Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка «На уровне глаз»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Выставка «На уровне глаз» с успехом открылась во Владивостоке (ФОТО)

10 ноября музейно-выставочный комплекс ВГУЭС (Гоголя, 41) порадовал горожан очередной подборкой картин местной художницы. На этот раз свои труды представила зрителям живописец Лидия Козьмина.

Это одна из немногочисленных выставок, когда под экспозицию было отведено три зала музейного комплекса. Как рассказала сама Лидия Козьмина, идейное вдохновение она почерпнула в поездках по Китаю, Японии, Австралии, Германии, Республике Корее, начавшихся в конце 1990-х и продолжающихся по сей день.

Именно под влиянием иностранных традиций сформировался красочный мир искусства Лидии Козьминой. В своих работах ей удалось сплести воедино трудно совместимые восточные и европейские мотивы. Вглядываясь в детали полотен можно найти мотивы росписи на стенах монастыря Джоканг в Лхасе, городского ландшафта Лейпцига, воздушного мостика "китайской Венеции" Джоуджуанг, керамическую фигурку терракотовой армии Цинь Ши Хуаня.

Некоторые вещи отсылают к конкретной истории либо месту. Например, «Тысяча деревьев для Цы Си» — к истории императорских династий Китая, а «Тибет» — к одной из самых труднодоступных для массового посещения территорий.

«Меня увлекает как графика, так и живопись, — объясняет автор выставки. – Также мне нравится работать с миниатюрой. Хочется чтобы ребята, мои студенты, не забывали про бумагу и холст. Понятно, что современные технологии, цифровые фотоаппараты, компьютеры предлагают больше возможностей для самореализации, но нет ничего более древнего и настоящего, чем написание картин карандашом или кистью.

Изображение


«На уровне глаз» — выставка, где можно увидеть серию картин, изображающих и традиционные русские зимние забавы, и тибетские мотивы, и китайскую культуру. Интересно, что во многих работах вместо людей изображены вороны.

На торжественном открытии гости признались, что выставка очень своеобразна. Манера исполнения и сюжеты оригинальны.

«Картины не несут никакого негатива, зла, это очень душевные работы, — подчеркнул начальник управления по исполнению программ поддержки населения Андрей Вишня. — Хотя я и не искусствовед, мне кажется, что все они выполнены в едином уникальном авторском стиле. Более того, Лидия не только художница, она активный член общества, всегда принимает участие в судействе различных творческих конкурсов и занимается общественно важными делами».

Те, кто не был на вернисаже, смогут окунуться в удивительный мир Лидии Козьминой – выставка продлится в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС (Гоголя, 41, 1 этаж) до 30 ноября.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/11/11/12 ... z3InlVosOe
Новости Владивостока на VL.ru



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: melkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Meyk

спасибо огромное за анонс! очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]