Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
direqtor
Мне рассказывали именно про Шамару - за что купила, за то и продаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Князева писал(а):
по человечески могу понять, но с точки зрения экономики, это нонсенс. Нужно всё приводить в порядок и получать бонусы. Много там у вас предприятий с нормальными зарплатами?

Вы знаете все те кто, мог уже давно зарабатывает на этом всем. Район уже давно поделен на кусочки и продан. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Может быть, если бы у меня папа был депутатом (или муж), то я давно бы уже получала бонусы. А, работая учителем в школе, "бонус" у нас один - акция чистый берег. Это когда берешь детей, мешки под мусор и вперед на уборку моря. Бесплатно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Хасаночка
учителю респект и уважуха. можете ненавидеть приезжих :-)
вообще, не очень понятно откуда мусор тогда. в волчанцах после сезона вполне чисто. мусор весь вывозят предприниматели арендующие пляж. что-то у вас там бардак какой-то. штрафовать засранцев надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Вы такие интересные, можно подумать, что если была какая-нибудь авария, не очень заметная для жителей (не военных в общем), то в 89 об этом бы всем рассказали?! Притом известно же, что радиация поражает прежде всего эндокринную систему детей, а мне тогда 7 лет было. Да и организмы у всех разные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ZaLi писал(а):
Вы такие интересные, можно подумать, что если была какая-нибудь авария, не очень заметная для жителей (не военных в общем), то в 89 об этом бы всем рассказали?! Притом известно же, что радиация поражает прежде всего эндокринную систему детей, а мне тогда 7 лет было. Да и организмы у всех разные...
Знаете, вот тогда в 89-м нам как раз такое и начали рассказывать... В частности и про Чажму. И если вы в тот год ходили лысой, то явно не по этому поводу. Почитайте публикации на эту тему. С той поры отписывались многие: официальные органы, участники событий и просто всякие остолопы, типа бывшие поблизости. Да, авария была и было радиоактивное заражение. Но Владивостоку оно не угрожало ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ZaLi
может быть у Вас был какой-нибудь подкожный клещ, или лишай? Ну сами подумайте, очень уж даты Вашего облысния с Чажмой не совпадают.
Хотя, конечно, версия с радиацией намного гламурнее банального лишая


Последний раз редактировалось МАО 07 июл 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАО писал(а):
ZaLi
может быть у Вас был какой-нибудь подкожный клещ? Ну сами подумайте, очень уж даты Вашего облысния с Чажмой не совпадают

Это у неё от радиации провалы в памяти :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
А вообще, если мадам облучилась, то типичные признаки лучевой болезни при поражении дозой в 1-3 Грея выглядят так: анорексия, тошнота, рвота, понос, дискинезия кишечника, быстрая утомляемость, апатия, общая слабость, потливость, гипертермия, головные боли, артериальные гипо- и гипертензия, отек слюнных желез, гиперемия слизистых и кожи, отеки подкожной клетчатки при неравномерном облучении. Правда, чтобы получить такую дозу при том взрыве надо было находится на открытом месте где-то в районе пары-тройки сотен метров от того злополучного причала, где злые духи сорвали крышку реактора той подлодки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
МАО писал(а):
ZaLi
может быть у Вас был какой-нибудь подкожный клещ, или лишай? Ну сами подумайте, очень уж даты Вашего облысния с Чажмой не совпадают.
Хотя, конечно, версия с радиацией намного гламурнее банального лишая


Издеваетесь, мама пол-России подняла тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ZaLi
Я не издеваюсь. я серьёзно. У Вас есть документы, подтверждающие, что Вы пострадали от радиации? Какие ещё симптомы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
1989 год! Какие документы о радиации! Слова то такого не знали. Просто ставили диагноз, причину не назвал никто. Впрочем, я высказала свое мнение и обсуждать эту тему дальше не желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ZaLi
Ну что Вы, прекрасно знали, и что такое лучевая болезнь тоже знали :-)
Вы рассказали нам историю, мы в неё не поверили, без обид, но история сказочная :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
МАО писал(а):
Вы рассказали нам историю, мы в неё не поверили, без обид, но история сказочная

Чтобы получить от радиации разные веселые пост-эффекты, вроде облысения, нужно как минимум сперва лучевку схватить. Симптомы я выше описывал. ZaLi, тошнота, рвота были? Во рту всё отекало? Металлический привкус?


