Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ринrf писал(а) 18 май 2014, 22:24:
AnRe писал(а) 18 май 2014, 22:12:
Или дурной силы в руках у хирурга больше.

Ну вот видете и вы почти уверены что врач зверюга.
:no: Нет, не "зверюга"... "Дурная сила" - от дурной (глупой) головы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
маг писал(а) 18 май 2014, 22:17:
пыталась вспомнить - как часто перед началом осмотра ребёнка врачи перечитывают все предыдущие заключения специалистов?

вообще, обычно, на осмотрах спрашивают: "на что жалуетесь?", а чтобы молча начать манипуляции, такого еще не было ни разу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки в этой очень печальной ситуации очень жалко ребенка-невинное создание.Так как по глупости,невнимания обоих сторон,пострадал именно он.И я думаю из этой печальной истории многие сделают вывод-и медицинские работники и родители.
А споры давайте оставим,нам "митингов" хватает.Правду тяжело искать, всего не ведая.Только переругаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Неужели у врача один единственный пациент был, и она ему такое натворила, а с другими что? Отказываюсь верить в такую некомпетентность врача. Любят у нас раздуть ситуацию, умалчивая подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Байкальская писал(а) 18 май 2014, 22:29:
Ринrf
ну народ не хочет разбираться в проблеме, проще ж врача обвинить :nez-nayu:

а есть другие виновные? Мне кажется, что сломанные ноги у ребенка с остеопатологией, это еще больший непрофессионализм.
А то что в сеть выложена еще и история болезни мальчика и мамы, с подробностями, это еще один повод для возбуждения судебного расследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Murkin писал(а) 18 май 2014, 22:49:
Неужели у врача один единственный пациент был, и она ему такое натворила,
а с другими что?
Отказываюсь верить в такую некомпетентность врача.
Любят у нас раздуть ситуацию, умалчивая подробности.


Почему же один. Отзывов родителей об этом враче довольно много и все нелицеприятные.
Скорее всего и жалобы на неё и раньше были. Но... дефицит кадров.
А верить или не верить - личное дело каждого. Прятать голову песок - очень удобная позиция.
А уж подробностей - больше, чем достаточно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ринrf писал(а) 18 май 2014, 22:45:
Девочки в этой очень печальной ситуации очень жалко ребенка-невинное создание.Так как по глупости,невнимания обоих сторон,пострадал именно он.И я думаю из этой печальной истории многие сделают вывод-и медицинские работники и родители.
А споры давайте оставим,нам "митингов" хватает.Правду тяжело искать, всего не ведая.Только переругаемся.

В чем виновна вторая сторона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Дашулькина мама писал(а) 21 май 2014, 11:38:
В чем виновна вторая сторона?

доктор в карту не глянул, мать не предупредила, что есть проблемы



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 11:42:
Дашулькина мама писал(а) 21 май 2014, 11:38:
В чем виновна вторая сторона?

доктор в карту не глянул, мать не предупредила, что есть проблемы

Сомневаюсь, что мама знала о том что у ребенка хрупкие кости и не предупредила. Связать дисплазию суставов и возможную хрупкость, для этого нужно мед образование. Врач перед осмотром заглянуть в карту просто обязан, а эта мадам и после окончания осмотра, и прочтения карты, нисколько не сомневалась в правильности проделанных манипуляций, на проведении рентгена настояла мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Vezza писал(а) 18 май 2014, 22:32:
Nastus писал(а) 18 май 2014, 23:30:
Я в шоке от наших врачей!!!

От всех?
Нет ни одного хоть чуть чуть нормального ( я не говорю про хороших).


а вы к словам цепляетесь оттого что вам очень скучно или оттого что на вашем жизненном пути попадались только хорошие врачи? лично мне попадались разные и тоже опытом научена, и знаю о халатности врачебной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Родные мальчика, пострадавшего при осмотре у врача, отрицают его якобы «хрустальную болезнь»
Им сочувствует весь персонал больницы, а мальчика с подарками навещают депутаты.

Владивосток, 22 мая - ОТВ. Администрация КГБУЗ «Уссурийской ЦГБ» принесла семье Новоселовых извинения, а врач Е. М. Водопьянова… в отпуске.

