Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Красная Пашечка

а я и не пишу что это истина. написала что может быть такое. не утверждала, в отличие от вас ничего. если угодно - то писала сослагательно. и еще раз - не можете помочь в поисках адреса - так хоть не мешайте. я понимаю, что часто бывает именно так, как вы написали, но не увидела в статье алкоголоизма и потому решила, что если познакомиться с семьей лично то можно более точно судить о безнадежности.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
svetyctar писал(а):
Lenaavr

ловлю ваш камень и прошу еще раз помогите найти адрес.

Может быть в редакцию газеты обратитесь. С журналистом можно поговорить . Только именно с ни. Я как-то по подобному случаю звонила, так секретарь не отвечает на такие вопросы, а с корреспондентом можно поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Берегиня писал(а):
то семье вполне можно помочь и детей не обязательно забирать.

ага
Trust No One писал(а):
неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако меры административного характера не возымели действия: женщина так и не привела в порядок квартиру, где проживает вместе с детьми и своей бабушкой, не устроилась на работу и по-прежнему не занимается воспитанием малолетних детей.

Trust No One писал(а):
грязный пол завален сигаретными окурками,

Она не пьет, просто много курит в комнате с детьми :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Баклан писал(а):
Бухающие мамаши, череда мужиков через их квартиры, и подрастающие дочки, которых начиная с 8 лет каждый вечер куда-то увозили и привозили серьезные дяди на красивых джипах.

+10000
У нас в доме несколько таких мамаш было. 10 летня дочка одной из таких мамаш, стояла и хвасталась :sh_ok: перед детьми, что она с мужиками спит, а они за это шмотки ей покупают. Сейчас этой "девушке" около 25 лет, пропитая бабища у которой на дынный момент подрастает уже 3 детей, двоих уже изъяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Сicada
Lenaavr
Ну, так возьмите себе - дайте детям шанс! Осуждать, сидя у компа всякий может, а вот усыновителей - не густо. Осуждайте - только в том случае, когда готовы САМИ помочь. Вперёд!
А, если нет - вспомните "не судите, да не судимы будете". Конкретно - вы - что можете сделать для этих мальчиков - осудить их мать? :hi_hi_hi: Да не больно-то ваше осуждение им поможет.
Предложите что-то взамен, а то вы только отобрать советуете.

И опять же - девочки - это МОЁ мнение. Всего лишь. :a_g_a:



За это сообщение автора enoteg поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
enoteg писал(а):
радость - не передёргивайте и не провоцируйте - никто не писал про "прям прекрасные условия" - это Вы сами придумали.

я правильно понимаю - я одна тут передергиваю и придумываю, то что видно не вооруженным глазом на фотографиях об условиях проживания детей, а Вы с svetyctar этого не видите :ps_ih
enoteg хотите помочь идите помогайте
и со смайликами аккуратней не провоцируйте :mi_ga_et:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lenaavr писал(а):
Не буду утверждать, что после детдома есть будущее, но то, что с такими мамашами будущего нет 100% - утверждаю определенно

Вот как раз у детдомовца шансов на нормальное будущее гораздо меньше. Это статистика.
Lenaavr писал(а):
Их в виде Маугли забирают от мамаш и только в детдомах они хоть игрушки начинают видеть.

Как это относится к обсуждаемому случаю? Посмотрите на фото, игрушки в доме есть.
Lenaavr писал(а):
Лучше б выходили с инициативой создания патронажных семей, а не демагогию разводили своей "добротой".

Если считаете, что патронажная семья - выход, то пожалуйста, выходите с такой инициативой. А у кого-то другое мнение и помощь семье они видят в другом. Всё лучше, чем осуждать, сидя на форуме, всех подряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr

я написала в статье в комментариях и написала на адрес редактора..... буду ждать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
enoteg писал(а):
Предложите что-то взамен, а то вы только отобрать советуете.

к сожалению тут нет альтернативы или или
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
на курево деньги есть, а на игрушки- нету :nez-nayu:

Добавлено спустя 37 секунд:
enoteg писал(а):
Ну, так возьмите себе - дайте детям шанс!

А ВЫ почему не возьмете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
радость писал(а):
я правильно понимаю - я одна тут передергиваю и придумываю, то что видно не вооруженным глазом на фотографиях об условиях проживания детей, а Вы с svetyctar этого не видите :ps_ih

Да нет же, это нормальные условия для детей, игры пепельницами и грязной посудой. Ну что не понятного то? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
enoteg писал(а):
LenaavrНу, так возьмите себе - дайте детям шанс!