Последний раз редактировалось direqtor 08 июл 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ZaLi, насчет сказок и былей про взрыв в Чажме.
Напротив меня сидит товарищ, который там служил тогда. От их причала до взорвавшейся лодки было три километра в прямой видимости. Когда жахнуло, им, конечно, ничего не сказали, но загнали в кубрики и трое суток не выпускали на палубу. Потом группа химзащиты отдраила корабль и всех выпустили. Все живы-здоровы, мой коллега лысоват, конечно, но не более чем все другие 45-летние мужики с предрасположенностью к этому. Это в трех километрах в прямой видимости. А вы тут про Шамору заливаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ZaLi писал(а):
1989 год! Какие документы о радиации! Слова то такого не знали.

Интересно-то как. Не знали? Что тогда за аллюминиевые хреновины с биркой «Источник бета-частиц. Инв. № ХХХ» я совал в ионизационный счетчик и задумчиво наблюдал за щелкающими циферками на оном, выполняя лабу по физике. Да, как раз в 89-м. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Абсолютно дилетантские высказывания про Чажму. Военные никогда не расскажут всю правду и мы этого не узнаем. Ваш друг кем, матросом срочной службы служил? И правда, что в 89 было замалчивание, Вы что, смеётесь про справки? насчёт того, что до Влад-ка дошло -нет, не дошло, но то, что в том регионе(в частности Фокино) регистрируется гораздо более высокий уровень онкозаболеваемости -это факт. В тему :сотрудница из Рязанской области рассказывала про рождение детей с различными мутациями после взрыва в Чернобыле, у самой серьёзные проблемы с щитовидной железой, которую врачи связывают с теми событиями. Радиация (лучевая болезнь) не так хорошо изучены, и отдалённые последствия тоже. Поэтому что от чего возникло -не известно, но отрицать связь с теми событиями тоже нелепо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
milita.ri писал(а):
Абсолютно дилетантские высказывания про Чажму. Военные никогда не расскажут всю правду и мы этого не узнаем. Ваш друг кем, матросом срочной службы служил? И правда, что в 89 было замалчивание, Вы что, смеётесь про справки?
Да, я вижу, что вы знающий человек. Только в Чажме бахнуло не в 89-м, а в 85-м. В 89-м у Zali волосы выпали после посещения Шаморы. А информация об инциденте еще в 87-88-м стала поступать. Ибо гласность, перестройка и прочие добряки времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да я такой же дилетант, как и все в этой ветке, Информация всегда подавалась дозированно, поэтому столько слухов и домыслов, А отрицать, когда нет достоверных сведений -тоже нельзя. По датам взрыва, я, конечно, не права.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 9
Хасаночка писал(а):
danna писал(а):
Складывается впечатление, от высказываний некоторых, что у жителей Приморского края больше прав на отдых у моря, чем у Хабаровчан, Комсомольчан и т.д. Столько превосходства от того что на несколько км живёте ближе к морю?

вы знаете, мне кажется, что у нас прав намного больше. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: когда начинается сезон, хоть уезжай куда0нибудь подальше от этого свинства и хамства, которое начинается с приездом хабаровчан

да если бы не ОНИ... то у нас и пляжи были б чистыми и люди вежливыми .. да и сервис бы на новый уровень вышел.... а в подъездах это тоже ОНИ....пи......шут на стенах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Про чистые пляжи недавнее http://vladivostok.livejournal.com/3269608.html
Сам не смог в этот раз съездить, но подобные акции проводятся довольно регулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]