Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Многодетная семья из Владивостока может остаться на улице без крыши над головой
Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... lovoy.html


Цитата:
Долг по ЖКХ в 400 тысяч рублей вынудил людей обратиться за помощью к властям и к неравнодушным людям (ФОТО)

Владивосток, 12 апреля, PrimaMedia. Многодетная семья из Владивостока может остаться на улице без крыши над головой. Мать пятерых детей из Владивостока могут выгнать из дома из-за долгов по ЖКХ. За пять лет у нее накопилось около 400 тысяч рублей долгов, из которых около 150 тысяч - пеня. Многодетная семья живет в крайней нищете и временами даже голодает. Женщина обратилась за помощью к главе города, к губернатору края и к неравнодушным людям в Интернете, сообщает РИА PrimaMedia.

Семья Алевтины Логиновой, состоящая из 10-ти человек, проживает в трех комнатах квартиры с подселением на ул. Сахалинской,45. Кроме самой Алевтины и ее престарелого отчима на 47 кв. метрах проживает пять ее детей, жена старшего сына и двое их детей – одному из них три года, другому год. Работает в семье только 22-летний парень, остальные не могут работать по возрасту и из-за того, что сидят с маленькими детьми.
- Я прожила с мужем 17 лет, четыре года назад он умер, оставив мне детей и космические суммы долгов. Он пил, поэтому часто нам не хватало даже на еду. Теперь избавиться от этих долгов тоже не предоставляется возможным. Дети ходят в школу, в садик, нам есть порой нечего, неделю питаемся манной кашей, - рассказывает женщина.

Алевтина находится в отпуске по уходу за ребенком, ее младшему сыну нет еще и года. Ее ежемесячный доход составляет около 8,5 тысяч рублей. В эту сумму входит и детское пособие.

Старший сын Алевтины, 22-летний Владислав, по сути, является единственным кормильцем большой семьи. Стоя на бирже труда и подрабатывая агентом по продаже недвижимости, он приносит в семью 15-20 тысяч ежемесячно.

Этих денег порой не хватает семье просто на еду, не говоря уже о квартплате.
Кроме того, второму сыну Алевтины 14-летнему Юрию с рождения поставили диагноз "киста головного мозга", но инвалидность ему не дают.

Семья живет в муниципальной квартире, и теперь Алевтина озабочена новым законопроектом, который разрешит выселять собственников жилья за коммунальные долги.

- У нас с невесткой даже нет возможности использовать материнский капитал. А теперь нас вообще с детьми могут выгнать на улицу, - акцентирует женщина.

Кроме того, что женщина не может потратить материнский капитал, она еще и субсидию получить не может, пока не погашены долги. Она добавила, что их семья как многодетная подала документы на получение земельного участка. Теперь они в списке под номером 715.
Еще одна очередь, которую предстоит "выстоять" - очередь в детский сад. Так, например, 3-летнему сыну Владислава до сих пор не дали места в детсаде. Более того, перед ним еще 200 малышей.

- Когда родился младший сын Слава, я простаивала в очередях за получением всевозможных справок на пособие. Настолько там вымотали нервы, что когда сыну было два месяца, у меня пропало молоко, - поделилась Алевтина.

Квартира, в которой проживает семья, находится в достаточно плачевном состоянии. Расположившись на цокольном этаже, снизу на нее действуют пары из подвала, а сверху постоянно топят соседи, бороться с которыми у Алевтины уже нет сил.
Алевтина просит помощи у неравнодушных людей, ей помогли разместить объявление в Интернете, которое по сути является криком о помощи.

- Мне не нужно перечислять деньги на карточку. Помогите погасить долг. Кроме того, я не откажусь от любой другой помощи: продукты, вещи, обувь, игрушки, книжки, канцтовары, подгузники, - просит женщина. - Я уже обращалась в мэру города, к краевым властям - вот жду ответ. Я опубликовала номера счетов организаций, перед которыми имею долги. Прошу хоть по 10 рублей кинуть, буду всем очень благодарна.
l


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
О чем думают люди, когда рожают от мужей-алкашей, рожают когда самим жрать нефиг :sh_ok: а теперь за помощью обращаются. Такое впечатление, что не головой думают, а другим местом.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарили: 2 Scary SgtКатерина Орхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Муж умер 4 года назад, а младшему ребёнку 1 год :du_ma_et:
Неделю едят только манную кашу, но обе женщины НЕ работают - сидят дома с детьми :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll

я может что-то не понимаю, но на детей можно и нужно ей оформить пенсию по утрате кормильца..... раз у нее 5 детей, логично предположить, что 2-3 ребенка еще несовершеннолетние (может и не так), минимальное пособие до 1,5 лет - 5 тысяч с чем-то, а пенсия по утрате кормильца наверное не меньше (поправьте знающие).... ну и как многодетной ей положены льготные очереди и с детьми есть кому посидеть (невестка старшего сына), чтоб это все оформить.... и тоже не поняла кто папа младшего ребенка и почему он не участвует финансово в проблемах семьи....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
ТМvl писал(а):
ТМvl

