Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 6 из 59  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
Lucky - малолитражку, ОГО. Так, собираюсь делать ремонт. Как дело дойдет до техники - обращусь за контактиком :wink:


хорошо :)
кстати, технику выбирали тоже на холодильник.ру
а покупали на другом сайте
правда у нас был человек в Москве, который все осмотрел и погрузил, потом отдал деньги. так бы побоялись такую сумму перечислять неизвестно кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0630&_=121

сделала выборку по названию нашей машинки. вот насколько разнится цена даже в Москве.
насколько помню, мы долго искали-рыли инет, пока не нашли оптимальное сочетание нужных вещей в одном магазине. причем мы запросили даже то, чего у них на сайте не было - они нашли и привезли, лишь бы у них заказ сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Juliet_VL, мы покупали в В-Лазере...

Сайт холодильник.ру я в свое время тоже перечитала вдоль и поперек... :) Сначала посудомойку с холодильником покупали, потом стиралку... Кстати, там я читала о там, что узкие модели Бош все делаются в Германии, а широкие в большинстве случает в Турции. Про Китай первый раз слышу.
На моей машинке сзади прибита железненькая табличка с номером модели и еще чем-то... на ней и выбита надпись на англицком "сделано в Германии".
Стиралка конечно нам обошлась в 2 раза дороже, чем Аристон, Самсунг, Индезит и прочие, но не в 40тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
У нас кстати такая машинка Bosch Maxx 5 WLX 20460 OE


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Анютка писал(а):
[b]Про Китай первый раз слышу.


Ну вот про Китай, например
http://holodilnik.ru/forum/viewtopic.ph ... 8%F2%E0%E9
И больше и спорить не буду, так как это не мое мнение, а того, кто эту технику продает.

А по сабжу могу посоветовать фронтальные машинки с загрузкой не более 5 кг. Для меня всегда проблема насобирать нужное количество кг белья, так как копить не люблю, а вещи и белье еще и разного цвета и фактур. Даже где то жалею, что не купила с загрузкой 3,5-4 кг.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit писал(а):
А по сабжу могу посоветовать фронтальные машинки с загрузкой не более 5 кг. Для меня всегда проблема насобирать нужное количество кг белья, так как копить не люблю, а вещи и белье еще и разного цвета и фактур. Даже где то жалею, что не купила с загрузкой 3,5-4 кг.


а я не всегда кстати ее на 6 кг загружаю.
даже скорее чаще наполовину. это плохо?
:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Даже не знаю...По идее минимальная загрузка - не менее половины. У меня в инструации написано на каком режиме стирки какая должна дыть минимальная и максимальная загрузка. Не помню где читала, но маленькая загрузка чем то там вредит. А набрать 2,5, а уж тем более 5 кг одноцветного однотипного белья - это надо еще постараться. По крайней мере у меня не получается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Судя по ответу Che на холодильнике проблем с китайским бошем не возникало.
Мы просто изначально смотрели другие машинки Бош, поэтому наверное и не сталкивались с Китаем.
По поводу загрузки - у нас машинка на 4.5 кг и действительно насобирать белого или цветного или шерстяного белья на 4 кг тяжеловато. У меня еще ни разу не было проблемы, чтобы что-то не влезло.
А недогруз действительно вреден для машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
вот, там же на холодильник. ру нашла характеристики машинок БОШ по моделям:

OE - Россия, Белоруссия, Украина.
BY - Восточная Европа.
EU - Восточная и Западная Европа.
У Bosch:
- WFR серия Maxx Comfort, полногабаритные, с дисплеем;
- WAS новая серия, пришла на смену предыдущей;
- WFX серия Maxx Advantage, полногабаритная, с дисплеем;
- WFCX серия Maxx Advantage, узкая, с дисплеем;
- WAE серия Maxx 6, полногабаритные, с дисплеем и без;
- WLX серия Maxx 5, узкие, с дисплеем и без, пришли на смену серии WFC;
- WAA серия Classixx 5, полногабаритные, с дисплеем;
- WLF серия Classixx 4, узкие, с дисплеем;
- WOT и WOR модели с вертикальной закрузкой.
Первые две цифры - это скорость отжима: 16 - 800 оборотов, 20- 1000 оборотов; 24 - 1200 оборотов; 28 - 1400 оборотов; 32 - 1600 оборотов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Juliet_VL писал(а):
Нам родители стиральную машинку дарят. Вот сейчас думаю - какую покупать. Учитывая тот факт, что скоро в нашем доме появится бебик!

