
Эксплуатация………………

Настройка режимов………. 8
10 ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Рекомендации по уходу…...
Сроки замены фильтров…..
Перерыв в эксплуатации…………….. 11
11,13
13 УХОД
Дополнительная информация…………………
Часто задаваемые вопросы..
Если вы подозреваете, что возникла неполадка…………………..
Сопутствующие товары…...
Ремонт и гарантийное обслуживание…………………
Технические характеристики..
14
16


17,18
18

19
20 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Спасибо за выбор в пользу Panasonic
• Просим внимательного ознакомления с содержанием данного руководства. Это поможет вам избежать ошибок при эксплуатации.
• Обязательно соблюдайте меры предосторожности.


Сочетание технологий Mega-Catcher и Nanoe позволяет создать в помещении комфортную среду с чистым и увлажненным воздухом.
Загрязнения, улавливаемые сенсором, эффективно нейтрализуются специальным устройством на передней панели [Mega-catcher].
Кроме того, применяется уникальная технология Nanoe.
Режим Eco-Navi позволяет эксплуатировать прибор с минимальным расходом электроэнергии.
Эффективность подтверждена испытаниями, проводившимися в лаборатории Panasonic:
Условия испытания: Помещение площадью 6 татами. Время работы прибора 24 часа. Время нахождения в помещении людей – 17 часов. В течение испытания в помещении было выкурено 5 сигарет.
При интенсивности воздушного потока в режиме «Авто» 135 Вт/ч, в режиме Eco-Navi 43 Вт/ч. Эффективность зависит от места установки прибора и условий эксплуатации.
О технологии Nanoe
Использование микрочастиц Nanoe для очищения воздуха – новейшее изобретение в области нанотехнологий.
Данная технология обеспечивает эффективную нейтрализацию микробов*1, аллергенов (цветочная пыльца)*2, плесневых микроорганизмов*3 и неприятных запахов*4.
После очищения воздуха с применением частиц Nanoe в помещении идеально чистый воздух и комфортная для кожи среда.
*Испытания проводились в закрытой лабораторной камере 10м³ в течение 240 минут. Эффективность при эксплуатации в жилом помещении не подтверждена.
Способность нейтрализовать запахи может меняться в зависимости от температуры и относительной влажности воздуха в помещении, времени эксплуатации прибора и источника запаха.
• Эффективность прибора зависит от условий эксплуатации.
• Очиститель воздуха с функцией увлажнения не является медицинским прибором.
*1 <Летающие микробы>
• Место проведения исследования: Центр химической и экологической экспертизы Китадзато.
• Метод исследования: В лабораторную камеру 10м³ запускались летающие микробы. Через установленное время подсчитывалось количество живых микробов.
• Метод дезинфекции: Применение технологии Nanoe.
• Объект: Летающие микробы.
• Результат: через 240 минут более 99% летающих микробов было нейтрализовано.
• Регистрационный номер испытания: 20_0142
<Микробы на поверхностях предметов>
• Место проведения исследования: Центр химической и экологической экспертизы Китадзато.
• Метод исследования: В лабораторную камеру 1м³ помещалось некоторое количество микробов. Через установленное время подсчитывалось количество живых микробов.
• Метод дезинфекции: Применение технологии Nanoe.
• Объект: микробы на поверхностях предметов
• Результат: через 24 часа более 99% микробов было нейтрализовано.
• Регистрационный номер испытания: 20_0154_2
Испытания проводились многократно с использованием микробов разных видов (при этом в течение одного испытания использовались микробы только одного вида).

*2 Место проведения исследования: центр тестирования электроприборов Panasonic.
• Метод исследования: в лабораторную емкость объемом 45л закачивался воздух, содержащий аллергены. Через установленное время воздух тестировался на наличие аллергенов лабораторным методом ELISA.
• Метод нейтрализации: применение технологии Nanoe.
• Объект: пыльца криптомерии
• Результат: через 120 минут более 99% аллергенов было нейтрализовано
• Регистрационный номер испытания: E02-080303IN-03

*3 Место проведения исследования: Японский центр тестирования пищевых продуктов.
• Метод исследования: Наблюдение за жизнедеятельностью плесневых микроорганизмов в лабораторном помещении площадью 6 татами.
• Метод нейтрализации: применение технологии Nanoe.
• Объект: плесневые микроорганизмы, летающие в воздухе.
• Результат: через 60 минут более 99% микроорганизмов было нейтрализовано
• Регистрационный номер испытания: 205061541-001.

*4 Место проведения исследования: центр тестирования электроприборов Panasonic.
• Метод исследования: в лабораторную емкость объемом 250л в 6 этапов закачивался воздух, содержащий табачный дым в высокой концентрации.
• Метод нейтрализации: применение технологии Nanoe.
• Объект: стойкий запах табачного дыма
• Результат: через 30 минут интенсивность запаха табачного дыма уменьшилась до показателя 1.9*
• Регистрационный номер испытания: E02-090313MH-01
*Показатель 1 в шкале интенсивности запаха – это степень концентрации, при которой запах едва ощутим.
2

ОСНОВНЫЕ ДЕТАЛИ ПРИБОРА
Mega-Catcher
Загрязнения воздуха распознаются специальным сенсором (стр. 14) и нейтрализуются воздушным потоком, интенсивность и направление которого соответствует их типу и степени концентрации.

Равномерное очищение
Для нейтрализации дыма – специальный режим «Против дыма».





Интенсивное очищение воздуха над полом
Эксплуатация в режиме «Против пыли» позволяет очищать воздух от цветочной пыльцы, бытовой пыли и продуктов жизнедеятельности клещей.



