Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2702
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 701 раз
Я не нашла подобной темы если,что удалите.
Что то не очень понимаю,куда мы катимся вообще!!!! :de_vil: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/12/17/119103/
Владивосток
11:25, 17 декабря 2013
Беременной жительнице Владивостока отказали в медпомощи в двух роддомах: женщина потеряла ребенка


В сентябре этого года жительница Владивостока Мария потеряла ребенка на 8 месяце беременности. Врачи двух из трех роддомов Владивостока, в которые обращалась женщина, отказали роженице в медицинской помощи.

Находясь на 31-32 неделе беременности, жительница Владивостока Мария (имя изменено) ночью 20 сентября почувствовала боль в животе. Ее супруг незамедлительно позвонил в скорую, диспетчер которой порекомендовала обратиться в краевой роддом, как самый близкий к дому семьи. При этом в «03» супругам сообщили, что при необходимости за беременной девушкой может приехать карета, но если есть возможность не дожидаться «скорой», а поехать на своем автомобиле, лучше сделать именно так.

«Дежурным врачом в эту ночь в краевом роддоме был Антон Ширин. Ждать прихода врача пришлось более получаса. В итоге он отвел меня в смотровой кабинет, пощупал, послушал сердцебиение плода и сказал, что срок рожать не подошел. Когда мы с врачом вернулись в приемную, где ждал муж, Ширин сказал, что в краевом роддоме принимают либо из края, либо за деньги. Я пообещала, что в 8 утра этот вопрос будет решен, и попросила оказать помощь. Ширин наотрез отказал, посоветовал обратиться в роддом № 4, а рожать приходить в 40 недель», — рассказала Мария.

Однако, ехать в роддом №4 после отказа в краевом роддоме супруги не рискнули и, чтобы наверняка, поехали во Владивостокский клинический родильный дом № 2, на который у беременной было направление.

«Во "второй" роддом я поступила в 04.40 утра, — продолжила Мария, — Дежурный врач Юрий Алексеенко меня осмотрел, послушал (сердцебиение плода еще прослушивалось), спросил, где документ, подтверждающий, что Ширин меня осмотрел. Но тот никакого документа об осмотре не составил. Алексеенко меня тоже не принял под предлогом того, что дородовое отделение заполнено. Я умоляла меня больше «не пинать», согласна была хоть в коридоре лечь. Ходила я уже с трудом. Врач посоветовал обратиться в роддом № 3, так как там есть отделение детской реанимации, и этот роддом до 8 утра дежурный. Я спросила, есть ли смысл ждать 8 утра, чтобы лечь в роддом № 2. Алексеенко ответил: «Думаю, нет, вы можете родить до 8 утра. Тогда мы поехали в роддом № 3».

В "третьем" роддоме Марии, наконец, оказали медицинскую помощь. Поступила беременная туда в 05.20. Сердцебиение плода уже не прослушивалось, у беременной произошла полная отслойка плаценты, спасти ребенка было невозможно. После осмотра и УЗИ в 06.17 врачи экстренно провели операцию кесарева сечения, чтобы спасти жизнь матери.

В результате между первым обращением за медицинской помощью в 02.33 и ее фактическим оказанием в 06.17 прошло около четырех часов, что оказалось роковой отсрочкой для жизни ребенка.

После выписки из больницы потерпевшая написала обращения в прокуратуру, следственный комитет, Росздравнадзор и Департамент здравоохранения Приморского края. Девушка уверена, что врачи краевого и "второго" роддомов отнеслись к ней невнимательно и недооценили степень опасности ее состояния: «Они ограничились только внешним осмотром. Хотя при обращении беременной женщины на 31-32 неделе с жалобами на боли внизу живота, тем более, при наличии направления на госпитализацию в связи с угрозой преждевременных родов, в силу положений Приказа Министерства здравоохранения РФ №572н от 01.11.2012 «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология»» врачи обязаны принять на госпитализацию, провести УЗИ-цервикометрию, определить маркеры преждевременных родов, провести иные обследования и, при подтверждении диагноза, незамедлительно приступить к лечебным мероприятиям. Однако, врачи этих двух роддомов убеждали меня, что всё в порядке, и мне все показалось».

В своем ответе за подписью заместителя директора департамента здравоохранения Тамары Курченко, чиновники краевой администрации подтвердили нарушение "вторым" роддомом федерального закона: «Вы подлежали госпитализации в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №2», однако, в госпитализации было отказано. Обнаружено нарушение федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Статья 10. «Доступность и качество медицинской помощи», и приказа департамента здравоохранения Приморского края от 09.08.2012 г. №836 п. 16.2 «О маршрутизации пациентов для оказания экстренной медицинской помощи на территории Владивостокского городского округа». Ответственность за выявленные нарушения возлагается на юридическое лицо КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №2»… На врача Алексеенко Ю. Ф. наложено дисциплинарное взыскание».

