Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Радиационный фон на границе РФ в норме после пожара на ЧАЭС

Изображение

Радиационный фон на пограничных с Украиной территориях не изменился в результате лесного пожара в зоне Чернобыльской АЭС. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова, передает «Интерфакс».

«Никаких отклонений от нормы нет», — заявила чиновница, добавив, что радиационный мониторинг работает в пяти приграничных с Украиной российских регионах — Смоленской, Курской, Воронежской, Ростовской областях и республике Крым.

«Никаких отклонений от нормы не выявили ни мониторинговые точки, ни специальные исследования Роспотребнадзора, которые мы проводим вторые сутки», — добавила Попова.

По ее словам, специальные исследования, сделанные минувшей ночью и утром, «позволяют оценить ситуацию как абсолютно стабильную».

Глава Роспотребнадзора также отметила, что специалисты ведомства не прогнозируют появления облака дыма над территорией России.

В свою очередь, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что дым от лесного пожара в зоне Чернобыльской АЭС не затронет Россию, так как перемещается в сторону от российской границы на север — в Могилевскую область Белоруссии.

В «Гринпис России» накануне также сообщили, что «шлейф дыма сносит ветром на территорию Белоруссии в сторону Светлогорска, Жлобина, Бобруйска, Могилева».

Экологи предупредили, что «перспектив быстрой ликвидации пожара нет, возможна очень крупная катастрофа с сильным вторичным радиоактивным загрязнением огромной территории».

отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]