Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Регина писал(а):
пропустила этот пост, а как Вы предлагаете организоваться ? я просто мало себе это представляю, ну если только тему новую открыть, если не прикроют, как коммерческую или выставку-продажу?

Да, москвичи в рамках форума рукодельного открывают тему по очередной выставке и т.д., и уж конечно никто их платить за это не просит. Но изначально есть человек, который может договориться с тем или иным залом для выставки-продажи и т.д.

Покупатель, может, и не очень дорос, но люди некоторые, которые открывают магазинчики уже поняли что ручную работу МОЖНО и НУЖНО продавать. Правда, товар они берут руководствуясь, конечно, своими пристрастиями.
Я понесла вчера несколько изделий в магазин, девочка посмотрела и сказала - ой, мне не нравится, а зачем оно такое? (это о зеркалах икеевских) А кто сказал что они не понравятся покупателям? И, кстати, также подходят к вопросу цены - а почему так дорого? Конечно, даешь полный расклад по материалам и работе. Все равно не очень довольны остаются. Хотя я посмотрела некоторые вещи внимательно, выставленные на продажу и честно говоря была неприятно удивлена - если будут работы с таким качеством - покупатели с полным правом смогут сказать - "за эти поделки еще и деньги просят"...
Но пару изделий все-таки взяли и самую дорогую шкатулку купили вчера же, хотя она была на порядок дороже вещей, выстваленных в магазине, - вопрос качества и цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
ой это шкатулку с кораблями?, на фарпосте видела, я так искренне рада, прям как за себя, поздравляю!!!!! :Yahoo!: а что ещё купили?
куда сдаете, чего то я скоро наверное тоже до магазинов добираться буду, хотя моя малая растет, времени все меньше и меньше остается для рукоделий
а по поводу икеевского зеркала насмешили, девочка хоть бы для просвещения на ярмарку мастеров чтоли заглянула и на цены кстати тоже, отличное пособие для непросвещенных :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Регина писал(а):
ой это шкатулку с кораблями?, на фарпосте видела, я так искренне рада, прям как за себя, поздравляю!!!!!

Нет, не с кораблями - это даже не шкатулка, а сундук, по размерам побольше шкатулок. А купили шкатулку со скрипкой. Сдавала в Карманный заяц. Я туда вчера только добралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Tamaravvo писал(а):
Я продавала не шампанское, а свою работу - 250-350 руб.

слушай и не дорого совсем. чего-то народ опупел. почти в ту же цену выйдет. если ее красиво в магазине упаковать просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
HaYeng писал(а):
почти в ту же цену выйдет. если ее красиво в магазине упаковать просто

Упаковка в магазине еще и дороже может обойтись :( но тем не менее, все высказались что ооочень дорого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
HaYeng писал(а):
почти в ту же цену выйдет, если ее красиво в магазине упаковать просто

дороже выйдет, у меня девочка знакомая на упаковке подарков работает. Бумага+бант+руки=300р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Tamaravvo писал(а):
Покупатель, может, и не очень дорос, но люди некоторые, которые открывают магазинчики уже поняли что ручную работу МОЖНО и НУЖНО продавать. Правда, товар они берут руководствуясь, конечно, своими пристрастиями.
Я понесла вчера несколько изделий в магазин, девочка посмотрела и сказала - ой, мне не нравится, а зачем оно такое? (это о зеркалах икеевских) А кто сказал что они не понравятся покупателям? И, кстати, также подходят к вопросу цены - а почему так дорого? Конечно, даешь полный расклад по материалам и работе. Все равно не очень довольны остаются. Хотя я посмотрела некоторые вещи внимательно, выставленные на продажу и честно говоря была неприятно удивлена - если будут работы с таким качеством - покупатели с полным правом смогут сказать - "за эти поделки еще и деньги просят"...
Но пару изделий все-таки взяли и самую дорогую шкатулку купили вчера же, хотя она была на порядок дороже вещей, выстваленных в магазине, - вопрос качества и цены.

А я могу вам сказать, почему они нос морщат-то. Потому что наценка на изделия ручной работы во Владивостоке не меньше 50 процентов. Не знаю, как в "Зайце", не была, может там и получше. Но по опыту обычно ставят 50-70 процентов. Сейчас одна моя штучка стоит в магазине по цене в 4 раза больше, чем я ее продала хозяевам. Но. поскольку они у меня ее купили, я просто из спортивного интереса наблюдаю - продадут или нет? :D Так что продавцы преследуют цель получить побольше денюжки, поэтому пытаются сбить цену мастеру.
Кстати, лучше не продавцу предлагать свою работу, а хозяину. Или как минимум, человеку, отвечающему за формирование ассортимента в магазине. Потому что продавцы ТАК могут человеку сказать - потом полгода никуда ходить не захочется. Без задней мысли говорят "а, это самодельные штучки? у нас в Приморье ничего хорошего сделать не могут, мы из Москвы заказываем". И им плевать, что мы в Москву посылаем, если что. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
khristalia писал(а):
отому что наценка на изделия ручной работы во Владивостоке не меньше 50 процентов.

