Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Готовимся встретить очередной праздник в разделе «Новый 2017 год»

Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 4 раза
Новый год - самый романтичный праздник в году! И самый семейный... и самый весёлый.. А что, если:
1. Сделать заготовки масок, чтобы каждый сам выбрал, кем он будет на этот вечер и изготовил себе маску (Можно и купить, например, я буду гадалкой).
2. Устроить конкурс на самое оригинальное "пожелание в образе", т. е. от имени своего персонажа придумать необычное поздравление, что-то рассказать, показать, станцевать, разыграть мимическую сценку и т. д.)
3.Провести конкурс тостов. Сильной половине наверняка понравится.
Возможны варианты:
- просто разные тосты,
- раздать карточки с первой частью тоста, а вторую часть нужно придумать самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 4 раза
4. Разыграть "Гадальную лотерею". Что ждёт тебя в Новом году? Изготовить хлопушки (или сердечки) с наполнением, т.е.положить внутрь монетку, конфетку и т.д. , развесить на ёлке, гости по очереди снимают хлопушки, разворачивают:
1.монетка (богатство),
2.конфета (сладкая жизнь),
3.фруктовая косточка (богатый урожай на приусадебном участке),
4.ключ (квартира),
5.лоскуток ткани (новые наряды),
6.билет (путешествия),
7.витамины (здоровье),
8.маленькая труба (слава),
9.театральная программка (светская жизнь)
10.кольцо — свадьба
11.пустышка ( чепчик) — родится ребёнок
12.нарисованная лестница или из бумаги (как шпора) — карьерный рост
13.доллар — отличный бизнес
14.машинка — новый автомобиль
15.нарисовать перечёркнутую бутылку водки— бросишь пить
16.сломанная сигарета — бросишь курить
17.рюмка — весёлая жизнь, предлагает тост


5. Организовать конкурс на лучшего снеговика. (Если будете в деревне, почему бы не воспользоваться случаем и не повозиться с чистым снегом? )
6. Придумать для каждого члена семьи шуточный гороскоп. А что, очень просто! Сколько их перед Новым годом печатают. Взять готовенький, а уж подставить в него что-нибудь очень личное и смешное для каждого — не сложное дело..
7. Нарядить ваших собачек (если есть, в деревне уж точно есть, в Деда Мороза и Снегурочку. Пусть тоже поучаствуют в семейном карнавале).
8. Сварить "Новогодний пунш". Этим муж займется. Надо только рецепт приготовить заранее.


Последний раз редактировалось KTM* 25 дек 2009, 10:37, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора KTM* поблагодарили: 2 солнышко ясноеNINA-NINA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 4 раза
9. Если ещё останутся силы, можно провести Фестиваль театрального мастерства, например, инсценировать какую-нибудь детскую сказку (Репка, Теремок), но на новый лад. Под настроение вполне может получиться!
10.В честь года Тигра можно провести конкурс: «Порычи, как..».
Раздать карточки в виде «лапы» тигра, где написано:
-Порычи, как добрый тигр;
-Порычи, как злой тигр:
-Порычи, как сексуальная тигрица;
-Порычи, как пьяный тигр;
-Порычи, как озабоченный тигр;
-Порычи, как икающий тигр;
-Порычи, как тигрица-бестия и т.д.
Кто справился с заданием лучше, оригинальнее, узнаваемо, тот получает подарок от Тигра (я приготовила для мужчины пепельницу в виде "лапы", женщине подсвечник с тигром, детей нужно всех наградить подарками от тигра, чтобы поддержать их творческий потенциал.
Так, что у нас получилось? Да ведь целый новогодний сценарий вырисовывается! Попробуем упорядочить и что-то добавить своё!. Желаю творческих успехов и отличного Нового года!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
язнаю конкурс для взрослых.правда сос пиртным ,но зато массовый и веселый.
гости делятся на две каманды, перед каждой камандой ставится стол с бутылкой , рюмкой и закуской.
1 игрок подбегает к столу наливает в рюмку и убегает, второй выпивает, третий закусывает, а четвертый делает все вместе. и так кто вперед бутылку осушит.
Получается довольно весело и шумно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
KTM*
Спасибо огромное за такие замечательные идеи :smile: :smile: :smile: Вы прям как массовик - затейник...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 1714
Откуда: Уссурийск Советская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
слизала кое-что, девочки спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Аленочка"]язнаю конкурс для взрослых.правда сос пиртным ,но зато массовый и веселый.
гости делятся на две каманды, перед каждой камандой ставится стол с бутылкой , рюмкой и закуской.
1 игрок подбегает к столу наливает в рюмку и убегает, второй выпивает, третий закусывает, а четвертый делает все вместе. и так кто вперед бутылку осушит.
Это ПРИКОЛЬНО!!!! :good: :good: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы хотим после 12 одеться я Дед Мороз(комплекция больше подходит), муж Снегурочка с синими волосами дома есть парик мальвины( и так сойдет) старшую в Снежинку, а малую гномиком и пойти в гости к друзьям. Вот сижу ищу стишки, загадки и сценарий Деда мороза (что говорить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 1714
Откуда: Уссурийск Советская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Женюсик писал(а):
Мы хотим после 12 одеться я Дед Мороз(комплекция больше подходит), муж Снегурочка с синими волосами дома есть парик мальвины( и так сойдет) старшую в Снежинку, а малую гномиком и пойти в гости к друзьям. Вот сижу ищу стишки, загадки и сценарий Деда мороза (что говорить).

