Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярмарки рукоделия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Здравствуйте уважаемые рукодельницы!
Я более 12 лет занимаюсь разными видами рукоделия. И 10 из них участвую в различных выставках-ярмарках со своими работами. В последние годы ярмарочное движение во Владивостоке практически умерло. Закрылся комплекс на Батарейной, разогнали отдел организации выставок-ярмарок при администрации края. Сейчас практически не проводится таких мероприятий, как Рождественская ярмарка, "Весенний подарок" и тому подобное. Нашей мастерской, к примеру, приходится ездить в Хабаровск, где все не так плохо. А на просторах нашей огромной Родины постоянно происходят маленькие и большие хенд-мейд события - фестивали, выставки-продажи, предпраздничные тусовки рукодельников. И хочется воскликнуть: а чем мы хуже? Отчего бы нам совместными усилиями не проводить подобные мероприятия?
Я завела эту тему для того, чтобы узнать, есть ли в Приморье люди, готовые участвовать в ярмарке с изделиями хенд-мейд. Пожалуйста, напишите свои мысли по этому поводу, и ответьте на несколько вопросов :)
1.Согласны ли вы с тем, что нужна периодически действующая площадка для продажи рукодельных вещей (к праздникам, к примеру)
1.Готовы ли вы участвовать в ярмарках со своими работами?
2.Готовы ли вы платить аренду места на ярмарке?



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: игнатия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Diavona* писал(а):
khristalia
интересно :)
по поводу срока - согласна, к выставкам обычно и начинают готовиться за полгода где-то.

Вопрос в том, какая будет направленность ярмарки - чисто украшательная или общая для нескольких видов рукоделия? Сколько будет стоить аренда? Где (это ж надо помещение искать)? Кто будет это все организовывать?
По второму пункту - согласна, и если есть готовые работы, тогда вообще будет проще.
По третьему - кто не рискует... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Mashuny писал(а):
Мне кажется вся проблема в том чтоб найти организатора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
khristalia писал(а):
Организаторы - это такие же люди, как мы с вами. Я готова принять участие в организации такой ярмарки, так как сама заинтерисована в продаже своих вещей. Есть мысли по поводу помещений, есть некоторые контакты. Хотелось бы работать в команде, т.к. живу я не во Владивостоке, а в Фокино. Но приехать особых проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
постою послушаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
1. Согласна на все 100%
2. Готова, но только в выходные дни.
3. Готова, но за реальную цену.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
меня главное организовать, а так я на все согласна))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 810
Изображений: 6
Откуда: кузнецова
Поблагодарили: 7 раз
Площадка в городе есть для летнего времени-возле музея Арсеньева в скверике,туда каждый желающий мастер может прийти-условие-проведение МК,но с прошлого года вход сделали для посетителей платный-мало народа хочет отдавать деньги за вход,тем более что гуляют там как правило семьями,а поповоду аренды-пробовала выходить на морвокзал(платно конечно)-иностранцы,про которых говорят что они очень любят ручную работу,вообще в нашу сторону не смотрели,пробовала местечко на выставке самоцветов-история как с иностранцами,поэтому даже не знаю будут ли у нас популярны такие мероприятия,на западе совсем люди по-другому к хенд-мейду относятся,у нас как-то не клеится,может как говорилось выше -все дело в организаторе?рекламе?хорошем и удобном месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
oks4286 писал(а):
Площадка в городе есть для летнего времени-возле музея Арсеньева в скверике,туда каждый желающий мастер может прийти-условие-проведение МК,но с прошлого года вход сделали для посетителей платный-мало народа хочет отдавать деньги за вход,тем более что гуляют там как правило семьями,а поповоду аренды-пробовала выходить на морвокзал(платно конечно)-иностранцы,про которых говорят что они очень любят ручную работу,вообще в нашу сторону не смотрели,пробовала местечко на выставке самоцветов-история как с иностранцами,поэтому даже не знаю будут ли у нас популярны такие мероприятия,на западе совсем люди по-другому к хенд-мейду относятся,у нас как-то не клеится,может как говорилось выше -все дело в организаторе?рекламе?хорошем и удобном месте?

