Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ребенок умер от ушиба, потому что врачи долгое время не могли поставить правильный диагноз. 11-летний Никита Лангеман скончался в Краевой детской больнице Приморья, куда его доставили с ложным диагнозом из госпиталя города Фокино. Об этом сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на Saytoday.ru
Все началось с ушиба ноги, который Никита получил, упав на улице. Вечером того же дня у ребенка поднялась температура. Елизавета, мама Никиты, незамедлительно вызвала неотложку. Приехал дежурный врач, послушал Никиту, заглянул ему в горло, посоветовал дать жаропонижающее и уехал. Прием лекарств облегчения не принес. Утром обеспокоенная мать привезла сына в местную детскую поликлинику.


Цитата:
- Хирург отправил нас на рентген, - вспоминает Елизавета. – Оказалось, перелома на ноге нет. Он сказал, какой мазать мазью и рекомендовал перевязать ногу эластичным бинтом. Однако улучшений не наступало. Сын слабел на глазах.
Из-за острой боли в ноге Никита не мог самостоятельно передвигаться. Несмотря на состояние мальчика в стационар его не положили. На амбулаторный прием его приносили на руках родители. Хождения по больницам продолжались три дня.
В очередной такой визит доктор наложил ребенку гипс, не читая описания рентгеновского снимка. Мать пыталась сказать ему, что перелома нет, но слова не действовали. Врач доделал свою работу и отпустил их домой. А через полтора часа нога у Никиты раздулась до огромных размеров, температура поднялась уже под 40.
Лиза в панике кинулась вызывать скорую помощь. Дежурный врач оказал медицинскую помощь, но в больницу не забрал. Утром «своим ходом» пошли в местный госпиталь – это было уже третье лечебное учреждение, куда обратились за помощью Лангеман. И снова осмотры, снова анализы…В итоге доктора поставили мальчику серьезный диагноз – капсульная гематома печени. Ребенка экстренно транспортировали во Владивосток.
В реанимационное отделение Краевой детской больницы Никиту доставили поздно вечером. Его быстро обследовали и подготовили к срочной операции. Она прошла успешно. Медики сделали все возможное, чтобы мальчик был жив. Но спустя пять дней Никита скончался.
В медицинском свидетельстве о смерти, выданном на руки матери, говорится, что Никита умер от легочно-сердечной недостаточности, двухсторонней пневмонии, острого гематогенного остеомиелита левой большебедерной кости. Родные Никиты Лангеман считают, что ребенка можно было спасти, если бы врачи из Фокина своевременно поставили верный диагноз. Мальчика погубила их халатность.
По факту смерти ребенка СУ СК по Приморскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления – причинение смерти по неосторожности. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
- Следователям необходимо выяснить были ли приняты все меры для установления правильного диагноза, и была ли допущена ошибка при оказании медицинской помощи, - говорит Аврора Римская, помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю. - Для этого будут назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, после чего будет дана оценка действиям медицинских работников. http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/76751-v ... ozdno.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
какой ужас..... далеко не у каждого человека ушиб заканчивается так печально.... соболезную родителям...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
:sh_ok: Господи! Милый мальчуган, не смогли помочь :cry_ing:. Бедные родители. Сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Ужас какой! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]