Режим «Сон»
Световой сенсор определяет степень освещенности. При затемнении помещения яркость индикаторов автоматически снижается до минимальной. Таким же образом автоматически регулируется степень интенсивности воздушного потока (стр. 14). Вид спереди

Вид сзади








3
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ниже приведены основные правила, соблюдение которых обеспечит безопасность эксплуатации.
Риски, возникающие в случае несоблюдения правил безопасности:

ОПАСНО! Несоблюдение этих пунктов может повлечь за собой ущерб здоровью человека, вплоть до летального исхода.
ВНИМАНИЕ! Несоблюдение этих пунктов может повлечь за собой незначительные травмы, а также механические повреждения прибора.
Условные обозначения, используемые в данном руководстве по эксплуатации:
Запрещено Выполнять обязательно

ОПАСНО!
Регулярно смахивайте пыль, оседающую на вилке прибора (Влага, удерживаемая пылью, может привести к возгоранию, вызванному нарушением изоляции).
Пыль следует вытирать сухой тряпкой, предварительно вынув вилку из розетки.
Вынимайте вилку из розетки, если планируется длительный перерыв в эксплуатации.
Вынимайте вилку из розетки на время процедур по уходу за прибором (Случайное включение прибора может привести к травмам и поражению электрическим током).
Переставляя прибор в другое место или вынимая вилку из розетки, не допускайте натяжения шнура (Короткое замыкание или обрыв провода может стать причиной возгорания и поражения электрическим током).

Не вынимайте вилку из розетки мокрыми руками (Влага на ваших руках может стать причиной поражения электрическим током).


Не допускайте повреждения шнура или вилки.
Не растягивайте шнур, не допускайте нарушения целостности его покрытия, не сгибайте его слишком сильно и не ставьте на него тяжелые предметы. (Повреждения могут стать причиной короткого замыкания, возгорания или поражения электрическим током). По поводу ремонта обращайтесь в магазин, где был приобретен прибор.

Не допускайте перенапряжения розетки электропитания (например, при использовании удлинителей, тройников). Не подключайте прибор к розетке с напряжением, превышающим 100 V (Перенапряжение может привести к перегреву и возгоранию).
Устанавливайте прибор в местах, недоступных для детей (Существует риск поражения электрическим током и травм)
Не используйте агрессивные моющие средства кислотного и щелочного типа (При их использовании выделяется токсичный газ).
Не вставляйте в выходные и вентиляционные отверстия посторонние предметы (особенно, металлические) (При их контакте с внутренними деталями прибора возникает риск поражения электрическим током и травм).
Не пытайтесь разбирать и самостоятельно ремонтировать прибор (Эксплуатация неисправного (некорректно отремонтированного прибора) связана с риском возгорания и поражения электрическим током). По поводу ремонта обращайтесь в магазин, где был приобретен прибор.
Вставляйте вилку в розетку электропитания до упора (При слабом контакте существует риск поражения электрическим током и возгорания, вызванного перегревом).
Не эксплуатируйте прибор при поврежденной вилке и не пользуйтесь неисправными розетками. Не допускайте, чтобы на корпус прибора попадала вода (Существует риск возгорания и поражения электрическим током, в результате короткого замыкания).

