Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
Изображение Изображение Изображение
Настольная игра Clean Space расскажет об экологических проблемах космических миссий

Компания Quantis разработала настольную игру Clean Space ("Чистый космос") в рамках программы Clean Space initiative Европейского космического агентства. Ее цель —рассказать всем заинтересованным игрокам о скрытых экологических издержках космических миссий.

Изображение

На старте все участники могут видеть доску для игры, на которой показан весь цикл миссии — от процесса начального планирования и изготовления спутника, кампании по запуску, операций самой миссии до списания отслужившего оборудования и его утилизации.

Игроки получают на руки карты, на которых показаны различные источники воздействия миссии на экологию планеты, включая воздушный, железнодорожный, автомобильный и морской транспорт, использование электричества или производство различных компонентов. Игроки используют свои познания в экологии, чтобы разместить эти карты в соответствии с различными этапами цикла миссии или удалить их в случае неправильного расположения.

Затем они получают набор жетонов, которые представляют собой сами акты воздействия на экосферу планеты. Все они объединены в три больших класса: потенциал для глобального потепления, истощение ресурсов и отравление человека. Игроки должны поочередно разместить эти жетоны вдоль жизненного цикла космической миссии.

Изображение

"В конце игры доска будет представлять собой комбинированное представление группы о влиянии различных элементов космической операции на экосферу Земли", — говорит эксперт Clean Space initiative Джулиан Остин (Julian Austin).

Затем группе демонстрируются реальные результаты, основанные на подробных исследованиях, которые уже проводились в данной области. Сравнивая свои выкладки с твердыми фактами, игроки получают представление о реальном влиянии космических операций на жизнь на планете. Это, в свою очередь, приводит к следующему этапу — мозговому штурму по поиску путей снижения вреда от миссий, которые будут проводиться в будущем.

Игра уже используется Европейским космическим агентством в ходе внутреннего обучения персонала в области экодизайна. В будущем агентство планирует расширить игру и открыть к ней доступ другим представителям космической индустрии.

Источник

#экология, #игра, #чистыйкосмос, #космонавтика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]