Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
http://news.mail.ru/incident/5489688/?frommail=1
Цитата:
...резко опровергает сообщения о смещении земной оси Владимир Сурдин, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

«Сама ось вращения Земли не может сместиться в результате землетрясения. Это просто невозможно. Для этого нужно мощное внешнее воздействие. Землетрясения — это внутреннее дело Земли. Из-за них может сместиться часть земного тела, земная кора. Земная поверхность “ходит” примерно на один метр в течение временного периода около 400 дней. Долгосрочные наблюдения показывают, что за 20 лет смещение земной коры может составлять около 15 метров. Но в течении года — не более одного метра. Так что, небольшие, например 10 сантиметров, смещения земной коры, возможны», — объясняет Сурдин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Людмил@
honey wife
Вчера вечером показывали по телику про Курильские острова, в каких условиях там люди живут :sh_ok: Но рождаемость там высокая, даже построили новые дет.сады, школу, правда не учли погодных условий, то крышу сорвало, то стены дали трещины ....Говорят, собираются вклыдавать миллионы на строительство аэропорта....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ipanema писал(а):
Девочки, если вам хочется отдать что нибудь "не нужное" - отдайте/сдайте свой балкон соседям например.

тоже считаю что нельзя разбазаривать наши земли.
следующие поколения опять будут песни слагать типа "Екатерина ты была не права" как у Растаргуева.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Жень-Шень писал(а):
Пигги писал(а):
Девочки, у нас дома новый счетчик гейгера, сейчас включен со вчер.дня,, если кто боится, то могу сказать, что по кр мере в нашем р-не города точно радиация в норме!

отлично,а какой показатель? :smile:

12-15 мкр//ч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
На Дальнем Востоке скупают морскую капусту и красное вино

Жители Сахалина липнут к теле-экранам и мониторам компьютеров. На местных интернет-форумах шумят о слухах возможного радиационного загрязнения


Люди напуганы. От Фукусимы до Сахалина - около 1020 километров. Многие боятся, что ветром может принести радиоактивное облако. Самый популярный вопрос на форумах: где купить счетчик Гейгера? В местных магазинах такие приборы не продаются. Единственный способ - заказать дозиметр через Интернет с материка. Но срок доставки - 2 - 3 недели.

Особо обеспокоенным жителям Южно-Сахалинска местные власти советуют самим следить за радиационным фоном через табло управления МЧС. Сейчас там горят красные цифры - 10 микрорентген в час.

- Это обычные показатели для Сахалина, - говорят сотрудники МЧС. - А по всем нормам даже до 30 мкР/ч - это нормально.

Тем не менее в городе царит тихая паника: народ активно скупает в аптеках йодосодержащие препараты, в магазинах уже почти не найти морской капусты и красного вина. «Советское поколение» россиян хорошо помнит уроки гражданской обороны и старается запастись доступными средствами для выведения из организма
радиации.

Многие местные жители, даже если отбросить пока угрозу радиоактивного облака, хватаются за головы. Половина сахалинцев живут за счет морского промысла. Как быть с рыбой, которая не зависит от ветра и государственных границ и плавает, где ей угодно? Специалисты считают, что биоресурсам ничего не грозит. Но рыбаки пока не очень верят.

Между тем на 32 метеостанциях Приморья введен режим повышенной готовности. Измерения проводятся каждые три часа.

- Оснований для опасений нет, - уверен независимый эксперт подполковник, специалист Войск радиационно-химической защиты Андрей Догов. - Как показывают выкладки синоптиков, ветер дует со стороны Китая и если изменится, то незначительно. Нет оснований не доверять данным МЧС и других структур, которые контролируют уровень радиационного фона в регионе. В их распоряжении современная аппаратура, и не в их интересах вводить население в заблуждение. Потом просто дороже выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Провинциалка писал(а):
Rain Belt писал(а):
Дашулькина мама

А много Вы знаете про торговый флот? ))))
Я из семьи капитанов. Почти все наши суда распроданы. Осталось старье.. Лучшие специалисты работают под иностранными флагами. Там и условия лучше, и зарплаты выше. У подруги папа капитан - за то время, что я с ним знакома, он не один десяток судов перегнал в другие страны на металлолом.
И что? Не нужны нам теперь вообще ворота в океан? будем на берегу сидеть и злобно на всех поглядывать? И совсем никогда-никогда у нас теперь флота не будет?

Вот знаете, когда читаю посты про отдачу островов - так хочеться предложить, чтоб вы отдали кусочек своей квартиры кому-нибудь нуждающему...Ну, коридор, например....Вы им толком все равно не пользуетесь, а нуждающие его в такой цивил приведут, если будут знать, что это ихнее навсегда....Ну, может, со временем рычать будут, когда вы будете бегать через коридор по делам...Ну, может, замахнуться чем....А вы так тайком вдоль стеночки...