4


ВНИМАНИЕ!
Места, не подходящие для установки прибора:
- Неустойчивые поверхности. (Утечка воды в результате опрокидывания прибора может стать причиной поражения электрическим током или возгорания).
- Ванная комната и другие помещения, где показатели влажности и температуры воздуха повышены и есть риск попадания воды на корпус прибора. (Утечка электричества может стать причиной возгорания или поражения электрическим током).
- Кухня и другие помещения, в которых есть риск попадания на прибор масла. (В противном случае возможно появление трещин и других повреждений).
- Места, где используются или хранятся с риском утечки легковоспламеняющиеся жидкости и газы. (Существует риск возгорания).
- Места, где воздушный поток из прибора будет направлен непосредственно на комнатные растения. (Воздушный поток может стать причиной излишней сухости почвы).
Не допускайте нахождения вблизи прибора легковоспламеняющихся веществ, зажженных сигарет и ароматических палочек. (Существует риск возгорания).
Не протирайте прибор бензином или растворителем. Не распыляйте на него средства для уничтожения насекомых. (Существует риск повреждения корпуса, поражения электрическим током, вызванного коротким замыканием, а также возгорания).
Выключайте прибор на время использования фумигаторов, задымляющих помещение. (Выделяемые ими вещества могут сделать воздух, поступающий из выходных отверстий прибора, токсичным).
Прежде чем возобновлять работу прибора после использования фумигатора, помещение необходимо хорошо проветрить.
Не садитесь и не облокачивайтесь на прибор
(Это может стать причиной травм и неисправностей). Не допускайте опрокидывания корпуса. (Утечка воды может стать причиной поражения электрическим током или возгорания).
Не эксплуатируйте прибор, если на резервуаре имеются трещины или другие значительные повреждения. (Вода, вытекающая из прибора, может испортить пол или мебель).
Транспортировка. При необходимости переставить прибор приостановите эксплуатацию и извлеките резервуар
(Вода, вытекающая из прибора, может испортить пол или мебель).
Переносите прибор, держа его за специально предназначенные для этого ручки
(Если держать прибор за клапан или переднюю панель, возникает риск травм и повреждений).
Вынимая вилку прибора из розетки электропитания, следует держаться за вилку. Не вытягивайте вилку из розетки за шнур. (В противном случае возможно повреждение электрошнура, а также короткое замыкание, поражение электрическим током или возгорание).
При использовании кухонных приборов, задымляющих помещение, необходимо регулярное проветривание. (Существует риск отравления угарным газом). Прибор очищает воздух, но его эксплуатация не отменяет необходимость проветривания.
Регулярно меняйте воду в резервуаре и следите за чистотой внутренних частей прибора. Воду в резервуаре следует менять ежедневно. Внутренние части прибора нуждаются в регулярной чистке. (Загрязнения и налет создают питательную среду для плесневых микроорганизмов. Плесень может стать причиной неприятного запаха и, в редких случаях, ухудшения самочувствия людей склонных к ряду заболеваний).
В случае внезапного ухудшения самочувствия следует обратиться к врачу.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Места, не подходящие для установки прибора:
Не устанавливайте прибор там, где он будет подвергаться воздействию прямых солнечных лучей, а также в непосредственной близости от кондиционеров и нагревательных приборов
(Существует риск выцветания, деформации корпуса и сбоев в работе прибора).
Не следует устанавливать прибор так, чтобы сенсор влажности был повернут к окну
(Это может привести к неадекватной работе сенсора).
Не устанавливайте прибор на близком расстоянии от телевизора или радио
(Возможно возникновение помех и ухудшение качества звука). Рекомендуемое минимальное расстояние – 1 м. Кроме того, помехи и ухудшение качества звука при использовании для телевизора/радио и прибора смежных розеток электропитания. Поэтому рекомендуем подключать прибор к отдельной розетке. Не кладите на корпус прибора посторонние предметы.
Особенно это касается металлических предметов и магнитов. (Сенсор, фиксирующий изменение положения (опрокидывание) прибора содержит магнит и может среагировать на вышеназванные предметы. Это приведет к автоматической остановке эксплуатации).
Не допускайте замерзания воды внутри прибора. При возникновении риска замерзания воду из резервуара и поддона следует вылить.
(Кристаллы люда внутри прибора могут стать причиной его неисправности).
Рекомендуется периодически менять место установки прибора.
При длительной эксплуатации прибора на одном и том же месте возможно появление следов от него на полу и стенах. Удобнее всего менять место установки прибора после проведения чистки.
Места, рекомендуемые для установки прибора
При необходимости очищения воздуха от цветочной пыльцы и бытовой пыли следует устанавливать прибор на полу.
Установите прибор на ровной поверхности пола для улавливания оседающей пыли. Если вы хотите создать в помещении комфортную среду, придерживайтесь следующих правил:
Устанавливайте прибор на расстоянии не менее 30см от штор, чтобы исключить возможность заслонения вентиляционных отверстий.
Устанавливайте прибор на расстоянии не менее 1см от стен, чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха.
5
ПОДГОТОВКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ

Перед установкой Установка фильтров
1. Запишите дату начала эксплуатации


Внимание: перед установкой необходимо внимательно ознакомиться с рекомендациями на стр. 4-5. 2.Извлеките фильтр, нейтрализующий запахи, из полиэтиленовой упаковки.
(1) Снимите переднюю панель.

(2) Ослабьте крепления и извлеките фильтры (2-х видов) из корпуса прибора.

(3) Извлеките фильтр, нейтрализующий запахи, из полиэтиленовой упаковки.

*Не снимайте сетку, которой покрыт фильтр, нейтрализующий запахи.

3. Установка фильтров
(2-х видов) и передней панели.
(1) Установите фильтр, нейтрализующий запахи, в корпус прибора
(фильтр является двусторонним, различия между верхней и нижней частью нет)

(2) Установите основной фильтр в корпус прибора.
(фильтр не является двусторонним, верхняя и нижняя части различаются)







6
Наполнение резервуара водой Подключение электропитания
(3) Зафиксируйте фильтр с помощью креплений.

(4) Установите переднюю панель на ее прежнее место.

*Не эксплуатируйте прибор с отсоединенной передней панелью. 4. Извлеките резервуар, наполните его водой и установите на прежнее место в корпус прибора (при эксплуатации прибора в режиме «Очищение» (без увлажнения) резервуар можно не наполнять).
(1) Извлеките резервуар и откройте его крышку. Для удобства извлечения резервуара предусмотрены специальные выемки.

Для наполнения водой и установки резервуар следует перевернуть.
(2) Наполните резервуар водой.

Вы можете устанавливать резервуар вертикально с помощью подставок (подставки подвижны и имеют несколько положений).
(3) Закрутите крышку до упора.

•Держите резервуар крепко, чтобы не допустить опрокидывания.
(4) Установите резервуар в корпус прибора. 5. Вставьте вилку прибора в розетку электропитания (перед тем, как вставлять вилку в розетку, вытрите насухо руки и вилку).

•Примерно через 5 секунд после нажатия клавиши «Вкл/выкл» начнет мигать индикатор чистоты (стр. 8).
■ Используйте только водопроводную (питьевую) воду (она содержит хлор, который препятствует размножению микроорганизмов)
•Не используйте воду слишком высокой температуры (более 40 оС), а также воду, содержащую ароматизаторы, медицинские препараты, эфирные масла и моющие средства (это может привести к деформации частей прибора и неисправностям).
Не рекомендуется использовать ионизированную, минеральную и колодезную воду (возможно развитие плесневых микроорганизмов)
Внимание: Если вам доступна только колодезная вода, рекомендуем как можно чаще мыть резервуар и поддон.
■ Время непрерывного увлажнения при эксплуатации прибора с резервуаром, наполненным до максимального уровня – 4.6 часов (в режиме турбо, при температуре 20 оС и относительной влажности 30%).