Тоже эти обстоятельства смутили. Прекрасно понимаю, такие счета за квартиру, что пару раз не заплатили и пошло , как снежный ком-долги. Но неужели совсем никак нельзя гасить хоть часть задолженности. дети должны получать пособия по потери, на младшего должны быть либо алименты, либо пособия , как матери-одиночке,детские пособия как малоимущим. На Сахалинской у нас вполне адекватные специалисты в соцзащите. Сидеть вдвоем с детьми какая необходимость? Да и детский сад при желании можно выбить. Но здесь видно желания нет. Не в чем. Бедняга старший сын, как бы в такой обстановочке не пошел по отцовским стопам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
В любом случае, раз человек обратился за помощью, нужно помочь встать на ноги и самой обеспечивать семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladkristal

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
svetyctar
Конечно можно и субсидию на жилье и работать можно,раз их там двое а еще фото противоричивые,едим манную кашу,а в ванной шампуни,крема-когда есть нечего-мыло недорогое и з/паста,да и одеты все нормально,у них наверно комунальные платежи не в приоритете
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Всегда помню поговорку- от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но почему-то в данном случае я не вижу желание самой мамы что-то изменить. К кому она обращается за помощью и с какой целью? Почему не обратиться в соответствующие инстанции. Она живет по соседству с соцзащитой (если не путаю, там Сахалинская 43), 4 года назад муж умер, ноги не доходят? Я считаю помогать надо, когда у человека есть желание выбраться наверх, а здесь ощущение, что проще попросить у добрых людей, а самим сидеть с невесткой лясы точить целыми днями. и не надо говорить, что уж очень много бумаг требуют для оформления пособий, при желании собрать можно, при большом желании-вообще не проблема. Единственно, мама на упс благополучно сидит, а страдают дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
svetyctar писал(а):
а пенсия по утрате кормильца наверное не меньше (поправьте знающие)..

такая пенсия состовляет прожиточный минимум (6900), начисляется с момента потери кормильца, а не с момента оформления документов.
Думаю, что даму надо расшевелить, а потом уже помогать материально... тоже смутил тот факт, что слишком много народу сидит с детьми, вполне справиться один взрослый, школьники помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
да, корейские шампуньки не самые дешевые :-)



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Катерина Орхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
JulliHart
Семья которую я курирую ест нормально и шампунями моется только за счет людей. Так что какая там ситуация кто его знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
даже если не все дети от одного отца, то все равно там ощутимая добавка к семейному бюджету будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
JulliHart писал(а):
,у них наверно коммунальные платежи не в приоритете

Знаю семью, достаточно благополучную, но вот за квартиру по полгода не платят, ну жалко им деньги "ни за что", как хозяйка говорит, платить. Правда здравый смысл иногда преобладает, и выплачивают периодически, чтоб больших долгов не копилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Пообсуждать тут не поможет, дамы , вы все какой выход видите из сложившейся ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
цыплёнок писал(а):
Знаю семью, достаточно благополучную, но вот за квартиру по полгода не платят

ой, да их сколь угодно. в нашем доме тоже список висит неплательщиков-должников, квартир 15 как минимум, суммы аховые ':roll:'
а дом, если что, новый, с консъержем. квартирки минимум 65кв :-) люди борзые, вот и вся любовь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladkristal

может там мама совсем просто не соображает, чего и сколько ей положено как маме одиночке еще и многодетной? сидит дома все время и не знает потому. для начала просветить ее и отправить по инстанциям с бумажками. за месяц должна управиться. вещами можно помочь.... деньгами считаю тут помогать - больше вредить..... мое личное мнение.
сейчас в опеке таких называют (не в обиду читающим) - "социальные дурочки" ей нужно просто задать направление и пнуть хорошенько....


Последний раз редактировалось svetyctar 12 апр 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
vladkristal писал(а):
вы все какой выход видите из сложившейся ситуации?

в первую очередь отправить ее все пособия оформлять или пусть объяснит, почему не оформляются.
и пусть определяются, кто из них сидит дома с детьми, а кто работать идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
vladkristal писал(а):
вы все какой выход видите из сложившейся ситуации?

Оставить детей невестке и в ближайший понедельник обратиться в органы соцзащиты. Там подскажут, какие документы надо. (По крайней мере нам все рассказали, что, когда и где, хотя изначально мы пришли только справку оформить для льготы в садик) Договориться с невесткой и одной бегом при таком бедственном материальном положении-работать. Знаю семью (было лет 9 назад), где девочка осталась мамой-одиночкой, жила со своей мамой. Так они вдвоем по очереди работали неделя через неделю, чтоб не бедствовать. Чем не вариант? Идти в УК и по всяким там теплоэнерго со своими долгами, чтоб там дали отсрочку или как там правильно...может как-то пеню можно списать. Дело в том, чтоб если мамочка эта сказала, я была и там и там и вот там, мне ответили так, послали, выгнали, отписались и замкнутый круг замкнулся, тогда еще можно было пожалеть и помочь такой семье. А так сидеть на попе и ждать, когда добрые тети и дяди заплатят за квартиру, чтобы дальше благополучно копить долги, это легче всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
цыплёнок
Согласна с вами полностью
vladkristal
Предложение-маме начать действовать,в соцзащите не звери сидят,если договорится о реструктизации долга,то и субсидию можно оформить,по их квитанциям поняла,что нет счетчиков на воду,скорее всего платят по прописанным,вот здесь ,если квартира не приватизированная УК не должна помочь? В европейской части страны в новостях показывают,что УК ставят таким. Хотя конечно такой долг самим им не загосить,но право вот удивляют такие люди и это мягко говоря. Поверте.я знаю о чем говорю,в жизни тоже бывали очень сложные моменты,но меня ни очереди ни пугали,ни что обо мне подумают.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]