Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Не ну вот как 100500 человек медики угрохали так это врачебная ошибка "они же люди, не боги", а как одному медику в глаз дали так трагедия. Не зная всего что было и кто кому что говорил судить и ту и эту сторону и вешать ярлыки считаю не справедливо. В жизни всякое бывает. Просто если вам на голову не падал кирпич это не значит, что другим тоже не падает.
На работе случилась у меня неприятность - лопнула киста, началось кровотечение внутреннее, повезли на скорой, после осмотра подходит врач-хирург и говорит: ты как хочешь что бы шов был отсюда до сюда или 3 дырочкии, пусть муж привезет деньги. Я говорю лапору по экстренному вызову делают согласно закона бесплатно (работала в медицине 5 лет), а она мне говорит так у тебя экстренная операция и согласно правилам за врачом решать как тебя оперировать и каким способом, так что решай быстрей через час оперировать будем. Заплатили , еще при этом мне умудрились разрезать кишечник, так что пришлось хирурга вызывать и штопать. И узнала я о лишних дырках через неделю от этого же врача с претензией что чего это мне больно в туалет ходить если у меня швы на кишках. Очень мне хотелось в этот момент ей уткой в морду дать, но сил не было. И до сих пор в глаз бы плюнула при встрече, ей пофиг на пару лишних дырок а мне до конца жизни мука



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарил: Кареглазая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если есть желание, чтоб ветку окончательно закрыли, продолжайте общаться в том же духе - язвить, хамить, сравнивать друг друга со зверьми.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Опал
Представьте на минутку, что рядом с вами не оказалось бы никакого врача - ни хорошего ни плохого, и обижаться ни на кого не пришлось бы... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
точнее не кому было бы уже :a_g_a:

Опал
Аня, я с тобой согласна, но от части только. Мы ведь люди и должны решать проблемы цивилизованно. ИМХО, меня так воспитали, что учитель/ врач- априори заслуживающие уважения люди :nez-nayu: А то, что в каждом стаде, найдется паршивая овца- не значит, что все стадо плохое.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Фаина Тапочкина

Так я про паршивых и говорю, есть врачи и учителя и я им благодарна, но есть ...очень нехорошие люди, я встречала и тех и тех и с некоторыми работала даже :-) , просто не надо говорить все врачи святые, все пациенты хорошие и там и там добра хватает. Я видела как в бытовке переписывают карты на коленках :a_g_a: , видела как вытаскивают людей с того света. Не надо говорить этот хороший только потому что он врач, а этот плохой - пациент. ты в курсе истории про нашу ГБ, про уролога, которого порезали или травматолога который не врач а даже не могу подобрать такого слова кто :ze_le_ny:
Мы не знаем что там было и как и кто прав, кто виноват. Просто если страдают невинные пациенты, почему бы по статистике не пострадать невинным врачам :-)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Треугольник писал(а) 09 авг 2014, 13:23:
Опал
Представьте на минутку, что рядом с вами не оказалось бы никакого врача - ни хорошего ни плохого, и обижаться ни на кого не пришлось бы... :no:


У Вас странная позиция, каждый должен выполнять свою работу. Какая разница врач, плотник, продавец или инженер. не было бы ее был бы другой дежурный хирург.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У меня слишком большой печальный опыт по этой теме и не у меня одной кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:48:
Просто если страдают невинные пациенты, почему бы по статистике не пострадать невинным врачам :-)

в сотый раз по теме
в данном случае - вроде никто не пострадал кроме врача?

Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:48:
почему бы по статистике не пострадать невинным врачам

странная логика :du_ma_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
yamagutti писал(а) 09 авг 2014, 13:53:
странная логика :du_ma_et:


это не логика, это сарказм :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:48:
У Вас странная позиция, каждый должен выполнять свою работу. Какая разница врач, плотник, продавец или инженер. не было бы ее был бы другой дежурный хирург.

За плохо выполненную работу продавцу тоже можно дать в морду?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ИМХО - никому нельзя, а врачу тем более, даже если в мире много плохих врачей... Слишком сложная и нужная это профессия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:48:
Не надо говорить этот хороший только потому что он врач, а этот плохой - пациент.

:-) Врачи, они как люди, бывают хорошие, а бывают :ze_le_ny: . Но не стоит бить врача, даже если он :ze_le_ny: .
Не надо портить карму себе. :a_g_a: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 13:48:
Просто если страдают невинные пациенты, почему бы по статистике не пострадать невинным врачам :-)

Ну, хоть один человек порадовался этой новости - что пострадал невинный человек, потому что он врач.
И правда, куда катимся....
У большинства желание решать конфликты исключительно при помощи силы, но хотим жить в цивилизованном обществе.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Так вроде бы врач еще ничего не сделал: ни плохого, ни хорошего. А ему уже заехали в челюсть, так сказать авансом, вдруг накосячит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Неле писал(а) 09 авг 2014, 14:24:
У большинства желание решать конфликты исключительно при помощи силы, но хотим жить в цивилизованном обществе.