7



Сенсор «Приближение» (стр.3)
Приближение живых объектов регистрируется сенсором и отображается соответствующим индикатором (светится зеленым). Степень чувствительности можно настраивать по собственному усмотрению Отображение уровня влажности
<Индикатор влажности>
F-VXG80
• Уровень влажности отображается в процентах (индикатор светится зеленым). Диапазон 25%-85%. Если уровень влажности менее 20%, высвечивается 20. Если уровень более 85% высвечивается значение 85 (Настройка желаемого показателя влажности невозможна)
F-VXG80

■ Свечение/мигание индикатора уровня воды
•При необходимости продолжить процесс увлажнения воздуха наполните резервуар водой и дважды нажмите кнопку «Вкл / выкл» (Процесс увлажнения возобновится).
•Если индикатор уровня воды загорелся во время эксплуатации в режиме «Авто», цикл очищения и увлажнения автоматически сменится на цикл очищения.
■ Свечение индикатора <Техосмотр> (стр. 18)
■ Распознавание затемнения <Световой сенсор>
Световой сенсор определяет степень освещенности помещения, в соответствии с которым автоматически меняется степень яркости индикаторов и интенсивность воздушного потока.
В ночное время, а также при значительном затемнении помещения прибор автоматически перестраивается в режим «Сон» (стр. 14).
(Если установлен режим «Турбо», «Умеренный» или «Тихий», интенсивность воздушного потока не подлежит автоматическому изменению).

■ Сигнал о распознавании пыли <Индикатор распознавания пыли>
Когда индикатор распознавания пыли и индикатор чистоты одновременно мигают красным, передняя панель автоматически приоткрывается.


8





Свечение/мигание индикатора уровня воды
При необходимости продолжить процесс увлажнения воздуха наполните резервуар водой и дважды нажмите кнопку «Вкл/Выкл» (Процесс увлажнения возобновится).
Если индикатор уровня загорелся во время эксплуатации в режиме «Авто», цикл очищения и увлажнения автоматически сменится на цикл очищения.
Свечение индикатора «Техосмотр» (стр. 18) ■ Сигнал о подаче частиц Nanoe <Индикатор Nanoe>
•Данный индикатор мигает на протяжении всего процесса эксплуатации
•При желании вы можете отключать функцию подачи частиц Nanoe. Для этого необходимо нажать и удерживать в течение 3 секунд кнопки «Eco Navi» и «Увлажнение и очищение». Индикатор Nanoe погаснет.
Для возобновления функции подачи частиц Nanoe следует повторно нажать и удерживать в течение 3 секунд кнопки «Eco Navi» и «Увлажнение и очищение». Индикатор Nanoe загорится.




9
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Выбор направления и интенсивности воздушного потока. Настройка режима Eco-Navi.


10
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ
(Основной фильтр, сенсор, распознающий пыль).
Перед началом процедур по уходу обязательно выньте вилку прибора из розетки электропитания Не используйте спирт, бензин, растворитель, мыло, отбеливатели щелочного типа и другие агрессивные моющие средства.
Если вы решили воспользоваться специальными очищающими салфетками для бытовой техники, внимательно прочтите инструкцию по их применению

Внимание:
•Не эксплуатируйте прибор, когда основной фильтр отсоединен (очищающий эффект не будет достигнут, а пыль, которая попадет внутрь корпуса может привести к неисправности).
•Не эксплуатируйте прибор, если отсоединен фильтр, нейтрализующий запахи (эффективность работы приора существенно снизится).
•Во время проведения чистки, держите все отсоединенные детали на виду. Случайно наступив на деталь, вы можете ее повредить.Cроки замены фильтров(Информация о сопутствующих товарах приведена на стр. 18)
Срок замены Условия
Основной фильтр Приблизительно раз в 10 лет. При условии если в комнате ежедневно выкуривалось не более 6 сигарет (данные приводятся в соответствии с японским технологическим стандартом JEM 1467)
Фильтр, нейтрализующий запахи
В зависимости от условий эксплуатации (например, если в помещении много и часто курят), срок службы фильтров может сокращаться. Если фильтр перестал справляться со своими функциями, его необходимо заменить. Заменив фильтр, запишите дату начала его эксплуатации на прилагающейся этикетке, и приклейте ее на заднюю стенку корпуса.Использованный фильтр должен быть утилизирован как неорганический бытовой отход









11

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ
(Резервуар; поддон; устройство, предотвращающее образование плесени; устройство фильтрации воды).


Резервуар Поддон
Рамка фильтра Держатель фильтра Мытье после предварительного замачивания в растворе специального средства
Устройство, предотвращающее развитие плесени Мытье после предварительного замачивания
Водный фильтр Интенсивное мытье после предварительного замачивания

