Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Молодую мать лишат родительских прав за ненадлежащее воспитание детей во Владивостоке


Цитата:
Владивосток, 9 апреля, PrimaMedia. Полицейские изъяли из социально опасных условий двоих детей во Владивостоке. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних готовят материалы для передачи в органы опеки и попечительства для лишения 25-летней жительницы краевого центра родительских прав, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.

Два мальчика, одному из которых – 2, второму – 4 года, воспитываются в неполной семье, а точнее – растут в женском коллективе на улице Сельская во Владивостоке. Из всех старших членов семьи доход в дом приносит только прабабушка. Молодую мать на работу не принимают из-за отсутствия образования, а бабушка детей отбывает срок в местах лишения свободы. 25-летняя мать детей состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако меры административного характера не возымели действия: женщина так и не привела в порядок квартиру, где проживает вместе с детьми и своей бабушкой, не устроилась на работу и по-прежнему не занимается воспитанием малолетних детей.

В жилище, где проживает семья, царят антисанитария и беспорядок: в комнатах не убрано, грязный пол завален сигаретными окурками, повсюду ползают тараканы. Еда в доме отсутствует. Дети играют грязной посудой, поскольку никаких игрушек у них просто нет. Полицейские, прибывшие с проверкой, не смогли найти в квартире даже нижнего белья для малышей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владивосток приняли решение об изъятии мальчиков из семьи. Двухлетний ребенок был помещен в детскую больницу, а его старший брат – в социально-реабилитационный центр "Парус Надежды".

Мать несовершеннолетних привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних готовят материалы для передачи в органы опеки и попечительства для лишения 25-летней жительницы Владивостока родительских прав.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/0 ... adivo.html


Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Цель публикации какая?
Собрать помощь семье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
жутики :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
rune писал(а):
Собрать помощь семье?



какая м.б. помощь? забрали бы поскорее в детский дом детишек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
rune
Публикация - в новостном разделе, потому никаких других целей, думаю, не имеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Очень жаль детей которые с рождения подвергались такой вот "заботе".
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Детей в детский дом, а мать на принудительные общественные работы :de_vil:
Говорят труд облагораживает-может одумается......
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
токареночек писал(а):
мать на принудительные общественные работы

вот вот, а то без деток будет еще удобнее пить и .... :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Детей скорее надо спасать! Скоро еще бабушка красавица выйдет вообще про детей забудут ( еще не известно по какой статье отбывает :de_vil: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
токареночек писал(а):
Детей в детский дом, а мать на принудительные общественные работы :de_vil:
Говорят труд облагораживает-может одумается......

ой я вообще считаю давно пора принять закон о родителях ненадлежащим образом *заботящихся о своих детей* высылать куданить целину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
млин.... у меня дома тоже стены ободранные и изрисованные мелом, все переклеить не могу, так как обдирает мелкий тут же..... и голышом он у меня любит побегать..... и в декрете я, а весь доход в дом приносит супруг..... правда с игрушками ситуация прямо противоположная - их количество на полу, в углах, шкафах и тд. зашкаливает и они наверное уже представляют опасность..... пипец....
а по сути - безумно жаль детей, потому что и условия у них не ах и теперь еще мамы не будет....:( Каким местом маманька думала интересно? понятно что там все на продукты должно уходить - в смысле бабушкина пенсия, но ведь убраться можно было и просто попросить помощь... рулон обоев нашли бы 100%


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
sweet_olia
целины не хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская

Дина, да я понимаю, что это как бездонная бочка..... но почему то кажется что мамка там не совсем пропащая и надежда есть...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
svetyctar писал(а):
Приамурская

Дина, да я понимаю, что это как бездонная бочка..... но почему то кажется что мамка там не совсем пропащая и надежда есть...