ой как здорово :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Женюсик писал(а):
Мы хотим после 12 одеться я Дед Мороз(комплекция больше подходит), муж Снегурочка с синими волосами дома есть парик мальвины( и так сойдет) старшую в Снежинку, а малую гномиком и пойти в гости к друзьям. Вот сижу ищу стишки, загадки и сценарий Деда мороза (что говорить).

приколько, мы примерно так делали, только ходили в костюмах в НГ ночь по городу, поздравляли прохожих, слушали их стишки, вручали малюсенькие подарочки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Аленочка писал(а):
язнаю конкурс для взрослых.правда сос пиртным ,но зато массовый и веселый.
гости делятся на две каманды, перед каждой камандой ставится стол с бутылкой , рюмкой и закуской.
1 игрок подбегает к столу наливает в рюмку и убегает, второй выпивает, третий закусывает, а четвертый делает все вместе. и так кто вперед бутылку осушит.
Получается довольно весело и шумно :smile:

я с таким конкурсом опроволосилась забавно :lol: второй частью этого конкурса было задание - скороговорка, а я так напилась, пока бутылку осушивали наперегонки, что двух слов связать не смогла, не то что скороговорку выговорить :D зато весело было :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
KTM* здорово, столько интересных идей :good: Взяла на заметку!
Вот моя лепта:
1) можно устроить конкурс "Книга рекордов моей семьи" : самый длинный (или курносый) нос, самый длинный прыжок, самый высокий, самый маленький, самЫе объемные легкие (надувание шариков) и т.д. Ну и соответственно оформить грамоты награждение
2) А вот еще веселая игра. Называется она “Смешинка”. Каждый получает какое-нибудь новогоднее имя. Например: сосулька, елочка, Снегурочка, сугроб, фонарик, хлопушка. Ведущий по очереди обращается с вопросами : “Как тебя зовут? Что у тебя на носу? Какой сегодня праздник? Кто придет к нам в гости? Что ты ел на завтрак?” Нужно отвечать на вопросы своими “именами”. Главное условие – нельзя смеяться. Кто засмеялся – выходит из круга. Самый серьезный получает приз.


Последний раз редактировалось Святка 23 дек 2009, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
3)А еще сделать "сундук воспоминаний".
Каждый описывает самое значительное событие в уходящем году и заветную мечту, которая должна осуществится в наступающем году. Если ребенок еще не умеет писать, он может нарисовать. Все листочки складываем в коробку (оформляем красиво все вместе снежинками, картинками, мишурой и т.п.). Заклеиваем скотчем. Открываем ровно через год, читаем, обсуждаем и наполним новым содержимым.
4)конкурс - "морозное дыхание". На столе лежат три снежинки. Участники дуют на них, чтобы они упали со стола. Когда все снежинки упадут, сообщить, что победил тот, чья снежинка упала последней (так приморозил её к столу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Святка
Отлично!
Я уже прям представила конкурс про имена и как смеются взрослые и дети.
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
для детей и взрослых:

1. на спину ребенку\взрослому прикрепляется листочек с названием животного. Ребенок названия не знает, но должен его угадать. Для того, чтобы угадать,он начинает прыгать или рычать или изображать длинные уши и т.п. А все гости подсказывают (чем младше ребенок - тем легче подсказки) - правильно ли он изображает :roll:

2. Взрослые делятся на пары. Каждой паре достается задание, в каком стиле поздравить всех с Новым годом. Варианты: индийское кино, бразильский сериал, вестерн, мелодрама, "ужасы", комедия.

3. Для детей или выпивших взрослых: ребенок кладет в рот карамельку и произносит скороговорку, затем ещё одну карамельку, потом ещё. Выигрывает тот,кто смог произнести скороговорку с бОльшим количеством карамелек во рту. (карамельки,как показывает практика, потом выплевываются - так что за зубы можно не переживать).