12
Внимание:
Не эксплуатируйте прибор, когда водный фильтр отсоединен (Прибор не будет работать надлежащим образом).
Не эксплуатируйте прибор, если устройство. Предотвращающее развитие плесени, отсоединено (Прибор не будет работать надлежащим образом).
Чтобы вылить воду из прибора, извлеките поддон. Не следует выливать воду непосредственно из корпуса прибора (Существует риск возгорания, вызванного коротким замыканием).
*1 Скорость загрязнения может зависеть от качества воды. В некоторых случаях необходимость вымыть фильтр возникает чаще, чем раз в месяц. Наличие неприятного запаха и снижение скорости поступления воды в поддон говорит о необходимости промыть фильтр.
Срок замены фильтра Перерыв эксплуатации (Если в не планируете эксплуатацию в течение длительного времени).
Срок замены Условия
Водный фильтр Раз в 120 месяцев*2 При ежедневной 8-часовой эксплуатации
*Срок службы фильтра может меняться в зависимости от качества воды. Основанием для замены фильтра являются: Наличие неприятного запаха, который сохраняется после мытья фильтра; Вода в резервуаре не убывает; Фильтр имеет значительные повреждения.
Заменив фильтр, запишите дату начала его эксплуатации на прилагающейся этикетке, и приклейте ее на заднюю стенку корпуса. Использованный фильтр должен быть утилизирован как неорганический бытовой отход.
Внимание: Не выбрасывайте рамку и держатель водного фильтра. (1) Выньте вилку прибора из розетки. (Прибор, подключенный к розетке, поглощает электроэнергию, даже когда он не эксплуатируется).
(2) Вылейте воду из резервуара и поддона и промойте детали.
(3) Высушите внутренние части прибора (Ржавчина может стать причиной неисправности прибора). Тщательно просушите детали устройства фильтрации воды (в противном случае возможно образование плесени).
(4)Упакуйте прибор в полиэтиленовый пакет и храните в сухом месте. Прибор должен находиться в вертикальном положении. Не укладывайте его на бок и не переворачивайте – это может стать причиной неисправности.
13
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Nanoe
Условия образования Nanoe
Частицы образуются с использованием воздуха, циркулирующего в помещении. Температура и влажность воздуха влияют на интенсивность образования частиц. В некоторых условиях образование частиц становится невозможным.
Условия:
Температура воздуха: 5 оС -35 оС (+/- 2 оС)
Относительная влажность воздуха:30%- 80% Образование микрочастиц озона
Образование частиц Nanoe сопровождается образованием частиц озона, полезных для здоровья, однако он не оказывает на организм человека такого влияния, как например, лесной или горный воздух.
Принцип работы основного фильтра
Аллергены, плесневые микроорганизмы и болезнетворные бактерии нейтрализуются при помощи биологически активного дезинфицирующего материала.
•Био-дезинфекция: нейтрализация бактерий и плесневых*2 микроорганизмов*.
* Нейтрализуются только микроорганизмы, удерживаемые фильтром (*1).
*1. Место проведения испытаний: Японский центр тестирования пищевых продуктов
Метод нейтрализации: контакт с дезинфицирующим материалом
Метод исследования: наблюдение за жизнедеятельностью микроорганизмов в условиях питательной среды
Объект: микроорганизмы, удерживаемые фильтром
Результат: нейтрализация более 99% микроорганизмов
Регистрационный номер исследования: 20451292-002
Исследование проводилось с использованием микроорганизмов 2-х видов.
*2. Место проведения испытаний: Японский центр тестирования пищевых продуктов
Метод нейтрализации: контакт с дезинфицирующим материалом
Метод исследования: тестирование антиплесневого эффекта методом Харо
Объект: плесневые микроорганизмы, удерживаемые фильтром
Результат: эффективность подтверждена
Регистрационный номер исследования: 207060074-002
•Нейтрализация аллергенов.
Место проведения испытаний: Государственная техническая лаборатория г. Осака
Метод нейтрализации: контакт с материалом, нейтрализующим аллергены
Метод исследования: Анализ воздуха на аллергены после нейтрализации
Объект: Аллергены, оседающие на фильтре (цветочная пыльца, продукты жизнедеятельности клещей)
Результат: нейтрализация более 99% аллергенов
Регистрационный номер исследования: 2127 (государственная техническая лаборатория г. Осака)
Основной фильтр содержит катехин зеленого чая и биологически активные материалы, которые обладают специфическим запахом. Не следует считать это дефектом.
Принцип работы сенсора, распознающего пыль
Индикатор чистоты, отображает степень загрязнения воздуха, определяемую сенсором. При работе в автоматических режимах работа прибора регулируется в соответствии с информацией, поступающей от сенсора.
•Чувствительность сенсора может снижаться под воздействием потоков воздуха, циркулирующих в комнате. Обогреватели, установленные вблизи прибора, также могут снижать чувствительность сенсора. Вид Распознает В отдельных случаях распознает
Сенсор, распознающий пыль Бытовая пыль, цветочная пыльца, продукты жизнедеятельности клещей.
Дым (от сигарет, ароматических палочек). Частицы жира, конденсат


Режим «Сон»
Световой сенсор фиксирует степень освещенности. При затемнении помещения яркость индикаторов автоматически снижается до минимальной. Кроме того, уменьшается интенсивность воздушного потока.
При работе в режиме «Сон» степень яркости индикатора чистоты можно настраивать.
(1) Приостановите работу прибора, а затем нажмите одновременно и удерживайте кнопки «Направление воздушного потока» и «Очищение и увлажнение» (Индикаторы направления воздушного потока будут загораться последовательно).
(2) После нахождения нужного вам режима яркости отпустите кнопки.
Соответствия:
«Авто» Режим «Сон»-1
«Против пыли» Без перехода в режим «Сон»
«Против дыма» Режим «Сон»-2
Если интенсивность воздушного потока настроена на режим «Турбо», «Умеренный», «Тихий», то при переходе в режим «Сон» она не меняется.
Настройки режима «Сон» Место отображения Степень освещенности
Частичное затемнение Полное затемнение
Режим «Сон»-1 Панель управления Обычная яркость Затемнен
Индикатор чистоты Затемнен Выключен
Режим «Сон»-2 Панель управления Обычная яркость Затемнен
Индикатор чистоты Затемнен Затемнен
Без перехода в режим «Сон» Панель управления Обычная яркость Обычная яркость
Индикатор чистоты Обычная яркость Обычная яркость