Нам понравился Самсунг с серебром. Но после мне сказали, что они собираются в Уссурийске и качество не очень...

Теперь вот в раздумьях.... :(

у нас такая..только сборка Китай..когда покупали в самсунге, нам не сказали.. Год она у нас - качеством, пока, давольны. Одно только..мин время стирки 30-40 минут..и это быстрая стирка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мы купили LG c функцией Директ Драйв (7 кг) - очень довольны.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
К стати... я что хочу сказать... я не против китайской сборки...меня прросто бесит, когда продавцы НАГЛО ВРУТ в магазинах...и вынуждают платить за китайскую сборку цену европейской...Хотя, производитель вездте - хоть в Китае, хоть в Европе - гарантирует качество сборки.
И мы купили тоже LG директ драйв - их собирают только в Корее 100% - на 5 кг. Ну, тоже уже есть нарекания, видимо придется ехать к мастеру.(((
К ста, Мая - 7 кг - это супер. Где вы их берете?? Я вот и 5 раз в неделю собрать не могу. Но для больших вещей должно быть классно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Да ужжж....
7 кг это перебор. Сама не люблю грязь копить, а приходиться стирать часто. Вот сейчас машинки появились, где сам время стирки устанавливаешь - это круто. Нас то двое - и 7 кг набрать трудно. Я дома, поэтому стираю постоянно. Есть быстрая стирка - 30 минут - на ней и выезжаю.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приходится для тяжести добавлять в стирку пару-тройку полотенец... таких, которым уже эта стирика не повредит :D :D
И я тоже хотела загрузку побольше.. На что мне мама сказала - уж не со всего ли дома я буду эту стирку собирать)))))) Я, наивная, не верила..Теперь я знаю, ЧТО она имела в виду...
Белье стираю Хлопком на 60
А все остальное Быстрой на 40
Но что то стала ситема в последнее врея барахлить - отжим не хочет включаться :cry: ..Застопориться где-нить на 9 минутах, и никак не вкючается.. :cry:


Последний раз редактировалось Lilit 01 мар 2007, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
yuliyas писал(а):
у нас такая..только сборка Китай..когда покупали в самсунге, нам не сказали.. Год она у нас - качеством, пока, давольны. Одно только..мин время стирки 30-40 минут..и это быстрая стирка


Не сказали чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Интересненько, первый раз слышу, что недогруз вреден. У нас машинка с верхней загрузкой, намучились мы с этим люком, решили не повторять ошибок прошлого. :) Интересно, для них это тоже вредно? Я иногда по одной кофточке стираю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
У нас Bosh с фронтальной загрузкой, отжим -1000 оборотов, на 6 кг. Стираю редко в полном объеме, обычно в половинчатой загрузке. Машинкой очень довольны, к тому же у них пожизненная гарантия на систему протечки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Tootsy писал(а):
yuliyas писал(а):
у нас такая..только сборка Китай..когда покупали в самсунге, нам не сказали.. Год она у нас - качеством, пока, давольны. Одно только..мин время стирки 30-40 минут..и это быстрая стирка


Не сказали чего?

не сказали что сборка китай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ladis писал(а):
А какие у вас проблемы из-за сушки? У меня уже вторая с сушкой. Я очень довольна. Правда сушу не все, а только постельное белье, ну и детское сейчас.


а какая у тебя машинка именно? очень хочу с сушкой,но такую ,чтобы вообще сухое белье доставать.. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня тоже была машинка Индезит - рабочая лошадка обслуживала 2 семьи(мою + мамино) в течении 8 лет У меня была модель 42 см с сушкой правда сушкой я почти не пользовалась - очень долго, проще не балконе просушить. Потом когда переехали на новую кв то ли я белья запихала больше нормы, то ли срок ей пришел - не отжала белье, вода потекла. Подумали насчет ремонта учитывая ее возраст- решили проще новую купить, а эту продали на запчасти за 500 р.
Сейчас у нас Электролюкс Но эта машина меня просто нервирует тем, что в резиновом уплотнителе на барабане скапливается вода и грязь во время стирки белья и хотя там есть отверстия для слива, она не уходит - там как маленькое болотце Когда вытаскиваю белье кладу салфетку чтобы не испачкать выстиранное белье Такая же проблема у знакомой в бошевской машине. А в Индезите, LG вода уходит через барабан и не застаивается в уплотнителе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 6 из 59  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]