Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Во Владивостоке пройдет выставка российских и российско-корейских художников

Изображение



Открытие выставки состоится:

Изображение

по адресу:


Изображение

источник: http://deita.ru

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке и Приморская организация ВТОО «Союз художников России» планируют провести ряд мероприятий, посвященные 150-летию со дня добровольного переселения корейцев на Дальний Восток России, 130-летию со дня установления дружественных и торговых отношений между Россией и Кореей, Соглашению безвизового режима и туризма Российской Федерации и Республики Корея.

Ближайшее мероприятие – выставка российских и российско-корейских художников, которая откроется 21 августа 2014 года.

Генеральное консульство Республики Корея намеревается познакомить жителей и гостей города с выставкой российских и российско-корейских художников. Двери будут открыты для всех желающих в этот четверг, 21 августа . Для участия в выставке были приглашены 5 российских и 3 российско-корейских художников.
Данное событие покажет дружбу и гармонию народов, уверяют организаторы мероприятия. Также они считают, что проведение мероприятия очень своевременно, так как этот год ознаменован рядом крупных событий в российско-корейских отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Художники России и Кореи представят в Приморье свои работы
20 Августа 2014

Художественная выставка «Россия – Корея: объединяя миры» откроется в Приморье завтра, 21 августа.


Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, новая совместная выставка – это новый шаг в российско-корейском сотрудничестве в области изобразительного искусства.


«Не первый год российские и корейские художники устраивают выставки, изучают особенности творчества друг друга. Кроме того, в Приморском крае работают живописцы – носители корейской ментальности, культуры, традиций. Проживая в России, они олицетворяют собой современное поликультурное пространство», - сообщили в департаменте.



Отметим, вернисаж состоится 21 августа, в 17:30, в залах «Союза художников России» на Алеутской, 14а.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Лучшие картины приморских корейцев представили во Владивостоке
Открылась художественная выставка "Россия - Корея: объединяя миры"

Изображение

Художественная выставка под символичным названием «Россия - Корея: объединяя миры» открылась в Доме художника города Владивостока. Ее открытие символизирует начало «Месяца дружбы между Россией и Кореей», в течение которого корейская сторона будет проводить различные мероприятия и, по словам организаторов, каждый житель Приморья сможет найти себе занятие по душе. Об этом сообщает корреспондент ИА «Дейта».
На выставке, которая продлится до 31 августа, представлены работы Волкова Юрия, Владимира Косенко, Головановой Анны, Дункай Ивана, Ким Олега, Кузнецова Игоря, Пак Марины и Тена Вильямса. По словам организаторов, работы корейцев из самой Республики Корея также будут выставлены, но это уже будет следующим шагом в условиях перспективного развития отношений между странами. Стоит отметить, что у большинства присутствующих особенно вызвала восхищение работа Анны Головановой «Корейская слобода», так как, по словам корейских ценителей, на ней можно сквозь время увидеть культурный стиль жизни первых корейских переселенцев.

Изображение
Изображение

«На выставке «Объединяя миры» изображена связь разных национальностей, здесь сформировалось единое пространство для культурного обмена. Это позволяет нам окунуться в творческую среду, что очень необходимо в наше время. Ведь современный мир предполагает общение и активные контакты, и в творчестве в том числе», сказала член ВТОО Союза художников России и ведущая мероприятия Ольга Зотова на церемонии открытия выставки.

Исполняющий обязанности председателя Приморской организации Союза художников России Владимир Косенко считает, что во все времена роль художника была чрезвычайно значима, так как они помогали устанавливать связи между разными племенами, народами, странами.

«Эта выставка не только дань 150-летию переселения корейцев на Восток, но и она является результатом нашей долгой работы над выстраиванием отношений между странами. Наши приморские художники очень надеются, что сегодняшнее событие станет маленьким кирпичиков в построении прочного фундамента наших дальнейших взаимоотношений на почве культуры», сказал Владимир Косенко.

Изображение

На открытии мероприятия присутствовали такие важные гости, как Генеральный консул Республики Корея Ли Ян Гу, генеральный директор НОТК Пак Хюн Бон, а также Генеральный консул США Эрик Холм - Олсен.

«В ближайшее время предстоит очень много совместных мероприятий. Чтобы все их объединить, мы объявляем о начале Месяца дружбы между Россией и Кореей. Сегодняшняя художественная выставка является стартом на прямой событий, которые будут происходить еще целый месяц во Владивостоке. На выставке представлены работы пяти русских художников и троих российских корейцев. Я считаю, что такая выставка может повлиять на усиление взаимопонимания между нашими странами. В мае 2014 мы уже проводили совместную выставку российских и корейских художников и работы нескольких из них также представлены и на этой выставке. Отношения между двумя странами - это взаимопонимание и взаимоуважение. Я считаю, что именно культура дает тот необходимый фундамент в отношениях, без которого и деловые, и политические отношения будет построить сложно», сказал Генконсул Ли Ян Гу.
Изображение

«Это выставка уже хороша тем, что она совместная. Вместе всегда лучше, чем поодиночке. Люди объединились, чтобы отмечать 150-летие со дня переселения корейцев в Приморье. На картинах можно увидеть не только изображения природы, но и исторические мотивы, Видно, что с давних времен Россия и Корея работают в одном регионе. Мы соседи. Я думаю, что эта выставка - еще один позитивный шаг в сторону укрепления наших отношений», - пояснил директор НОТК Пак Хюн Бон.

Изображение

Генконсул США во Владивостоке Эрик Холм-Олсен также считает, что очень важно создавать связи между народами и углублять взаимопонимание.

«Искусство и культура – это замечательный путь для объединения людей. Потому что это красота людей, природы, вещей и явлений, которую люди разных национальностей смогут понять и оценить даже без знания языка. Это идеи, чувства и связь, которая проходит сквозь границы. Мне доставляют удовольствие все стили изобразительного искусства реализм, абстракция, масляные краски, водяные знаки. Нужно сказать, что американское консульство пока не имеет конкретных планов для того, чтобы создать свою художественную выставку, но мы также принимаем участие в культурной жизни. Мы поддерживаем кинофестиваль, джаз-фестиваль. Культура остается важной для нас. Это отличный способ, чтобы сломать существующие преграды и строить отношения, создавая взаимопонимание и взаимоуважение», - отметил Эрик Холм-Олсен.

Изображение


На предложение организовать подобный Месяц дружбы между Россией и США Эрик отреагировал с энтузиазмом.

«Почему нет! Все возможно! Я думаю, что это как раз то, для чего мы здесь. Улучшать отношения между русскими и американцами, улучшать взаимопонимание и создавать дружбу народов. К этому мы стремимся изо дня в день», - сказал он.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение




Источник: http://deita.ru/news/culture/22.08.2014 ... odinochke/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]