14
Направление воздушного потока
В зависимости от типа загрязнения воздуха устанавливается положение клапана и передней панели, что, в свою очередь определяет направление воздушного потока.
Режим «Авто» Режим
«Против дыма» Режим
«Против пыли»
Положение клапана и панели меняется автоматически по мере изменения состояния воздуха.
■ Тип загрязнения воздуха и положение клапана и передней панели
Состояние воздуха Индикатор чистоты Движение клапана Положение передней панели Иллюстрация
Чистый зеленый Качание Закрыта A
Обнаружен дым красный Вверх Выдвигается вперед B
Обнаружена пыль красный Вперед Выдвигается вверх C
Обнаружены пыль и дым красный Качание Выдвигается вверх D

Передняя панель выдвигается вперед, за счет чего происходит интенсивное поглощение дыма и посторонних запахов. Используйте этот режим при необходимости эффективно очистить воздух от табачного дыма, запаха, оставшегося после приготовления пищи и др.
(Иллюстрация B) Передняя панель выдвигается вверх, благодаря чему происходит интенсивное очищение воздуха над полом. Используйте этот режим при необходимости очистить воздух от бытовой пыли или аллергенов (например, цветочной пыльцы).
(Иллюстрация С)

При эксплуатации в режиме «Турбо» прибор работает с открытой передней панелью.
Первые 10 минут после включения прибор работает с открытой передней панелью, вне зависимости от текущего режима.
Режим «Eco-Navi»
Автоматический режим «Eco-Navi» создан на основе режимов «Patrol» (состояние воздуха фиксируется каждый час) и «Исследовательский» (ежедневное выявление времени наибольшего загрязнения воздуха).
При отсутствии необходимости очищения эксплуатация автоматически приостанавливается, что позволяет экономить электроэнергию. Кроме того прибор успевает очистить воздух до того, как он сильно загрязнится – таким образом общее время эксплуатации сокращается.
Режим «Patrol» Режим «Исследовательский»
Когда воздух становится чистым, прибор автоматически прекращает работу. Пауза длится 50 минут, после чего прибор включается и 10 минут работает в режиме «Patrol» с умеренной интенсивностью воздушного потока.
•При обнаружении загрязнений прибор автоматически подбирает необходимую интенсивность воздушного потока.
•При работе в режимах «Авто» и «Очищение и увлажнение», если необходимости в очищении нет, прибор работает, поддерживая необходимый уровень влажности. При работе в этом режиме прибор запоминает время наибольшего загрязнения воздуха и на следующий день начинает очищение на 5 минут раньше зафиксированного момента.

