Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Девочки, я тоже увлекаюсь рукоделием и каждый раз пробую разное. Иногда размещаю свои фоты тут. Рукоделием занимаюсь 20 лет, поэтому тоже могу отличить аккуратно выполненную работу и работу не очень удачную по разным причинам-то ли отсутствует чувство цветового восприятия, то ли опрятность работы, опять же отношение у человека ко всему на от...сь.
Опять же с какой целью человек выкладывает свои работы мы не знаем-чтобы похвалили или поддержали, если новичок, то или критики хочет или совета. Поэтому мне допустим если реально что-то понравилось, я всегда отмечу и отправлю послание с восторгом мастерице, если работа мне не понравилась, то в этом случае игнорирую. Я не могу критиковать работы вот так... :rolleyes: так как сама всё пробую и некоторые вещи сама впервые делаю. Тоже считаю, что если хочешь критики, то надо об этом попросить. Или не критики, а какой-то совет или секретик.

Я сама активно использую интеренет. Увидела что-нибудь такое красивое, захотела сама попробовать изготовить, забиваю в поисковик и там куча инфы и видео и поэтапное выполнение работ и технология и как это должно выглядеть и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
igoreshina писал(а):
забиваю в поисковик и там куча инфы и видео и поэтапное выполнение работ и технология и как это должно выглядеть и т.д. и т.п.

Эт как сказать. Можно много инфы надергать, а все-равно что-то не получится. Для новичков, на мой взгляд, первоначально нужен совет, а вот кгода у тебя есть хоть какой-то опыт, вот тут уже уместна критика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Вот меня сегодня немного покритиковали, точнее, даже не критиковали, а указали на ошибку.
Я и рада! Своим замыленным взглядом в жизни бы не увидела (и не увидела же!).
Я за критику - деликатную.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Дорогие наши критики, а не позорились бы вы, и думали бы, перед тем, как писать, что у вас "на уме" и то, что "вы думаете" :ti_pa: . Без образования соответствующего, без профессионального диплома: дизайнера, эксперта и т.д. - начитавшись форумов и насмотревшись "правильных" работ подружек, лезете оценивать и указывать "ошибки" ':roll:' .
А лучше посмотрите на себя в зеркало и сходите-ка подучитесь лет этак 5 на профессионала своего дела ... да-да, всё, что для некоторых ручная работа, хобби и просто кустарно единичные заказы - для кого-то профессия и есть действительно профессионалы и даже преподающие соответствующие курсы и они явно не опускаются до критики на форумах всего и вся :-ok-: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
marfusha Лена, ты чего так озлобилась? Какая муха укусила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Ой девочки... :rolleyes: прикольная темка :hi_hi_hi: я ровно год назад отписалась со своим мнением в этой ветке...я так же продолжаю заниматься рукоделием и сейчас, спустя год, могу сказать, что лучший критик своих работ это ты сам (я очень самокритична в творческом плане к себе :smile: ) И если какая-то критика, например, поступает в мой адрес со стороны, то стараюсь анализировать информацию и повышать качество работ. Поэтому корректную критику всегда приветствую :-ok-:
...сама, наверное, не решусь критиковать работы.
Единственное...считаю, что каждый мастер имеет право на индивидуальное видение своих работ, стили в исполнении, но аккуратность в работе это прежде всего (тем более, если эти изделия идут на продажу)! Без этого никуда :nez-nayu:
А так же считаю, что новичков надо поддерживать в творческих начинаниях :smile: ...делиться опытом :rolleyes:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Alla B писал(а):
igoreshina писал(а):
забиваю в поисковик и там куча инфы и видео и поэтапное выполнение работ и технология и как это должно выглядеть и т.д. и т.п.

Эт как сказать. Можно много инфы надергать, а все-равно что-то не получится. Для новичков, на мой взгляд, первоначально нужен совет, а вот кода у тебя есть хоть какой-то опыт, вот тут уже уместна критика.

Да, не с первого раза получается, но упёртые обычно добиваются желаемого эффекта :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Alla B писал(а):
marfusha Лена, ты чего так озлобилась? Какая муха укусила?

В смысле :nez-nayu: ? Высказалась по вопросу темы :-ok-: .
А работы вроде бы ничьи не критиковала :du_ma_et: ... э-э, точно конечно не помню :men: ... по крайней мере в этом году ни кидалась с придирками ни на чью работу :-) Взрослею наверно :mi_ga_et: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 10 ноя 2012
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, ул. Борисенко
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
А я считаю, что вы сначала сами попробуйте сотворить нечто подобное, набейте шишек, испортите кучу дорогущего материала, посидите 4 часа с ноющей поясницей в одной позе, создавая вещь ручной работы, а уж потом и критикуйте чужие работы.

Уж извините, если жестковато ответила. Но бывают случаи, когда у человека самого руки не оттуда растут, а критиковать чужие шедевры он горазд. Таких не люблю. То ли дело конструктивная критика твоего единомышленника, занимающегося схожим творчеством. Это совсем другое дело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
за корректную критику.
не хочешь, не выставляйся.
показывай только своему окружению.
хочется сказать много хорошего, когда видишь творение на ярмарке мастеров. Откровенная залепуха за бешеные деньги.