какая там надежда?! :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Не верю я в таких мамок. Чтоб полы мыть и дворы мести образование не нужно. Цены себе не сложат эти туниядки. Я вообще не понимаю, когда приходят в сарай полный бездельников и пьяниц, а там дети. Участковый говорит мамке, чтоб бралась за ум, приду через месяц - исправляйся. А что за месяц с детьми может случиться никого не волнует, галочку поставили. Детей нужно изымать сразу! А эти бездельницы пусть исправляютя. Исправятся - вернуть. Причем здесь обои? Когда нуждающаяся мамочка-трудяжка просит помощи, ей все с радостью помогают. А этим "мамашам" не нужна помощь. От них детей надо спасать!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
svetyctar писал(а):
Приамурская

Дина, да я понимаю, что это как бездонная бочка..... но почему то кажется что мамка там не совсем пропащая и надежда есть...

Я понимаю, Вам действительно жалко деток. Только нет надежды. У нее окружение такое, что там с рождения надежды нет.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Margaret
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
svetyctar писал(а):
но почему то кажется

Знаете,что надо делать,когда кажется?
Вы туда поезжайте и попробуйте поговорить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Lenaavr писал(а):
Участковый говорит мамке, чтоб бралась за ум, приду через месяц - исправляйся. А что за месяц с детьми может случиться никого не волнует, галочку поставили. Детей нужно изымать сразу!

согласна.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Сicada

адрес дайте:) знаю как сми иногда поворачивают ситуацию.... то что мамка официально нигде не работает нет значит, что неофициально она нигде не прирабатывает..... и мне ее правда жалко, если она все же работает и вот такие у нее обстоятельства... и положа руку на сердце - у всех дома всегда сильно чисто у кого детки есть? про бычки на полу .... на фото их нет, а по факту могли и просто дети пепельницу нечаянно перевернуть......да и игрушки какие-то на одной из фоток видно.... вот потому и засомневалась малость....
и еще .... деток из детдома очень сложно родителям вернуть бывает именно из-за финансовых трудностей.... у моей дочки одноклассница в парус уехала... мать -алкоголичка, а деду по возрасту опеку не дали, хотя ребенок всегда ухоженный, одета далеко не хуже всех, глазки неголодные.... и забрали в парсу.... вот как так? может и тут такая ситуация?
конечно, вероятность что там маманька хуже некуда очень большая.... но .... может все же мы зря так судим? может не все там так ужасно?... не знаю.... иногда из просто нищих семей забирают, хотя там родители на 3 работах пашут и не могут нормальных условий сделать по нашим меркам.... а ребенка забирают от мамки... хотя он и неголодный и одет-обут.... просто нищий и тараканы ползают.... не спорю - у некоторых мамаш надо детей изымать, просто так хочется думать что тут не ошиблись и детям в парусе будет лучше....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
svetyctar писал(а):
ПриамурскаяДина, да я понимаю, что это как бездонная бочка..... но почему то кажется что мамка там не совсем пропащая и надежда есть...



Я маму не оправдываю, условия конечно :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Но мне тоже кажется, что мама не безнадёжная. милиция понять можно, но мне кажется здесь можно попытаться помочь. Детдом - это не выход для ребёнка. А что возьмут двоих деток - вероятность не велика. Я кажется представляю о ком идёт речь, ранее жила на сельской, и похоже эту девочку видела. Больно похожи. Малыша я старшего видела, малой тогда в животике был. Ребёнка она любила, у парня ещё родовая травма была, ходил он очень плохо и как я понимаю поражение головного мозга было у него. при этом мама с ним гуляла 2 раза в день, практически ноося на руках, видно было что она любит.

за помощью конечно надо было обратиться, но не все знают как. Потом она работать будет, а детей куда, можно подумать что у нас в садик попасть так просто..

Кто знает, дайте мне координаты этой мамы, попытка не пытка.



За это сообщение автора Многодетка поблагодарили: 2 runeмама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Многодетка писал(а):
похоже эту девочку видела. Больно похожи.

а где вы на фото увидели ее? только со спины и прямо вот так сразу узнали?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]