Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Я в Комсомольск-на-Амуре, когда приезжаю, вообще есть не могу рыбу, икру фенолом несет страшно. Кто там живет привык, не чувствует, Амур засран капитально. Когда была там 1й раз накупили икры, она в разы дешевле нашей, так всю подарила желающим :-) Раньше из Амура осетра (какое-то другое название) на 2й речке продавали, так он уже лет 5 как запрещен и не продается. И вода водопроводная там такая же.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
фу, капец :obdol_bysh: В этой Янцзы еще кто-нибудь водится? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лесавка писал(а):
и готова сдавать макулатуру

я сдала как-то макулатуру - поперлась на руднева (под мостом) в машине было 400 кг муккулатуры - мне заплатили 72 рубля :ps_ih: да я бензина больше потратила
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
Лесавка писал(а):
и готова сдавать макулатуру

я сдала как-то макулатуру - поперлась на руднева (под мостом) в машине было 400 кг муккулатуры - мне заплатили 72 рубля :ps_ih: да я бензина больше потратила


Надо было бумагой туалетной брать :hi_hi_hi: Они там вроде предлагают что-то больше похожее на наждачную бумагу в обмен на макулатуру :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
зуец
да, предлагали - но такую бумагу я бы сама им же назад и сдала :-) вот уменя сейчас лежит в гараже еще килограмм 400 - не повезу однозначно. суеты больше. Хотя иногда они приезжают и сами забирают. да отвлеклись чего-то мы от темы
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Фафа
я бы бесплатно сдавала, если бы организовано всё нормально было. в моем детстве недалеко от дома был пункт приема - совсем не напряжно было время от времени пачку отнести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Строительство дороги с Тихой на Чуркин и далее на о.Русский.
Август 2010 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратная сторона невероятного развития Приморья перед саммитом АТЭС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
Верса писал(а):
в Дальнегорске не так давно был крупнейший в Союзе хим.комбинат (с очень неплохими з/п) и абсолютно лысые сопки вокруг него.
потом грянул кризис. всё резко сократилось. работникам постепенно приходит пипец. но сопки обросли!
где золотая середина?

пока цветет курортный бизнес районе от хасана до находки,наврят ли разморозят стройку завода возле нас,москва уже поняла,отдыхать то к нам то едут,так что хочется надеятся на лучшее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Irlandia писал(а):
,отдыхать то к нам то едут,так что хочется надеятся на лучшее :smile:


Посмеялась. :-) :-) :-)
Из Москвы в Турцию и Египет добраться куда быстрее и дешевле, чем в Ливадию, дикарями, без сервиса...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Это страшно , как будут жить наши дети и дети наших детей я не представляю . Как можно относится так к природе ??? Я на улице даже бумажки выкинуть не могу, Собираю весь мусор что в машине за день два скапливается и в контейнер . Раньше можно было спокойно от Окатовой до Центра прогуляться , если в автобусах давка . А сейчас если выйдешь , то лучше идти в противогазе или в повязке , выхлопные газы , пыли куча. Дышать просто не чем . Интересно мы когда-нибудь одумаемся ?? Наверно когда уже поздно будет ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
coolmart писал(а):
Обратная сторона невероятного развития Приморья перед саммитом АТЭС

а что тут ужасающего????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 123
Откуда: п.Ливадия
Rain Belt писал(а):
Irlandia писал(а):
,отдыхать то к нам то едут,так что хочется надеятся на лучшее :smile:


Посмеялась. :-) :-) :-)
Из Москвы в Турцию и Египет добраться куда быстрее и дешевле, чем в Ливадию, дикарями, без сервиса...

а вы думаете что на нашем побережье только пляж как альтернатива :-) наши власти вкладывают миллиарды в базы отдыха,а это не для простых смертных,в одну Радугу заезд чиновников из столици 2 раза в год,и при чем народу с каждым годом все больше,и цена мало кого пугает,в этом году минимально 84 обошелся отдых одной семье,губернатор Приморья выходец из Ливадии,а про Серганова я вообще молчу,для них дело принципа не лишится средств получаемых от туристов,так что зря вы так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Irlandia писал(а):
а вы думаете что на нашем побережье только пляж как альтернатива :-) наши власти вкладывают миллиарды в базы отдыха,а это не для простых смертных,в одну Радугу заезд чиновников из столици 2 раза в год,и при чем народу с каждым годом все больше,и цена мало кого пугает,в этом году минимально 84 обошелся отдых одной семье,губернатор Приморья выходец из Ливадии,а про Серганова я вообще молчу,для них дело принципа не лишится средств получаемых от туристов,так что зря вы так :smile:


:hi_hi_hi:
Губернатор Приморья абсолютно не из Ливадии , он родился в Большом Камне, потом переехал в Артем, а потом - в село Веселый Яр. Думаете, почему, в том, богом забытом, направлении нормальная дорога?