За это сообщение автора Звездочёт поблагодарил: Sister
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Звездочёт писал(а):
за корректную критику.
не хочешь, не выставляйся.
показывай только своему окружению.
хочется сказать много хорошего, когда видишь творение на ярмарке мастеров. Откровенная залепуха за бешеные деньги.

...это цитаты? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
а еще я поняла, что очень многое зависит от фото. свои первые работы я фотографировала как попало. ночью, с тенями бликами, на газетках :ps_ih:
недавно фотки перебирала , так действительно стыдно выложить, хотя были очень достойные вещи. и сама теперь смотрю работы на плохих фото и совсем не хочется их комментировать или критиковать. хоть шедевр покажи.
и наоборот тоже самое. хорошее фото 70% успеха. видишь работу на хорошем фото и в восторг окружающих и сам такой вау :sh_ok: а потом в руки возьмешь а там и похвалить нечего. я так даже заказала набор из пластика. серьги и подвеску в виде кленовых листьев. думала буду лесная красавица :-) а пришла поделка уровня десятилетней девочки, молдом продавленные листья, слегка покрытые золотым блеском, не обработанные края и отпечатки пальцев с обратной стороны. :nez-nayu:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.



За это сообщение автора бомба поблагодарили: 2 NektaЭкоМебель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
какая интересная тема))))
А мне вот иногда не хватает отзыва от заказчиков :-)
В том плане, что есть эмоциональные заказчики, они сразу как получат вещь в руки, хвалятся.
А бывает, что вижу по треку - дошло. И тишина... Я переживаю всегда, т.к., как Вы пишите - по фото человеку может показаться : "вай, красота!", а получил и разочаровался.
Бывают заказчики разовые такие молчаливые. А бывает вот так вещь получат, молчат, а я мучаюсь :-) иногда, когда вещь особо дорогая, не выдерживаю и спрашиваю, мол все ли хорошо; отвечают: "да, норм". А потом снова заказывает что-то, это я понимаю, значит все действительно устроило, раз снова заказывают.
Короче, я не жду дифирамбов, но если реально что-то не так, хочется это услышать, а не просто тишину. Мне как мастеру хочется развиваться. Хорошо, если заказчик в зоне прямого доступа, и я вижу реакцию при покупке сразу, а когда он за 10тыс км, получил и молчит, я как человек мнительный и совестливый, сразу накручиваю - "не понравилось" :-)



За это сообщение автора Чаромора поблагодарили: 2 NektaЭкоМебель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Я общаюсь с девочкой-мастером (занимается ирландским кружевом профессионально , занимала первые места на всевозможных выставках , там, действительно, шедевры) , так вот она ждет отзыва заказчика всегда ,как в первый раз... спрашиваю ее - зачем тебе это надо ? всем и так известно , какого уровня ты мастер...отвечает так : во-первых - это приятно , во-вторых - это очень приятно , в -третьих - воспитанный человек никогда не ответит молчанием , когда получит заказанную вещь...(независимо от того , нравится ему или нет). Вот для меня в ее ответе ключевое слово - воспитанный...Поэтому , желаю вам , девочки , воспитанных заказчиков , умеющих ценить чужой труд и талант , и не молчащих в ответ... :ro_za: а вообще , в нашем обществе давно перекос , ведь многие как рассуждают - я заплатил(а) деньги , что еще надо ? А поблагодарить мастера за душу , которую он вложил в изделие ? за творческие муки ( которые присущи всем мастерам) ? за просто хорошее отношение к тебе и твоим желаниям ,ведь это не окупается деньгами , многие этого не понимают...к сожалению... :a_g_a:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 2 Asio otusЭкоМебель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Чаромора писал(а) 03 янв 2016, 02:09:
А мне вот иногда не хватает отзыва от заказчиков


Да, я тоже всегда прошу своих заказчиков писать отзывы, которых как всегда не хватает. Разумная доля критики всегда важна, чтобы не допустить ошибок впредь. Для меня, как мастера, а также и для будущих заказчиков - это очень важно. Мне интересно, как мои старания оценил человек, для которого я делала работу, понравилось ли ему. Но, как правило, забрали, и в ответ тишина. А ведь отзывы нужны еще и для будущих клиентов, которые прочитав предыдущие отзывы, захотели бы заказать у мастера, о котором оставили положительные отзывы предыдущие клиенты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Саша
С нами с: 19 ноя 2014
Сообщений: 298
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 45 раз
думаю, что тут критика, как само понятие, недопустима...
творчество, в любом его проявлении- процесс волшебный и крайне необходимый человеку , с каждым творческим занятием душа человека раскрывается, мыслемешалка житейская замедляет ход, человек думает о том , что и как сделать ручками краше, обретает новый опыт..
здесь возможны дружеские советы, комментарии, какие то секреты, необходимые для профессионального результата ... ну и похвала, конечно, за риск, за смелость, за желание творить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]