Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Разведчица да, вместе с киви. Мясо получается слегка с кислинкой, а точнее многое зависит от зрелости киви.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
вот немного другой вариант этого рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/show/40200/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Матюшина мама писал(а):
Разведчица да, вместе с киви. Мясо получается слегка с кислинкой, а точнее многое зависит от зрелости киви.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
вот немного другой вариант этого рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/show/40200/

спасибо. А то уменя говядину запечь-пожарить всегда проблема. Не получается....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Разведчица да у меня тоже, я на самом деле ее редко покупаю и готовлю, т.к. тушить ее нужно долго, а времени всегда мало. Жарить вообще не вариант - у меня жесткое получается. Но вот эта тема меня заставила вспомнить этот рецепт, я по нему раньше готовила, а потом подзабыла. Сейчас уже и сама приготовлю.
Я вообще стараюсь искать рецепты где нет майонеза.
А еще очень люблю печенку в сметане. Но делаю ее именно так: режу крупными кусками плоскими и не очень тонкими, вымачиваю в молоке минут 30, если нет молока, то хотя бы в воде. Потом обваливаю в подсоленной муке и обжариваю на большом огне, очень быстро, чтоб мясо только схватилось так сказать. Готовлю соус - обжариваю много лука полукольцами порезанный, заливаю это сметаной, перчу, солю, если сметана кисловатая, то добавляю сахар по вкусу. И потом в этот соус кладу обжаренные кусочки печени, даю этому всему закипеть и на медленном огне у меня кипит минут 8-10 это блюдо. Печенка получается очень сочная и мягкая. Ведь в печени главное - не передержать на огне и не кипятить долго, иначе она будет резиновой. Самое нудное - это ее чистить, но я приноровилась, стараюсь это делать когда она еще не растаяла и не стала мягкой, тогда пленку легче снять.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Absolutely Me
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Психея писал(а):
мяско пахнет соком? надо попробовать, тока чтоб муж не видел, что там сок

у меня старший такой же разборчивый ))) не пахнет, главное, не палиться самой :hi_hi_hi:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Матюшина мама
Я печень тоже так готовлю, сыну очень нравтся. Даже как-то бабушке сказал, что у мамы это "мясо" вкуснее получается. :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Солнечный денек
ага, я похоже делаю, в духовке вообще куча разных способов.
Матюшина мама писал(а):
А вообще я майонезом почти никогда не пользуюсь в соусах, жирноват для наших желудков.

ну да, я тож стараюсь, поэтому с майонезом курицу делаю не так часто, но иногда делаю послабление прЫнципам здорового питания. это вообще практически единственный рецепт в моем "арсенале" с майонезом, кроме сайрового пирога, ну и нескольких салатов :ne_vi_del:
с соевым соусом взяла рецепт на заметку :a_g_a: , похожего у меня нет
по говядине - просто жарить нее :ni_zia: , а вот тушить с луком, как я выше писал - даже время не тратится, потому что бросил все в сковороду, маленький огонь включила и на полтора часа забыла. главное, совсем не забыть и не уйти на работу:)). пьянти - тоже мягкое мясо получается, но там надо стоять у плиты
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Психея ну да, говядину так и тушу, просто у меня крайне редко бывает 1,5 часа, чтоб ждать. Мне обычно нужны блюда на приготовление которых тратится минимум времени :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
а-ля паприкаш: куриное филе порезать кусочками, обжарить, добавить к нему лук и морковку полукольцами, пожарить немного, затем добавить сладкий перец брусочками, замороженную стручковую фасоль, тушить до полуготовности. В это время сделать томатный соус (мука+томат+специи+ вода). Залить мясо с овощами соусом, довести до кипения, затем дать немного протушиться на медленном огне. В конце приготовления добавить мелко порубленную зелень. Вместо куриного филе можно использовать любое мясо по желанию и наличию, из специй добавляю много сладкой паприки, сухой базилик, перец душистый горошками, при обжаривании курицы - смесь "для курицы", в общем, тут дело вкуса. Можно из овощей еще добавить замороженный зеленый горошек, очень хорошо идет в данном случае :a_g_a: На гарнир хорошо картофельное пюре.
куриное филе с овощами в сливочном соусе: куриное филе обжарить со специями, добавть к нему лук, морковку, пожарить немного. Затем добавить сладкий перец, грибы (замороженные или консервированные), пожарить еще немного. Затем залить все это сливками 20% жирности, тушить до готовности на медленном огне. Специи - по вкусу. На гарнир - гречка или рис, можно спагетти.
телятина, запеченная с бананами: телятину порезать на медальоны, хорошенько отбить, выложить на смазанный майонезом/сметаной/натуральным йогуртом противень (укладывать плотно-плотно, ибо мясо дает усадку :ti_pa: в процессе приготовления), посолить, поперчить, на мясо уложить порезанные кружочками бананы, сверху плотненько засыпать тертым сыром, утрамбовать сыр рукой, смоченной в воде, смазать поверх майонезом/сметаной/натуральным йогуртом. Запекать в духовке примерно 1 час. Восхитительное мясо получается, мягкое, ароматное! У нас это частый новогодний вариант :co_ol:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарили: 2 Absolutely MeLina_25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Illuziya телятину попробую с бананами :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Матюшина мама
Печенку тоже соранила, также не умею ее готовить абсолютно. До недавнего времени еще делала из нее оладьи, Но поднадоело как-то... Спасибо, попробую приготовить. Майонез в моей семье тоже предан анафеме. НЕ едим....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Illuziya
как у вас все вкусно написано... ПРямо уже есть захотелось.