15
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

В1 Почему воздушный поток, выходящий из прибора в процессе увлажнения, имеет прохладную температуру? В5 Из выходных отверстий слышится звук (шипение).
О При работе в режимах «Авто» и «Очищение и увлажнение» воздух проходит через фильтр, содержащий воду, в результате чего его температура понижается. О Образование частиц Nanoe сопровождается шипением. Звук может быть отчетливым или едва различимым в зависимости от текущего режима и условий эксплуатации.
В2 Почему в процессе увлажнения не выделяется пар? В6 Цвет водного фильтра изменился. Это нормально?
О Эффект увлажнения воздуха основан не на нагревании воды с образованием пара, а на подаче частиц воды в воздушном потоке. О В зависимости от качества воды цвет фильтра может меняться. Эффективность работы прибора при этом не снижается.
В3 Количество влаги, поступающей в воздух, кажется недостаточным. В7 Почему на окнах и стенах скапливается конденсат?
О Объем выделяемой влаги меняется в зависимости от исходного уровня влажности в помещении. Например, если идет дождь или в помещении сушится выстиранное белье, прибор увлажняет воздух менее интенсивно. Если воздух в помещении сухой, а температура высокая, увлажнение происходит интенсивно. О Конденсат может скапливаться из-за того, что температура окон и стен ниже температуры воздуха в помещении
В4 Почему индикатор влажности постоянно светится красным? В8 Индикатор обнаружения пыли не загорается. Передняя панель не меняет своего положения. (Настройка степени чувствительности сенсора).
О ■ Если светится индикатор 70% и более:
Степень чувствительности сенсора влажности неодинакова в зависимости от места установки прибора. Попробуйте переставить прибор в более подходящее место (стр. 5).
■ Если светится индикатор менее 30%.
Возможно, площадь помещения превышает рекомендованную. Ознакомьтесь с информацией, приведенной на обратной стороне обложки данного руководства.
Внимание:
Показания индикатора влажности следует считать приблизительными.
Показания могут отличаться от показаний других приборов, предназначенных для измерения влажности.
Показатель влажности напрямую зависит от температуры в помещении.
Уровень влажности в разных частях помещения может различаться в зависимости от характера циркуляции воздуха О Скорее всего текущая степень чувствительности сенсора недостаточна или, наоборот, слишком высока (при первой эксплуатации по умолчанию настроена средняя степень чувствительности).
(1) Приостановите работу прибора и одновременно нажав, удерживайте кнопки «Eco-Navi» и «Интенсивность воздушного потока» (индикаторы интенсивности воздушного потока будут загораться последовательно).
Выбрав нужный показатель, отпустите кнопки.
Соответствия:
«Турбо» Высокая степень чувствительности
«Умеренный» Оптимальная степень чувствительности
«Тихий» Низкая степень чувствительности
(Индикаторы интенсивности воздушного потока)
В9 Как отключить индикатор чистоты?
О При необходимости, индикатор чистоты может быть отключен.
Во время эксплуатации прибора одновременно нажмите и удерживайте в течение 3 секунд кнопки «Интенсивность воздушного потока» и «Очищение и увлажнение» (Индикатор чистоты погаснет).
Для включения индикатора чистоты, повторно нажмите и удерживайте в течение 3 секунд кнопки «Интенсивность воздушного потока» и «Очищение и увлажнение» (Индикатор чистоты начнет светиться).
16
ЕСЛИ ВЫ ПОДОЗРЕВАЕТЕ, ЧТО ВОЗНИКЛА НЕПОЛАДКА (1)
При возникновении неполадок ознакомьтесь с данным материалом.
Если приведенные ниже рекомендации не помогут устранить неполадки, отключите прибор от розетки электропитания и обратитесь за консультацией в магазин, где был приобретен прибор.
Вид неполадки Способы устранения
(1) Индикатор чистоты постоянно светится красным. • Возможно, в воздухе присутствует пар или был распылен аэрозоль.
• Возможно, в воздухе присутствуют частицы песка.
• Возможно, сенсор, распознающий пыль, загрязнен (стр. 11)
(2) При работе в режимах «Авто» не происходит автоматических остановок. • Если прибор работает в режиме «Очищение и увлажнение» - даже если воздух чистый, идет процесс увлажнения с минимальной интенсивностью воздушного потока («Тихий» режим).
• Если прибор работает в режиме «Авто» - даже если воздух в помещении чистый, прибор работает, поддерживая оптимальный уровень влажности.
(3) Воздух загрязнен, но индикатор чистоты светится зеленым. • Возможно, прибор установлен в неподходящем месте или площадь помещения слишком велика (стр. 5, обратная сторона обложки).
• Возможно, сенсор, распознающий пыль, загрязнен (стр. 11)
(4) Очищение воздуха происходит недостаточно интенсивно • Возможно, основной фильтр загрязнен (стр. 11)
Если после чистки фильтра проблема не устранена, фильтр следует заменить.
(5) Эксплуатация сопровождается шумом • Вращение устройства фильтрации воды и поступление воды из резервуара в поддон могут сопровождаться незначительным шумом. Не следует считать это признаком неисправности.
• При нажатии кнопок «Вкл/выкл» и «Направление воздушного потока» начинается движение передней панели и клапана. Движение может происходить с незначительным шумом.
• Возможно, крепления рамки водного фильтра не зафиксированы должным образом (стр. 13).
(6) Слабый воздушный поток • Возможно, загрязнен основной или водный фильтр (стр. 11-13).
• Если после чистки фильтра проблема не устранена, фильтр следует заменить.
(7) Эксплуатация сопровождается неприятным запахом • Возможно корпус, передняя панель или фильтры загрязнены.
• Если после чистки фильтра проблема не устранена, фильтр следует заменить (стр. 11).
• (Прибор не нейтрализует двуокись углерода, выделяющуюся в процессе курения).
• Возможно поддон, резервуар и устройство фильтрации воды загрязнены (стр. 12-13).
• Возможно, вода в резервуаре несвежая (стр. 5).
• Если прибор работает в режиме «Очищение», воду из резервуара и поддона рекомендуется вылить.
• Возможно, в помещении используются или хранятся вещества с сильным запахом.
• Если часто использовать прибор в помещениях, где присутствуют сильные запахи (запах сигаретного дыма, запах жареного мяса) срок службы фильтра значительно сокращается. Если прибор эксплуатируется в таких условиях, рекомендуется частое проветривание помещения.
(8) Вода из резервуара не убывает.
Прибор работает, но воздух не увлажняется. • Возможно, водный фильтр загрязнен (стр. 13).
• Возможно, отображается уровень влажности «более 70%» - при работе в автоматических режимах увлажнение происходит автоматически, только когда уровень влажности воздуха недостаточен (если воздух не нуждается в очищении, прибор закрывает клапан и автоматически переходит в режим ожидания).
• Возможно, поддон входит в корпус не до конца.
• Возможно, устройство фильтрации воды установлено неправильно (стр. 13).
• При неправильной установке возможен шум и отсутствие увлажнения.
• Возможно, устройство, предотвращающее развитие плесени установлено неправильно (стр. 12).
(9) Не удается повысить уровень влажности • Возможно, площадь помещения слишком велика (обратная сторона обложки).
• Возможно, помещение проветривается или пол покрыт ковром. В отдельных случаях степень увлажнения может зависеть от циркуляции воздуха в помещении и свойств материалов, использованных для отделки стен и покрытия пола.
(10) Внутри поддона скапливается конденсат • Конденсат скапливается после сразу выключения прибора. Также он может образоваться при эксплуатации в помещении с низкой температурой воздуха. Не следует считать это признаком неисправности.
17
ЕСЛИ ВЫ ПОДОЗРЕВАЕТЕ, ЧТО ВОЗНИКЛА НЕПОЛАДКА (2)
При возникновении неполадок ознакомьтесь с данным материалом.
Если приведенные ниже рекомендации не помогут устранить неполадки, отключите прибор от розетки электропитания и обратитесь за консультацией в магазин, где был приобретен прибор.
Вид неполадки Способы устранения
(11) Индикатор уровня воды мигает или светится • Возможно, вода в резервуаре закончилась (стр. 7)
• Мигание: Вода в резервуаре закончилась в процессе работы в режиме «Очищение и увлажнение» (Эксплуатация приостановлена).
• Свечение: Вода в резервуаре закончилась в процессе работы в режиме «Авто» (Прибор автоматически начинает работать в режиме очищения).
• При необходимости продолжить увлажнение, наполните резервуар водой (стр. 7). Работа возобновится после того, как вы 2 раза нажмете кнопку «Вкл/выкл».
(12) Индикатор уровня воды мигает или светится, несмотря на то, что в резервуаре достаточное количество воды. • Возможно, поддон входит в корпус не до конца.
• Возможно, корпус прибора накренен. Установите прибор на ровной поверхности пола или на подставке подходящего размера.
• Возможно, вы наполняли резервуар водой после того, как индикатор уровня воды начал мигать или светится. Индикатор погаснет, и работа возобновится после того, как вы 2 раза нажмете кнопку «Вкл/выкл».
(13) Светится индикатор «Техосмотр» • Возможно, прибор был опрокинут.
(1) Выньте вилку прибора из розетки.
(2) Верните прибор в вертикальное положение (Если на пол или на корпус попала вода, вытрите ее).
(3) Не эксплуатируйте прибор в течение половины дня (при падении на внутренние детали могла попасть вода – она должна полностью высохнуть).
(4) Вставьте вилку прибора в розетку и возобновите эксплуатацию.
• Возможно, прибор накренен, заслонен или накрыт каким-либо предметом. Выньте вилку прибора из розетки и устраните проблему.
• На приборе лежит металлический предмет или магнит. Выньте вилку прибора из розетки и уберите посторонний предмет.