Больше двух недель прошло с того момента как двухмесячному грудничку Леше Новоселову из Новоникольска на осмотре в Уссурийской детской больнице врач-хирург Е. М. Водопьянова сломала обе ножки, сообщает сайт Уссурийска.

Сейчас малыш находится на лечении в травматологическом отделении КГБУЗ «Уссурийская городская больница». При хорошем раскладе «растяжки» с мальчика снимут в понедельник. А пока юный пациент стойко переносит все тяготы больничного пребывания. После выписки ему, возможно, предстоит лечение во Владивостоке.

Семья Новоселовых выражает благодарность заведующему анестезиолого-реанимационным отделением КГБУЗ «Уссурийская городская больница» Аркадию Викторовичу Козлову и его специалистам. Благодаря их умелым действиям жизнь малыша оказалась вне опасности. Искренняя признательность родных малыша и заведующему травматологическим отделением Игорю Рюриковичу Кузаеву, а также лечащему врачу-травматологу Василию Александровичу Шельпякову. Эти люди сделали все возможное, чтобы спасти двухмесячного пациента.

По словам дедушки Алеши Новоселова, Сергея Ивановича Дуванского, сейчас администрация КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» готова на все, чтобы загладить вину горе-хирурга. Тем не менее, сама Е. М. Водопьянова не принесла извинений родителям крошечного пациента, пострадавшего от ее рук. Сейчас она… в отпуске.

В больнице идет служебное расследование и прокурорская проверка действий врача. Е. М. Водопьянова отстранена от работы с детьми до одного года. Получить от нее комментарии журналистам не удается.

Надо сказать, что весь коллектив уссурийской горбольницы проникся сочувствием к семье Новоселовых и делает все возможное, чтобы сделать пребывание малыша и его мамы более комфортным. Лаборатория проводит необходимые исследования оперативно и бесплатно, специалисты подбирают малышу необходимое искусственное питание, так как из-за случившегося малыш перестал принимать грудное молоко.

Депутат Валерий Владимирович Кан тоже не обошел вниманием пострадавшего ребенка. Помощники парламентария приносили маме крошки овощи, фрукты, а малышу – лучшее детское питание.

Дедушка Алексея Новоселова, Сергей Иванович Дуванский рассказывает:

- Мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела по факту нанесения здоровью моего внука телесных повреждений в ходе манипуляций при медицинском профилактическом осмотре, а также неприятия экстренных мер по устранению последствий таких манипуляций. На то она и врач, чтобы сохранять здоровье детскому населению, а не наносить ребятишкам травмы. Водопьянова должна ответить перед законом по всей его строгости. Я уже не говорю о моральных и нравственных аспектах случившегося, когда врач пытается снять с себя вину, ссылаясь на состояние самого ребенка. На профилактический прием принесли спокойного малыша, а вынесли покалеченного. Сломать обе ножки двухмесячному малышу и не оказать элементарной медицинской помощи (обезболить, вызвать «скорую») – так мог поступить лишь хладнокровный и бездушный человек. Это даже не халатность. Это преступление! Такой непрофессионализм ничем оправдать нельзя!

Сейчас много говорят о том, что у Леши якобы «хрустальная» болезнь – повышенная ломкость костей. Подтверждений этому нет! Интерпретировать анализы могут только в Москве и других городах западных областей страны. Да разве в этом дело! Как врач она обязана знать, как обращаться с ребенком двух месяцев от роду, а также не браться за те манипуляции, которые вправе делать лишь мануальный терапевт или ортопед со специальной подготовкой! Как такой врач мог пройти в 2013 году аттестацию, о которой мне сказали в поликлинике, просто уму непостижимо! Из-за такого… врача мы могли потерять ребенка. А Водопьянова до сих пор не принесла свои извинения перед родителям крошки!

- Хочу задать вопрос защитникам Водопьяновой, - продолжает С. И. Дуванский, - в подобной ситуации вы повели бы себя точно таким же образом? А потом свои непрофессиональные действия списали бы на болезнь самого малыша, собственные растерянность и испуг? Какие еще нужны факты? Как долго можно вести служебное расследование? Все – налицо!

http://www.otvprim.ru/blog/12/11251


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Как|тус писал(а) 23 май 2014, 08:15:
из-за случившегося малыш перестал принимать грудное молоко.

