Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Австрийский экстремал рассказал во Владивостоке, как преодолеть 10000 км на велосипеде «от моря к морю» и «познать Россию»
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В среду, 23 июля, в 9 утра у большого фонтана около спорткомплекса «Динамо» (Адмирала Фокина, 1) стартует рекордный 10-километровый велопробег австрийского спортсмена Вольфганга Фашинга. В преддверии путешествия главный герой гонки, намереваясь преодолеть расстояние от Владивостока до Санкт-Петербурга за 24 дня, встретился с представителями СМИ и рассказал о подготовке к сложнейшей поездке и о желании установить мировой рекорд.

Показать красоту нашей страны Западу и внести вклад в популяризацию велоспорта — вот миссии непродолжительного, но яркого велопробега «Россия — от моря к морю». В первую очередь организаторы проекта отметили, главное — проверить, как подобная экстремальная нагрузка в не менее экстремальных климатических условиях может воздействовать на человеческий организм. Вольфгангу Фашингу предстоит побороть отсутствие полноценного сна, физическую, умственную, эмоциональную усталость и риск, связанный с интенсивным движением транспорта.

Большая часть маршрута австрийца пролегает вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали из Владивостока через Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Москву, Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга. Сопровождать велогонщика на пяти автомобилях будет команда из 15 человек.

Организатор и директор проекта Александер Шахнер добавил, что Вольфганг будет находиться на велосипеде около 20 часов ежедневно, по плану преодолевая расстояние до 500 км за сутки. На сон гонщику отводится до 4 часов, причем в первый, стартовый, день путешествия австрийский экстремал спать не собирается:

«Он проедет без остановки на сон до Хабаровска, а дальше до Биробиджана. Поэтому первая "сонная" остановка у него будет после Биробиджана — примерно через 900 км от Владивостока. Пока мы не знаем, возможно ли проехать такой путь до Санкт-Петербурга за 24 дня, но Вольфанг отлично подготовлен», — рассказал Александр.

«Тому, чтобы проехать на велосипеде через самую большую страну на планете, я посвятил свой отпуск. Очень хочется прочувствовать эту страну, людей, колорит. Гонка в два раза длиннее и по маршруту, и по времени, чем те, которые были у меня до сих пор. До этого самым большим заездом была гонка по Америке. Здесь совсем другие дороги, внешние факторы — все надо учитывать. Это очень серьезный вызов самому себе как с физической, так и с психологической точки зрения. Но я жду не дождусь старта. У меня хорошее предчувствие. Подготовка к поездке была долгой, и хорошо, что завтра, наконец, все начинается. Я еду посменно на трех велосипедах — каждый предназначен для определенной местности», — говорит Вольфганг.

На этой встрече также была представлена необычная бутылка, корпус которой был сделан из дерева. В нее перед стартом заезда будет набрана вода из Японского моря и перелита в Финский залив. «Это символично, учитывая весь наш проект. Мы купили эту бутылку в Муроме», — улыбаясь, объяснил Александер Шахнер.

Одним из важных аспектов заезда, по словам спортивного руководителя проекта Андреаса Закса, является медицинское обеспечение. Доступ к оказанию медицинской помощи, учитывая условия, весьма широк. То же самое касается и технической стороны вопроса:

«Медицина крайне важна — в таком заезде надо тщательно следить за здоровьем. С нами очень опытная и довольно большая команда врачей — 4 человека. Все они сменяют друг друга, потому что не каждый из них может присутствовать в течение всего пути. С технической стороны связь с внешним миром полноценна. У нас есть медийная команда: оператор, фотограф, журналист — которые постоянно будут работать с нами и предоставлять всем, кто следит за гонкой, необходимый материал».

Кстати, на сайте проекта «Россия — от моря к морю» можно скачать бесплатное приложение, которое позволит следить за каждым моментом передвижения Вольфганга Фашинга по России, за его физическими показателями, за сложностями, с которым столкнется спортсмен и его команда на маршруте.

Справка: Вольфганг Фашинг является победителем гонок Race Across America (1997, 2000, 2002) и XXALPS (гонки через 44 альпийских горных перевала). 23 мая 2001 года он покорил вершину Эвереста, позже — Seven Summits (высочайшие вершины всех континентов). Обладатель мировых рекордов: в 1995 году в 12-часовой велогонке на расстояние 462 км, в 1999 году в гонке через Австралию Race Across Australia на расстояние более 4000 км от Перта до Сиднея, в 2002 году в 24-гонке на расстояние 856 км.

Источник — VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Интересный способ провести отпуск :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]