Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние деликатесы.Кабаний бок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Кабаний бок.
Вот что нам понадобится:
Свиная шкура с тонким шпиком.Прослойка на шкурке,это весь шпик,который будет присутствовать в нашем блюде,но именно он придаст ему сочность и предохранит мясо от подсыхания при запекании.Так что толщину регулируйте сами,кто как любит.
Нежирное мясо свинины,нарезанное как на отбивные,то есть плоско.
Грибы у меня лесные подосиновики,опята и сыроежки,отварные (на их месте легко могли быть другие грибы или,например, чернослив.)
Чеснок,перец,вкусные вами любимые приправы,соль,соевый соус.
Поскольку мы готовим мясо «а ля вкус дичи»,то отличной добавкой так же будут можжевеловые ягоды,розмарин,тимьян,базилик,кардамон,мускатный орех.В общем кто что любит и предпочитает.

Изображение

Наша задача сначала сделать" торт" из мяса и грибов,натирая мясо смесью приправ и солью,затем соединить края шкурки.Все должно выглядеть эстетично,потому в помощь берем кусок сетчатого бинта,соответствующего размера.Он будет держать форму нашей вкуснятине.

Изображение

Аккуратно плотно соединяем края шкурки (мне понадобился для этого бинт),потому как батон получился достаточно толстым.Потом так же аккуратно одеваем бинт.Края завязываем на узелок.
Помещаем батон в рукав для запекания.Отдельно в мисочке смешиваем оставшиеся приправки,чеснок и соевый соус.Кабаний бок не должен быть белесым,как аристократическая свинка.Под воздействием соуса и приправ он примет свой загорелый облик.
В таком виде оставляем наш кабаний бок мариноваться на несколько часов или на ночь ( в холодильник),периодически его поворачиваем с боку на бок.

Изображение


На 1 кг мяса потребуется примерно 1час 20 минут и темпа 180-200 град.У меня было больше,я запекала 2 часа.
Вытаскиваем кабаний бок из пакета и помещаем в контейнер так,что бы его можно было слегка придавить прессом.
Пресс необходим для того,что бы при нарезке мясо не крошилось и внутри не было пустот.Срез должен быть плотным,а внутренняя начинка должна быть единым целым со шкуркой.
Под прессом бок должен остыть полностью.
Ну и самое интересное.Снимаем весь перевязочный материал и наше блюдо готово.
Изображение
Изображение

На рынке в мясных рядах продают отдельно шкурку.Далее полет фантазии.Я делала начинку из говядины,только время приготовления нужно тогда увеличить.Можно сделать из курицы и свинины поровну.Так что готовим смело.
На самом деле писать дольше,чем делать.Тем более блюдо готовится в несколько этапов и каждый занимает совсем мало времени.
Поскольку я сняла всю шкурку с четвертьтушки,у меня получилось 3 таких батона.Два из которых в полиэтиленовых пакетах будут храниться в морозилке до лучших времен.Когда я их достану,то только домариную в соусе и поставлю запекаться.


Последний раз редактировалось Виза 02 апр 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Виза поблагодарили: 4 HOPErenarddyvalentina54форестьер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза
Это просто праздник какой-то! Завтра погляжу шкуру на рынке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Таня
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 167
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз
Какой суперский рецепт. Буду делать однозначно :co_ol: Спасибо!!!



За это сообщение автора форестьер поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
блин вчера только разделывала мясо и шкуру выкинула :-( а тут оказывается можно сделать такую вкусноту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 01 фев 2016
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Как видно на фотографии мясо получилось не сочным. Подправлю рецепт.

Для того чтоб мясо в рулетах было сочным его нужно нашприцевать рассолом и дать промариноватся 2-суток.
Рассол для шприцевания - вода 15% от веса мяса, соль 1% от веса мяса.
В место воды можно использовать различные соки без сахара. Например яблочный. Так же в рассол можно добавить готовую горчицу.
После того как вы нашприцевали мясо рассолом, его нужно поместить в тот же рассол и оставить на двое суток. Поэтому рассола делайте в 2-3 раза больше.
Для шприцевания мяса используем шприц для посола мяса (инъектор ручной для шприцевания мяса)

Удачных Рулетов !!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]