когда врачи будут нести ответственность как в цивилизованных странах :ti_pa: , тогда и пропадет желание давать в морду

и З.Ы. я не радусь, мне печально. У меня по жизни было столько поводов в отношении врачей, что не то что в морду, а впору калаш взять надо было. Просто у кого нервы крепкие и воспитание хорошее, а у кого то нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Андэлэ

Ага заскочил мужик в кабинет, дай думаю от мутузю врача так на всякий случай :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 09 авг 2014, 14:31:
Так вроде бы врач еще ничего не сделал: ни плохого, ни хорошего. А ему уже заехали в челюсть, так сказать авансом, вдруг накосячит :ps_ih:

Угу. Это по той самой присказке - "лучше перебдеть, чем недобдеть", условие предоплаты, так сказать...
Опал писал(а) 09 авг 2014, 14:36:
когда врачи будут нести ответственность как в цивилизованных странах :ti_pa: , тогда и пропадет желание давать в морду

В цивилизованных странах, коли уж зашел о них разговор, некоторые моменты вообще решает сам пациент или его родственники, медперсонал и пальцем не шевельнет, пока не будет подписана некая бумажка, даже если больной будет умирать, и делается это именно затем, чтобы потом а) в морду не получить и б) по судам не затаскали - так што не все так просто и гладко в цивилизованных странах-то :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 14:36:
когда врачи будут нести ответственность как в цивилизованных странах :ti_pa: , тогда и пропадет желание давать в морду

Они несут ответственность :a_g_a:
Я бы так не говорила, если бы не знала. Выше я уже описывала неприятную ситуацию, случившуюся со мной и моим ребёнком. И лечащий врач понёс ответственность. Материальную.
А вообще, мне непонятно - вы зачем к таким врачам обращаетесь, которых потом следует прям расстреливать?
Опал писал(а) 09 авг 2014, 14:36:
Ага заскочил мужик в кабинет, дай думаю от мутузю врача так на всякий случай :a_g_a:


Нет, он не на всякий случай. Он просто не умеет разговаривать по-другому - только ручонками махать.
Да ещё и трус при этом - справился с пожилым человеком, герой :ps_ih: И после случившегося спрятался в кусты и отсиживается там, трясётся, что найдут и отвечать заставят.
Настоящий мущщинко :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Котяра писал(а) 09 авг 2014, 14:41:
и делается это именно затем, чтобы потом а) в морду не получить и б) по судам не затаскали - так што не все так просто и гладко в цивилизованных странах-то :ps_ih:


ну дык у нас про цивилизованность говорят :ti_pa:, все хотят жить цивилизованно. В америке там страховые кампании рулят, они заинтересованы доказать некомпетентность врача в случае чего, поэтому так жестко все, а некоторые врачи хотят уважения и зп как в европе, а ответственость нести как в уганде, по принцыпу "умер Максим ну и ... ландыш с ним".

Мужика поймали, будут судится, без нас разберуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 14:36:
У меня по жизни было столько поводов в отношении врачей, что не то что в морду, а впору калаш взять надо было.

Какое то средневековье... Почему вы считаете, что возможна физическая расправа против хамства или халатности? :du_ma_et: Какие бы ни были врачи (а также продавцы, сантехники и пр.) вы можете либо отказаться от их услуг и искать других, либо бороться цивилизованными методами. Я очень сомневаюсь, что хоть один врач в этом городе ударил хоть одну пациентку, чтобы его можно было ударить в ответ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Опал
Цитата:
ну дык у нас про цивилизованность говорят :ti_pa:, все хотят жить цивилизованно

Ну дык цивилизация и начинается, в первую очередь, с себя, а не по принципу "а ты кто такой?!"
Ну и в той самой цивилизованной Америке своих косяков хватает в области медицины, более чем


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Неле писал(а) 09 авг 2014, 14:44:
Я бы так не говорила, если бы не знала. Выше я уже описывала неприятную ситуацию, случившуюся со мной и моим ребёнком. И лечащий врач понёс ответственность. Материальную.
А вообще, мне непонятно - вы зачем к таким врачам обращаетесь, которых потом следует прям расстреливать?


Я тоже рассказывала как то свою историю на ВМ :a_g_a: и так уж сложились обстоятельства что и моя мама и тетя стали жертвами одна врачебной ошибки другая некомпетентности, тетю не вернешь, мама сильно болеет. Беременность наблюдала у супер хорошего врача, лучшего в городе, в результате врач который сейчас лечит в шоке, что мы с ребенком смогли выжить, т.е. живы не благодаря а вопреки. Я очень благодарна врачам которые меня кесарили и вытаскивали с того света, но при имени моего гинеколога меня начинает трясти. так как с ее стороны было халатное поведение.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Котяра писал(а) 09 авг 2014, 14:56:
Ну дык цивилизация и начинается, в первую очередь, с себя, а не по принципу "а ты кто такой?!"


Я ж и не бью морду, хотя и хочется, но и мужика давшего в морду врачу понять могу, в жизни всякое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Опал писал(а) 09 авг 2014, 14:59:
мужика давшего в морду врачу понять могу, в жизни всякое бывает.

Вы можете понять мужиков, бьющих пожилых людей просто так?
Ведь мужик-то пришёл просто обсудить вид анестезии.
Не понравился тон - повернулся и вышел. Главврач в рабочее время на своём месте - пожалуйста, пиши жалобу на хамство, вымогательство - на что там ещё?
Есть полис с телефоном страховой компании - надо просто набрать номерок- уж страховая компания своего не упустит - я вас уверяю. По такому звонку они бы организовали отличную проверку -мало бы никому не показалось.
Но вам больше по душе банальная драка , отчего-то :nez-nayu:
Кстати, и чего добился этот герой?
Уголовного дела?
А у него жена сейчас рожать должна - ей нужна помощь, а не муж-уголовник.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: данава
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Опал
Цитата:
но и мужика давшего в морду врачу понять могу

:du_ma_et:
В каком именно моменте вы можете его понять? Даже если с ним разговаривали "не так" и "не должным тоном", даже если он вымогал взятку - даже если допустить все это, ужели вы и вправду считаете, что других способов разрулить ситуацию действительно не было?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]