Я лучше и не напишу +100. Добавлю от себя только что в результате потери Курил в первую очередь пострадаем мы, Приморье. А капитаны из вашей "капитанской семьи" могут и вовсе остаться без работы. И потом любая власть это временно, :-) а вот земля это ценность навсегда. Получается что вы не просто отдаете часть квартиры, но и дарите наследство предназначенное для ваших детей и внуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Японская катастрофа: масштаб проблем нарастает

Японская катастрофа - это, безусловно, тема номер один. В ближайшие трое суток сейсмологи прогнозируют новую волну подземных ударов не ниже семи баллов. Картина, которая открылась после первой волны, поистине ужасающая.

Если ехать со стороны Токио на север, то зона бедствия начинается где-то в 120-130 километрах от столицы. Конкретно здесь цунами было небольшое - всего полтора метра, но и этого оказалось достаточно, чтобы превратить прибрежную улицу в груду руин.

С каждым километром ехать становится все труднее, и в конечном итоге дорога обрывается. Дальше - пустыня из обломков. Изредка здесь появляются люди. Большинство не решаются спускаться вниз.

"Когда пришла волна, мы уже выбежали из дома. Как только увидели цунами, бросились к машине и поехали прочь от берега, а волна гналась за нами", - рассказывает женщина.

"Всё произошло очень быстро. Казалось, будто из моря поднялась стена дыма. Все здесь было затоплено. Глубина была метров десять, не меньше", - добавляет мужчина.

Условия, в которых работают спасатели, максимально близки к боевым. Атаки с моря и из-под земли продолжаются уже третий день подряд.

Отсюда до берега: два-три километра. Это всё - полоса отчуждения. Раньше здесь был посёлок, а теперь - ровно усеянный обломками пустырь. Сейчас туда никого не пускают. Спасательные работы прерваны, потому, что надвигается очередное цунами. Его можно увидеть, если посмотреть на линию горизонта.

Данные о жертвах постоянно меняются. Всем очевидно, что официальные цифры не отражают реальной картины. Пропавшие без вести исчисляются тысячами.

Как вести себя во время землетрясения, японцев учат, начиная с детского сада. Здесь есть поговорка - нет ничего страшнее цунами. Когда идет приливная волна, нужно как можно быстрее бежать от берега. Но как тут убежишь, если за тобой со скоростью автомобиля несется десятиметровая стена воды.

Дело даже не в том, что погибших искать трудно. Просто их слишком много. Пытаясь найти следы своих домов, местные жители порой находят своих соседей в том положении, в котором их настигла стихия.

"Домой я пройти уже не мог. Жена забралась на крышу, до вечера кричала, чтобы ей помогли. Сейчас она в больнице. С ней был еще один человек, но он, скорее всего, погиб. Вообще тут много погибших", - рассказывает Ивасадзи Хадзимэ.

В зоне бедствия дежурят добровольные пожарные бригады. Они оповещают об угрозе новых цунами и следят, чтобы в момент опасности людей в зоне бедствия не было.

"Некоторые дома чудом уцелели, люди пытаются туда вернуться. Вон в том доме сейчас пожилые люди. Они нуждаются в помощи. Сейчас идёт цунами, и мы должны эвакуировать всех, кто там находится", - говорит командир пожарного расчета Юкиэй Сато.

Пока никто даже приблизительно не может сказать, сколько времени и денег уйдёт на ликвидацию последствий стихии. Тем более, что их масштаб продолжает нарастать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама писал(а):
Я лучше и не напишу +100. Добавлю от себя только что в результате потери Курил в первую очередь пострадаем мы, Приморье. А капитаны из вашей "капитанской семьи" могут и вовсе остаться без работы. И потом любая власть это временно, :-) а вот земля это ценность навсегда. Получается что вы не просто отдаете часть квартиры, но и дарите наследство предназначенное для ваших детей и внуков.

Гыгыгы.... ;;-))) ;;-)))
Упаси бог - моим детям и внукам жить на Курилах или дойти до такого степени умственного развития, чтобы о них хотя бы жалеть.
Принцип собаки на сене ниже моего достоинства.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Rain Belt писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Я лучше и не напишу +100. Добавлю от себя только что в результате потери Курил в первую очередь пострадаем мы, Приморье. А капитаны из вашей "капитанской семьи" могут и вовсе остаться без работы. И потом любая власть это временно, :-) а вот земля это ценность навсегда. Получается что вы не просто отдаете часть квартиры, но и дарите наследство предназначенное для ваших детей и внуков.

Гыгыгы.... ;;-))) ;;-)))
Упаси бог - моим детям и внукам жить на Курилах или дойти до такого степени умственного развития, чтобы о них хотя бы жалеть.
Принцип собаки на сене ниже моего достоинства.

Абсолютно согласна. Не понимаю за что боросться. Голая,холодная и дрожащая кучка островов-это полюбас великая ценность. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
А че только японцам Курилы??? давайте и китайцам че-нить отдадим??? Посмотрите, например, на бедствующие и спившиеся деревни Приморского края...Они практически все в таком состоянии...Давайте их все и отдадим...Пусть цивилизацию туда приведут...Да...Позор!! Наши деды и прадеды, которые в войне с Японцами и немцами в битве за российские земли погибли сейчас в гробу переворачиваются, наверное. Капец, ну просто сил уже нет читать такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
honey wife писал(а):
Rain Belt писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Я лучше и не напишу +100. Добавлю от себя только что в результате потери Курил в первую очередь пострадаем мы, Приморье. А капитаны из вашей "капитанской семьи" могут и вовсе остаться без работы. И потом любая власть это временно, :-) а вот земля это ценность навсегда. Получается что вы не просто отдаете часть квартиры, но и дарите наследство предназначенное для ваших детей и внуков.

