Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Есть погибшие (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/05/17/123847/
На месте происшествия обнаружены два обгоревших трупа: девушка 1982 года рождения и мужчина 1984 года. По предварительной информации, людей завалило обломками, когда они пытались выбраться из кухни.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Мамочки, какой ужас :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Это очень страшно . Вчера там проезжали ... Думали без жертв , все говорили что народ эвакуировался:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Alenka21
Тоже слышала, что без жертв, а тут вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Яшма
Говорят два повара . На кухне обрушилась металлоконструкция и они не смогли выбраться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Alenka21
Ужас. Молодые такие..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
МЧС: посетители успели выскочить из горящего кафе «Маки»
Сотрудники ведомства продолжают тушить пламя в гриль-баре, где шла трансляция хоккейного матча Россия-Латвия
Пожарные расчёты работают сейчас на улице Калинина, 12 во Владивостоке, где вечером загорелся гриль-бар «Маки». Как сообщил РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-служба регионального управления МЧС Михаил Исаметов, сигнал о возгорании поступил в 21:32, и уже через четыре минуты к зданию прибыли пожарные.

«Там недалеко находится четвертая пожарная часть, поэтому получилось приехать быстро. Горят кровля и стены кафе», — уточнил Исаметов.

Информацией о погибших и пострадавших сотрудники МЧС пока не располагают. Скорее всего, все посетители, пришедшие смотреть трансляцию хоккейного матча Россия-Латвия, успели выбежать еще до приезда пожарных.

Свидетели происшествия — друзья Антон, Денис и Юрий — рассказали корреспонденту редакции, что пришли сегодня посидеть в спорт-баре «Христофор Колумб» в этом же здании: «Там тоже шла трансляция матча из Белоруссии. Пожар начался как раз в перерыве после первого тайма. Сначала погасли все экраны, в 21:30, но народ не придал особого значения — подумали, что просто вырубился свет. Персонал попросил всех выйти, но люди не поняли, почему. Потом еше раз попросили всех выйти, уже с криком. После этого все бегом побежали к выходу, на улицу. Кто-то в панике оставил там и вещи, и мобильники. Но, кажется, все живы-здоровы, это главное».


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
кошмар конечно, страшно так ... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 496
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
А мы туда вчера поехали, а на полпути передумали. Слава богу что передумали!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
ЛЯЛЯ писал(а) 18 май 2014, 13:40:
А мы туда вчера поехали, а на полпути передумали. Слава богу что передумали!!!!!!!

Видимо интуиция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
С 22 часов до пяти утра тушили :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Это там давным давно был "Париж" он ведь то же сгорел вроде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ducika писал(а) 18 май 2014, 19:54:
Это там давным давно был "Париж" он ведь то же сгорел вроде

нет его выкупили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Ой,чего там только не было. Плохое место какое-то(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://vestiprim.ru/2014/05/18/ochevidc ... yy-ad.html
...Быстро приехали пожарные, начали поливать снаружи - две машины. У одной сразу что-то сломалось, вода потекла под машину…Тем временем второй этаж уже начал полыхать, но тут у одной из машин кончилась вода. Подъехали еще несколько "пожарок", но без лестницы, без воды - минут 10 раскатывали шланги до заправки. Деревянное здание уже вовсю полыхало открытым пламенем. Затем подогнали к фасаду лестницу, на конец лестницы надели брандспойт… пошла вода, но так как лестница была направлена на косогор, весь напор воды обрушился на кучу стоявших там людей - все это время второй этаж вовсю горел…В общем, я не заметил четкой организованности (до автоматизма) действий пожарных… Зато приехала МЧС, завели генератор и организовали он-лайн конференцию с каким то МЧС-начальством: ноутбук, камера - все дела», - рссказывает участник событий Yuriyakpp.

А почему же пожарные ехали тушить пожар без воды???



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
AnRe писал(а) 19 май 2014, 08:18:
А почему же пожарные ехали тушить пожар без воды???

