Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Приморский законопроект, ограничивающий открытую перевалку угля, направят в Госдуму



Приморский законопроект, ограничивающий перевалку угля открытым способом, будет вынесен на рассмотрение в Госдуму. Предположительно законопроект будет принят уже на осенней сессии краевого парламента, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"В Находке, как и в ряде портовых приморских городов, жители страдают от угольной пыли, которая летит с терминалов, расположенных в городской черте. Я уже подписал ряд нормативных актов, которые позволят стабилизировать ситуацию. Кроме того, я обратился к депутатам с предложением вынести законопроект, ограничивающий перевалку угля открытым способом, на федеральный уровень и направить его в Государственную Думу", - заявил Владимир Миклушевский.

Также глава региона добавил, что предположительно законопроект будет принят уже на осенней сессии краевого парламента.

Напомним, в июне Владимир Миклушевский уже подписал постановление администрации Приморского края, которое вносит ограничения для всех инициаторов проектов, строящих новые или реконструирующих существующие терминалы под перевалку пылящих грузов.

В частности, уже существующие нормативы дополнены требованиями к перевалке и хранению пылящих и навалочных грузов только с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду.

Данные изменения вносят ограничения для всех инициаторов проектов, которые предполагают строить новые или реконструировать существующие терминалы под перевалку пылящих грузов.

Отметим, что ранее глава Приморья Владимир Миклушевский в ответ на опасения жителей ЗАТО Большой Камень, что окружающая среда в Шкотовском районе и люди не должны страдать от угольной пыли угольного терминала, который собирается построить "СДС-Уголь".
Источник: http://primamedia.ru/news/primorye/24.0 ... -gosd.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]