Гыгыгы.... ;;-))) ;;-)))
Упаси бог - моим детям и внукам жить на Курилах или дойти до такого степени умственного развития, чтобы о них хотя бы жалеть.
Принцип собаки на сене ниже моего достоинства.

Абсолютно согласна. Не понимаю за что боросться. Голая,холодная и дрожащая кучка островов-это полюбас великая ценность. :men:

хотя бы за акваторию....вокруг курил....
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Да дело не в том, что "дрожащая кучка остров-ценность", дело в том, что отдай мы их и все... выхода в море нет... мы отрезаны от мира так сказать, нет мест промысла и прочее... а предложения поехать жить на курилы бред... людей там никто не держит... нет желание-езжай на материк...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
honey wife писал(а):
Абсолютно согласна. Не понимаю за что боросться. Голая,холодная и дрожащая кучка островов-это полюбас великая ценность. :men:


Это огромная ценность, и лишь, извините, не далекий человек может этого не понимать.
Мои родители уехали в Магадан за романтикой, сначала с жильем было сложно, потом заработали как говорится. В советские времена мы хорошо жили, здесь в Приморье народ хуже жил, мы приезжали в гости к родне, муж у меня вообще с Чукотки конечно были и тогда свои сложности, особенно климат, на Чукотке полярная ночь! Но люди жили. И знаете, я думаю если бы тогда в 92 мои родители, оба не остались бы без работы, вряд ли они от туда уехали, есть и там своя прелесть, и северная природа прекрасна по своему. Думаю если людям создать условия, они там будут жить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 476
Поблагодарили: 9 раз
Оля-ля писал(а):
А че только японцам Курилы??? давайте и китайцам че-нить отдадим??? Посмотрите, например, на бедствующие и спившиеся деревни Приморского края...Они практически все в таком состоянии...Давайте их все и отдадим...Пусть цивилизацию туда приведут...Да...Позор!! Наши деды и прадеды, которые в войне с Японцами и немцами в битве за российские земли погибли сейчас в гробу переворачиваются, наверное. Капец, ну просто сил уже нет читать такое.

Полностью согласна. Вы поездом до Иркутска не ездили? Прокатитесь и увидите деревни в ещё больее запущенного вида, чем Курильские острова.
У меня знакомые живут там и...довольны, никуда ехать не собираются, это их родина, моя впрочем тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Муха** писал(а):
молодцы японцы еще и в том что делают все абсолютно спокойно. решают проблемы по мере поступления. никакой паники. никаких истерик. молодцы.

обожаю японцев.такие душевные люди :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
honey wife

Ценность их для РФ безусловна.
НО - совсем другое дело - люди, которые там не живут, а выживают. Без возможности уехать на материк. Если нашему правительству так дороги Курилы, они должны создать там благоприятные условия для людей. А не ставить их в такие условия, что люди просто вынуждены там оставаться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
в районе вокзала в 9 утра было 14 мкр.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Мдаааа, зашла чтоб ссылку найти где знакомых искать, а тут вместо полезной информации один СПАМ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
honey wife писал(а):
Абсолютно согласна. Не понимаю за что боросться. Голая,холодная и дрожащая кучка островов-это полюбас великая ценность. :men:


Это огромная ценность, и лишь, извините, не далекий человек может этого не понимать.
Мои родители уехали в Магадан за романтикой, сначала с жильем было сложно, потом заработали как говорится. В советские времена мы хорошо жили, здесь в Приморье народ хуже жил, мы приезжали в гости к родне, муж у меня вообще с Чукотки конечно были и тогда свои сложности, особенно климат, на Чукотке полярная ночь! Но люди жили. И знаете, я думаю если бы тогда в 92 мои родители, оба не остались бы без работы, вряд ли они от туда уехали, есть и там своя прелесть, и северная природа прекрасна по своему. Думаю если людям создать условия, они там будут жить.


Вы сами себе противоречите.
Родители уехали - сбежали, потому что остались без работы. Так за романтикой они туда ехали или за заработком? )))
А как заработок пропал, и романтика исчезла. Почему же они там не остались? Там же так красиво!

Люди уехали из Магадана в поисках лучшей жизни, и это нормально. А вот у жителей Курил и уехать не на что и некуда.

"Если людям создать условия". Ключевое слово "если". Никто их не создает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: землетрясение в Японии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
AngelBelle
+1000
У меня живут знакомые на Курилах, им нравится, родили троих детишек, подруга туда переехала с мужем, дом собираются строить - работа есть, Вы думаете, что там разруха, Вы побывайте в деревнях приморских, вот там точно ужас, мы с мужем ездили.
Rain Belt
Выживают там те, кто не хотят работать, у меня очень много знакомых, кому там жить нравится и есть даже такие, кто живет на порядок лучше, чем мы здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]