Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
нет доступной медицинской помощи в нашем городе.

её нет по всей стране. И даже за деньги тяжко найти грамотного специалиста.

Как ни прискорбно осознавать, но это факт :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
не могу до конца дочитать((ужас просто(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мarselin писал(а):
Солнечный денек писал(а):Сентябринка*** писал(а): нет доступной медицинской помощи в нашем городе. её нет по всей стране. И даже за деньги тяжко найти грамотного специалиста.Как ни прискорбно осознавать, но это факт

Ну как обычно всех под одну гребенку :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Пока не ужесточат меры наказания, и не будет положительной практики, чтобы засудить врачей и доказать их вину, думаю, что такие случаи будут! И что самое страшное во всей этой ситуации, что скорее всего наказание понесет дежурная, уборщица (одним словом низший состав), а главврач отделается выговором. И то, может быть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyaFFka писал(а):
засудить врачей и доказать их вину, думаю, что такие случаи будут!

имхо, подавать в суд надо не на врача, а на мед.учреждение, чтобы главврач был заинтересован в качественном подборе персонала и в активном сотрудничестве между отделениями, как минимум.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Вот понимаю, что некорректно выскажусь, но никак мысль не уходит с головы. Виновность и халатность врачей - однозначны. Но куда, всё таки, родители смотрели? Неужели не видели у ребенка ухудшения? Почему не подняли шум, гам и крик дурниной?
Безусловно сил и терпения близким и родным :ny_tik:



За это сообщение автора Fata_Morgana поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Глава больницы в Приморье отстранена от работы после смерти пациентки
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Fata_Morgana писал(а):
Но куда, всё таки, родители смотрели? Неужели не видели у ребенка ухудшения? Почему не подняли шум, гам и крик дурниной?


а куда им смотреть? ребенок находится в стационаре под присмотром врачей, куда дальше то? Да и крик поднять не каждый родитель способен,врачам доверяют, дальше этой же больницы некуда :-(

Видимо реально сложно найти грамотного врача управленца, который сможет привести эту больницу в чувство. Хотя у них же там и профессуры достаточно, кафедры все там же. Ну сняли главного врача, ничего не изменилось, персонал остался тот же, но по факту, все ноги растут из отделения, это халатность лечащего врача и зав отделением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Мarselin писал(а):
отстранена от работы после смерти пациентки

всего лишь
Цитата:
на период служебной проверки

Что покажет та проверка? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Но куда, всё таки, родители смотрели? Неужели не видели у ребенка ухудшения? Почему не подняли шум, гам и крик дурниной? Семь лет назад в этой больнице умер наш сын(ему было почти шесть лет).Ребенок жаловался на сильные боли а животе.Так я шум поднимала и дурниной орала.А в ответ-Вы какая-то не адекватная и ребенок у Вас такой-же.А мальчик наш,умер от кровотечения. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Таира
Господи, ужас какой :cry_ing:
Соболезную....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я считаю, что надо наказывать, только так можно бороться с халатностью докторов. Нужно лишать лицензии, хотябы на 10 лет. Ну уволят и что пойдет в соседнию больницу работать. Обязательно нужно наказать лечащего врача, зав.отделения. Санитарки и младший мед.персонал не виноват, что лечащим врачам наплевать на жизни людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Таира
:cry_ing: глубочайшие соболезнования...
как это страшно, когда жизнь детей зависит от тех, кому на неё наплевать... :cry_ing:
Солоха писал(а):
в этой истории "за жабры" нужно брать начиная с детской поликлиники,мне например,совсем не понятно вот это:
Meyk писал(а):
23 сентября девушка обратилась во владивостокскую детскую поликлинику по поводу фурункула на ноге. Медсестра вскрыла гнойник и отправила домой.

Не знаю кто там решил "вскрывать" ,но нормальный хирург,а обычно к нему с таким отправляют,не станет в условиях амбулатории проводить хирургическую операции,а это именно операция,каким бы незначительным не казался фурункул.

Когда моему сыну было 3 года, у него на коленке появился фурункул, мы обратились в дет. поликлинику к хирургу. Он нас отправил в отделение хирургии на 1ой речке. И вот когда мы приехали на прием к дежурному хирургу, она просто начала орать: "Что он вас к нам отправил, сам не мог вскрыть что ли!!!! Совсем обленились, обнаглели..." и т.п.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
у каждого свои примеры...

моя дочь дважды лежала в ЭХО-2 на 1й речке - по поводу вскрытия гнойных процессов.
так вот - когда я приехала туда в первый раз - нас госпитализировали тут же, мои робкие просьбы - "а может, амбулаторно", "а может, мы домой съездим за вещами" были жестко пресечены...
прооперировали тут же - буквально через час-два после обращения в приемный покой.

оба раза по одному и тому же сценарию... причем в первый раз мы приехали вечером - и операцию провела дежурная бригада, но все равно очень оперативно.

но то, что на выходных в отделениях врачей не дождаться - это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fata_Morgana писал(а):
Но куда, всё таки, родители смотрели? Неужели не видели у ребенка ухудшения? Почему не подняли шум, гам и крик дурниной?

Мне кажется, родителей нельзя упрекать. А если бы у ребёнка вовсе не было родителей, если некому было бы поорать, да права покачать? Как в этом случае?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мarselin писал(а):
А если бы у ребёнка вовсе не было родителей, если некому было бы поорать, да права покачать? Как в этом случае?