Платный вход, конечно, убивает все мероприятия. :( И отсутствие рекламы тоже. На мероприятия типа мастер-классов народ обычно идет без денег на покупки, максимум на оплату мастер-класса для ребенка. Часто говорят "а мы не знали, что здесь можно что-то купить". :o Основной заработок идет в таком месте с самого мастер-класса.Продажа дожна быть точно приурочена к празднику, счет обычно идет на дни. Я выбираю ярмарки по сроку - даже два дня сдвига не в ту сторону могут убить всю окупаемость.
По поводу иностранцев. Они такие же люди, как и мы. Кто-то интересуется, кто-то нет. При этом хенд-мейда у них дома такое количество, что к нашему они относятся совершенно спокойно.
Мероприятие нужно подать. Если позиционировать себя как выставку поделок - покупателей не ждите. Посмотрим на более опытных коллег из западной части страны - часто мероприятие проводится в небольшом камерном зале какого-нибудь кафе, холле ресторана, арт-подвальчике. Кофе, плюшки, мягкие игрушки. :) Рождественские ангелы и свечи ручной работы. Заранее выбирается формат ярмарки и все делается соответственно ему. И реклама - двигатель торговли! Естественно, места нужно прикармливать. И если на первом мероприятии не будет много посетителей - гарантирую на 85% - то на следующих их будет все больше и больше. Я свою мастерскую год раскручивала, сейчас зато все нормально.
А люди у нас хорошие, и тоже любят хорошие , теплые вещи ручной работы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
khristalia
чуствуется в Вас профессионал в таких вопросах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот я сейчас вылезу из кустов и пойдут вопросы)))))
Я уже начала потихоньку пробивать это тему...ох! :)
Девочки, сейчас пробую организовать небольшую выставку на базе проекта Ситиселебрети, на тематику ХМ украшений. Планирую на начало мая! Сейчас утресу основные вопросы и напишу в теме по проекту.
В планах взяться наконец-то за большую, коммерческую выставку-ярмарку, так как я этой темой уже задолбала кого могла))) решила взяться сама...
Но давайте не бежать впереди паровоза....
Через несколько недель проведу пробную, посмотрю что к чему, учту все недочеты. И возьмемся...
Дело это серьезное, а я лично не люблю тяп-ляп :D
Так что на подготовку как минимум надо будет пару месяцев.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
А на просторах нашей огромной Родины постоянно происходят маленькие и большие хенд-мейд события - фестивали, выставки-продажи, предпраздничные тусовки рукодельников. И хочется воскликнуть: а чем мы хуже? Отчего бы нам совместными усилиями не проводить подобные мероприятия?

Наталь, они у нас в городе тоже проводятся...только не все о них знают и не все успевают...выставка бисера на Петра, ярмарка украшений в Сабмарине, сейчас идет проект Ситиселебрити, закончилась выставка кукольников и флористов, а еще личные выставки...есть и у нас...только нас это не сильно касается :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
mulerop
а декупаж к чему отнести? )) цветы, куклы, бисер, а мы в пролете))))
mulerop писал(а):
на тематику ХМ украшений.

каких украшений?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марий, ну вот по этому и говорю, что попробую и потом возьмусь за общую выставку...понесем в массы то, что обычно в пролете :D но пока я занимаюсь выставкой по проекту...
По тематике - "Выставка Хэнд-мейд украшений", значит только бижу, экспозиция будет постоянной.Я бы с удовольствием взяла тематику пошире, но помещение не выдержит, тем более там вечером мероприятия идут.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
1. Согласна на все 100%
2. Конечно.
3. Готова, но за реальную цену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Mashuny писал(а):
khristalia
чуствуется в Вас профессионал в таких вопросах

Да, рукоделие стало моей профессией. И профессией моего мужа тоже, и его перетянула. Про организацию и участие в ярмарках, именно ярмарках для ПРОДАЖИ вещей я знаю, пожалуй, все. Иначе моей семье было бы нечего кушать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
mulerop писал(а):
Вот я сейчас вылезу из кустов и пойдут вопросы)))))
Я уже начала потихоньку пробивать это тему...ох! :)
Девочки, сейчас пробую организовать небольшую выставку на базе проекта Ситиселебрети, на тематику ХМ украшений. Планирую на начало мая! Сейчас утресу основные вопросы и напишу в теме по проекту.
В планах взяться наконец-то за большую, коммерческую выставку-ярмарку, так как я этой темой уже задолбала кого могла))) решила взяться сама...
Но давайте не бежать впереди паровоза....
Через несколько недель проведу пробную, посмотрю что к чему, учту все недочеты. И возьмемся...
Дело это серьезное, а я лично не люблю тяп-ляп :D
Так что на подготовку как минимум надо будет пару месяцев.

А ты не сиди в кустах, а подключайся. :wink: Большую выставку - насколько большую? Большая выставка=большая площадь=большая аренда=большая реклама=большие начальные деньги. Насколько я понимаю, большинство народа не готово платить много за аренду торгового места на 3-5 дней. И, поверь опытному человеку, в пару месяцев уложиться трудновато будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
mulerop писал(а):
Наталь, они у нас в городе тоже проводятся...только не все о них знают и не все успевают...выставка бисера на Петра, ярмарка украшений в Сабмарине, сейчас идет проект Ситиселебрити, закончилась выставка кукольников и флористов, а еще личные выставки...есть и у нас...только нас это не сильно касается :D

Выставки - это отлично. Это творческий рост и общение. Я говорю именно о ПРОДАЖЕ вещей. Т.е. о ярмарке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Мама Егора писал(а):
mulerop
а декупаж к чему отнести? )) цветы, куклы, бисер, а мы в пролете))))


Вот я и говорю - всем нужно объединяться. Декупаж - отличная техника, вещи в ней продаются на большинстве ярмарок, которые я посещала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
khristalia
слушайте, ну давайте пароли и явки, мы придем, покажем, расскажем, ПРОДАДИМ, в конце концов)))))))) :D а то доски кухонные еще можно продать, а вот шкатулку над которой неделю сидел, душу вкладывал - не хотят покупать, поделка говорят
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]