а потому что мы живем в великой стране...
с дрома
Цитата:
Гуляли там когда всё началось... Увидели густой серый дым, услышали звон стекла, подошли поближе - это выбегали повара из Маков (судя по одежде). Они спустились по лестнице на первый этаж, там оказалась запертая дверь. Ребята недолго думая (благо дверь стеклянная) просто разбили её и выбежали на улицу. Это было с правого торца здания, остальной персонал и все посетители выбежали с противоположного, левого торца. Огня видно не было - только из-под крыши валил дым. Повара про дым рассказывали, жаловались, что внутри вещи, одежда остались... У одного из них, узбека, рядом со зданием стояла старенькая Корона, он попытался её завести и отогнать, но машина не завелась. Я подумал, что можно просто откатить её, но вслух не сказал. Видимо так подумали все кто был рядом - а там мужиков человек 5 было из персонала. В этот момент огня видно не было, а где-то рядом уже выла сирена пожарной машины... Вот все и подумали "ща быстро все потушат, гости пойдут требовать свои деньги обратно, а персонал до утра будет проветривать помещения от дыма". Одна из выбежавших девушек-поваров, попросила у меня зажигалку и стала расспрашивать коллег про какую-то Наташу, мол а кто её видел. Кто-то из поваров сказал, что эта Наташа побежала в подсобку за своими вещами и потом её никто не видел...
Дальше начался полный АД! Весь верхний этаж объяло пламя, стекла высыпались наружу, внутри бушевало пламя... Короче, полный ппц... Я не пожарник и не стану судить действия пожарных, но на мой субъективный дилетантский взгляд, как-то странно они действовали - 2 автолестницы очень долго раскладывались, струи из брандспойтов в начале как-то странно затухали, будто кончилась вода, короче не понятно... Зевак нехило окатило из брандспойта автолестницы, которая заработала сначала в противоположную от пожара сторону (сам чуть не намок).
От жара лопнули провода, которые проходили на зданием, от этого, видимо, отрубило уличные фонари на Калинина.
К половине одиннадцатого пламя поубавилось. Мы пошли домой и подошли к поварам, которые выбежали с правого торца. Корону узбека оттащили пожарные - от жара у неё лопнули передние шины, но сама машина вроде цела. Спросили их, нашли ли они ту Наташу, которая побежала за вещами - ответили: "нет. тут такая куча народу - может она где-то тут"
А сейчас на вл.ру прочитал что в здании погибли 2 повара... один из них - девушка 82 года рождения... видимо, Наташа...
Это просто жесть...


Цитата:
народ редактировано модератором я такого бардака никогда не видел.
сидим короче в маки на втором этаже. смотрим хоккей. на диванчиках. закончился первый период и минуты через две я услышал звук какой то сирены. как если сигналка сработала и пейджер орет. но громче. ну пищит и пищит. минут 5 пищал. затем погас свет. затем вырубились телевизоры. кто то крикнул - пожар. выскочили в проход. по потолку с колумба шел дым. не сильно. паники никакой не было. люди стояли смотрели. кто то выходил. народ столпился у гардероба хотя гардеробщика там уже не было. я прошел в гардероб и взял свою куртку. номерок положил на стол :) за мной пошли другие. вернулся обратно. потолок у же начал гореть. в самом колумбе сверху провалился на пол кусок проводки метра 3 в длинну. ребята с огнетушителем сразу его затушили. я крикнул что надо обесточить все так как замкнула проводка. работники маки ответили, что все автоматы на кухне а она уже горит (вообще красота). короче вышли все спокойно. дыма сильного внутри не было однако снаружи коптило восхитительно. сразу приехали пожарные и начался цирк. ребята неспеша поднялись наверное посмотреть. кто то начал поливать снаружи. лило две машины. у одной сразу что то сломалось. затем потекла вода под машиной. пожарные бегали в разные стороны. тем временем второй этаж уже начал полыхать изнутри. ну вроде все подключили начали лить - кончилась вода. приехало еще несколько машин но ска лестницы!!! без воды. минут 10 раскатывали шланги до заправки. между тем деревянное здание уже начало полыхать открытым пламенем. подогнали к фасаду лестницу. минут 5 ее устанавливали и фиксировали. затем с горем пополам развернули ее на косогор, где на конец лестницы надели брандспойт. затем пожарный полез наверх со шлангом. все это время никто здание не тушил!!! пошла вода. сначала где то на соединении. затем с этого брандспойта на вершине лестницы. так как она в это время была направлена на косогор то весь напор воды обрушился на кучу людей на этом косогоре. начали тушить ;) оператор лестницы походу очень редко на ней работает так как не было автоматизма в его действиях - посмотрел на пульт - поднял, еще посмотрел - повернул. в это время весь второй этаж открыто горел.
вобщем имхо просра.....ли пожар на корню. зато мчс приехал. завели генератор и организовали онлайн конференцию с каким то мчсовцем. ноутбук, камера все дела.
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо



За это сообщение автора Monami поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
жуть.. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
кошмар :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 апр 2013
Сообщений: 385
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
очень жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]