Если бы!!! 50% это еще ничего, но в том то и дело что наценка составляет 70-100%. В Буржуазии только 100%, в Голубаной пади Светлана сначала ставила 50%, а сейчас и 70 и выше.

khristalia писал(а):
Не знаю, как в "Зайце", не была, может там и получше.

от 50%. Правда, к ассортименту подходят интересно и как раз там очень много не изделий ручной работы, а именно поделок. Например, китайские рамки для фото обклеенные ракушками, - на мой взгляд это поделки, которые может сделать любой школьник в третьем классе на уроке труда, благо ракушек у нас хватает. Да и на набережной изделий из ракушек хватает и довольно хорошего качества. Если бы ракушки на рамке сочетались бы еще с чем-то, т.е. присутствовала бы хоть какая-то творческая идея... Есть, конечно, и очень качественно сделанные работы, где чувствуется что человек относится и творчески и с уважением к конечному результату, и даже цену можно было бы поставить повыше. Мне кажется, у владельцев магазинчика пока нет цельной картины о качестве конкретных изделий в каких-то техниках и о их возможной цене (тут ведь надо уметь ориентироваться и на стоимость использованных заготовок, материалов и что-то дать мастеру заработать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Tamaravvo писал(а):
от 50%. Правда, к ассортименту подходят интересно и как раз там очень много не изделий ручной работы, а именно поделок. Например, китайские рамки для фото обклеенные ракушками, - на мой взгляд это поделки, которые может сделать любой школьник в третьем классе на уроке труда, благо ракушек у нас хватает. Да и на набережной изделий из ракушек хватает и довольно хорошего качества. Если бы ракушки на рамке сочетались бы еще с чем-то, т.е. присутствовала бы хоть какая-то творческая идея... Есть, конечно, и очень качественно сделанные работы, где чувствуется что человек относится и творчески и с уважением к конечному результату, и даже цену можно было бы поставить повыше. Мне кажется, у владельцев магазинчика пока нет цельной картины о качестве конкретных изделий в каких-то техниках и о их возможной цене (тут ведь надо уметь ориентироваться и на стоимость использованных заготовок, материалов и что-то дать мастеру заработать).

Согласна с Вами. Есть изделия уровня школьного кружка "Умелые руки".Но, мне кажется, что нельзя противопоставлять "продвинутые" работы и начинающих. Во-первых - все мы когда-то начинали. Во-вторых - думающий мастер , который стремится выйти на более высокий уровень, станет анализировать свои продажи , поймет, что из его работ готовы купить. В этом и состоит развитие. Без ошибок нельзя понять свои недочеты. Другое дело. если ошибки приводят к озлоблению "я старался, а меня не поняли!".
Действительно, в работе главное - идея. Технологические приемы лишь дополняют изначальную мысль. Очень немногие покупатели сначала смотрят, каким клеем приклеено :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
khristalia писал(а):
Согласна с Вами. Есть изделия уровня школьного кружка "Умелые руки".Но, мне кажется, что нельзя противопоставлять "продвинутые" работы и начинающих. Во-первых - все мы когда-то начинали. Во-вторых - думающий мастер , который стремится выйти на более высокий уровень, станет анализировать свои продажи , поймет, что из его работ готовы купить.

Не соглашусь. Те работы, которые не тянут на хороший уровень или так сказать "учебные работы" не стоит предлагать к продаже и уж, конечно, по ним нельзя анализировать уровень продаж. Надо сначала достигнуть определенного уровня в технике и качестве, а затем уже продавать. А некачественно выполненные работы портят впечатление у покупателей об определенной технике вообще. Я видела в магазине горшочек якобы декорированный в технике декупаж. Почему якобы? грубо наклеенная салфетка с многочисленными незашкуренными складками, грубо прокрашенное горлышко с затекшой вовнутрь краской, заляпанная краской внутренность горшка, максимум пара слоев лака... Человек, подержавший такую вещь в руках, потом будет судить по ней о многих других, о будет говорить : "ааа... декупаж... это такая накленная бумажка..."
Вот поэтому как раз в вопросе продаж изделий ручной работы стоит делить на начинающие или "учебные" работы и "продвинутые" или просто качественные. А если магазин товаров ручной работы будет завален некачественными "поделками", то и отношение к ручной работе будет соответствующее и покупатель в такие магазины перестанет заходить.
А для учебных работ и для их совершенствования у нас есть форумы с хвастушками, обсуждалками и МК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Да, это вопрос самокритики. Если у человека он занижен, то и выставляют некачественные работы. И они действительно портят впечатление. Но, люди, занимающиеся творчеством очень ревностно относятся к своим работам. И не одну ночь я не спала после пренебрежительных отзывов о своих . Это мне помогло, так как я стала более внимательно относится к покупателям. И, глядя на работы более низкого уровня тоже кое-что поняла. Практически на каждую вещь есть свой покупатель. Вкусы у всех разные. И иногда покупают работу только потому, что там нарисованы любимые ромашки. :)
Но! Как человеку, который начал заниматься творчеством понять уровень своих работ? Не все знакомы с интернетом. Поэтому выход в реальный мир и может помочь. Я занимаюсь рукоделием, как профессиональной деятельностью уже 11 лет, и сейчас работы, которые я начала продавать, я бы даже не показывала бы никому. Уровень не тот. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
khristalia писал(а):
Но! Как человеку, который начал заниматься творчеством понять уровень своих работ? Не все знакомы с интернетом. Поэтому выход в реальный мир и может помочь.