:sh_ok: ещё и это бедному ребёнку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
странный случай очень...генетика все покажет, если сделают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Врач, сломавшая при смотре ноги двухмесячному малышу в Уссурийске, не имела профессиональной подготовки и сертификата по специальности «детская хирургия». В отношении КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» составлен протокол об административном правонарушении, сообщили Ussur. net в пресс-службе прокуратуры Приморского края.
http://ussur.net/news/35027/
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Печально. :-( ребенку и маме остается только посочувствовать и ноги ребенку сломали и ушат помоев на семью вылили. Вот такая вот медицина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Дашулькина мама писал(а) 27 июн 2014, 21:40:
Вот такая вот медицина.

Какие помои :nez-nayu: ,здоровому ре так просто ноги не сломаешь-это факт.И писали что действительно со здоровьем у ребенка проблемы.Но тут полный ппц,так как врач работал без соответствующего сертификата. Администрация больницы должна возместить как моральный так и материальный ущерб,так как они допустили к работе специалиста без соответствующего обучения.Этот инцидент показал как у нас происходят проверки на соответствие специалистов :)-(: Выделяют кучу денег на сертификации,повышение квалификации и пр....в итоге каким то макаром детей принимает совершенно не детский врач.Считаю что это косяк и Крайздрава.Вообще фигею вот так много лет (судя из статей) детей принимал специалист,который не имел соответствующего сертификата :ps_ih: И никто даже не чесался,хоть бы на учебу ради приличия отправили.Скоро ветеринаров начнут на работу в поликлиники приглашать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Ринrf писал(а) 27 июн 2014, 21:55:
так как врач работал без соответствующего сертификата

я думаю, это не редкость для российских больниц, просто некому принимать и ставят хоть кого-то приблизительно знающего. Особенно это касается переферии.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ринrf
На другом сайте, медики, анонимно естественно, обвинили во всх грехах маму, выложив истрию болезни ее. Ну там цитомегал помоему и токсоплозмоз и хрупкость костей у ребенка, про которую она якобы знала, но не предупредила. Если это не помои, то извините. Не говоря уже о том, что разглашение таких сведений, подсудное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Дашулькина мама писал(а) 27 июн 2014, 23:20:
Ринrf
На другом сайте, медики, анонимно естественно, обвинили во всх грехах маму, выложив истрию болезни ее. Ну там цитомегал помоему и токсоплозмоз и хрупкость костей у ребенка, про которую она якобы знала, но не предупредила. Если это не помои, то извините. Не говоря уже о том, что разглашение таких сведений, подсудное дело.

Тогда то что вы сейчас пишите тоже помой.Почему медики выложили?!!!Это был все один пост и человек не подписался,не озвучил свою должность.В больнице работают не только врачи и медсестры,а еще бугалтера,экономисты,тех.рабочие,санитарки и пр. и они спокойно передвигаются по больнице,может у это они или родственники кого из работающих в этой больнице.Мы не знаем :nez-nayu: Эти документы не под грифом секретно :ti_pa: .Вы сейчас обвиняете из ходя из информации подчерпнутой на форумах и статьи,а это не есть факт.И при этом порочите честь и достоинство медиков без доказательно,что тоже является подсудным делом.Не судите и не судимы будите.Сейчас на только одно понятно косяк больницы администрации и тут даже можно впаять умышленную угрозу здоровью :ps_ih: ,а если еще присоединить заявления всем мам которых осматривал данный врач(не по профилю) больница замучается платить :ps_ih: Может тогда перестанут упс... и даже если нету детского специалиста,будут отправлять на сертификацию тех кто есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Дашулькина мама писал(а) 27 июн 2014, 23:20:
Если это не помои, то извините. Не говоря уже о том, что разглашение таких сведений, подсудное дело.

А если это правда????ТЕ выливать ушат на врачей это нормуль, а написать правду это помои. Другой вопрос в том кто это сделал, и насколько верны сведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]