(14) В процессе эксплуатации погас индикатор чистоты. • Возможно, помещение было затемнено, и прибор перестроился в режим «Сон».

Немедленно обратитесь к нам за консультацией в следующем случае:
(15) Светится индикатор «Техосмотр» и одновременно с ним мигают все индикаторы интенсивности воздушного потока. • Произошел аппаратный сбой. Выньте вилку из розетки обратитесь за консультацией в магазин, где был приобретен прибор.

СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ
Сменный основной фильтр
Модель:
F-ZXGP80
Сменный фильтр, нейтрализующий запахи
Модель:
F-ZXFD70
Сменный водный фильтр
(Рамка и держатель не прилагаются)
Модель:
FE-ZGV08
Средство для чистки водного фильтра (400 мл)
Артикул:
FE-Z40HV

Лимонная (куэновая) кислота
(5 упаковок по 10 г.)
Данное средство можно приобрести и в аптеке.


18
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Модели F-VXG80 F-VXG70
Электропитание 100 Вольт / 50-60 Гц
Режимы работы Очищение Очищение и увлажнение Очищение Очищение и увлажнение
турбо умеренный тихий турбо умеренный тихий турбо умеренный тихий турбо умеренный тихий
Энергопотребление (Вт)*1 77 11 5.5 71 15 9 66 11 6 65 15 9
Уровень шума (дБ) 54 34 18 54 37 23 54 33 18 53 36 23
Объем испаряемой влаги (мл/ч)*2 -- -- -- 800 410 230 -- -- -- 700 380 220
Интенсивность воздушного потока (м³/мин) 7.7 3.1 1.1 7.4 3.4 1.8 7.4 3.4 1.8 6.5 3.1 1.6
Предельная площадь помещения для эксплуатации*4 Для жилых помещений: 40 м² (24 татами) Комната в японском стиле: 14 м² (8.5 татами)
Комната в европейском стиле: 23 м² (14 татами)
Объем резервуара 2.9 л
Электрошнур 1.8 м
Габариты (ширина/глубина/высота) 388 мм /265 мм (+15 мм-крепления)/ 620 мм 388 мм /245 мм (+15 мм-крепления)/ 620 мм
Масса прибора 10.3 кг 9.3 кг

*1: Энергопотребление выключенного прибора – 0,5 Ватт (если прибор не отключен от розетки электропитания).
*2: При температуре воздуха 20 оС и относительной влажности 30%. Объем испаряемой влаги зависит от показателей температуры и относительной влажности в помещении (стр. 18).
*3: Если резервуар наполнен водой, возможно испарение незначительного количества влаги. При необходимости полностью исключить возможность испарения вылейте воду из резервуара и поддона.
*4: При работе в режиме «Турбо». В соответствии с японским технологическим стандартом JEM 1467 (в режиме очищения) и стандартом JEM 1426 (в режиме очищения и увлажнения).
Прибор предназначен для эксплуатации исключительно на территории Японии. Техническое обслуживание на территории других стран также не предусмотрено.

Правильная эксплуатация поможет продлить срок службы прибора. При наличии следующих признаков:
-протекание корпуса;
-остановка эксплуатации после прикосновения к электрошнуру;
-громкий шум во время эксплуатации прибора;
-нагревание корпуса прибора во время эксплуатации;
-другие признаки неисправности
Прекратите эксплуатацию, выньте вилку прибора из розетки и обратитесь за консультацией в магазин, где прибор был приобретен.


Скачать инструкцию с картинками можно тут: http://www.*****gimi.ru/pro*******duct_ ... ts_id/6296 внизу страницы

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Re: есть у кого нибудь инструкция к очистител panasonic F-VXG 70


Abessalom
Влажность - очень важный момент для меня, т.к. в доме ребенок.
С приходом отопления в спальни почти круглые сутки работают: панасоник 70 + отдельно увлажнитель. Комната довольно большая. Баки с водой заполняю раз в 1,5 дня.
Влажность до 40% не поднимается ни когда, как это не печально :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,можно и мне инструкцию плиз на вот эту модель panasonic F-VXH70,почта millionersha1987@mail.ru спасибо за отклики заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]