Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Утром 4 июля в России горело 1,32 миллиона гектаров леса, сообщает Гринпис. С начала года огнем пройдено 10 миллионов гектаров леса.

Как отмечают защитники природы, территория пожаров сопоставима с площадью 14 миллионов футбольных полей — это один из рекордных показателей с начала XXI века. Более сильные пожары были зафиксированы только в 2003 и 2008 годах.

В основном пожары действуют в Красноярском крае, Якутии и Иркутской области. По сведениям активистов, 91% из них власти тушить не будут из-за нехватки средств. «Над самыми крупными пожарами в центральной Якутии сегодня утром прошли дожди, и ситуация должна улучшиться», — сообщили в Гринписе.

Ранее Гринпис России заявил, что реальная площадь лесных пожаров в шесть раз больше, чем говорится в официальных сводках.

В мае полпред Сибирского федерального округа предложил привлечь для охраны леса от пожаров местных казаков, поскольку самолеты-амфибии МЧС направлены на обеспечение безопасности объектов ЧМ-2018.

В сентябре 2016 года на Кубань для борьбы с поджогами травы и лесными пожарами прибыли экоактивисты Гринписа. Сначала им препятствовали люди, назвавшие себя казаками, потом ночью на их базу напали восемь вооруженных человек в масках. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю, комментируя работу противопожарной экспедиции Гринписа, заявило, что Кубань не нуждается в помощи добровольцев из других регионов.

Почти 90% природных пожаров создает человек: люди поджигают траву, бросают окурки, не тушат до конца костры. От травы загорается лес, сгорают деревни, возникают торфяные очаги с удушливым дымом. При этом большинство граждан считают, что пожары в лесу чаще всего вызваны природными факторами.

https://takiedela.ru/news/2018/07/04/go ... t=20801085


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]