Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Хорошо. К примеру, я завтра звоню в три организации Владивостока, занимающиеся выставочной деятельностью и имеющие в своем распоряжении несколько выставочных площадок разной площади. И звоню в несколько мест, где просто сдаются площади в аренду. И звоню в несколько мест, где в принципе еще не организовывались такие выставки, но идея могла бы найти отклик.Первый вопрос, который они мне задают - сколько вам нужно площади? У нас есть фойе, малый зал, есть большой зал, есть стадион крытый, есть цирк. Что мне им ответить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а цену 1 кв. метра они не могут определить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Diavona* писал(а):
а цену 1 кв. метра они не могут определить?

Могут.

Но есть еще вопрос, который пока не рассматривался.
Вы писали :
khristalia писал(а):
так как в настоящее время я являюсь руководителем мастерской, получившей официально звание "мастерская народных промыслов"
. То есть у вас есть соответствующие документы, в том числе и разрешающие вам реализацию вашей продукции, которые вы имеете при себе, где-то что-то продавая - здесь или в Хабаровске...
А что имеют наши мастера? Много ли из тех, кто пожелает участвовать в ярмарке - а это будет исключительно коммерческое мероприятие - имеют такие документы? А для торговли неважно чем - документы быть должны. Кассовый аппарат опять же и т.д. все вытекающие нюансы.
Вот об этом надо говорить в первую очередь.

Почему об этом не идет речь, когда организуются выставки в Художественном центре или музее Арсеньева? Потому что это, прежде всего, позиционируется как культурное мероприятие и попутно продажи, с тихого разрешения владельцев данных учреждений.

А по выбору помещения - именно так
khristalia писал(а):
К примеру, я завтра звоню в три организации Владивостока, занимающиеся выставочной деятельностью и имеющие в своем распоряжении несколько выставочных площадок разной площади. И звоню в несколько мест, где просто сдаются площади в аренду. И звоню в несколько мест, где в принципе еще не организовывались такие выставки, но идея могла бы найти отклик.Первый вопрос, который они мне задают - сколько вам нужно площади? У нас есть фойе, малый зал, есть большой зал, есть стадион крытый, есть цирк. Что мне им ответить?


1. берется информация сколько стоит фойе,малый зал, большой зал, крытый стадион и цирк.
2. озвучивается и обсчитывается: если нас будет 20 человек - мы сможем арендовать малый зал за ... сумму с человека, 30 - за ... такую-то.; если нас будет 40 человек в малый зал мы не поместимся, тогда можно будет взять большой, но за такую сумму с человека...
3. дается несколько дней на перепись мастерого населения, желающего участвовать, начиная с минимальной суммы
4. по результатам принимается решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 584
Откуда: Владивосток, Кузнецова.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Mashuny писал(а):
Вот мне интересно. рядом с такими украшениями как у Вас или у Наташи muleropбисерное будет ли покупаться

Mashuny.у замечательные работы и всегда находится свой покупатель. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
khristalia писал(а):
Нашей мастерской, к примеру, приходится ездить в Хабаровск, где все не так плохо.
khristalia писал(а):
А на просторах нашей огромной Родины постоянно происходят маленькие и большие хенд-мейд события - фестивали, выставки-продажи, предпраздничные тусовки рукодельников.


Вы знаете, коль уже подняли эту тему, а она действительно интересная, решила посмотреть - а что проводится в Хабаровске?
И в очередной раз поняла - отсутсвие полной информации вводит людей в заблуждение.

Ярмарки, которые проходят в Хабаровске и фестивали народных промыслов в других городах, все-таки ничего общего не имеют с "рукодельными тусовками".
Выставки-ярмарки в Хабровске действуют на постоянной основе в помещении выставочного комплкеса (где не только рукодельные выставки), организаторами соответствующих мероприятий являются региональные учреждения культуры, ОАО Хабаровская международная ярмарка, участвует администрация как городская так и региональная... Например, организатором выставки Новогодний подарок 2009 был Ханты-Мансийский Экспоцентр, выставки Весенний подарок - ОАО Хабаровская международная ярмарка и т.д. Расписание таких ярмарок составлено администрацией на год вперед (его можно найти даже в интернете) и рекламой этих мероприятий занимаются соответствующие организации. А участники платят аренду за место и спокойно торгуют своим товаром, имея на это соответствующие документы, - иначе никто и место в аренду вам не даст. И речь идет о торговле не только подарками ручной работы, это в принципе большие торговые мероприятия. Это никак нельзя сравнить с "рукодельными тусовками".
Мне кажется, выставка рукоделия (даже с продажей товара, с МК и т.д.), организованная силами самих рукодельниц, - это одно. А ярмарка как коммерческое предприятие - это совершенно иное. И ставить их в один ряд просто нельзя.
Чтобы организовать такое мероприятие, надо все-таки контактировать с администрацией города, с соответствующими отделами по культуре и т.д.
А то что вы предложили изначально больше похоже на объединение частных предпринимателей, вскладчину арендующих помещение и торгующих каждый за свой интерес. Ведь так?

