Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В четверг, 19 июня, на рейс по маршруту «Борисенко — Минный городок» во Владивостоке вышел новый тематический трамвай. На этот раз электротранспорт превратился в библиотеку на рельсах.

Идея создания такого трамвая принадлежит сотрудникам трамвайного депо. Ольга Радюк, начальник отдела кадров депо, рассказала о том, как был создан трамвай-библиотека:

«Сегодня мы выпускаем новый тематический трамвай, что, в общем-то, является традицией нашего города. Регулярно, к праздникам и памятным датам, мы делаем специальные вагоны: к 8 марта, новогодние… А сегодня — выпуск библиотечного трамвая. Запускается он впервые, идея принадлежит генеральному директору депо Лилии Козловой — она у нас генератор подобных замыслов. Просуществует трамвай столько, сколько будет интересен горожанам».

Книги для трамвая собирались силами работников предприятия. К оригинальному замыслу подключились и сотрудники городских библиотек.

«Нас пригласили несколько дней назад, и мы, конечно, с радостью согласились, — рассказала главный библиотекарь отдела комплектования Владивостокской централизованной системы Александра Плеханова. — Для нас это ещё одна возможность открыть фонды и приблизить их к читателю. Ни для кого не секрет, что сейчас в библиотеки ходят очень немногие, зато немало читателей приносят нам в дар замечательные книги. Мы многие из них передали на эту полку. Здесь литература приморских авторов: замечательные стихи Лапузина, двухтомник о ГУЛАГе и НКВД Сидорова, произведения Князева. Может быть, кому-то будет интересно почитать о Курильских островах — есть такая брошюрка. Дачники и люди старшего возраста найдут для себя журналы "Сады и огороды Приморья". Для юных читателей тоже есть произведения».

Кроме того, в трамвае есть и любовные романы, и «страшилки», и детективы, и классические произведения. Не исключено, что трамвай-библиотека станет хорошей альтернативой книжным шкафам, один из которых горел весной в Сухановском сквере.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/06/19/tr ... z3546sMpzX
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Интересная идея :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]