Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Новый изолятор построят по международным стандартам с учетом всех норм

Владивосток, 21 марта, PrimaMedia. Следственный изолятор (СИЗО) №1 Владивостока переедет из центра города в район Дальхимпрома. Вопрос переполненности изолятора стоит уже не один год, и на данный момент удалось решить вопрос определения земельного участка под строительство нового СИЗО, сообщила корр. РИА PrimaMedia начальник пресс-службы ГУФСИН Приморского края Виктория Завьялова.

- Проблема переполненности первого изолятора существует очень давно, и прокуратура требует соблюдения норм площади на каждого заключенного. На человека должно быть по 4 кв. метра, а эта норма не выполняется. Сейчас, чтобы решить проблему, к сдаче готовится корпус номер №4 на Партизанском проспекте на 212 мест, - рассказала собеседница агентства.

В целом на выполнение работ по ремонту и реконструкции объектов СИЗО-1 из федерального бюджета выделили 9,7 млн рублей. В настоящее время окончены работы по реконструкции четырех этажей, ведутся работы по установке замков, задвижек. Помещения оборудуют средствами тревожной и пожарной сигнализации, системой видеонаблюдения.

- Вопрос переноса СИЗО-1 Владивостока из центра города прорабатывался на протяжении нескольких лет. На данный момент удалось решить вопрос определения земельного участка под его строительство. По предварительным данным, это будет в районе Дальхимпрома. Вопрос о судьбе зданий нынешнего СИЗО-1, которое функционирует в центре города уже более 100 лет, еще не поднимался. Но вариант существования двух изоляторов не рассматривается, планируется именно переезд. Тем более новое СИЗО будет строиться по международным стандартам с учетом всех норм. Сейчас у нас в изоляторе под стражей порядка 1,3 тысячи человек, - отметила Виктория Завьялова.

В целях разгрузки СИЗО-1 также проводятся работы по перераспределению административно-территориальных образований между следственными изоляторами края. Так, в 2012 году был открыт новый следственный изолятор №3 в Уссурийске, к которому уже прикреплены Арсеньевский, Дальнегорский городские округа, Чугуевский район, Партизанск и Партизанский район. В настоящее время прорабатывается вопрос о целесообразности перераспределения Надеждинского района и Находки.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/2 ... mprom.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Вроде как и хорошо что эту вонючку уберут подальше от центра, а с другой стороны столько денег тратится на тех кто этого не заслуживает. Места им мало, так не нарушайте закон и живите дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lusindochka писал(а) 21 мар 2014, 22:39:
Места им мало, так не нарушайте закон и живите дома.

Хаха, +1 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Lusindochka писал(а) 21 мар 2014, 22:39:
не нарушайте закон и живите дома.

Думаю, что ни для кого не секрет, что не редко там находятся те, кто не совершал тех правонарушений, за которые их туда упрятали.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
ну наконец-то! давно пора было что-то кардинально менять
приходилось там работать - здание со следственными кабинетами сырое, холодное, проросшее грибком насквозь, крысы шныряют везде
условия у подследственных тоже не фонтан, порой жаловались на переполненность камер, на нехватку кроватей, говорили, что приходится посменно спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
valentina54
:a_g_a:


Последний раз редактировалось Lusindochka 13 авг 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
а я вообще слышала из достоверного источника, что денег на содержание не хватает, поэтому в сизо оставляют только "экономических" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
valentina54 писал(а) 26 мар 2014, 19:01:
Думаю, что ни для кого не секрет, что не редко там находятся те, кто не совершал тех правонарушений, за которые их туда упрятали.

А факты ? Всех кого я знаю туда упрятанных все за дело. Ну еденицы , к кому я считаю могли бы применить и подписку

Но в целом если уберут СИЗО из центра это хорошо, к тому же СИЗО действиттельно в ужасном состоянии , сырое гнилое, условия там ужасные
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
SKVO писал(а) 26 мар 2014, 19:07:
здание со следственными кабинетами сырое, холодное, проросшее грибком насквозь, крысы шныряют вездеусловия у подследственных тоже не фонтан, порой жаловались на переполненность камер, на нехватку кроватей, говорили, что приходится посменно спать

Интересно ,а что они хотят? мягкую мебель?А про крыс тоже что удивляться?у нас у домов возле мусорок да и по подьездам бывает шныряют,сама лично не так давно видела крысу в холле детского сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
таната писал(а) 01 апр 2014, 09:33:
Интересно ,а что они хотят? мягкую мебель?