Информация о Хабаровских выставках
http://ridjey.ru/index.php?view&viid=10231&&filterall
http://ridjey.ru/index.php?view&viid=10249&&filterall
http://www.ridjey.ru/?&filterall&viewco ... mplexid=92
http://www.splashinrussia.ru/res-4644
http://www.ridjey.ru/?&filterall&ordfie ... 2013-12-31


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
khristalia писал(а):

Определить состав достаточно просто - человек говорит - да, я продаю свои работы. Исходя из количества человек подбирается несколько помещений нужной площади. Узнается цена аренды во всех. Выбирается нужное. [/quote]
я говорю - да, я продаю свои работы.
Цитата:
Tamaravvo
10 человек могут сказать - я готов рискнуть, имея ввиду 100 руб, а по факту окажется что надо заплатить 1000...
готова оплатить свою часть арендной платы, только всё же нужно посчитать, может она будет 5000 :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
L Svetlana*** писал(а):
готова оплатить свою часть арендной платы, только всё же нужно посчитать, может она будет 5000

Все же сначала - посчитать? Потому что если она составит 5000, вы все же скажете - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Tamaravvo писал(а):
То есть у вас есть соответствующие документы, в том числе и разрешающие вам реализацию вашей продукции, которые вы имеете при себе, где-то что-то продавая - здесь или в Хабаровске...
А что имеют наши мастера? Много ли из тех, кто пожелает участвовать в ярмарке - а это будет исключительно коммерческое мероприятие - имеют такие документы? А для торговли неважно чем - документы быть должны. Кассовый аппарат опять же и т.д. все вытекающие нюансы.
Вот об этом надо говорить в первую очередь.

Почему об этом не идет речь, когда организуются выставки в Художественном центре или музее Арсеньева? Потому что это, прежде всего, позиционируется как культурное мероприятие и попутно продажи, с тихого разрешения владельцев данных учреждений.


Отвечу на вопросы последовательно.
Документы предпринимателя для торговли даже на такой выставке, как Хабаровская Международная выставка-ярмарка - не обязательны. И тем более не обязателен кассовый аппарат.
Закон "О применении ККТ" №54-ФЗ от 22 мая 2003 года освобождает от обязательного применения ККТ следующие виды деятельности:
"... 3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов
деятельности:
...
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли... (цитата)
И уж тем более никто не требует от мастеров, осуществляющих разовую продажу своих изделий касоовой техники. Налог с этого платится в конце года, как подоходный от разового поступления средств.
Про то, что никто не даст Вам место без документов. Дают. И еще скидки иногда делают. На той же Артании в Сибири участвует множество мастеров без регистрации ИП, регулярно участвуют в выставках (совместно выкупая стенды) мастера из Москвы и Петербурга. В Хабаровске пресловутом сейчас навскидку вспомнила троих мастеров, которые не имеют ИП и арендуют павильоны.
Вот именно, отсутсвие полной информации вводит в заблуждение. То, что я предложила - организовать именно рукодельную ярмарку - СОБЫТИЕ. Ну не проводится у нас "Жар-птица" или "Ладья" как в Москве. Так давайте выйдем с инициативой, организуем нечто подобное! И мастера действительно будут работать за свой интерес - многие хотят зарабатывать тем, что любят и умеют делать.
Я только за контакты с администрацией. Давно работаем и с краевым-городским отделом культуры, и с отделом туризма, и с торгово-промышленной палатой. Готова в этом помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
L Svetlana*** писал(а):
khristalia писал(а):

Определить состав достаточно просто - человек говорит - да, я продаю свои работы. Исходя из количества человек подбирается несколько помещений нужной площади. Узнается цена аренды во всех. Выбирается нужное.