4. Мини-Конкурс на самую большую улыбку Новому году! Улыбка измеряется линейкой. Самый улыбчивый получает приз!

5. Конкурс на новогоднюю песню. Каждый выбирает себе Новогоднюю песню. Песни должны быть разные, а петь их нужно одновременно. Кто не собьется -тот выиграл!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 4 раза
Новогодняя Игра «Детская Гадальная лотерея»
Призы завернуть в хлопушки другого цвета,
внутрь положить карточку с написанной номинацией:
1. Будешь самым (ой) умным (ой) - приз — книга, диск со сказками, фильм;
2. Будешь самым (ой) красивым (ой) - приз -зеркало, расчёска;
3. Будешь самым (ой) здоровым (ой)-приз-кружка, ложка. детские Витамины;
4. Будешь самым (ой) сильным (ой) - приз-гантельки, коньки;
5. Будешь самым (ой) ласковым (ой) - приз-мягкая игрушка;
6. Будешь самым (ой) гостеприимным (ой)-приз-конфеты, фрукты, прочитать стихи, загадать загадку;
7. Будешь самым (ой) ловким (ой) - приз-скакалка, мяч, воздушные шары;
8. Будешь самым (ой) трудолюбивым (ой)-приз-лопатка, краски, раскраска, конструктор;
9. Будешь самым (ой) заботливым (ой)-приз-кукла, игрушка, носовой платок;
10. Будешь самым (ой) любопытным(ой)-приз-диск, книга,билет в цирк, музей, кино;
11. Будешь самым надёжным другом-приз-домашнее животное, игрушка
12.Будешь самым (ой) весёлым (ой)-приз-диск с мультиками, песнями, кинокомедией, танец для всех
13.Будешь отличным помощником-приз-фартук, щётка для обуви, салфетки для уборки и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Игра про подарки для взрослых.
Каждый приносит небольшой подарок, завернутый так, чтобы не было понятно, что там.
Все подарки кладутся в общую кучу посередине.
По очереди по кругу берем подарки. первый человек - из кучи. Второй - либо из кучи, либо у первого, смотря что ему больше нравится. Третий - так же - либо из кучи, либо у первого или у второго. Так продолжается по кругу, строго по очередности. По окончании круга начинаем второй круг, когда можно брать подарки друг у друга.
Основное правило: каждый подарок может быть взят ТРИ раза. Первый раз из кучи, второй раз - кем-то у кого-то, и третий раз - у того, кто взял его у кого-то. После третьего раза подарок остается у этого человека, и никто его не может больше забрать!
То есть, надо присмотреть себе подарочек и постараться проследить его траекторию: так, его взяли один раз, так, его забрали у первого человека, и вот, теперь подходит моя очередь, и я забираю его у того человека, и он остается у меня! Я выбываю со своим подарком, остальные по кругу продолжают "отбирать" друг у друга подарки, пока все подарки не пройдут через три руки.
Очень занимательная альтернатива простому вытаскиванию из мешка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Светка Соколова
очень здорово про подарки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
для детей (у нас прошло на УРРА)
ИГРА С ШАРАМИ
Все сидящие в зале держат в руках разноцветные шары, поднимая которые, они отвечают на вопросы ведущего:
Дорогие гости! Вы пока не устали?
А вот шарики ваши в руках заскучали.
А ну-ка, поднимем их дружно повыше!
А еще выше - до самой до крыши!
Ну, а теперь покажите мне срочно -
Не ошибайтесь, показывать точно -
Какие весной распускаются почки?
Какими в волненьи становятся щечки?
А лучики солнца какие всегда?
А ночью над нами какая звезда?
А праздник веселый здесь всех нас собрал –
Какой разноцветный здесь шариков бал?
А если к веселью не будем близки,
Какими же станем мы все от тоски?
Приветствуя новый спектакль хороший,
Какими же станут в усердьи ладоши?
Так пусть только радостью светятся лица,
И солнце каким только светом искрится?
Пусть всех нас минует любая беда,
Пусть будет какое небо всегда?
А праздник веселый здесь всех нас собрал -
Какой разноцветный здесь шариков бал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
еще я на новогодний стол поставила коробочку с крышкой, где были завернутые в трубочки 20-30 новогодних поздравлений, тостов (в инете их полно). Когда вставал новый поздравляющий, он "вслепую" ковырялся в коробке, доставал поздравление и зачитывал его. потом :beer: :beer:



За это сообщение автора Такая разная поблагодарил: NINA-NINA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]