интересно, а вы пошли бы туда работать, в такие условия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
а вы детские поликлиники видели? а наша тысячекойка в каком состоянии, я в декабре аж рыдала от таких условий, причём за свои же деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Злой трепанг писал(а) 21 мар 2014, 12:54:
В целом на выполнение работ по ремонту и реконструкции объектов СИЗО-1 из федерального бюджета выделили 9,7 млн рублей.

нда.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
я одного не понимаю, почкму я всяких педофилов должна содержать, честно работая, пока они в 8 квадратах на человека под кондишками прохлаждаться будут :de_vil: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
Как|тус писал(а) 01 апр 2014, 09:36:
интересно, а вы пошли бы туда работать, в такие условия?

Я нет,но даже и не из-за условий :ro_za:
А вообще вы меня не поняли, я не про людей которые там работают, а про подсудимых которые жалуются на плохие условия, нехватку кроватей и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
К_Аня писал(а) 01 апр 2014, 09:21:
А факты ? Всех кого я знаю туда упрятанных все за дело.

:a_g_a:
таната писал(а) 02 апр 2014, 15:31:
А вообще вы меня не поняли, я не про людей которые там работают, а про подсудимых которые жалуются на плохие условия, нехватку кроватей и т.д.

а вы подумайте о тех кто там работает. Они вынуждены находиться в таких же условиях как и заключенные, приходящие следователи так же вынуждены работать с подстледственными в этих "условиях".
Цитата:
я одного не понимаю, почкму я всяких педофилов должна содержать

знала, что кто то да скажет такое :smile: ну почему же вы содержите, лишь малая часть налогов идет на их содержание.
Но мне просто интересно почему на наши налоги постоянно ремонтируют скверы/переходы/виадуки и многое другое, что между прочим портится сразу же после их ремонта вандалами? хотя все это могло бы простоять в отремонтированном виде не один год, но ведь ни кто не говорит таким вот "художникам"/расклейщикам объявлений об их неправомерности, хотя на ремонт всего этого так же идет какая то малая часть и из наших налогов.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Shellow
а мне даже малой на педофилов и убийц жалко, и так, для моего, так сказать развития, расскажите, плиз, откуда берутся деньги остальные на их содержание? государство выделяет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Shellow писал(а) 03 апр 2014, 19:51:
а вы подумайте о тех кто там работает. Они вынуждены находиться в таких же условиях как и заключенные

ну прям и в таких же :no: никто не мешает им отремонтировать свои кабинеты и работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lusindochka писал(а) 04 апр 2014, 08:14:
никто не мешает им отремонтировать свои кабинеты и работать.

как это? получить з/п и отремонтировать кабинет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Lusindochka писал(а) 04 апр 2014, 08:14:
никто не мешает им отремонтировать свои кабинеты и работать.

мне приходилось работать в следственных кабинетах
я никак не могла отремонтировать свой, даже если бы очень захотела это сделать за свой счёт, т.к., во-первых, это каждый раз мог быть любой кабинет из свободных, а, во-вторых, основное место работы было - совсем не СИЗО
Да те сырые и прогнившие насквозь от грибка стены ничто уже не спасало
периодически там делали косметический ремонт, но хватало его ненадолго
в таких условиях и с той скученностью населения туберкулез заработать ничего не стоит
правильно, что переводят из центра такое заведение
мне лично очень не хотелось бы жить там поблизости, контингент там ошивается зачастую очень специфический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lusindochka писал(а) 04 апр 2014, 08:14:
ну прям и в таких же никто не мешает им отремонтировать свои кабинеты и работать.

Здание Сырое , гнилое , там везде плесень и грибок, ремонт не поможет, следственные кстати ремонтировались, но из -за постоянной течи и сырости . там опять образуется плесень.
Да и я понимаю , что они преступники, но во -первых от сумы и от тюрьмы не зарекайся, за разные там составы сидят , ну не должны люди находится в таких условиях , даже и преступники. Я так понимаю, что те кто против переноса СИЗО там просто ни разу не были и не имеют никакого представления об условиях содержания арестованных и о состояниии здания, а кто там хоть раз был за переезд

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: СИЗО Владивостока переедет из центра города на Дальхимпром
SKVO
Люди просто даже не представляют о чем пишут, они там никогда не были, что такое следственная не понимают, состояния СИЗО не видели, иначе не сравнивали бы с поликлиникой
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]