я говорю - да, я продаю свои работы.
Цитата:
Tamaravvo
10 человек могут сказать - я готов рискнуть, имея ввиду 100 руб, а по факту окажется что надо заплатить 1000...
готова оплатить свою часть арендной платы, только всё же нужно посчитать, может она будет 5000 :shock:[/quote]
Конечно, нужно посчитать. Подсчет - определяющий фактор в принятии решения об участии в мероприятии. И нужно заранее подготовить такое количество работ, которое окупит ваше участие и принесет прибыль. Также для успеха нужно подумать - какие люди придут? Какие вещи интересны этим людям, можно ли вашу вещь подарить и тому подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Как по мне, так все это можно куда проще организовать. Ибо музейные события - не много не то, чего бы вот лично мне хотелось. Я бы позвонила знакомым в кафешки и попросила на условиях: мы Вам устроим беспрецедентное мероприятие, с рекламой и озвучкой в СМИ, а Вы нам площадь на пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
solyanka писал(а):
Как по мне, так все это можно куда проще организовать. Ибо музейные события - не много не то, чего бы вот лично мне хотелось. Я бы позвонила знакомым в кафешки и попросила на условиях: мы Вам устроим беспрецедентное мероприятие, с рекламой и озвучкой в СМИ, а Вы нам площадь на пару дней.

Вот! и этот вариант тоже очень и очень неплох. :Rose: А СМИ, кстати, тоже не всегда работают за деньги. Им нужно что-то интересное, а мы им это интересное и подкинем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
khristalia писала
мастера действительно будут работать за свой интерес - многие хотят зарабатывать тем, что любят и умеют делать.
Да и это действительно так. Многим из нас честно говоря хочется заработать. И надо обсуждать по существу
а не придиратся к каждому слову,часто даже не по существу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
solyanka писал(а):
Как по мне, так все это можно куда проще организовать. Ибо музейные события - не много не то, чего бы вот лично мне хотелось. Я бы позвонила знакомым в кафешки и попросила на условиях: мы Вам устроим беспрецедентное мероприятие, с рекламой и озвучкой в СМИ, а Вы нам площадь на пару дней.

хорошая идея.

:oops: единственное, что я НЕ СМОГУ - это помочь в подборе места и др.орг. вопросах :oops: . у меня все дни пролетают в детских уроках и походах в школу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
проблема моего варианта в том, что кафешки - это довольно маленькая площадь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
olga50 писал(а):
Mashuny писал(а):
Вот мне интересно. рядом с такими украшениями как у Вас или у Наташи muleropбисерное будет ли покупаться

Mashuny.у замечательные работы и всегда находится свой покупатель. :roll:


Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
solyanka писал(а):
проблема моего варианта в том, что кафешки - это довольно маленькая площадь...

У меня тоже есть знакомые рестораторы. Нужно определиться, сколько места нам нужно, а площадь подберем. В варианте кафе-ресторан-клуб можно экономить на аренде - там нет фиксированных ставок для таких мероприятий. Потому что просто мероприятия такие там не проводились. И с рекламой проще - владельцы тоже заинтерисованы в рекламе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
khristalia писал(а):
А СМИ, кстати, тоже не всегда работают за деньги. Им нужно что-то интересное, а мы им это интересное и подкинем!


ну не знаю.... работала когда-то в Пасифик-Лайне, проводили конкурс с выставкой детского рисунка, даже тогда денежку брали :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Регина
со СМИ проблем не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Регина писал(а):
khristalia писал(а):
А СМИ, кстати, тоже не всегда работают за деньги. Им нужно что-то интересное, а мы им это интересное и подкинем!


ну не знаю.... работала когда-то в Пасифик-Лайне, проводили конкурс с выставкой детского рисунка, даже тогда денежку брали :unknown:

А к нам, когда мастерскую открывали, приехало НТВ, ОРТ, Пятый канал - и все бесплатно. Потом и диск еще дали, тож бесплатно. А местное, городское отказалось - говорят, платите. :ROFL: Правда, потом, когда по центральным каналам прошло, их администрация все равно отправила. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
khristalia
Ой, а я что-то такое видела по телеку про гончарную мастерскую в нашем крае. Это, наверное, про Вас и было. Вот здорово!
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]