Для этого необязательно иметь интернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Почему же? Я, к примеру, сижу в своем маленьком городке и никто здесь не занимается видами творчества, которые для себя выбрала я. Мне не с чем и не с кем сравнивать свои работы. Вот тут и спасает интернет. Просто спасает! А до того как он у меня появился, я училась по книгам, выцарапывая информацию по крупицам и изобретая велосипед. И оценить уровень моих работ я могла только с помощью своих внутренних убеждений и оценки покупателей. :) Но с интернетом все ГОРАЗДО быстрее и качественнее. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
khristalia писал(а):
Но с интернетом все ГОРАЗДО быстрее и качественнее

Наверное. Но ручная работа существовала и до интернета.
И словосочетание "ручная работа" должно ассоциироваться с качеством на порядок выше массовой фабричной штамповки.
Почему-то когда речь идет об одежде, обуви и т.п. ручной работы, дизайнерском исполнении, мы воспринимаем это как заявку на высокое качество и высокую стоимость. Когда речь идет о сувенирной продукции, мы готовы опуститься до уровня поделок. Но тогда и не стоит удивляться, когда люди говорят - "ручная работа...? а чего тогда так дорого?...на китайском рынке дешевле..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Tamaravvo писал(а):
khristalia писал(а):
Но с интернетом все ГОРАЗДО быстрее и качественнее

Наверное. Но ручная работа существовала и до интернета.
И словосочетание "ручная работа" должно ассоциироваться с качеством на порядок выше массовой фабричной штамповки.
Почему-то когда речь идет об одежде, обуви и т.п. ручной работы, дизайнерском исполнении, мы воспринимаем это как заявку на высокое качество и высокую стоимость. Когда речь идет о сувенирной продукции, мы готовы опуститься до уровня поделок. Но тогда и не стоит удивляться, когда люди говорят - "ручная работа...? а чего тогда так дорого?...на китайском рынке дешевле..."

Нет, не готовы. Я не говорю о том, чтобы ПОНИЖАТЬ качество. Его нужно все время ПОВЫШАТЬ. И уровень работ в смысле идей тоже нужно повышать, иначе это не творчество а хобби. Я говорю о том, что у вменяемого мастера, который только начинает свой путь, работы ВСЕГДА будут уровнем ниже, чем у мастера со стажем. Чудес не бывает. Но это не повод остановиться и плакать - "ах, я не могу сделать такую красоту!". Это повод думать " да, через пару лет я тоже буду делать такую красоту!". И работать, работать. И мастеру, выставившему декупаж в морщинках нужно посмотреть на качественные изделия и сделать для себя выводы. А покупатель он тоже не дурак. Если рядом стоят два изделия - качественное и нет, он выберет для себя качественное и будет хорошего мнения о декупаже. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Пы.сы. Люди которые говорят, что на китайском рынке дешевле, просто не наш сегмент покупателей. Нужно отнестись к этому спокойно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
Девочки а хорошо бы найти такого человечка который бы организовывал ярмарки- продажи наших изделий :) :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Mashuny писал(а):
Девочки а хорошо бы найти такого человечка который бы организовывал ярмарки- продажи наших изделий :) :roll:

Согласна участвовать и помогать. Полной организации. к сожалению, не получится, т.к. я из Фокино, ездить далековато. Но помочь в организации хочу и могу! Давно пора заняться этим делом. Так что, люди добрые, а давайте замутим выставку-продажу хендмейда? чем мы хуже москвичей-то? 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Mashuny
Так такие люди есть :)
Там где мы выставку проводили в центре культуры, принимают работы на реализацию...вопрос только в том интересны ли им наши работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ивка писал(а):
Mashuny
Так такие люди есть :)
Там где мы выставку проводили в центре культуры, принимают работы на реализацию...вопрос только в том интересны ли им наши работы...

Сдача под реализацию - это одно, а выставка-продажа - немного другое. В таком месте вы САМИ можете продать свою работу. И рассказать о ней покупателю можете более подробно, и заказ принять на подобную работу. Но вы сами и несете бремя аренды места. Это определенный риск, согласна. Но я уже 10 лет участвую в таких ярмарках и ни разу еще в минусе не ушла. 8)
Давно пора во Владивостоке создать такую выставку. Не постоянную, периодическую, к праздникам. Но готовиться к ней нужно начинать заранее. И для начала нужно выяснить - а многие ли готовы принять участие в таком мероприятии? Готовы ли нести риски, ведь такие места нужно "прикармливать", не с первого разу соберется много покупателей. Но нужно же когда-то начинать... И тогда со временем ( о, радость!) мы будем иметь место. в которое перед праздниками на встречу с радостным покупателем принесут мастера своих кукол и мишек, вязание и вышивку, и много всего разного. Представляете картинку? А ведь все реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]