Во "втором" роддоме о принятых мерах в отношении врача-гинеколога Алексеенко корреспонденту VL.ru ничего не сообщили. Однако, в свое оправдание заявили, что «на момент осмотра в «ВКРД № 2» 20.09.13 в 04.40 у пациентки имела место типичная клиническая картина угрожающих (не начавшихся) преждевременных родов. Клинические симптомы острой акушерской патологии, в т. ч. отслойки плаценты, отсутствовали, что позволяло осуществить ее госпитализацию в стационар родильного дома № 3 для проведения сохраняющей беременность терапии».

Также в ответе роддома №2 на запрос VL.ru говорится: «Более оптимальным в такой ситуации был бы следующий алгоритм действий: при наличии жалоб вызвать машину скорой медицинской помощи и сразу госпитализироваться в роддом согласно листу маршрутизации, который имеется у каждой бригады скорой помощи, а не выбирать родильные дома самостоятельно».

В ответе Росздравнадзора по Приморскому краю за подписью его руководителя Натальи Двуреченской сообщили, что в действиях врача краевого роддома Антона Ширина нарушений не выявлено: «При поступлении в родильное отделение ГБУЗ «ПККБ №1», при осмотре дежурным врачом акушером-гинекологом, показаний для экстренной госпитализации при осмотре не было выявлено, рекомендовано проведение сохраняющей беременность терапии».

Мария сообщила корреспонденту VL.ru, что считает, что и Ширин, и Алексеенко в равной степени допустили халатность, ставшую причиной трагедии. В настоящее время девушка проходит восстановительное лечение. По ее словам, трагическое завершение первой беременности причинило тяжелейшую психологическую травму всей семье и серьезный вред ее здоровью.




Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/12/17/11 ... z2ngo1ln2e
Новости Владивостока на VL.ru
Благодарю тебя любимый!Как в сказке я,в волшебном сне.Единственный,неповторимый...Миг счастья подарил ты мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
какой кошмар.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
пипец... страшные вещи какие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Мда... Вобщем, получить медпомощь можно только через скорую :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Ну вот узбечку бортанули.........половина общественности поддержала,теперь "очередь" и до своих дошла ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
вот и какая разница, есть роддом возле дома или нет его, когда один фиг не оказывают помощь

Добавлено спустя 25 секунд:
Ринrf писал(а):
Ну вот узбечку бортанули.........половина общественности поддержала,теперь "очередь" и до своих дошла

это точно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Ринrf
так у узбечки документов не было, а здесь.... даже направление имелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
А Ширин "молодец" ни какой бумажки не дал :men: теперь только со слов потерпевшей его можно притянуть,а слова к делу не пришьешь.Скорая не привозила,сам типа ни чего не дал ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ринrf
может у них в больнице всё таки писулькая какая-нибудь в журнале осталась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Ну Краевой понятно, там всегда так было, а по направлению почему не взяли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Тане4ка писал(а):
Ринrf
так у узбечки документов не было, а здесь.... даже направление имелось

Но со схватками :men: Я тут просто сама приехла в третий роддом рожать со схватками,на такси.С документами,сертефикатом и то меня попытались в краевой бортануть :men: типо прописка у меня краевая,но у меня раскрытие уже было 7 см и я сказала что никуда не поеду.Мы пока спорили у меня в приемнике воды отошли и меня бегом в родзал отправили :-)



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: AnechkaMP
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ринrf писал(а):
Ну вот узбечку бортанули.........половина общественности поддержала,теперь "очередь" и до своих дошла ':roll:'

тоже об этом же подумала
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2702
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 701 раз
Ринrf писал(а):
А Ширин "молодец" ни какой бумажки не дал

Меня так пытались бортануть на ранних сроках,я сказала пишите отказ,сразу госпитализировали :de_vil:
Благодарю тебя любимый!Как в сказке я,в волшебном сне.Единственный,неповторимый...Миг счастья подарил ты мне!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
какой ужас..... слов нет :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Ринrf
реально куда мы катимся :-( из за чьей то глупости, безалаберности и непрофессионализма люди теряют своих деток. а ведь может у людей последний шанс родить был :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
кошмар...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Странно. Как произошла полная отслойка плаценты без кровотечения?
С кровотечением ни один врач из роддома бы не выпустил, уверена на 100%
А если не было кровотечения - то и из 4-го выпнули бы :-(

Интересно, а вообще у нас в городе беременным можно где-нибудь получить экстренную помощь, например, в ночь с субботы на воскресенье?
Т.е. не тупо дюфастон с ношпой и папаверином в комплекте (как в тройке), а анализы, узи, КТГ и пр., не дожидаясь утра понедельника и окончания конференции, а прямо срочно, когда еще можно попытаться что-то предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
МурзилкаВЛ писал(а):
я сказала пишите отказ,сразу госпитализировали

:co_ol: к сожалению многие в состоянии паники об этом даже не подумают :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Странная история, расказанная одной стороной. Скорее всего есть совершенно другая версия произошедшего.
В любом случае не пожелаю никому оказаться на месте потерпевшей :-( .
Тот же Алексеенко и Ширин младший принимают и днем и ночью по договоренности, и даже когда родома закрыты на помывку и переполнены отделения.



За это сообщение автора ¡No pasarán! поблагодарил: Murkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Мда, как показывает практика, даже дюфастона с ношпой можно не дождаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 395 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]