За это сообщение автора Мата Хари поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Разведчица писал(а):
соранила

:-) это что за слово такое?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
У меня муж, когда надоедает просто так жарить мясо, добавляет гранатовый сок. Очень вкусно получается, только сок надо настоящий. Можно в нем мариновать заранее. А курицу обычно в сметане тушим с любыми травами, которые дома найдутся и с чесноком :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
АнгелOK именно тушить в нем или запекать или немного добавлять в соус? Как именно расскажите, интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Матюшина мама муж сначала обжаривает мясо, потом вливает сок и тушит в нем, перчить только не надо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
АнгелOK ок, учту. А мясо не получается некрасивого цвета? А то я как-то замочила курицу в красном вине (оставалось немного, а вылить было жалко, пить не пила, кормила тогда). Так она такого ужасного цвета получилась, копец, мне было очень стыдно перед гостями (хорошо, что были близкие друзья и все меня поняли).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2796
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 164 раза
Я практически всегда любое мясо, рёбрышки делаю в пакетах для запекания в духовке - минимум жира получается, потому что в собственном соку и специях и все. И, главное, оно там не пареное получается, как многие думают, а такое, как надо.
очень любим корейские соусы-маринады для свинины, говядины, курицы! суперские, продаются в супермаркетах, чаще всего,.. в стеклянных, продолговатых баночках. У них натуральный состав и вкус необычный, сладковато-острый.
Если ОЧЕНЬ хочется хрустящей куриной корочки, например, то тогда открытым жарю, естесственно)
некоторые рецепты из темки возьму на заметку :co_ol:
Изображение


Последний раз редактировалось Absolutely Me 12 ноя 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Матюшина мама Да вродн нормальный цвет, мясной :-) (я фото не умею выкладывать :smu:sche_nie: Мне кажется, тут главное сам сок, чтоб нормальный был, а не краситель с сахаром и водой какой-нибудь за 50 рэ :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
можно к примеру: взять куриные ножки положить на противень, сверху наложить картофель порезаный, все залить молоком и посыпать сыром. Курица получается сочной, а картошка поджаренной и мягкой. Очень вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как вы жарите мясо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Мне очень нравится свинину жарить с приправкой "Для свинины" от фирмы cykoria, она из натуральных травок без усилителей вкуса. Лук полукольцами, свинину, приправу смешать. Можно сразу на сковородку, но мяско чем дольше в приправках полежит, тем ароматнее. На горячую сковородку, или с картофаном в духовку.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Матюшина мама
Про грудки с соком где то на ВМ читала рецепт и себе записала. Мяско получается вкусненькое, мягкое и быстро. Цвет слегка желтенькое из за карри.

Грудки кубиками. Слегка обжарить, влить 200гр ананас сока (лучше компот с банок без самих "ягодок", бывает попадается почти не сладкий его надо подсахарить чуток), тушить 5-10мин+карри, посыпать мукой чуток совсем и еще 10 мин тушим(это чтоб соус загустел немного). Солим по вкусу соевым соусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]