Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Дайкири
вот бы тебе бы кого-нибудь посадить! наказать!:) выпороть и в угол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А че же - одну меня туда что ли... Вона скока вам отсканенный журналов и книг выкладываю - мне уже пора путевку на Марс дать, а не то что в Сибирь))) А так еще кого-нить в попутчики возьму))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Пуфочка** писал(а):
блин и куда теперь мне деваться - лямзящей схемы с инета и шьющий их подбором ниток...- ыыы...

Канва (подбор) - другая. Нитки(подбор)-другие.
Несколько (желаю всем побольше, побольше[шутка]:lol:') ошибок: по одному крестику туда-сюда. А изнанка ваще у всех разная. Итог: 30 % от оригинала для суда изменено.
Да! Еще прогоны! А я думаю: кому они нужны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ну вы девы загнули! Авторские права на зайчика! Я блин, юрист и всякие такие дела на работе распутываю, голова пухнет! Приду домой и сижу потихоньку тыкаю иголочкой в тряпочкой. А и тут блин подвох! Не нарушаю ли блин авторские права? Да мне фиолетово в общем то! Все что сделано для себя для души и собственными руками МОЕ! И ни один суд меня в обратном не убедит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама марина писал(а):
Сейчас, когда фотки рядом поставила, совсем расстроилась, так они похожи :cry:

Куклы здоровские, супер. Я впечатлилась. Но на личика - почти точная копия. А вот одежда разная.
Это конечно заимствование, но т.к. вы публично пишете кто автор источника для вдохновения - это не плагиат, а копирование.
Т.е. вы сделали копию, указав на автора оригинала.
В моей статье так и указано, что плагиат - это когда выдают чужую идею, за свою.
Копирование - несколько другой разговор. Тоже сложный.
Как уже упомянула - рукоделие не будет развиватся без заимствования друг у друга идей. Это тоже очень плохо.
Есть те кто может придумать новое, есть те кто может только скопировать это новое, но сами что-то свое придумать не могут.
Это достаточно сложный вопрос об авторских правах.
Я бы воздержалась от рассуждений в духе а вот "в америке".... как некоторые граждане по этим ссылкам на осинку и т.д.
В америке/канаде другая правовая база, а у нас в России слава Господу, еще не настолько съехали с дуба чтобы запрещать давать почитать книги друзьям или давать друзьям смотреть /переписать диск с фильмом. И тем более преследовать эти действия в правовом порядке.
Возрадуемся что мы живем в России. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
мама марина - выражение лиц совершенно разное у вашей и "исходных" кукол. На самом деле даже Пушкин в свое время начинал с подражаний, причем во всех стилях, в которых только можно было. И ничего - зазорным не считалось... По-моему, для начинающего (неважно в какой области) подражание вполне законно, естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поучаствую...
Плагиат, оно же слишком точное подражание рукодельных вещей, если исходная работа не зарегистрирована по закону, не доказуем.
Так что, по-моему мнению, это все остается на совести автора и отражается на его репутации.
Можно сделать по чужим идеям, продать через интернет и вам за это ничего не будет, кроме мучений совести(если она есть) и потрепанной репутации и нервов, если это увидят.
По поводу книг и схем в интернете...
Не будем ссылаться на Америку:о)) т.к. у них другое законодательство:о)) но тем не менее, за любую схему и книгу у них платиться деньга, и это правильно...у нас качется все и бесплатно...
Я сама качаю книги с интернета, и еще многое другое...
Но стоит помнить, что за любую работу должна быть заплачена деньга, и пока у нас бесплатно раздается чужая работа, пока плагиат в рукоделии процветает, самая красивая ручная работа так и останется в мнении покупателей как банальная самоделка!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, нашли чем заморачиваться :). Мы же выгоды прямой с этого не имеем!!! А как же учиться рукодельничать?
Но вот если человек выдает сделанное полностью за СВОЕ и типа "хвалите меня, хвалите", тогда да.
А по поводу китайцев, так они искренне считают, что все что придумал человек принадлежит человечеству, и шлепают себе все подряд. С ними годами автоконцерны судятся. БЕСПОЛЕЗНО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я даже не знаю, мне кажется, что тогда меня тоже как минимум в Сибирь, потому что фактически все свои работы по декупажу я сделала тоже насмотревшись на других и где-то что-то от кого-то взяла. Конечно не копировала под копирку ничего, ну чистой своя идея была только одна 9когда бабочку на тарелку прилепила, чтоб она как живая была). Девочка с удодом по моему заболела звездной болезнью и тогда нужно при выкладывании своих работ в инет тоже думать головой и понимать последствия, а они там в дебатах просто откровенно оскорбляли автора так называемого плагиата, что тоже не является признаком большого ума.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Матюшина мама писал(а):
Девочка с удодом по моему заболела звездной болезнью и тогда нужно при выкладывании своих работ в инет тоже думать головой и понимать последствия, а они там в дебатах просто откровенно оскорбляли автора так называемого плагиата, что тоже не является признаком большого ума.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот тоже ситуация -
Год назад мне на мыло написала девушка из журнала "Все для женщины" и предложила напечатать мой мастер-класс по вышитому браслету. Это оплачивалось - что-то около 1200 р, но дело не в деньгах, а в том, что все-таки журнал популярный, и это хорошая реклама.
Я отправила ей фото и текст, мы долго обсуждали каждое фото - разрешение и т.д. и по интернету, и по телефону - она мне звонила из Москвы. В результате она мне сказала, что материал выйдет в следующем номере. Материал не вышел. Она объяснила это тем, что типа у них пошел другой материал в эту рубрику, но мой обязательно выйдет в следующем... Так я и ждала каждого номера, покупала, открывала на нужно странице и ничего(( Потом она перестала отвечать на мои письма, хотя на Ярмарке мастеров, через которую она меня собственно и нашла, девочки-мастерицы говорили, что общаются с ней, их печатают.
Мне было обидно не потому, что меня не напечатали, а потому, что было потрачена куча времени. И где гарантия, что мой мастер-класс не появился уже где-нибудь, а я об этом не знаю(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Жень, ну история не однозначная. Наверняка же ни чего не известно. Я понимаю обиду автора когда его идею нагло тиражируют под своим именем. НО! Есть и иной взгляд. "Подражание лучшая форма лести". Я с этим полностью согласна! У меня в далеком юношестве была история когда я делала открытки из фольги с мной придуманными вишенками, они были моей фишкой (просто ни чего другого у меня так хорошо не получалось!). Через некоторое время весь университет клепал открытки с "моими" вишенками. Мне было приятно. В душе я знала что они мои. В конце концов каждый творец, для того и выкладывает мастер-классы и схемы для того что бы кто то смог повторить и превзойти мастера. А иначе зачем же? Вот про авторское вознаграждение, так я только "ЗА". Правда даже если я честно покупаю схемы через интернет я не уверена, что автор получает вознаграждение. Надо наверное взять за привычку именно покупать схемы и желательно на импортных сайтах, что бы наверняка автор получал свое вознаграждение. По крайней мере с фильмами и музыкой я давно так поступаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
согласна, запрещать копировать, подражать глупо, и если мастера копируют или подражают ему, значит его работы нравятся.
Главное, чтобы не забывали при публикации работы указывать, что сделано по мотивам такого-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]