Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Около сотни отдыхающих не могут выехать из мест, расположенных в районе реки Максимовка в таежном приморском Тернейском районе, сообщили в ГУ МЧС по Приморскому краю.


http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1

Центр управления в кризисных ситуациях направил в район группу спасателей Дальнегорского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Добравшись к месту на автомашине КАМАЗ, спасатели нашли две группы людей примерно по 30 и 60 человек на берегах реки Максимовка. Среди них около 20 детей.

Туристы не нуждаются в медицинской помощи, но попросили некоторые продукты, в том числе хлеб, и топливо для своих автомобилей. Мобильная связь в этом таежном месте неустойчивая.

Спасателям поставлена задача на сбор сведений и составление заявок для доставки продуктов питания и топлива. От ГУ МЧС по региону для этих работ привлечено три человека и одна автомашина.

Несмотря на сложную ситуацию, туристы решили остаться на месте и продолжить отдых. Они надеются выбраться из природной ловушки самостоятельно в надежде, что разлив воды в реке пойдет на спад.

Ситуацию контролируют представители муниципального образования Тернейского района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Девяносто туристов после прошедших дождей оказались отрезанными в тайге в Приморье.

Однако, несмотря на предложение спасателей вывезти их, отдыхающие отказываются покидать место стоянки и требуют еды, сообщил в понедельник РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.
«В воскресенье поступила информация о туристах, которые не могут выехать из мест отдыха в районе реки Максимовка в Тернейском районе. Прибывшие на место спасатели обнаружили в тайге две группы людей по 30 и 60 человек», — сказал собеседник агентства.

По его словам, туристы жаловались на недостаток продуктов и топлива в автомашинах. Из-за прошедших дождей местные лесные дороги, движение по которым и так крайне затруднено, стали практически непроходимыми.

«Туристам было предложено вывезти их на “КамАЗах”, однако отдыхающие отказываются покидать место стоянки», — отметил представитель ГУМЧС.

По его словам, туристические группы не были зарегистрированы в МЧС, что необходимо для оказания своевременной помощи. Сейчас спасатели составляют списки на необходимые продукты и топливо для отдыхающих, которые подвезут им в ближайшее время. Медицинская помощь туристам не требуется, все чувствуют себя нормально.

Тернейский район расположен на северо-востоке Приморья на побережье Японского моря, большая его часть покрыта лесами. Несмотря на то, что район приравнен к районам Крайнего Севера, местное лето — самое холодное в Приморье, а территории — труднодоступные; ежегодно он привлекает множество туристов со всего края.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... /19228279/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Сегодня переезд через реку Максимовка восстановлен, отдыхающие в количестве 60 человек самостоятельно разъехались.

В настоящее время на реке Луговая в 60 км от посёлка Амгу находятся 6 человек (детей нет) на 4-х автомобилях, которые не смогли самостоятельно преодолеть речку. Продовольствие имеется на 2 суток.
На природных источниках «Тёплый ключ» и «Баланово» расположенных в 15 км от Амгу находятся 30 отдыхающих. Продовольствие имеется на 2 суток. После восстановления мостового перехода через речку Луговая все желающие смогут самостоятельно покинуть источники.
К восстановительным работам привлечено 20 человек и 10 единиц техники. Кроме того, в районе продолжает дежурить группа спасателей Дальнегорского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 3 человека и 1 единица техники.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает о необходимости регистрации туристических групп. В экстренной ситуации это сократит время поисков и оказания помощи.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]