Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Приморские эксперты инициативу «двумя руками поддерживают»
APR PRESS / Юлия Береговая

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» выступила с предложением класть на счета новорожденных в России по 50 тысяч рублей, сообщает APR PRESS со ссылкой на федеральные СМИ. Общественники уже отправили письмо на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором предложили разработать программу «Будущее детей».

Суть программы в том, чтобы при рождении малыша в банке открывался бы специальный счет, на котором государство сразу размещало условно 50 тысяч рублей. После того, как на счет будет положен начальный капитал, должны подключаться родители и регулярно пополнять счет. В случае, если родители справятся с этим, то на средства «набегут» проценты. Получить накопленную сумму ребенок сможет только при достижении совершеннолетия.

Приморские эксперты уже оценили инициативу общественников. Так, по мнению шеф-редактора портала «Vladmama» Ольги Романовой :bra_vo: в ходе реализации программы, у родителей расширится выбор при принятии решения о способах инвестирования собственных средств в будущее своих детей.

«В любом случае, двумя руками поддерживаю идею разработки государственной программы поддержки будущего детей. Уверена, что данную инициативу «Деловой России» обязательно надо предварительно обсудить и на уровне родительского сообщества. Мы готовы открыть подобное обсуждение на портале «Владмама» и приглашаем принять в нем участие представителей «Деловой России», - сказала Ольга Романова в ходе беседы с корр. APR PRESS.

Тем не менее, по словам шеф-редактора одного из самых популярных форумов для родителей, при воплощении этой инициативы могут возникнуть некоторые сложности, связанные, прежде всего, с государственной гарантией и родительскими обязательствами. Между тем, Романова уверена, что подобную программу поддержки будущего детей абсолютно точно можно реализовать в России, но только при наличии решимости и политической воли первых лиц государства, а также при тщательном контроле с их стороны исполнения этой программы.

По задумке инициаторов, с помощью этого проекта государство также сможет получить «длинные» деньги, которых сейчас так не хватает экономике. По подсчетам экспертов организации, «детские инвестиции» за пять лет могут составить до 7,5 триллиона рублей. При том, что суммарный запас ФНБ и Резервного фонда России составляет около 6 триллионов.
http://aprpress.com/society/5944-obshch ... ach-rublej


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
В советские времена у Росгосстраха что-то подобное было? К свадьбе помнится обещали большие деньги выплачивать. Мама моя взносы делала регулярно, а вот денег в итоге я так и не увидела ':roll:' . Придумали очередной способ "выкачки" денег у населения и такой благородной идей прикрылись :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена78 писал(а) 07 июл 2014, 16:12:
В советские времена у Росгосстраха что-то подобное было? К свадьбе помнится обещали большие деньги выплачивать. Мама моя взносы делала регулярно, а вот денег в итоге я так и не увидела ':roll:' . Придумали очередной способ "выкачки" денег у населения и такой благородной идей прикрылись :ti_pa:


Я увидела. В свои 18 лет, на те деньги, что мои родители откладывали на мое совершеннолетие, я купила 5 стаканчиков мороженого.
Идея не новая, но как то еще надо развлекаться.)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Елена78
Вот аналогично . Лежала у мамы в шкафу на меня такая книжечка . Тоже все пропало .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я тоже не увидела. но вот чего не могу вспомнить...до кризиса (до момента когда все рухнуло) это же работало? я помню слова (подтвердить не могу) что кому-то действительно и свадьба была.а кому-то шуба :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А без родительского вложения, проценты на эти 50 тыс идти не будут? :du_ma_et: Сама по себе идея неплохая, пусть копятся - если получится; и потерять не так обидно. Но свои вкладывать не буду, т.к. так же как в комментариях выше, мама нам с рождения деньги откладывала на книжку, в чем-то отказывая в настоящем, и суммы были приличные и накопления тоже. А в 18 лет на книжке оказалось рублей 30. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а) 07 июл 2014, 16:20:
до кризиса (до момента когда все рухнуло) это же работало? я помню слова (подтвердить не могу) что кому-то действительно и свадьба была.

:a_g_a: мне была свадьба, я успела :-)
ну не так чтобы действительно хватило на сваьбу, но прибавка относительно весомая.
эх, а если бы успела в советское время эти деньги получить (несовершеннолетней, ага :shout: ), то там и на плохонькую машинку бы хватило, наверное :du_ma_et:
но именно потому что нас государство так кинуло, я пока не готова своим внукам долгосрочные вклады делать, как моя бабушка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Те, на кого родители копили и в итоге деньги получены не были, вряд ли поддержат эту программу. На меня с сестрой по несколько тысяч накоплено было. Только не успели мы этим воспользоваться, получили какие-то копейки и далеко не в 18 лет. А свадьба у меня была вообще после 30 :-) так что на такой случай ИМХО откладывать смысла нет - у всех по-разному жизнь складывается. По-моему, лучше на счет в банке деньги положить - там хоть проценты капать будут и страховка какая-никакая. А если их просто складывать на виртуальный счет, они только обесценятся за 18 лет. Я тоже помню, мама рассказывала, что программа работала, и деньги люди получали. Только вот в нашем государстве нынешнем не только на 18 - на 5 лет вперед загадывать страшно. Тем более свои кровные отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]