Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Горожане должны сплотиться, чтобы сделать Владивосток лучше – Ольга Романова

Главный редактор портала Vladmama считает, что безынициативность жителей тормозит развитие города

Изображение

Владивосток, 18 августа, PrimaMedia. Жители Владивостока должны объединиться, чтобы сделать город лучше. Не стоит ждать движения со стороны, нужно самим менять себя и окружающую действительность. Тогда столица Приморья будет развиваться, сообщила корр. РИА PrimaMedia главный редактор портала Vladmama Ольга Романова.

- Я люблю Владивосток, и приятно наблюдать, как меняется его внешняя среда, инфраструктура. Но, к сожалению, отстает внутренняя культура жителей. Внешнее можно изменить при наличии определенных ресурсов, воли властей. А внутреннее зависит от нас самих, поменять его не менее сложно. Горожане готовы годами ждать движения со стороны, но менять себя нет желания. Решение проблемы одно – стать требовательными к самим себе, - отметила Ольга Романова.

Главный редактор портала Vladmama считает, что Владивосток будет развиваться, если горожане объединят усилия.

- Архиважно проводить культурные мероприятия. Необходимо инициировать проекты, причем подключаться всем: физическим лицам, организациям, не только официальным, но и вплоть до собрания жителей одного подъезда. Когда люди консолидируются ради общей цели, результаты не заставляют себя ждать, - сказала Ольга Романова.

Собеседница агентства также затронула тему старого города.

- Наследие предков важно беречь и трепетно к нему относиться. Хотелось бы, чтобы все, от мала до велика, с пиететом относились к старому городу. Тем более, существует нехорошая тенденция – рушить старое, а взамен строить не всегда качественное новое, - добавила Ольга Романова.

По мнению главного редактора портала Vladmama, нужно говорить о правильной застройке, не затрагивающей центр города.

- Возможно, я рассуждаю с точки зрения обывателя, без учета сведений о планах, конкретных участках, где разрешено или запрещено строительство, но считаю, что центр перестраивать нельзя. Надо двигаться на Русский остров, развиваться. Неправильно рассуждать, что центральная часть города сможет обеспечить квадратными метрами новое строительство. Для этих целей есть другие территории, - отметила Ольга Романова.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... anova.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Meyk писал(а) 18 авг 2014, 11:08:
- Я люблю Владивосток, и приятно наблюдать, как меняется его внешняя среда, инфраструктура. Но, к сожалению, отстает внутренняя культура жителей. Внешнее можно изменить при наличии определенных ресурсов, воли властей. А внутреннее зависит от нас самих, поменять его не менее сложно. Горожане готовы годами ждать движения со стороны, но менять себя нет желания. Решение проблемы одно – стать требовательными к самим себе, - отметила Ольга Романова.

Все верно, к сожалению. У нас еще с советских времен вечная надежда на государство, а сами делать ничего не хотим :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Молчанова писал(а) 19 авг 2014, 19:50:
Meyk писал(а) 18 авг 2014, 11:08:
- Я люблю Владивосток, и приятно наблюдать, как меняется его внешняя среда, инфраструктура. Но, к сожалению, отстает внутренняя культура жителей. Внешнее можно изменить при наличии определенных ресурсов, воли властей. А внутреннее зависит от нас самих, поменять его не менее сложно. Горожане готовы годами ждать движения со стороны, но менять себя нет желания. Решение проблемы одно – стать требовательными к самим себе, - отметила Ольга Романова.

Все верно, к сожалению. У нас еще с советских времен вечная надежда на государство, а сами делать ничего не хотим :-(


А я не согласна! "безынициативность жителей тормозит развитие города " читается как, жители, главная проблема на пути развития города.
Считаю, что с жителями все отлично, с управленцами города печаль, инфраструктуры нет у города-а это не забота жителей, не их зона ответственности, не их возможности,"рушат старое" тоже не жители. Самодеятельность хорошо конечно, но не первоочередная задача, прикрывающая, а не решающая проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Согласна!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]