А еще не надо забывать про тюремный режим в большинстве российских больниц. Когда посещения "со стольки то по стольки то" :-( У родственников далеко не всегда вообще есть возможность быть рядом с больным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Мarselin
Да никто не упрекает родителей. Просто очень часто, после того как человек попадает в больницу, близкие считают, что ему там ничего не угрожает. Это так должно быть ,но это не так. Когда родственники относятся к больному, находящемуся на лечении, не максимально внимательно, врачи расслабляются. Серьезно. Многие врачи в принципе имеют привычку халатно относиться к своим пациентам. Особенно когда близкие не контролируют ситуацию. К сожалению именно в таком мире мы живем с вами сегодня.
А что касается тех деток, у которых нет семей... я в детстве загремела с отравлением в детскую инфекцию. я помню тех деток. мы лежали в одной большой палате. и почему-то наше состояние не улучшалось, а наоборот. инфекции не было как таковой, просто, что я, что эти ребята наелись немытой ягоды :ps_ih: и вот мы всё хуже и хуже. а родителей то не пускали в отделение(не знаю как сейчас) и мои под окна каждый день приезжали. так вот увидев меня зеленую, папа с боем прорвал ко мне. и каков был скандал.... когда он выяснил, что дети, простите, блюют без остановки неделю, потому, что их пичкают суспензией смекты, просроченной на полтора года :ps_ih: он не то, чтоб крик поднял.. там в холле стоял холодильник с лекарствами...стоял до папиного прихода короче :ps_ih:
Короче процитирую Андрюху Малахова: "берегите себя и своих близких" :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fata_Morgana
Я когда с десятилетней дочкой ложилась в плановую хирургию на первой речке, меня упрекали, что я её чрезмерно опекаю :ps_ih: и пытались отказать мне в праве находиться рядом с ребёнком, типа большая уже :ps_ih: так что чему удивляться?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
KsenyaV писал(а):
Давайте, основываясь на очередной журналисткой сенсанции, не зная точно подробностей, не будем как обычно сразу кричать "врачи убийцы и сволочи". Ребенка конечно очень жаль. :-(


Я уважаю труд медиков, но не дай бог, в нашем городе заболеть.
С месяц назад пришлось столкнуться с непробиаемостью нашей медицины. дочку с болями в области поясницы, повышенной температурой и учащенным мочеиспусканием увезли на скорой. Начали с Дальзаводской больницы - осмотрели, исключили аппендицит, выставили диагноз почечная колика и направили "куда-нибудь" к урологу (время суббота).
Взяли у дежурного педиатра направление на госпитализацию Первую речку (ребенку 16 лет), так как из анализов лейкоциты аж выпрыгивают.
Приехали, в коридор вышла молоденькая девочка-врач, посмотрела на ребенка - вердикт "детей старше 15 лет не госпитализируем, направление можете выкинуть". :du_ma_et: А дочери, между тем, все хужее и хужее :cry_ing: , до спины дотронуться не дает, на табуреточке заваливается, температурка под 39. :sh_ok: ш
После требования дать письменый отказ в госпитализации докторка слегка поумерила свой пыл и даже изъявила желание осмотреть ребенка. Причем результаты анализов, двухчасовой давности обозвала несвежими. :smu:sche_nie: . Осмотрела, исключила аппендицит, обозвала выставленный дальщоводской диагноз неверным и .....отправила во взрослую больницу на Первой речке. :co_ol:
После скандала в приемном покое с жующими булки медсестрами , нас осмотрел еще один хирург, в очередной раз исключил аппендицит и заявил, что госпитализировать нас не может, потому как хирургической паталогии там нет :sh_ok:
В этот момент я поняла, что проиграет в этом пинг-понге то медучреждение, которое окажется в списке крацним, потому что им придется госпитализировать пациента :ni_zia: .
Что особо примечательно, везде у нас очень тщательно переписывали данные с медполиса. Типа ониж :du_ma_et: работали :men: .
В общем, адекватную медпомощь мы получили в Тысячекоеечной. Молоденький дежурный уролог за 30 мин скоренько провел обследование, выставил диагноз "острый пиелонефрит" и назначил лечение (от госпитализации мы уже сами отказались). Еще через пару часов дочь наевшись таблеток, мирно сопела в кровати.
:ro_za:
Итого с момента вызова скорой до получения реальной по мощи прошло 6 часов !!!!! С 7 до 13 часов.
Я не буду рассуждать на тему профессионализма (понимаю,что выходной, что дежурят интерны), но равнодушие наших стационарных врачей повергает в шок. И ведь сплошь молодежь!. Когда ж успели очерстветь и зачем пошли в эту профессию?!!!


Последний раз редактировалось Vitrum 06 ноя 2013, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Таира писал(а):
Семь лет назад в этой больнице умер наш сын(ему было почти шесть лет).Ребенок жаловался на сильные боли а животе.Так я шум поднимала и дурниной орала.А в ответ-Вы какая-то не адекватная и ребенок у Вас такой-же.А мальчик наш,умер от кровотечения. :cry_ing:

Я очень-очень Вам соболезную. Это просто, просто не знаю, как сказать и назвать это. Страшно.
Сами недавно из больницы. Там медсестра перепутала мг и мл. Я не знаю, чтобы было с моим сыном, тоже 6-летка, если бы я за ним не ходила везде и не перепроверяла дозировки, названия и назначения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]