Неважно, у кого там какие принципы. Приморью не бывать курортом всероссийского значения. Здесь у других людей, посерьезнее Серганова, свои большие интересы.
Ливадия сейчас чуть лучше Шаморы. 20 лет назад на Шаморе тоже была очень чистая вода. Ливадию ждёт то же самое, только пройдет не 20ть лет, а намного меньше, потому что машин у населения гораздо больше.

Что касается "Радуги", Вы только не обижайтесь, но, похоже, Вы "слаще морковки ничего не пробовали". Никакими миллиардами там и не пахнет. Если оценивать, "Радуга" едва-едва вытянет на три звезды, никак не больше. :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Известная Кобра 09 ноя 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Лалафа писал(а):
Мусоросжигательный завод - тоже не панацея. Там куча гадости в атмосферу идет, не смотря на очистные. В Европе зеленые против строительства мусоросжигательных, куча исследований по поводу вреда, просто альтернативы нет :ne_vi_del: . Точнее альтернатива одна - изобретение и применение материалов, которые при горении так бы не гадили атмосферу.

вообще-то мусоросжигательный и мусороперербатывающий завод - совершенно разные вещи! Мусороперерабатывающий завод подразумевает не сжигание, а переработку и вторичное использование. и ВСЯ Европа и цивилизованный мир именно на мусоропеерабатывании экономит офигенские деньги и бережет экологию. я писала именно про мусороперерабатывающий!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
svetyctar
тыды, ой :smile: .
И еще понудю: для такой переработки нужно чтобы население сортировало отходы и выбрасывално их в разные контейнеры, а у нас оно до мусорки не всегда в состоянии пакет донести.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Лалафа
да..... капец просто с нашими "чистыми" улицами...... согласна на все 100 насчет сортировки мусора и своевременной его уборки....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Да, мусороперерабатывающие заводы - это было бы супер.. а заставить людей разхбирать мусор - можно, только не все разом получится. начать хотя бы с платного приема определенного мусора. да те же бомжи разберут контейнера, сейчас же ни одного цветного металлического мусора в помойке не найдешь - все на металлобазах по приему цвет.металлов лежит.
а потом постепенно вводить во всеобщий обиход этот раздел. Я в своем доме когда жила - у нас такое разделение мусора само собой получалось: пищевые на огород, бумага - в печь. металл и стекло - в мусорный контейнер. Правда сейчас еще пластик прибавился.. его в печь нельзя..
Раздел мусора на виды очень развит, например, в Японии. У них в некоторых местах насчет разделения мусора вообще чуть до маразма не доходит: тетрапаки сполоснуть, пластикоывые части от них оторвать и рассортировать в соответствующую тару. Мусор они не выбрасывают в контейнер, а например оставляют возле дома. приходит мусорщик, не понравится ему ваш мусор - не заберет :nez-nayu: сортируйте дальше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 42
Ужас, бедные люди :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адский Китай
Сообщение Добавлено:  
по поводу нашего "чистого" воздуха - вся европа живет по стандарту "Евро-4" - воздух наичистейший, а штрафы наигромаднейшие! Машинка не соответсвует стандарту ? плати до черта штраф и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдай машинку на оптимизацию иначе прав лишат и вообще уголовку заведут. у нас - евро-2 и то со скрипом, штрафы ноль, наказание ноль.... соответствующий результат..... а вообще мы имеем то, чего достойны, увы. далеко не все доносят мусор до мусорки, многие считают нормой жизни выгуливать собак на детских площадках и бить бутылки в песочницы, кидать шприцы в почтовые ящики и соседу на подоконник, окурки в автобусах и т.д. все же из воспитания идет.... ИМХО - еще пара поколений покиснет в уже привычном мусоре и помойка станет как дом родной. надо наших детей воспитывать так, чтоб ИМ стыдно было плюнуть на улице, а не то что мусорить. может тогда хоть чуть-чуть толк будет....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]