Ну Вы и умница. Про шансы-это не ко мне. Я для именно этих детей шансом вижу только детдом. Сочувствие к ассоциальной мамаше-это не ко мне. Пусть все сочувствующие возьмут и исправляют мамашу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
enoteg
я не сужу.
Я пишу то, о чем знаю. Знания основываются на реальной жизни, а не на исследованиях. Спуститесь на землю и не стоит поднимать себе рейтинги псевдо заботой о детях. Вы для начала сами попробуйте им помочь, а не переводите стрелки. Поимейте такой опыт,хоть разочек, а потом мы с Вами поговорим :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сicada

опять вернусь к тем же баранам. органы соцзащиты чем-то помогли и если да то где там написано. они должны не только привлекать но и помогать в иделале. посему неоднократное привлечение для меня скорее в данном контексте статьи это указка на то как "хорошо" работает соцзащита в нашем городе. и про окурки - вы на фото их увидели? и многие мамки не курят? кто то из форумчанок и в квартире курит в туалете может но вряд ли признается давайте у них детей тогда тоже отнимать....
да игрушки видно и дети не грязные на фото. кроме ободранных стен и засиженного тараканами припотолочного угла - криминального там кроме нищеты не видно...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Баклан писал(а):
Сicada писал(а):
А с бухающей матерью психика ну просто замечательная, потом уже проще на те же рельсы вставать и трахаться с малолетства с мамиными гостями. Фу? Так это правда

Так и есть. Мы когда-то в гостинке жили, ох и насмотрелись. Бухающие мамаши, череда мужиков через их квартиры, и подрастающие дочки, которых начиная с 8 лет каждый вечер куда-то увозили и привозили серьезные дяди на красивых джипах.
Да лучше детдом.

Извините, я не знаю Вашего имени...Утверждать НАСТОЛЬКО категорично Вы можете только после того, как САМИ прошли через детдом.
А вообще все с ТАКИМ рвением бросились презрительно осуждать...просто чтоб пообсуждать, НЕ ПРЕДЛАГАЯ никаких личных усилий поучаствовать в судьбе этих детей...Абалдеть! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Берегиня писал(а):
Это статистика.

покажите пожалуйста официальную статистику,на которую ссылаетесь, про шансы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, а о чем спор то? Ну это же хорошо что есть форумчанки, которые хотят разобраться в ситуации и постараться помочь, молодцы, девочки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
enoteg
не путайте мягкое с теплым. МАТЬ никто не осуждает, разговор о детях, которым есть нечего. Вы замечательная девушка, может тогда станете им продовольствием помогать? Или Вы только на словах :men:

Добавлено спустя 39 секунд:
Комильфо писал(а):
Девочки, а о чем спор то? Ну это же хорошо что есть форумчанки, которые хотят разобраться в ситуации и постараться помочь, молодцы, девочки! :ro_za:

Конечно молодцы, Светик уже и контакты ищет. Будем следить за развитием ситуации :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Берегиня писал(а):
Всё лучше, чем осуждать, сидя на форуме, всех подряд.



Я не осуждаю. Я защищаю детей, на которых их родной матери наплевать. Шанс именно этой матери дали, пусть исправляется и забирает детей. ЕЕ никто материнства не лишил. Даже ограничение в правах-это не так быстро. И я не осуждаю, а ращу троих детей, работаю, убираюсь, кормлю, лечу и одеваю их. Моя жизнь гораздо сложнее жизни этой мамаши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
enoteg писал(а):
Конкретно - вы - что можете сделать для этих мальчиков - осудить их мать?

Осуждать не надо, просто забрать детей и все на этом. Если у мамаши действительно все в порядке с головой, то как минимум наведет порядок в квартире и устроится на работу. Тогда и вернет себе детей. Если нет( скорей всего так), то она в этот же вечер отметит праздник-день свободы.
По поводу помощи. Когда была глупа и наивна, помогала вот таким горе-мамашам, верила в чудо. Чудо не произошло. Я помогу с радостью той маме, у которой действительно трудное положение, но она из последних сил борется. И детки у этой мамы будут одеты скромно, но чистенькие, и в квартире у нее будет бедно но убрано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]